Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцова «кормит» Госдеп, а Зюганова - Путин?

Опубликовано 18.02.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 121

 Немцова «кормит» Госдеп, а Зюганова - Путин?

Как со злорадством сообщили некоторые информагентства, комиссия Госдумы по этике намерена получить письменные объяснения у трех депутатов, посетивших недавно посольство США в Москве. Объяснить мотивы своих пагубных действий предложено депутату от КПРФ Леониду Калашникову, а также «эсерам»» Оксане Дмитриевой и Илье Пономареву.

Инициаторами «расследования» выступили четыре «единоросса» и среди них главный закоперщик - глава комитета по труду и соцполитике Андрей Исаев.

- Беспрецедентно, открыто и цинично действуют представители Соединенных Штатов, - вопиял с думской трибуны этот бывший профсоюзный защитник трудящихся, а ныне проводник самых неприятных для этих трудящихся законов. - Это уже и названная здесь встреча в посольстве, и сам факт назначения господина Макфола, специалиста по оранжевым революциям, послом Соединенных Штатов Америки. Почему вы, депутаты Государственной Думы России, избранники народа, встречались с американским послом за закрытыми дверями? Почему вы пошли на этот разговор в момент начала президентской кампании?

Вышинский наших дней, да и только…

О том, что тут торчат уши администрации президента, говорить не приходится. Однако позвольте задать насколько вопросов. У России есть с США дипломатические отношения? Давным-давно. Наш президент Д.Медведев даже позапрошлым летом летал в Штаты отведать с Обамой тамошних гамбургеров и в награду за хороший аппетит получил «Айфон».

Далее. Посол Майк Макфол у нас легально? Конечно, добро на его миссию державный малыш дал американскому президенту еще в мае прошлого года на встрече в Довиле. Очевидно, просчитывал при этом «оранжевые» угрозы, исходящие от этого подрывного господина. А как же иначе? Иначе бы не принял.

Есть запрет гражданам РФ на встречу с этим «оранжистом»? Нет.

А кто и когда доказал, что мистер Макфол, как утверждает Андрюша Исаев, «специалист по оранжевым революциям»? Кто его застукал за выдачей винтовок революционным ливийцам или украинцам?

Проправительственные СМИ представляют дело так, будто новый американский посол все время сидел где-то в засадах и теперь заброшен в Россию для свержения дорогого Владимира Владимировича. Между тем, первый приезд 20-летнего студента Майкла Макфолла в СССР датируется 1983 годом. Русский язык он изучал в МГУ и ЛГУ. С 1992-93 годов постоянно в России. Основал и руководил Московским центром Карнеги. И сегодня профессор Макфол, общепризнанный специалист по России, автор 20 книг и сотен статей.

Я даже рискну предположить, что Россию он знает лучше, чем господа Путин и Медведев вместе взятые. И по уровню интеллекта выше обоих. При этом за все время своей «подрывной деятельности» не получил от наших спецслужб ни одного предостережения. Не был объявлен «персоной нон грата». Никогда не был замешан ни в одной грязной антироссийской истории. Просто хобби у него такое - продвигать американскую демократию открыто. Согласно собственной доктрине «политики двойного участия». Под ней разумеются встречи как с руководителями и официальными лицами страны, так и с представителями гражданского общества.

Для крутых патриотов скажу, я отнюдь не преклоняюсь перед этим господином, прекрасно сознавая, что США - наш потенциальный противник. Я только против дебилизма и двойных стандартов «тандема», который не перестает нагнетать истерию из-за встречи мистера Макфола с группой российских политиков. Как будто до них в посольство США не ходили депутаты Госдумы и другие приглашенные.

Что касается О.Дмитриевой, И.Пономарева и Л.Калашникова, то они уже, так сказать, послали Исаева и комиссию по этике по известному адресу. Заявив, что не нарушали закона о статусе депутата, а потому никаких «объяснительных» писать не будут. А вся эта скандальная затея «единороссов» - банальный предвыборный пиар.

Несколько сложнее с другими визитерами - правыми либералами Рыжковым, Немцовым и Митрохиным. Их Кремль обвиняет в том, что свою «подрывную деятельность» и митинги они проводят на деньги Госдепа. Чем черт не шутит - может, и на деньги Госдепа. Только никаких доказательств у господ Путина и Медведева на этот счет нет. Как и у ФСБ. Если бы были - нам бы их выложили во всей красе.

Для ревнителей государственной безопасности оговорюсь, что господа Немцов и Касьянов мне глубоко несимпатичны. Каждое утро я припадаю к телевизору в надежде услышать от директора ФСБ А.Бортникова документальные подтверждения их финансирования американскими спецслужбами и целенаправленной антироссийской деятельности. Увы и ах. Так на каком основании инсинуации?

Специалисты выдвигают такие версии. Во-первых, элементарная месть правым и тому же Немцову, который значится как соавтор скандального экспертного доклада «Путин. Коррупция». К глубокому прискорбию Исаева, в нем опровергнута ни одна запятая.

Во-вторых, как национальный лидер мистер Путин, видимо, полагает, что только он имеет право торговать национальными интересами страны в пользу США и конкуренты ему не нужны. Об этой торговле на Военном общественном трибунале хорошо рассказал депутат Виктор Илюхин, после чего, говорят, то ли был отравлен, то ли задушен у себя на даче.

В-третьих, мистеру Путину, стремящемуся после 4 марта пожизненно поселиться в Кремле, просто нечего предъявить российскому народу. Кроме неудобоваримых газетных статей-«хотелок», написанных спичрайтерами. А отвечать надо за многое. Вот и придумывается «оранжевая угроза», от которой он якобы спасает страну. Потому и преподносится взахлеб «поклоноборцами» Прохановым и Кургиняном как спаситель отечества от «оранжевой революции».

А насчет того, кто кого финансирует, не откажу себе в удовольствии вернуться к «приятной новости», которую в начале своей головомойки глава ЦИКа В.Чуров преподнес своим «преследователям» - лидерам КПРФ, ЛДПР и «СР».

- В соответствии с подпунктом «а» пункта 6 статьи 33 Закона о партиях, - с глубоким сарказмом говорил он в микрофон, - пять политических партий, преодолевших трёхпроцентный барьер, должны в ближайшее время (если ещё не получили), получить на этот год из бюджета на партийную деятельность следующие суммы. 648 миллионов рублей - «Единая Россия», 252 миллиона - КПРФ, 174 миллиона - «Справедливая Россия», более 153 миллионов - ЛДПР, 45 миллионов - партия «Яблоко».

То есть вы поняли? Доказательств, что Немцов и Ко финансируются Госдепом, никаких. Зато совершенно не скрывается и преподносится как доблесть тот милый факт, что премьер Путин на корню скупил всю т.н. думскую «системную оппозицию» и содержит ее за наш с вами счет.

Геннадий Андреевич, где ваша непокобелимость?



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Возмутительно!
FS написал 18.02.2012 07:21
Ищи дураков в других местах.
**********
... что сказано в статье трудно споритьRe:
да легко написал 18.02.2012 07:11
Немцова «кормит» Госдеп, а Зюганова - Путин?
Нет
Немцова "кормит" Путин,а Зюганова -Госдеп.
Статья пустая -без фактического материала.
Re: bogdanУ
бакси написал 18.02.2012 06:30
ПРИДУРОК, ЗАГЛЯНИ В СВОЙ УНИТАЗ , ТАМ НАЙДЕШЬ СВОЮ РОЖУ НЕ МЕНЕЕ ОХ...ШЬ ...ЗАКОЛЕБАЛ СВОИМ ПОДГЛЯДЫВАНИЕМ.
Возмутительно!
bogdan написал 18.02.2012 06:07
Случа//йно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=55586//
(без названия)
Игорь написал 18.02.2012 06:04
Давайте будем объективны. Со всем, что сказано в статье трудно спорить.
Возмутительно!
bogdan написал 18.02.2012 06:02
Случа//йно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=55586//
(без названия)
проходил мимо написал 18.02.2012 03:18
Головенко! Ну нельзя же быть таким безголовым. Жрешь свою блевотину и не подавишься.
Re: депутат ГД ЖВВ
Меч написал 18.02.2012 03:05
ЖВВ - ты сам наверное не традиционной ориентации. Это по нику понятно. А на людей не надо грязь лить.
депутат ГД
Ж.В.В. написал 18.02.2012 02:55
Андрюша Исаева,Серьга Кургинян и Саша Проханова,для многих,давно не секрет,являються представителями нетрадиционной сексуальной ориентации.Поэтому на словесный понос который изрыгают эти пожилые "девочки",не стоит оброщать внимания.
(без названия)
гра написал 18.02.2012 02:55
Я вообще не понимаю зачем Головенко тут какие то разговры завел про кормежку? Кто у кого , сколько и зачем. Да власть создана для кормления. Не будь там замечательной кормежки только б и видали всех этих политиков-политиканов. Страна живет своей жизнью от выборов до выборов. И только перед выборами ее начинают замечать за куршавельскими, лондонскими, парижскими и другими вояжами. Вот тут и начинается чесание репки. Как же так? А не как. Я вообще не понимаю зачем нужны депутаты? Для того, чтобы нажть кнопку для изъявления воли президентов. Они хоть рассматривают практические механизмы и последствия принимаемых ими законов? После того, как они их начинают спешным порядком сворачивать происходит ощущуние эксмеремнтирования на фобосах, но ровным счетом на людях. Разве их интересуют поломанные человеческие судьбы? Слезы детей, стариков? Так и хочется им сказать словами персонажа известного фильма: Тренируйтесь на кошках, господа. Или на худой конец на фобосах. Хрен бы с ними. Но людей не трогайте.
Re: Re: О немцове и К Настоящий
Статус -3 написал 18.02.2012 02:32
Тупорылый хохол. Путин обязан по должности ездить по миру с визитами. Ты хорек хохляцкий постоянно здесь отраешься, что бы херню свою нести. Вот был Борюсик Немцов у Ющенки, козла оранжевого,советчиком, вот и надо было оставить его себе. Жена Ющенки, вообще была работником Госдепа США и гражданкой американской, вот еще откуда тянется весь немцовско - каспаровский шлейф.Что совсем уже одурели казлов сврих нам подсовывать. НЕ ПРОЛЕЗЕТ! Русские за этим дерьмом не пойдут.
Re:
Статус -3 написал 18.02.2012 02:26
Слушай, трепло, что тебе мерещиться. и тебе там что то трудно представить, при себе оставь. Баран, высказывания типа "Буш - друг" это не более чем дипломатический ход. Тот же Буш в отношении Путина говорил тоже самое. Так что Буша кремль назначил. Где ты взял "при общем одобрямс" , причудилось? Никаких афер века не было, итоги приватизации не в его силах было изменить., все разрушения отрслей произошли до него, как раз при Гайдаре с Немцовым, они имели влияние,а при Путине промышленность хоть и медленно , но росла . Дальше, в Армию деньги пошли именно при Путине, а до него армию просто распродали, вместе со складами,что такое стирилизация не тебе судить, ты необразован, При Путине нефтедоллары потому и пошли, что государство навело здесь в нефтеотрали порядок и пошлины ввели. Трепачи, Немцов -- шлюха госдеповская у вас, уже и не шлюха, а те кто хоть что то сделал для страны у вас шпионы. Ты все взял из своей старой головы, без единого доказательства.
Re: Re: О немцове и К
CCCP1 написал 18.02.2012 02:22
>умаю, раза в три больше Путин тусуется.
>И Немцов делает это в личное время, а Путин - в служебное.
Вот именно. Хутин то во власти, отмазка есть - официальные встречи.
А вот немцов то что там забывает в личное время.
(без названия)
алелс написал 18.02.2012 02:19
//Шо опять за общение с иностранцами будут по 25 лет лагерей давать ?
Re: О немцове и К
... (настоящий) написал 18.02.2012 02:15
Сравним, сколько тусуется по заграницам Немцов и сколько Путин. Думаю, раза в три больше Путин тусуется.
И Немцов делает это в личное время, а Путин - в служебное.
(без названия)
Astor написал 18.02.2012 01:53
Трудно себе представить, чтобы назначение Путина президентом после Ельцина не согласовывалось с американской стороной. Между тем, полковник Путин, бывший глава ФСБ, был, по всей видимости, американцами одобрен. И при общем "одобрям-с" сел на трон. Собственно, вся его последующая деятельность свидетельствовала только о том, что он последовательно укреплял и доводил до логического конца предыдущую политику. Ни одна сделка предшественников не была объявлена ничтожной. В начале своего царстования он даже прилюдно брякнул, что Буш - его друг. Как и подобает верному холопу. Итоги приватизации не подверглись никакой ревизии, афера века по урановой сделке не была пресечена, не было расследовано убийство Рохлина (Полторанин вообще намекает, что это его рук дело). Разрушение ведущих и вполне конкурентноспособных отраслей промышленности продолжилось. Армию доканали,ибо сильной армией табуреткиных руководить не ставят. Стерилизация миллиардов нефтедолларов в "нулевые"... Ну, просто все свидетельствует о том, что мы имеем дело с подрывным элементом. Разумеется, иногда пропаганда оглушает народонаселение операциями прикрытия - мюнхенская речь, шельмование г-на Кудрина, как независимого шпиона в финансовом секторе :), и прочая, и прочая, включая громкие речевки дебилов из "Наших" по поводу Госдепа.
О немцове и К
CCCP1 написал 18.02.2012 01:50
Несколько раз слышал предположения насчет немцова и ему подобных либералов.
Если путин прижмет им хвост, то америкашки прижмут хвост путину. Судя по предательским поступкам последнего, прижать хвост есть чем.
---
И авторы статей этого сайта пытаются сказать де что немцов и его кампашка никак не связаны с западом. А какого черта они всегда то в вашингтоне то в лондоне то еще где тусуются с западными супостатами.
По личным ли мотивам?
Re: кто унижается, шляясь по чужим посольствам
... (настоящий) написал 18.02.2012 01:40
Это уже диагноз, точно...
А зачем вообще существуют в России посольства? А они существуют только и исключительно затем, чтобы туда шлялись политики. Ну и еще войну объявить.
Как выкидывать из политики?
Иегудил Хламида написал 18.02.2012 01:34
Надо просто выкидывать из политики тех , кто унижается, шляясь по чужим посольствам.
------------
Как вы себе это представляете - "выкидывать из политики?"
Сбрасывать с "высотки МИДа", что ли? И почему, например, мой знакомы депутат Госдумы не может придти в посольство США, чтобы сказать послу в глаза все, что он думает об Обаме? Мол, сукин сын и все прочее
Воевать надо уметь и на территории врага! А не только с думской трибуны...
(без названия)
Диагноз написал 18.02.2012 01:21
Надо просто выкидывать из политики тех , кто унижается, шляясь по чужим посольствам. Это уже шваль, а не российские политики.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы