Кто владеет информацией,
владеет миром

Митя-президент внес прожект об изменении правил выборов, который ничего не меняет

Опубликовано 16.02.2012 в разделе комментариев 87

Митя-президент внес прожект об изменении правил выборов, который ничего не меняет

«Дмитрий Медведев внёс в Государственную Думу проект Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», сообщает официальный сайт президента. Пацан сказал - пацан сделал. Но сделал очень уж по-маленькому...

Всех существенных изменений всего два - снизить порог прохождения в Думу до 5 процентов и освободить все зарегистрированные партии от сбора подписей (сейчас освобождаются только парламентские).

Никакого возвращения к мажоритарной системе, даже в ополовиненном виде, хотя именно это диктуется соответствующей статьей Конституции РФ, не произойдет даже в прожектах. Мы по-прежнему будем избирать не депутатов, а партийные списки. И еще вводятся ограничения на публикации сетевых изданий во время выборов.

Еще в пояснительной записке к законопроекту есть загадочная фраза: «С учётом изменения требований к минимальной численности политических партий и ожидаемого в связи с этим увеличения числа политических партий, которые будут бороться за депутатские мандаты, на выборах депутатов Государственной Думы».

Собственно, о том, что вопрос облегчения требований со стороны Минюста к партиям, особенно по численности, говорили давно как о решенном деле. Но говорили также, что это вовсе не означает облегчения регистрации как таковой - отказать можно и при поороге численности в 500 человек, было бы желание. В стране, где нет независимых судов, где нет независимого прокурорского надзора, но зато существует загадочное "министерство юстиции" - возможно все. И даже больше.

Причем проясняет ситуацию с численностью зарегистрированных партий фраза из той же пояснительной записки: «...на выборах депутатов Государственной Думы может быть зарегистрировано более десяти федеральных списков кандидатов. В этом случае в избирательном бюллетене также помещаются только наименования политических партий и их эмблемы (поскольку комплексы обработки избирательных бюллетеней имеют ограничения по длине избирательного бюллетеня)...»

То есть причиной резкого сокращения числа зарегистрированных партий стало, выходит, техническое несовершенство КОИБов? Сейчас партий всего 7. Можно увеличить их число до десятка, не меняя техники. Смешно?

Отнюдь. После событий осени 1993 вместо Моссовета с пятью сотнями депутатов появилась Мосгордума, где количество народных избранников ограничилось загадочной цифрой 35. Почему? Ведь в большинстве субъектов Федерации, куда меньших по численности, чем Москва, заседают по 50 депутатов. Но после аннексии столичной мэрией исторического здания Моссовета на Тверской, 13 возникла проблема, где разместить этот "безвластный орган"? И выбор пал на здание бывшего Свердловского райкома КПСС - хорошее здание, но отдельные кабинеты для депутатов в нем можно было обеспечить не более, чем на 35 человек. Отсюда и некруглая цифра. Факт общеизвестный в узких кругах столичного чиновничества.

Но если число депутатов столичного парламента может быть ограничено объемом здания, то почему число политических партий в стране не может диктоваться пропускной способностью КОИБов?

И теперь я знаю, почему следом за Путиным в президенты опять назначат Медведева - чтобы опять не покупать яхту очередному "звездунчику", не ремонтировать под него новый дворец и так далее. Вполне экономично иметь на смену всего одну пару нижнего бель... извините, одного "преемника".

Что и подтвердил Митя-президент на встрече в Горках с представителями разрешенных политических партий, заявив буквально: «Я никуда уходить не собираюсь, и более того, я собираюсь баллотироваться в президенты. И с удовольствием встречусь с вами в рамках президентской кампании на дебатах».

Из чего прямо следует, что состав собеседников Мити-президента спустя 6 лет изменится весьма незначительно. Ну, они так предполагают...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 87
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: и правильно сделали?
Петя написал 16.02.2012 17:27
Правду не удалишь. Все смотрим.
Re: американцы удалили
... (настоящий) написал 16.02.2012 17:25
И правильно сделали. Такие ролики только на "Путин ТВ" могут висеть.
американцы удалили
Петя написал 16.02.2012 17:20
http://www.ruskline.ru/news_rl/2012/02/09/video_videorolik_kotoryj_udalili_amerikancy/
ну и чего?
Петя написал 16.02.2012 17:15
Митя-президент пошел на удовлетворение всех бандерложьих требований,а Зюганов и Жириновский стали орать против выборов губернаторов и облегчения регистраций партий.
Помимо этого Зюга,Жирик,Миронов так же как и оранжевые барнерлоги решили потребовать всю власть Парламенту т.е. себе-любимым.
Конкурс в президенты больше,а конкурс в Думу - меньше. Вот бандерлоги и решили прийти к власти через Думу. Наивные.
Ре : предложение ...
"олег" написал 16.02.2012 16:13
+Явлинский считает распад России неизбежным
«Отец русского либерализма» Явлинский, назначенный в свое время Лубянкой в основатели потемкинской псевдолиберальный партии «Яблоко» и как утверждают некоторые независимые источники, непосредственно повинный в гибели маршала Ахромеева в 1991 году, опубликовал на сайте американской «Свободы» статью, в которой рассказал о предстоящем распаде России..=
.
Какой товар..;..?
Re: Re: Re: Re: Какие требования выполнил Путин
... (настоящий) написал 16.02.2012 16:12
Прелесть, что за "Петя". Клоун Митя предложил выбирать губернаторов, а клоун Гена начал орать. А Карабас-барабас ничего об этом не знает?
И как это менять Путина, а по митингам не бегать? А как же агитировать на выборах без митингов? Вот вся страна вышла на митинги и требует - Путина долой! А какая-то, видимо, другая страна даст ему 4 марта 52 процента голосов.
И что требовать от "депутатов", которые и не депутаты вовсе, а назначенцы Путина? Или мы кого-то из них выдвигали? Нет, нам их назначили и сказали - вот эти клоуны ваши депутаты.
Предложение
Как проголосовать за Явлинского написал 16.02.2012 15:42
1. Получу бюллетень для голосования, впишу туда фамилию Явлинского, поставлю галочку. Формально бюллетень будет испорчен, фактически проголосую за Явлинского.
2. Если бы все, кто не хочет голосовать ни за путена, ни за его подтанцовку, сделали так же, а наблюдатели от того же "Яблока" подсчитали число таких испорченных "в пользу Явлинского" бюллетеней и опубликовали, мы бы узнали сколько нас.
3. Если такой подсчет дал бы Явлинскому второе место, можно ли было считать выборы легитимными даже без масштабных фальсификаций?
Митя-президент внес прожект об изменении правил выборов, который ничего не меняет
"олег" написал 16.02.2012 15:41
Вопрос:
где - проваливаемся..?
.
(ЧЁ тама - Митя..? Из Мити - последние соки высасывают...
Критические дни президента
Марина Мыльникова написал 16.02.2012 15:36
Ограничение квоты подписей связано с тем, что из "ЕР" происходит отток честных граждан. К следующим выборам в "ЕР" может остаться столько, что не хватит числа членов, которые могут представить необходимый один процент в свою поддержку. Поэтому Медведев решил на тот случай, когда никто не будет подписываться за "ЕР", убрать ценз числа подписей. Кроме того, далее, в связи с тем, что партия "Единая Россия" опозорена, наверняка будут создаваться другие партии-хамелеоны, изготовленные для выдвижения на выборах. Наверняка не будут за них подписываться, поэтому так подготовили, где упасть.
Критические дни президента
Марина Мыльникова написал 16.02.2012 15:34
Ограничение квоты подписей связано с тем, что из "ЕР" происходит отток честных граждан. К следующим выборам в "ЕР" может остаться столько, что не хватит числа членов, которые могут представить необходимый один процент в свою поддержку. Поэтому Медведев решил на тот случай, когда никто не будет подписываться за "ЕР", убрать ценз числа подписей. Кроме того, далее, в связи с тем, что партия "Единая Россия" опозорена, наверняка будут создаваться другие партии-хамелеоны, изготовленные для выдвижения на выборах. Наверняка не будут за них подписываться, поэтому так подготовили, где упасть.
Чего вам надо менять? Путина? На выборах меняйте. Зачем по митингам бегать?-- Петя (16.02.2012 14:51
маньяк честности написал 16.02.2012 15:26
Дурачок петя толкает нам фуфло и говорит что это выборы. Хотя может быть лакей кремлядей отрабатывает денежку и говорит что выборы были есть и будут настоящими. Весь мир знает про эти лживые поттасованые фуфельные выборы. И тока петя кудахчет - все путем, все по путински. Ну наверно путя сделал из лакея петуха и тот послучшный будет делать все. На весь мир пути не хватило. И на всю россию пути не хватило.
Мне просто интерсно когда сменится власть - какое животное жители на скотном дворе назовут путей. Наверно как животное родится больным и бодлатым с приступами головной боли переходящей в кидание на всех - того назовут путей.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2012 15:06
> Вы же сами просили не переводить больше время на зимнее-летнее.
-
Кто просил ? Покажи !
Петя (16.02.2012 14:54)
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2012 15:04
За Явлинского всегда народ голосовал . В 2000 году он в Москве по итогам обошел Путиноида , хотя и выборы фальсифицировались .
На периферии выборы всегда контролировались .
час?
Петя написал 16.02.2012 14:58
цитата:Сейчас Путиноид говорит : Верну россиянам час отобранный Глазастиком !
-------------------------------------------------------
Какой час? Вы же сами просили не переводить больше время на зимнее-летнее.
А теперь передумали?
Ну и ну... У вас требования меняются каждую минуту. Вам не угодишь...
В Лондон домой не удобно стало ездить?
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2012 14:58
Все также Тимченко будет шикарно жить в Женеве на деньги от российской нефти.
Все также Абрамович будет вывозить шахтерские деньги в Англию и покупать на них футболистов , яхты , дома.
А Путиноид по прежнему будет ездить в гости к Абрамовичу.
-
Одних только Абрамовичей трое. Похоже с этой шоблой никто никогда разбираться не будет.
Не оплакивайте Явлинского
Петя написал 16.02.2012 14:54
Ему и так хорошо. ОН живет в США и работает там прекрасно. Глупо было бы полагать,что народ за него проголосует. Он даже не смог собрать подписи. Как он собирался управлять Россией? Из США? Это анекдот!Люди не дураки,прекрасно знают,что Явлинский живет и работает в США.И самое главное : ему народ не простит закона о разделе продукции. Поэтому за Гриню голосовать не будут. ОН предал интересы россиян.
Re: Re: Re: Какие требования выполнил Путин
Петя написал 16.02.2012 14:51
Медведев предложил выборы губернаторов. А сегодня уже Зюганов и Жириновский возмущались. Почему вдруг? Сначала орали - ЗА это, а теперь снова орут " усе пропало".
Че за дела? А Путин вообще предложил чиновников,которые плохо работают ,дисквалифицировать.
А вы наверное не россиянин? Вот и не знаете ничего.
Чего вам надо менять? Путина? На выборах меняйте. Зачем по митингам бегать?
Требуйте от депатутов,за которых вы голосовали быстро принять закон о выборах губенаторов. Почему они ваши интересы не отстаивают, а пошли на попятную и заняли позицию - ПРОТИВ ?
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 16.02.2012 14:47
В политике это естественно и даже закономерно , когда подчиненный кидает патрона.
И я надеялся , что в Глазастике проклюнется совесть и он начнет топить Путиноида.
Когда же Глазастик установил президентский срок на шесть лет - я и тогда подумал , что он для себя старается , но оказалось он для Путиноида старался .
-
А теперь : что толку вводить эти поправки , ведь Явлинского -то( который реально поумнее их и который не шел ни на какие сделки с ними ) они отбортовали основательно.
Все - конец Явлинскому ! Теперь, хоть что разрешай - Россия на многие годы оказалась под ленинградской ОПГ при любых законах и поправках .
-
Сейчас Путиноид говорит : Верну россиянам час отобранный Глазастиком !
А через 12 лет придет Глазастик и опять заберет час обратно , но уже у узбекских россиян.
Re: Re: Какие требования выполнил Путин
... (настоящий) написал 16.02.2012 14:40
Петя, а давно у нас губернаторы выборные? Впервые слышу. Регистрация партий упростилась? И сколько же партий уже зарегистрировали? Ни одной пока?
Так в чем выполнение обещаний? В подаче в Думу законопроекта, который ничего не меняет?
Читай внимательно, если умеешь читать.
Re: Почему Баранов замалчивает?
... (настоящий) написал 16.02.2012 14:38
Баранов, Мухин, Черный никогда не сокрушались по поводу "нечестных выборов", поскольку еще 1,5 года назад понимали, что выборы нечестные и другими быть при Путине не могут. И агитировали за бойкот.
Какую проверку и чего вы собираетесь проводить, если выборов вообще не было? До выборов были не допущены все значимые политические силы. А вы собираетесь проверять результаты симулякров?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы