Кто владеет информацией,
владеет миром

Немцова «кормит» Госдеп, а Зюганова - Путин?

Опубликовано 18.02.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 121

 Немцова «кормит» Госдеп, а Зюганова - Путин?

Как со злорадством сообщили некоторые информагентства, комиссия Госдумы по этике намерена получить письменные объяснения у трех депутатов, посетивших недавно посольство США в Москве. Объяснить мотивы своих пагубных действий предложено депутату от КПРФ Леониду Калашникову, а также «эсерам»» Оксане Дмитриевой и Илье Пономареву.

Инициаторами «расследования» выступили четыре «единоросса» и среди них главный закоперщик - глава комитета по труду и соцполитике Андрей Исаев.

- Беспрецедентно, открыто и цинично действуют представители Соединенных Штатов, - вопиял с думской трибуны этот бывший профсоюзный защитник трудящихся, а ныне проводник самых неприятных для этих трудящихся законов. - Это уже и названная здесь встреча в посольстве, и сам факт назначения господина Макфола, специалиста по оранжевым революциям, послом Соединенных Штатов Америки. Почему вы, депутаты Государственной Думы России, избранники народа, встречались с американским послом за закрытыми дверями? Почему вы пошли на этот разговор в момент начала президентской кампании?

Вышинский наших дней, да и только…

О том, что тут торчат уши администрации президента, говорить не приходится. Однако позвольте задать насколько вопросов. У России есть с США дипломатические отношения? Давным-давно. Наш президент Д.Медведев даже позапрошлым летом летал в Штаты отведать с Обамой тамошних гамбургеров и в награду за хороший аппетит получил «Айфон».

Далее. Посол Майк Макфол у нас легально? Конечно, добро на его миссию державный малыш дал американскому президенту еще в мае прошлого года на встрече в Довиле. Очевидно, просчитывал при этом «оранжевые» угрозы, исходящие от этого подрывного господина. А как же иначе? Иначе бы не принял.

Есть запрет гражданам РФ на встречу с этим «оранжистом»? Нет.

А кто и когда доказал, что мистер Макфол, как утверждает Андрюша Исаев, «специалист по оранжевым революциям»? Кто его застукал за выдачей винтовок революционным ливийцам или украинцам?

Проправительственные СМИ представляют дело так, будто новый американский посол все время сидел где-то в засадах и теперь заброшен в Россию для свержения дорогого Владимира Владимировича. Между тем, первый приезд 20-летнего студента Майкла Макфолла в СССР датируется 1983 годом. Русский язык он изучал в МГУ и ЛГУ. С 1992-93 годов постоянно в России. Основал и руководил Московским центром Карнеги. И сегодня профессор Макфол, общепризнанный специалист по России, автор 20 книг и сотен статей.

Я даже рискну предположить, что Россию он знает лучше, чем господа Путин и Медведев вместе взятые. И по уровню интеллекта выше обоих. При этом за все время своей «подрывной деятельности» не получил от наших спецслужб ни одного предостережения. Не был объявлен «персоной нон грата». Никогда не был замешан ни в одной грязной антироссийской истории. Просто хобби у него такое - продвигать американскую демократию открыто. Согласно собственной доктрине «политики двойного участия». Под ней разумеются встречи как с руководителями и официальными лицами страны, так и с представителями гражданского общества.

Для крутых патриотов скажу, я отнюдь не преклоняюсь перед этим господином, прекрасно сознавая, что США - наш потенциальный противник. Я только против дебилизма и двойных стандартов «тандема», который не перестает нагнетать истерию из-за встречи мистера Макфола с группой российских политиков. Как будто до них в посольство США не ходили депутаты Госдумы и другие приглашенные.

Что касается О.Дмитриевой, И.Пономарева и Л.Калашникова, то они уже, так сказать, послали Исаева и комиссию по этике по известному адресу. Заявив, что не нарушали закона о статусе депутата, а потому никаких «объяснительных» писать не будут. А вся эта скандальная затея «единороссов» - банальный предвыборный пиар.

Несколько сложнее с другими визитерами - правыми либералами Рыжковым, Немцовым и Митрохиным. Их Кремль обвиняет в том, что свою «подрывную деятельность» и митинги они проводят на деньги Госдепа. Чем черт не шутит - может, и на деньги Госдепа. Только никаких доказательств у господ Путина и Медведева на этот счет нет. Как и у ФСБ. Если бы были - нам бы их выложили во всей красе.

Для ревнителей государственной безопасности оговорюсь, что господа Немцов и Касьянов мне глубоко несимпатичны. Каждое утро я припадаю к телевизору в надежде услышать от директора ФСБ А.Бортникова документальные подтверждения их финансирования американскими спецслужбами и целенаправленной антироссийской деятельности. Увы и ах. Так на каком основании инсинуации?

Специалисты выдвигают такие версии. Во-первых, элементарная месть правым и тому же Немцову, который значится как соавтор скандального экспертного доклада «Путин. Коррупция». К глубокому прискорбию Исаева, в нем опровергнута ни одна запятая.

Во-вторых, как национальный лидер мистер Путин, видимо, полагает, что только он имеет право торговать национальными интересами страны в пользу США и конкуренты ему не нужны. Об этой торговле на Военном общественном трибунале хорошо рассказал депутат Виктор Илюхин, после чего, говорят, то ли был отравлен, то ли задушен у себя на даче.

В-третьих, мистеру Путину, стремящемуся после 4 марта пожизненно поселиться в Кремле, просто нечего предъявить российскому народу. Кроме неудобоваримых газетных статей-«хотелок», написанных спичрайтерами. А отвечать надо за многое. Вот и придумывается «оранжевая угроза», от которой он якобы спасает страну. Потому и преподносится взахлеб «поклоноборцами» Прохановым и Кургиняном как спаситель отечества от «оранжевой революции».

А насчет того, кто кого финансирует, не откажу себе в удовольствии вернуться к «приятной новости», которую в начале своей головомойки глава ЦИКа В.Чуров преподнес своим «преследователям» - лидерам КПРФ, ЛДПР и «СР».

- В соответствии с подпунктом «а» пункта 6 статьи 33 Закона о партиях, - с глубоким сарказмом говорил он в микрофон, - пять политических партий, преодолевших трёхпроцентный барьер, должны в ближайшее время (если ещё не получили), получить на этот год из бюджета на партийную деятельность следующие суммы. 648 миллионов рублей - «Единая Россия», 252 миллиона - КПРФ, 174 миллиона - «Справедливая Россия», более 153 миллионов - ЛДПР, 45 миллионов - партия «Яблоко».

То есть вы поняли? Доказательств, что Немцов и Ко финансируются Госдепом, никаких. Зато совершенно не скрывается и преподносится как доблесть тот милый факт, что премьер Путин на корню скупил всю т.н. думскую «системную оппозицию» и содержит ее за наш с вами счет.

Геннадий Андреевич, где ваша непокобелимость?



Рейтинг:   4.08,  Голосов: 140
Поделиться
Всего комментариев к статье: 121
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сегодня депутат Госдумы от "ЕР" телеведущий Пушков в программе "Постскриптум" признал ,что
итоги выборов 1996г. были сфальсифицированы написал 18.02.2012 22:20
15 ЛЕТ ОБ ЭТОМ МОЛЧАЛА ЕЛЬЦИНСКО-ПУТИНСКАЯ ХУНТА,
и когда появилась реальная угроза ее существованию,решила "слить" компромат.
Однако,результат будет иной,чем она рассчитывает:
ТЕПЕРЬ ДАЖЕ САМЫМ ГЛУПЫМ ЛЮДЯМ ЯСНО,В СТРАНЕ - ФАШИСТСКАЯ ДИКТАТУРА.
ИЛИ СТРАНА ЕЕ УНИЧТОЖИТ,ИЛИ ОНА УНИЧТОЖИТ СТРАНУ.
Re: "Выбора" уже состоялись?
Автор статьи написал 18.02.2012 22:04
Зюганов то хоть, что то делает
--------------
Что делает Зюганов? Что он сделал для людей за 18 лет просиживания штанов в Госдуме? Ничего? Несет он ответственность за подлые антинародные законы, которые эти годы принимала Дума? несет, раз в ней сидит
Когда он придет к власти? Думает он брать власть в России или нет? Сколько ему еще на это надо лет? До 100 лет будет выдвигаться в президенты?
Зюганов играет раз и навсегда отведенную ему роль - быть "оппозицией Его величества"
Re: подпольному кугинянисту
Автор статьи написал 18.02.2012 21:59
Пора понять, Головенко, что госудпрство , а не Путин выделяет партиям деньги по известному Закону
-----------------
Не надо -ля-ля. У государства нет ни рук ни ног. Государством себя давно возомнил Путин, который протащил этот антиконституционный закон, чтобы подкармливать парламентские партии и держать их "на крючке"
Фактически это закон о подкормке лидеров партий. Ведь за эти деньги они не отчитываются перед своими избирателями, партийцами и тратят их по своему усмотрению
(без названия)
rick написал 18.02.2012 21:27
Давно заметил. Т.н. "оппозиционная" пресса, в очень важное время, в основном громит не медвепутов, а переключаются на КПРФ и Зюганова. Из этого могу заключить, что они так же как ебинороссы, олигархи и т.д., боятся прихода Зю, т.к. рыльце у них сильно в пушку.
подпольному кугинянисту
Русич Головенко написал 18.02.2012 21:11
Пора понять, Головенко, что госудпрство , а не Путин выделяет партиям деньги по известному Закону.Госдеповского Закона Головенко не знает, но предполагает и об этом пишет. Видимо иссякло воображение у автора, так решил опять вспомнитьГ.А.Зюганова.Призываю всех голосовать за Зюганова, тогда не нужно будет зарабатывать сребренники у уничтожателей России.
Re: В России
анархист Петр написал 18.02.2012 20:49
...НЕТУ НИ ОДНОГО ПОЛИТИКА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ, ПУТИН - ДАЛЕКО НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ, скорее ПРАВИЛО, ув. тезка Петя!
Не знаю, как Вы, ув. тезка Петя, но из этого многие анархисты (не все), включая меня, делают единственно правильный на наш взгляд вывод: ЭТО СУПЕРЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Т.Е. У НАС (В РОССИИ) УЖЕ(!!!) НЕТУ ГОСУДАРСТВА!!!
Теоретически все анархисты должны быть в радости...
НО!
В Росии, как всегда, не все так просто...
М.б. это и хорошо...
НО!
Не до такой же степени!
РАНО! БРАТЦЫ, РАНО!..
Как там у ув. тов. Маркса? ГДЕ, БЛЯДb, РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ???!!! НЕТУ HИXУЯ!!!!
НУИХУЛИ (радоваться)?!
В России
Петя написал 18.02.2012 20:36
только один политик - Путин. Остальные -клоуны и бегают на поклон в американское посольство.
точно Макфол виноват
макробий написал 18.02.2012 20:32
СМИ нагнетают, что только Путин спасет от распада и крови. Смотрите в корень, почему нагнетается обстановка всеми СМИ? Это происходит при этом режиме. Так он спасет или не спасет? Может быть, наоборот, ускорит? Сирийский лидер тоже виноват, что в стране не спокойно. Вообще, плохому танцору всегда что-то мешает.
"Выбора" уже состоялись? - Краснодонец (18.02.2012 18:39)
маньяк четсности написал 18.02.2012 20:29
какие вы простые. цены вас не интересуют. у вас атм денег крестьяне не видят. Или у вас там порядок - цены на топливо растут, а цены на зерно не растут. наверно это стабильность мля для крестьян - уверенная цена на зерно - зерно все равно купят, куда они денутся.
тока крестьянин мля - по всей стране цены растут. Это у вас там на югах люди могут жить в шалашах и одеваться в шляпу с шортами. А у нас тут мерзлая картошка что камень - в лоб запустишь - убьет. А богаства страны везут составами постоянно - и все мимо народа.
Чем-то не пондравилось...
wolodja написал 18.02.2012 18:44
как понимается - wolodja (18.02.2012 14:50)
Если Путэн действительно думает о России, то ему надо остаться премьер-министром, а дядюЗю сделать Президентом... а вот если думает только о себе, то он и должен рваться в Президенты.
"Выбора" уже состоялись?
Краснодонец написал 18.02.2012 18:39
Головенко дальше ругани Зюганова не продвигается. Ну зачистила Хунта политическое пространство. Ну отобрал Путлер себе соперников. И искомые 52%в первом туре главарь Хунты себе уже нарисовал.Но дальше то что? Зюганов то хоть, что то делает. Пусть не то , что надо. Но по возможности. Самая серъезная проблема КПРФ это отсутствие современой теории, профессиональных революционеров или лидеров готовых сцепится с режимом.
(без названия)
дядя вася написал 18.02.2012 18:28
а мне кажется, что объективно поход бори-копейки к макфолу сыграл на руку путену, в связи с чем вопрос: немцова америкозы втемную использовали для поднятия рэйтынга своему ставленнику путену или за услугу все ж твки дали немного немцову бабла?
(без названия)
атуз написал 18.02.2012 18:28
Нисуя "тайна" - бабки раздали думцам. Ну и где здесь крючок, г-н Головенко? Фамилия вроде хорошая, но .....
от
ант написал 18.02.2012 18:11
Задолбали с госдепами. мне, как и некоторым другим память не изменяет. в 96 макфол спросил у ебн, чего хотят люди, зарплаты? ну Так заплатите!хороший совет махрового революционера нашей дубиноголовой власти и некоторым доморощенным экономыстам. хорош пугать пиндосами, надоело
если они так делают революции флаг им в руки все будем при зарплате
Идея голосовать за зюганова тоже здравая в этом случае тоже будем при зарплате без потери суверенитета о
чем многие пекутся правительство народного доверия от кпрф тоже выглядит неплохо
(без названия)
alniks-43 написал 18.02.2012 17:31
головенко в своем амплуа всех перечислил,а лягнул зюганова эта болезнь видно от частого припадания к телевизору видно припасть больше не к кому кто может помогите ему я советую выйте на трассу там найдешь и недорого
(без названия)
чипс написал 18.02.2012 17:19
Ребята заигрались, и понимают это, иначе не объяснишь все эти кремлядские конвульсии.
Действительно, крах всего и вся видит даже офисная слизь, деградация и вымирание населения достигли катастрофических масштабов, ТОТАЛЬНАЯ экономическая и политическая зависимость рф не осознается, разве что, дегенератами интеллигентами, а коррупция и беззаконие достали даже бабушек с дедушками. которые являются главной электоральной массой кремляди. Грядет социальный взрыв. Что же делать в такой ситуации? Остановить митинги и демонстрации невозможно, именно поэтому во главе их поставили немцовых-каспаровых-собчаков, зная об отношении к ним населения.
Один раз сработало (в декабре), но следующий митинг мог стать откровенно антикремлядским - вот тогда и выпустили на сцену клоунов-провокаторов типа кургиняна с прохановым.
.....................................................................................................................................................
Почему митинг на Поклонной был более многочисленным, чем сахаровский? Да потому, что ЛЮДИ НЕ ХОТЕЛИ СЛУШАТЬ БОГОИЗБРАНЦЕВ И БЛ?ДЕЙ!
И что они получили? Призывы голосовать за пукина, прозвучавшие из тех же богоизбранских и бл?дских уст!
С одной стороны это успех кремляди, поскольку на следующий митинг обманутые и разочарованные протестанты не пойдут, но с другой............
Не помню, кому принадлежит фраза, которую следовало бы кремляди крепко усвоить: ЕСЛИ РУССКИЙ ПЬЁТ, ЗНАЧИТ ГОНИТ ОТ СЕБЯ ДУРНЫЕ МЫСЛИ, А ЕСЛИ МОЛЧИТ, ЗНАЧИТ ПОШЁЛ ЗА ТОПОРОМ.
К извечному "российскому" вопросу:"КТО ВИНОВАТ?"
анархист Петр написал 18.02.2012 17:18
Ув. тов Серго, Ваша цитата:"И в этом во всем виноват - Зюганов? Виноватее не нашлось?"
А что Бздюганов, ВИДЯ ЭТО ВСЁ, И ручкопожимаясь с ГЛАВНЫМ СЕГОДНЯШНИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ, по-Вашему НЕВИНОВЕН?!
Он во сто крат виновнее того же Нямсцова с Прыжковым и прочими "право-ливъебальными", вместе взятыми, ибо эти открыто(!) говорят, кто они и чего ХОЧУТ, а тов. Бздюганов все одно бздит:"ХАЧУ камунизьму (для народу)", - пидop, да и только!
Не стыдно, батенька?!
Зато по-коммунячьи!
(без названия)
парус написал 18.02.2012 16:55
Вся государственная банда ничего реального не производящая-на шее у народа,а выставляет себя так-как будто все наоборот и народ должен быть им за это признателен-и просто без них пропадет!
Сами создали демакраты из КПСС-чубайсы бардель в стране растащив ее общак-и сами типа поряджок навели!Во лохотрон...
(без названия)
ccc написал 18.02.2012 16:43
Головенко просто гений,как он точно открывает всем глаза рассказывая про очевидные"тайны" и что бы мы все делали без его "откровений",а то ведь так обидно человек старается изо всех сил а результат с точностью до наоборот,а отвечать за старания как то не очень хочется.
(без названия)
Серго написал 18.02.2012 16:34
А эта сука исаев не желает спросить у путина о чем он разговаривал на встрече с киссинджером?
А у самого исаева денежки в каких банках лежат? Как и у его хозяина путина?
А в каких странах у них дома, виллы и прочие квартирки?
А где учатся и живут их детки и жены?
И в этом во всем виноват - Зюганов? Виноватее не нашлось?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы