Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцова «кормит» Госдеп, а Зюганова - Путин?

Опубликовано 18.02.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 121

 Немцова «кормит» Госдеп, а Зюганова - Путин?

Как со злорадством сообщили некоторые информагентства, комиссия Госдумы по этике намерена получить письменные объяснения у трех депутатов, посетивших недавно посольство США в Москве. Объяснить мотивы своих пагубных действий предложено депутату от КПРФ Леониду Калашникову, а также «эсерам»» Оксане Дмитриевой и Илье Пономареву.

Инициаторами «расследования» выступили четыре «единоросса» и среди них главный закоперщик - глава комитета по труду и соцполитике Андрей Исаев.

- Беспрецедентно, открыто и цинично действуют представители Соединенных Штатов, - вопиял с думской трибуны этот бывший профсоюзный защитник трудящихся, а ныне проводник самых неприятных для этих трудящихся законов. - Это уже и названная здесь встреча в посольстве, и сам факт назначения господина Макфола, специалиста по оранжевым революциям, послом Соединенных Штатов Америки. Почему вы, депутаты Государственной Думы России, избранники народа, встречались с американским послом за закрытыми дверями? Почему вы пошли на этот разговор в момент начала президентской кампании?

Вышинский наших дней, да и только…

О том, что тут торчат уши администрации президента, говорить не приходится. Однако позвольте задать насколько вопросов. У России есть с США дипломатические отношения? Давным-давно. Наш президент Д.Медведев даже позапрошлым летом летал в Штаты отведать с Обамой тамошних гамбургеров и в награду за хороший аппетит получил «Айфон».

Далее. Посол Майк Макфол у нас легально? Конечно, добро на его миссию державный малыш дал американскому президенту еще в мае прошлого года на встрече в Довиле. Очевидно, просчитывал при этом «оранжевые» угрозы, исходящие от этого подрывного господина. А как же иначе? Иначе бы не принял.

Есть запрет гражданам РФ на встречу с этим «оранжистом»? Нет.

А кто и когда доказал, что мистер Макфол, как утверждает Андрюша Исаев, «специалист по оранжевым революциям»? Кто его застукал за выдачей винтовок революционным ливийцам или украинцам?

Проправительственные СМИ представляют дело так, будто новый американский посол все время сидел где-то в засадах и теперь заброшен в Россию для свержения дорогого Владимира Владимировича. Между тем, первый приезд 20-летнего студента Майкла Макфолла в СССР датируется 1983 годом. Русский язык он изучал в МГУ и ЛГУ. С 1992-93 годов постоянно в России. Основал и руководил Московским центром Карнеги. И сегодня профессор Макфол, общепризнанный специалист по России, автор 20 книг и сотен статей.

Я даже рискну предположить, что Россию он знает лучше, чем господа Путин и Медведев вместе взятые. И по уровню интеллекта выше обоих. При этом за все время своей «подрывной деятельности» не получил от наших спецслужб ни одного предостережения. Не был объявлен «персоной нон грата». Никогда не был замешан ни в одной грязной антироссийской истории. Просто хобби у него такое - продвигать американскую демократию открыто. Согласно собственной доктрине «политики двойного участия». Под ней разумеются встречи как с руководителями и официальными лицами страны, так и с представителями гражданского общества.

Для крутых патриотов скажу, я отнюдь не преклоняюсь перед этим господином, прекрасно сознавая, что США - наш потенциальный противник. Я только против дебилизма и двойных стандартов «тандема», который не перестает нагнетать истерию из-за встречи мистера Макфола с группой российских политиков. Как будто до них в посольство США не ходили депутаты Госдумы и другие приглашенные.

Что касается О.Дмитриевой, И.Пономарева и Л.Калашникова, то они уже, так сказать, послали Исаева и комиссию по этике по известному адресу. Заявив, что не нарушали закона о статусе депутата, а потому никаких «объяснительных» писать не будут. А вся эта скандальная затея «единороссов» - банальный предвыборный пиар.

Несколько сложнее с другими визитерами - правыми либералами Рыжковым, Немцовым и Митрохиным. Их Кремль обвиняет в том, что свою «подрывную деятельность» и митинги они проводят на деньги Госдепа. Чем черт не шутит - может, и на деньги Госдепа. Только никаких доказательств у господ Путина и Медведева на этот счет нет. Как и у ФСБ. Если бы были - нам бы их выложили во всей красе.

Для ревнителей государственной безопасности оговорюсь, что господа Немцов и Касьянов мне глубоко несимпатичны. Каждое утро я припадаю к телевизору в надежде услышать от директора ФСБ А.Бортникова документальные подтверждения их финансирования американскими спецслужбами и целенаправленной антироссийской деятельности. Увы и ах. Так на каком основании инсинуации?

Специалисты выдвигают такие версии. Во-первых, элементарная месть правым и тому же Немцову, который значится как соавтор скандального экспертного доклада «Путин. Коррупция». К глубокому прискорбию Исаева, в нем опровергнута ни одна запятая.

Во-вторых, как национальный лидер мистер Путин, видимо, полагает, что только он имеет право торговать национальными интересами страны в пользу США и конкуренты ему не нужны. Об этой торговле на Военном общественном трибунале хорошо рассказал депутат Виктор Илюхин, после чего, говорят, то ли был отравлен, то ли задушен у себя на даче.

В-третьих, мистеру Путину, стремящемуся после 4 марта пожизненно поселиться в Кремле, просто нечего предъявить российскому народу. Кроме неудобоваримых газетных статей-«хотелок», написанных спичрайтерами. А отвечать надо за многое. Вот и придумывается «оранжевая угроза», от которой он якобы спасает страну. Потому и преподносится взахлеб «поклоноборцами» Прохановым и Кургиняном как спаситель отечества от «оранжевой революции».

А насчет того, кто кого финансирует, не откажу себе в удовольствии вернуться к «приятной новости», которую в начале своей головомойки глава ЦИКа В.Чуров преподнес своим «преследователям» - лидерам КПРФ, ЛДПР и «СР».

- В соответствии с подпунктом «а» пункта 6 статьи 33 Закона о партиях, - с глубоким сарказмом говорил он в микрофон, - пять политических партий, преодолевших трёхпроцентный барьер, должны в ближайшее время (если ещё не получили), получить на этот год из бюджета на партийную деятельность следующие суммы. 648 миллионов рублей - «Единая Россия», 252 миллиона - КПРФ, 174 миллиона - «Справедливая Россия», более 153 миллионов - ЛДПР, 45 миллионов - партия «Яблоко».

То есть вы поняли? Доказательств, что Немцов и Ко финансируются Госдепом, никаких. Зато совершенно не скрывается и преподносится как доблесть тот милый факт, что премьер Путин на корню скупил всю т.н. думскую «системную оппозицию» и содержит ее за наш с вами счет.

Геннадий Андреевич, где ваша непокобелимость?



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
профшизо
Wova написал 18.02.2012 12:53
Оно конечно неприятно что наши нардепы бегают к америкосам,но....но вопиежь исаева, этого "радетеля" трудового люда....это уже верх цинизма. Партия власти, яркий представителькоторой является исаев, по праву получила в народе свое достойное ей (этой партии) название-партия воров и жуликов. И теперь этот деятель еще пытается нас чему-то учить. Да пошел ты вон.
Re: Re: Re: Re: О немцове и К
Рентген 1 написал 18.02.2012 12:50
Насрать на пиндосовских холуев заполонивших сайт. Немцов и К -- лакеи госдепа США. Такими они и раньше были. Эти гавнюки всегда такими были. Не мучайтесь. Все вами проиграно.
(без названия)
гра написал 18.02.2012 12:45
Александр! Неужели Вам непонятно, что путинский режим, каким бы преступным он ни был, сейчас единственное, что отделяет Россию от распада и крови?===========================================================
И что теперь нем всю жизнь при нем оставться? Он потому и лелет такую почву, чтобы всегда оставаться при власти. Чуть что сразу без него и распад. Это , что за страну такую мы сочинили-построили,что она при банальной смене президента распадается? А сами то мы кто и зачем? Все эти чиновники состоящие на госслужбах и прочие. Они у президента имярек на службе или у страны и общества? Почему сегодня Германия расстается с президентом и не распадается? Что там такое сверхестественное произошло? И с канцлерами она со многими простилась. Почему она не распалась? И только нас шатает лишь ветрок приласкает.
А насчет того,кто кто кого финансирует...
lavr написал 18.02.2012 12:34
Зюганова и Ко финансирует не Чуров со своим хозяином,деньги выделяются из бюджета в соответстви с законом,сам автор статьи ссылается на п.п."а",п"6"ст.33 Закона о партиях.Отказаться от денег,сделать широкий жест? Хорошо,что это даст? Е...ная Россия не откажется,а оппозицонные партии потеряют возможность агитации и организации протестных мероприятий.Возникает вопрос,чего добивется г-н Головенко,выливая свое презрение на оппозицию(да еще в преддверии выборов).Объективно-ее ослабления.Кому выгодно очернение всей скопом оппозиции-понятно.Ну,а Вас кто финансирует,г-н Головенко? Написать 90% правды и 10% лжи -известный метод дезинформации и введения в заблуждение,да еще поместить эти 10% в конце статьи,как бы резюмируя! Что плохо для Е...ной Росии,то хорошо для народа и наоборот.
Не согласен с автором
Сергей написал 18.02.2012 12:25

Александр! Неужели Вам непонятно, что путинский режим, каким бы преступным он ни был, сейчас единственное, что отделяет Россию от распада и крови?
Re: Re: Re: О немцове и К Настоящий
vitalii написал 18.02.2012 12:19
Из-за таких как вы, голосующих за разных удлюдков, мы и живем в дерьме последние 20 лет!
Re:
Статус -3 написал 18.02.2012 12:18
Причем здесь вообще Исаев? У меня наоборот впечатление, что многие здесь пишущие госдеповские шлюхи. Если для вас , поход в Посольство США является нормальным действием, то вы и есть -- холуи госдеповские!!! Сколько платят? Даже не надейтесь, за Немцова и других уродов , принимающие деньги американские, никто не пойдет. так и будете на "Болоте" трястись от страха, что бы вас никто не тронул. Люди разберутся, кто патриот, а кто подстилка госдеповская.
К вопросу о демократии и язычестве
анархист Виталий написал 18.02.2012 12:15
Товарищи.
Чем плоха демократия в ДОСЛОВНОЙ трактовке - "ВЛАСТЬ НАРОДА"?
Чем плохо язычество?
Язычество - это славянский термин происходит от церковно-славянского "iaзыкъ", то есть "НАРОД", "племя", которым в славянском переводе Библии переведены еврейские термины "гой" и "нохри". Последние соответствуют в греческом переводе слову "этнос", С точки зрения этимолога Фасмера, церковно-славянский термин является калькой с греческого.
Если пидориарх имел в виду ЭТО, то все правильно.
Если пидориарх под язычниками понимает "иноверцев", а под демократией "инократию", то тоже все верно. ПО-ПИДOPCKИ.
(без названия)
гра написал 18.02.2012 11:52
Слушал сегодня проповедь Патриарха Кирилла, которую показывали по телевизору. Фактически Патриарх обозначил демократию как язычество. Нужно быть очень смелым человеком, чтобы назвать западные ценности языческими.
=====================================================================
Больше не смотри этих проповедей. Уж лучше быть язычником или кришнаитом каким,чем сторонником такого "божества" на земле.:)
(без названия)
за Зюганова написал 18.02.2012 11:38
Отвлекают путинские , если даже с помошью госдепа их свалят , то я двумя руками - за!
Исаев - продажная профсоюзная шлюха
Александр написал 18.02.2012 11:20
Исаев - демагог и продажная профсоюзная шлюха! Именно он со Шмаковым заменили КЗоТ РФ на Трудовой Кодекс РФ, продав интересы простого трудового народа и профсоюзов, лишив их множества прав!
цивилизованная коррупция
независимый написал 18.02.2012 11:15
Финансовые отчеты мне не предоставляли, но если смотреть по реальным делам, то я охотно верю, что большая часть оппозиции на свою деятельность получает деньги из-за кордона. Недавно хакеры взломали почту руководителей НАШИх. Там много финансовой отчетности по их работе. Платят в основном за провокации, а также за сообщения (посты) в интернете. Например, не самый талантливый получает по 20 000 р. за каждое сообщение. Пишет практически каждый день. Интересно, кто финансирует этих блогеров, возможно и мы через налоги, но скорее всего тут тоже политика проводится не в интересах России и оплачивается из одного кармана. Как говорил руководитель доверенных основного кандидата в президенты, у нас создана цивилизованная коррупция. Полная свобода продавать страну.
(без названия)
Третий написал 18.02.2012 11:06
Слушал сегодня проповедь Патриарха Кирилла, которую показывали по телевизору. Фактически Патриарх обозначил демократию как язычество. Нужно быть очень смелым человеком, чтобы назвать западные ценности языческими. В.В. Жириновский на такое не способен.
Re: Мне омерзителен...
жЫдоведоФФ.8У8.ДальССкий написал 18.02.2012 10:58
Как-же,как-же... Мерзость знатнейшая. Рыльце такое же хитрожопенькое, и с бл,ядским прищуром, как и у другого более известного рыжего параноика.
Может он и закончит также - разжижение мозга.
Бог шельму метит.
Мне омерзителен...
В.Н.Е. написал 18.02.2012 10:46
...г-н Исаев в любой его ипостаси. Более скверного "лица" даже для самой подлой партии нарочно не выдумать. На мой взгляд, такие люди лишь безвозвратно "опускают" режим, которому холуйски служат, хотя, вроде бы, дальше и так некуда.
во как оживилось местное (и не только) форумство....
manitu написал 18.02.2012 10:20
значит цель поднятой шумихи - достигнута - активная помеха сгенерирована - мозги засраны.... конечно встреча Макфолла в какой то степени знаковая (хотя все что делается с участием человека-"закладки" немцова - моментально известно в деталях чекистам) - но скорее всего ничего там сверх интересного не было - иначе бы о содержательной части уже вовсю горланили смишки
гораздо более знаковая и интересная другая встреча - Володи и Киссенджера http://www.itar-tass.com/c1/321395_print.html
статью в топку
маньяк честности написал 18.02.2012 10:04
путлера на нары, немцова на базар - пусть там матерится, статью в топку - бестолковая.
тут выборы на носу а статья непонятная
Барановский сайт куплен госдепом.
апролд (ВП) написал 18.02.2012 10:01
Депутаты - не частные лица. Они, как утверждается, представители народа. И народу интересно знать, о чем депутаты договариваются с послом иностранной державы за закрытыми дверями. Причем не абы какой державы, а той, что окружает Россию базами ПРО. Которая через своих послов организовывала свержение законных правительств в десятках стран. Которая в 1991 по договору с "Саюдисом" прислала своих снайперов, чтобы с крыщ домов стрелять по толпе и солдатам у телецентра в Вильнюсе. Которая поставила своей целью захват чужих ресурсов и уже осуществила его в ряде стран, в том числе в Ираке и Ливии, залив эти страны кровью. О чем договаривались депутаты ГД России с американским послом за закрытыми дверями?
Люди хотят знать.
Барановский сайт заговорил голосом госдепа США.
А если спросить у ...
жЫдоведоФФ.8У8.ДальССкий написал 18.02.2012 09:32
... этих, самих, галавенок-чОбановых-чОрных и прочих пейсательских-тырнэтских-ДроЧеров.
А на какие ЛАВЭ вы сами так, безбедно, жыруете ?
чЁ за касса такая, и по какой ведомости вам, на такую разлюли-малину - отстЁгивают постоянно ?
.
Бред про гонорарии от ваших статеек - не предлагать.
главные слуги госдепа - власть
chvv написал 18.02.2012 07:29
Ну если не нравится посол, то могли его и не пускать в страну. Насколько знаю, посол отзывается если страна куда он посылается против этой кандидатуры.
Они давно на игле там сидят. Вот только по поводу Сирии строптивят еще))) Скорее всего сдадут и сирийцев(((
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы