Кто владеет информацией,
владеет миром

В рамках свободы слова можно хвалить Путина

Опубликовано 15.02.2012 в разделе комментариев 71

В рамках свободы слова можно хвалить Путина

Источник:

Путин предлагает устроить в России специальное место, где граждане могли бы спокойно выражать свое мнение и проводить митинги. «В целом в будущем, мне кажется, нужно по примеру некоторых наших соседей в Европе найти какое-то место, такое достойное, типа Гайд-парка, и там всем, кто хочет, дать возможность высказываться по любым вопросам абсолютно свободно, открыто, с тем, чтобы средства массовой информации могли донести эту точку зрения до всех граждан РФ», — заявил премьер, выступая на встрече с ректорами российских вузов.

Путин даже не знает, что в Москве свой "гайд-парк" уже был - во-первых, это было толковище возле входа в редакцию "Московских новостей" на Пушкинской - где сейчас "Галерея Актер". Там день и ночь толпился политизированный народ, вывешивались "дацзыбао". Позже такое толковище, но поменьше, образовалось возле Музея Ленина.

Во-вторых, еще в светлые коммунистические времена столичные власти решили открыть "гайд-парк" в Лужниках, но идея не прижилась.

Но еще раньше, опять-таки в советские времена, власти выделили для собраний и выступлений целый ДК "Меридиан" на Калужской, где тоже постоянно проходили круглые столы, диспуты и прочее. Несколько позже главное столичное "место встреч" перенеслось в Дом политпросвещения на Цветном, который к настоящему времени ликвидировали.

Когда все закончилось? А с торжеством демократии, когда после расстрела парламента приняли новую конституцию, в которой появилась статья 31, разрешающая устраивать "гайд-парк" где заблагорассудится. Но попользоваться этой свободой гражданам свободной России как-то не довелось...

Поэтому - урок первый: если власти заговорили о "гайд-парке" и вообще о свободе слова, значит скоро начнут закручивать гайки. Да и пора уже.

Надо сказать, закручивать начали еще до 4 марта - поменяли совет директоров на "Эхе Москвы", дали понять, что "Газпром" в доме хозяин.

Прикрыли передачу Ксюши Собчак - так себе передачка, но хоть что-то... Но прикрыли.

Опять начали винтить нацболов, причем по старому сценарию, с мордобоем.

Одновременно началось "опускание" статусной оппозиции - от откровенного подкупа парламентской оппозиции до столь же откровенного подкупа непарламентской.

И, судя по всему, опять начали тестировать Рунет на предмет "китайского интернета". Например, пользователям пришли письма от RU-центра: "С 24 февраля 2012 года вносятся изменения в регламентирующие документы. Изменения касаются условий, при которых действие услуг может быть приостановлено Регистратором".

И, конечно, активная "пессимизация" оппозиционных ресурсов. Например, на вашем блоге на "Эхе Москвы" стоит ваш текст с прямой гиперссылкой на первоисточник. Блог посетило 20 с лишним тысяч человек, а весь сайт-первоисточник - всего 12...

Или вы размещаете в виде главной новости на ФОРУМе.мск материал, в котором рассказываете как Навального делают одним из директоров "Аэрофлота", и других видных оппозиционеров "заинтересовывают" иными путями - почти целиком ваш материал цитируют, скажем, в "Новом Регионе". А материала-первоисточника в сюжете нет. Его вообще нет в каталоге "Новости Яндекса".

И в этот же день начинаются в тестовом режиме такие небольшие DDoS-атаки, по 5-10 минут: в 08.45, 09.15-20, в 16.00 и в 18.20-25. Канал мощный, справляется, но в нужное время, видимо, справляться перестанет - тестируется необходимая мощность атаки.

Все это абсолютно незаметно, почти неощутимо... Это как в 90-м году приняли Закон о печати, по которому владельцами всех СМИ в одночасье стали журналистские коллективы редакций. А уже к 1994 году в стране не осталось вообще ни одного значимого СМИ, не принадлежавшего какой-нибудь олигархической группе. А сейчас счет не на годы, а на дни.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Выдвижение на 3-й срок президенства путина - НЕЗАКОННО
Lex написал 15.02.2012 15:56
Господа-товарищи) Хочу объяснить с ЮРИДИЧЕСКИХ позиций: выдвижение на 3-й срок президенства путина - НЕЗАКОННО и не соответствует конституции России.
Статья конституции гласит: одно и то же лицо не может быть выдвинуто на пост президента на 3-й срок, ТОЛЬКО на 2 срока и только ПОДРЯД. (например Медведев уже НЕ СМОЖЕТ больше переизбираться, потому что это НЕ будет ПОДРЯД) Поэтому путин НЕ МОЖЕТ быть президентом, он в любом случае будет НЕ ЛЕГИТИМЕН.
В случае если он все-таки усядется в Кремле он автомвтически становится гос. ПРЕСТУПНИКОМ.
Но! У юристов путина будет одна зацепка..... Если путин выигрывает в 1-м туре, то выборы будут трактоваться как РЕФЕРЕНДУМ и всенародная поддержка. (ссылаясь на несовершенство Конституции)
Так что у оппозиции 3 варианта:
1. Не допустить путина до выборов по решению Конституционного Суда (это практически не реально, вы знаете что все суды - продажные)
2. Начать обсуждение во всех СМИ и на митингах статьи 81 Конституции и этим самым
дать понять избирателям что учстие путина в выборах НЕ ЗАКОННО.
3. Не дать победить путину в первом туре.
В другом случае:
1) народ либо смирится с НЕ легитимной властью (Дума № 6 уже не легитимна) и будет стоя в позиции раком лизать сапоги очередному "вождю".
2) либо будут митинги и раскручивание протеста. (в условиях когда воры ВСЁРАВНО ВЛАСТЬ просто так не отдадут, возможны разгоны митингов, столкновения и т.д.)
Так что пока еще есть время нужно ДУМАТЬ и ДЕЙСТВОВАТЬ.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: О генерале замолвим словечко ЗЛОЙ
ehnaton написал 15.02.2012 15:07
Если наши ЗВР вложены во внутренний рынок то что тогда лежит у американцев?? :=)
наш рубель-бубель неконвертируем
Re: ehnato
ehnaton написал 15.02.2012 14:58
Вы сами себе ответили на свой же вопрос. У нас в стране нет авторитетной власти. Есть власть(партия) жуликов и воров. И именно поэтому от путина надо избавляться пока метастазы этого гниения не убили страну. Это не власть, а полный разврат сознания всего общества.
Лидер Сингапура который за 20 лет вывел свое государство из болот в ряд государств самых передовых технологий, начал с того что ликвидировал коррупцию в своих рядах через расстрел членов своей команды. А посмотрите кто вокруг путина? Даже конфискации как наказания не было.
Надо наводить порядок в обществе а не искать "хорошего" президента. Пока воровство, коррупция и безнаказаность будут считаться нормой, все будет одинаково при любом президенте.
(без названия)
гра написал 15.02.2012 14:17
Все это абсолютно незаметно, почти неощутимо... Это как в 90-м году приняли Закон о печати, по которому владельцами всех СМИ в одночасье стали журналистские коллективы редакций. А уже к 1994 году в стране не осталось вообще ни одного значимого СМИ, не принадлежавшего какой-нибудь олигархической группе. А сейчас счет не на годы, а на дни.
===================
Чего стонать? Выборы пока не прошли. Вот пройдут и все забудется. А пока? Пока есть время думать. Можно опять проболтать очередные выборы, как это случалось не однажды. А потом стонать, стонать и ворчать. Во вяском случае без работы профессиональные стенальщики-стональщики не останутся. Ни до , ни после.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: О генерале замолвим словечко ЗЛОЙ
Рентген 1 написал 15.02.2012 13:45
Я с тобой абсолютно согласен. Так же и с тем что наши ЗВР и так вложены во внутренний рынок. И про нынешнее правительство тоже. Оно это правительство еще и малоуправляемо и безответственно ко всем остальным достижениям.
о статье
Зухов написал 15.02.2012 13:38
Автор АБСОЛЮТНО неправ. В мире где правят деньги, неправ тот у кого их мало, кто их воруетдля использования разрушения России. И в такой системе цель автора и моя в том числе - это добыть деньги часто любым путем.Зачем? Чтобы жить красиво! Вот мои с вами стремления! Тот кто по-настоящему хочет или умеет досконально разбираться во всех сложностях устройства жизни, тот всегда будет попадаться на лжи. Чтобы понять как устроена жизнь и кто в ней хозяин, надо обратиться ко мне и вам все расскажу, иметь солидный жизненный опыт как я. Это все приходит после посещения форума.мск и знакомство с моими постами. Почему говорят, что последние 80 лет в России никто не выходил на митинги, а сейчас началось протестное бурление. Здесь несколько причин.Назову только две, как основные. Первая - работа пятой колонны с Насральным, Немцовым и прчей шелупонью. Вторая -это подросшее новое поколение, которое вступило в пору зрелости и осмысления и которое ничего не понимает. Протестная активность поднялась потому, что появилась прежде всего сама биомасса баранов, которых ведут на убой. Но эта масса конечно наивна, ее легко сбить с толку статьями на таких ресурсах как твиттер или форум.мск. Протест в этой биомассе существует, а понимания как и что делать правильно нет. Нет достаточно глубоких знаний, нет опыта, часто нет способностей аналитически мыслить. Поэтому несмотря на внешнюю грамотность и благородство стремлений и даже кажущуюся осмысленность их действий, есть очень большая вероятность, что они наломают дров, ведь это же быдло как и 95% читателей форума. Потому, что для них все впервые и им кажется, что они то и знают и могут как надо правильно делать.Но это почти всегда иллюзия. Сегодня эту биомассу пытаются обуздать и направить,более опытные, более зрелые, старшие товарищи типа Баранова, Черного, Какашникова и т.д. Тем кому сегодня за 70 помнят и знают, что такое Советская власть не по наслышке. Но у каждого понимание и ощущение Советской власти разное. У интеллигентов свое, у торговцев и чиновников свое, у рабочих и колхозников свое. Аналитика масштаба Сталина, сегодня просматривается только в Путине. Какашников не чета ему. Истинная правда, часто лежит на поверхности, но люди зомбированные СМИ и этим форумом часто ее не замечают и проходят мимо. А ведь есть уже бесценный исторический опыт существования СССР, есть анализ плюсов и минусов Советской системы. Но мало, кто из современной молодежи об этом задумывается и действительно пытается разобраться и понять. А между тем, именно в том бесценном опыте лежит ключ для прогрессивного прорыва в будущее, без власти денег пятой колонны, без коррупции которая идет от англосаксов, без жажды наживы, материального неравенства, жестокой эксплуатации рабочей силы англосаксами, ростовщической рабской зависимости от западныхбанков и т.д.
R Петуху - маньяку честности
Рентген 1 написал 15.02.2012 13:38
Петух, Я тебе вобле из петушиного барака посоветовал бы настоятельно заткнуться. Тебя за километр видно. что ты сам запарашеенный вусмерть. Запомни дырявый нормальные пацаны этими словами не кидаются, вот таким образом. А оттраханные всех подряд мажут. ты не из них??
Re: Re: Re: Re: Re: О генерале замолвим словечко
злой написал 15.02.2012 13:28
Вы сильно удивитесь,но наши ЗВР и так вложены во внутренний рынок.Финансовая система РФ работает по принципу-"сколько валюты пришло в страну-столько эмитировано рублей".Поэтому,на все наши ЗВР рубли уже напечатаны и если еще начать печатать,то будет сильнейшая инфляция.Единственное,что можно сделать-это покупать иностранное оборудование и технологии непосредственно за валюту.Весь вопрос здесь в том,что для того,чтобы этим заниматься,нужны профессионалы,хорошо разбирающиеся в современных достижениях науки,техники и технологии.А таковых в сегодняшнем "россиянском" правительстве просто НЕТ.В результате,все ЗВР будут просто бездарно потрачены на всякого рода "металлолом" и "достижения позапрошлого века".Без радикального изменения политико-экономической "модели" сегодняшней РФ трата ЗВР будет бесполезным пшиком.
chvv, а ты мое гaвнецо сожрешь?
маньяк честности написал 15.02.2012 13:27
7 млрд людей земли знают - путлер бандит преступник лжец и вор. 7 млрд людей земли откажутся от гавна выливающегося из кремлядей.
Кушай свое гавно сам - опушенный ты наш обитатель сортира.
Re:
злой написал 15.02.2012 13:17
Согласен.Статья Путина действительно ПОДНИМАЕТ многие аспекты построения социального государства.Но...
1.Почему эта статья появилась лишь сейчас?Что,до сего момента Путин этого всего просто не понимал?
2.Практически все пункты этой статьи говорят о том,что все последние годы страна двигалась в совершенно неверном направлении.Не подскажете,под чьим "мудрым руководством" она,страна,туда двигалась?
3.Даже если откинуть первые два вопроса,то придется ответить на главный-а кто будет воплощать в реальную жизнь все идеи статьи?Есть ли у Путина "команда" не "откатчиков-распильщиков",а реальных людей дела,профессионалов в различных областях деятельности?Да и есть ли у самого Путина элементарное желание хоть что-то менять,когда его и К "и так неплохо кормят"?
Мое личное мнение.что все статьи и действия Путина-ложь,пиар.Все свои "обещания" он моментально забывает после "избрания".
Re: Как свиньи мажут навозом всех, в том числе и меня. - Рентген 1 (15.02.2012 11:55)
маньяк четсности написал 15.02.2012 13:06
chvv, а ты мое гaвнецо сожрешь?
я тоже готов на все
chvv написал 15.02.2012 13:05
гигант мысли и отец русской демократии, Борис Абрамыч Березовский сосал у меня, ему понравилось.
Как свиньи мажут навозом всех, в том числе и Путина. - Рентген 1 (15.02.2012 11:55)
маньяк четсности написал 15.02.2012 12:59
В темной темной банде силит темный темный лакей и льет на людей гавно. Зовут гавнюка рентген.
Аристократы всего мира шлуть своих детей в англию. В англии дети арситократов читают - на суде англии два жида рассказали прокремлядей. Кремляди - бандиты и отбросы, все решается по бандитски или за деньги. Законы кремляди не признают.
Глупо не признавать что знает весь мир.
Но гомосеки путлера поливают грязью народ и страну. Гомосеки путлера утверждают что страна плохая а путлер хороший.
Слышь гомики - дойдите до нотариуса и сделайте нотариально заверенное утверждение.
А вас без нотариуса сообщу - ранье я думал место путлера и его гомоскеов возле параши. Теперь я думаю их место просто в параше.
для желающих посмеяться
chvv написал 15.02.2012 12:35
http://www.apn-spb.ru/news/article10092.htm - это по поводу "защиты" ВВП Ксюши и др.
Re:
chvv написал 15.02.2012 12:25
Читать пустопорожнюю болтовню ВВП нет больше ни малейшего желания.
(без названия)
Ruslan1 написал 15.02.2012 12:20
В статье http://polit.ru/article/2012/02/13/ppvp/ Путин затрагивает важнейшие аспекты построения социального государства не только в теоретическом, но и в практическим значении.
Статья В.Путина полностью отвечает на запросы современного российского общества: необходимость иметь возможность самореализации, образование, здравоохранение, новые социальные услуги.
Голосуем за Путина!!!!
ВВП написал 15.02.2012 12:18
Вариантов других нет!!!
Re: Re: Re: : Re: Re: О генерале замолвим словечко
chvv написал 15.02.2012 12:12
Бла-бла-бла...А сколько невинно осужденных, в том числе и при разгоне пикетов тех же лимоновцев? Люди действуют строго в рамках закона, а их бесконечно мажут с асфальтом и бандюками. Не по адресу обращение.
А насчет Ксюши - этот же АБ на дух не переносит это семейство, поскольку были вынужденны увести ресурс за рубеж.
А идея гайд-парка - чушь несусветная. На интернет ресурсы ходят те кому они интересны. А вот что касается митингов, то - это фактически обращение к обществу и иногда властям. Желание загнать протесты по сортирам понятны. А зачем это оппозиции?
ehnato
Рентген 1 написал 15.02.2012 12:08
Не все понятно. Если бы ЗВР были бы вложены во внутренний рынок, то тут то мы их и видали! Их бы растащили со скоростью света. У нас приличный бюджет в стане. Заметь , бюджет - это общественные деньги. Но его большей частью ложат себе в карман , даже не "бизнес". а чиновники. Такая же судьба была бы и у ЗВР. Не надо фантазий. Без порядка в стране , никакие крупные вложения не будут работать, их просто растащат. И отверточные заводы, с последущим производством комплектующих в России, нам нужны. Ты большой фантазер. Украина не сохранила ничего, "Руда-домна-арматура-китай-доллар-покупка "всегочтонад" у них так же. Дело здесь не только в Путине, а в самом обществе, чиновники из народа все, и как только попадают на "хлебное" место так и забывают о "Родине" и обо всем. С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВОРУЮТ, а в случае чего показывают пальцем на Кремль. мол это там "плохие" а мы то "замечательные". Повальное воровство - вот глвный бич, и не только в России, а на всем пространстве бывшего СССР.
Re: Re: Re: Re: Re: О генерале замолвим словечко
chvv написал 15.02.2012 12:04
При чтении постов Пети создается впечатление, что человек искренен, но темнота в мозгах такая ... Ну сколько можно повторять одно и то же? Хотя может Вы и правы что пытаетесь еще достучаться
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы