Кто владеет информацией,
владеет миром

Короли поп-рока и ненавистники "совка" стали агитаторами при олигархе

Опубликовано 16.02.2012 в разделе комментариев 14

Певица Алла Пугачева и музыкант Андрей Макаревич, которые входят в Общественный совет при штабе кандидата в президенты России Михаила Прохорова, написали для него предвыборную песню под названием "Самый высокий". Она станет своеобразным "гимном" его сторонников. В пресс-службе Прохорова пообещали, что "гимн" будет публично исполнен в выборную ночь 4 марта в штабе кандидата.

"Получилась такая милая песенка. Но знаете, главное, очень актуальная. Михаил действительно самый высокий из всех кандидатов. И рейтинг у него тоже высокий", - прокомментировал релиз трека Андрей Макаревич.

В свою очередь Алла Пугачева призналась, что они с Макаревичем давно думали записать совместную песню. "А тут и повод хороший - выбираем Михаила Прохорова в президенты. И стихи, которые написал Андрей Макаревич очень глубокие", - сказала она. "Если ты родился самым высоким, ты просто видишь дальше всех", - процитировала она текст песни.

Знаменитые исполнители критикуют в песне недостатки сложившейся в России за 12 лет политической системы: "если полжизни сидеть на вершине, то можно просидеть штаны"; "если мастодонта объявить вожаком, то в каменный век придем". "Но если ты родился самым высоким, ты просто видишь дальше всех", - заключает дуэт.

Отметим, что в арсенале лидера "Машины времени" есть и еще одна песня на политическую тему, в которой он изобличал готовность чиновников прислуживать любой власти. Песню "Путин едет в Холуево" Макаревич написал более года назад, но популярность она обрела в момент рокировки в тандеме.

А в ноябре 2011 года музыкант написал песню под названием "Предвыборная", которая стала ответом на скандал во время концерта "Машины времени" в Кемерово, когда во время выступления коллектива на сцену вышел человек и, сообщив, что концерт проходит при поддержке "Единой России" и ОНФ, был освистан.

Кроме Пугачевой и Макаревича в Общественный совет при предвыборном штабе Прохорова входят Леонид Ярмольник, Константин Хабенский, писатель Виктор Ерофеев, бывший министр труда Александр Починок и ряд других не менее известных лиц.

Редактор ФОРУМа.мск бас-гитарист "Эшелона" Дмитрий Чёрный комментирует:

- Ну что ж, вот такие у нас звёзды - казались когда-то высокими, кто-то считал их мудрыми, своими учителями (я не о Пугачёвой, само собой). А вот пришло их последнее время - и под три блатных блюзоватых аккорда они всю про себя правду и спели. Пафос буржуазного высокомерного неприятия советской уравниловки, агитации, обязаловки - весь обратился банальной халтуркой лабухов за наличный расчёт. Вот и решай теперь - была агитация советских песен качественнее или это вот "искусство"? Я думаю - это хуже пародии. Халтурка, одним словом.

И не убавить, не прибавить - бабло так и светится в глазах "подъездных певунов", у Прохорова-то оного много, с такими именитыми рад поделиться... И они рады отработать - вроде и без фамилий, и даже с иронией, художественно этак, как бы неформально так. Но ирония и это блюзово-ресторанное спокойствие-то в нашей февральско-революционной атмосфере и неуместны. А буржуазное чутььё пресыщенных звёзд притупилось. И даже воспетый звёздами олигарх - вынужден топтаться где-то поблизости от акций "За честные выборы", чтобы не прослыть окончательно эксплуататором. А, может, и от этого обломится ломтик рейтинга - олигархи ведь самые из нас прагматичные...

Позор, звездуны! Впрочем, что я - тут уж многие, наверное, выскажутся...


Новости по теме:

Прогиб засчитан?

Андрей Макаревич: Я пью за тех, за тех, кто в Думе!

Андрей Макаревич ответил Дмитрию Чёрному песней, но от тулеевских зелёненьких не отказался



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Выборы без границ
Wova написал 17.02.2012 11:46
Вот уж действительно сброд собрался. Gav№0 на палочке вместе со своим кандидатом
(без названия)
гра написал 17.02.2012 11:17
Скоро наша молодь начнет верить, что булки реально на деревьях растут. =======
Прошу прощения. Во фразу вкралась неточность. Булки растут не на деревьях , а выпускаются в офисах ЕР.
ПугачОва.Ступени.
Четатель "Удава" написал 17.02.2012 10:51
Под неистощимой энергией певица подразумевает ленивые притопывания и вялые прихлопывания свиноподобными ногами-копытами, неретмичное колыхания жирных щек, а так же звериный оскал желтых гнилых зубов. Демонстративный пердеж в микрофон - « Здравствуйте мои любимые слушатели – зрители, москвичи и остальные пидоры и хачики!» Вот я, народная, бля нахуй вся в доску любимая певица! Не будем описывать начало ее головокружительной карьеры – это скучно, ведь тогда ее постоянно ебали отменные латышские спортсмены, и сутенеры любители (читай – профессианальные продюсеры) Два раза Алла лечилась от сифилиса и разок от геморроя.
Через несколько лет один знаменитый продюсер в ответ на нескромный вопрос возбужденно закричал – « Да какой, интим! АЛЛА, она же святая! Поясняю, у святой так воняло из пизды и рта, что даже бомжи шарахались от нее в метро. Но очень скоро слава народной свиноматки стала стремительно закатываться. От нее отвернулся страдалец муж – горемыка и пьяница, приемная приблуда дочь, и даже непривередливый Борис Моисеев.
Ее морщинистые сиськи отвисли до пупа, жопа подводила в самые ответственные моменты, хуй на нее практически ни у кого не стоял. Кроме Филиппа Киркорова. Этому болгарскому пидору все было в диковинку.
Re:
.барбос написал 17.02.2012 10:44
Вся эта мерзкая тусовка (за редким исключением), состоящая из артистов разныхъ мастей, клоунов и другой так называемой творческой интеллигенции (если вообще их можно назвать интеллигенцией, некоторые даже по уровню образования не тянут) готова лизать задницу власти и тем кто им платит (оне от них очень сильно зависят и не зависят от своей совести, которой пожалуй нет).
Чего народ то хотел другого, ведь они бабло свое не зарабатывают а "делают" и делят, а здесь им все условия. Это вам не при Советской власти где существовала ставка и премиальные, но зато билеты на концерты в цене не зашкаливали.
А поют действительно скверно.......... писец.
ну и ну
дебирс написал 17.02.2012 10:36
А певцы то они ни в красную Армию.
Re: Починок - это серьезно
FS написал 17.02.2012 08:23
"... просто удивительно, как он оказался в штабе у не Путина."
Что можно тут сказать?
Только словами из песни: "Дан приказ: Ему - на запад, Ей - в другую сторону..."
********
Что же, что рога у ней?
О них написал 17.02.2012 07:12
И только старый попугай
Вдруг громко крикнул из ветвей
Жираф большой, ему видней
Песни, пляски - это сурьезно...
Александр ДВ написал 17.02.2012 04:57
Не силен в классике жанра, но хотелось бы знать, а "это" что будет - мочалкин блюз или блюз мочалок?
Починок - это серьезно
JJJ написал 17.02.2012 01:28
Починок - это показатель. Это такой очень скромный с виду и непотопляемый чиновник, который уже очень давно при власти. Всегда, кажется с начала 90-х и до сих пор - был властью доволен и не позволял себе никакой критики и никаких высказываний,которые бы могли вызвать сомнения в его верности существующей власти и ее первым лицам. Так что просто удивительно, как он оказался в штабе у не Путина. То ли уж так хорошо заплатили, то ли действительно Прохоров - либо путинский проект, либо запасной проект тех, кто хотел бы победы Путина.
(без названия)
гра написал 17.02.2012 00:59
Интерсно, скока Прошка отвалил за сингл? Ну, халтура же высшей степни. Зоосад. Выездное заседание. Написали бы лучше про баскет бол и Нью-Джерси. Страну поднимать нужно , а они мячики в корзинку кидают. Да возмите наконец ключик гаечный кто-нибудь. Да,закрутите. Все бы песни сочинять. Скоро наша молодь начнет верить, что булки реально на деревьях растут. Вроде Светы из Иваново.
люди хотят заработать.
Петя написал 17.02.2012 00:22
Я бы тоже пошел.
(без названия)
Отто. написал 17.02.2012 00:12
Прокомментировали бы лучше силикон в щеках Пукина.
Они -
флюгеры написал 17.02.2012 00:06
Лица стерты краски тусклы
То-ли люди, то-ли куклы
(без названия)
Сергей. написал 17.02.2012 00:04
Совсем рехнулись. Баба Алла - от старости, Макаревич - просто по подлости своей. Чего там сочинять - спели бы лучше песенку Высоцкого "... жираф большой - ему видней...".
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss