Кто владеет информацией,
владеет миром

Генштаб оставит Россию без отечественной бронетехники

Опубликовано 14.02.2012 в разделе комментариев 45

Генштаб оставит Россию без отечественной бронетехники

Министерство обороны России в ближайшие пять лет не будет закупать российскую бронетехнику, сообщил журналистам во вторник начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. "У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники. Мы дали конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники", - сказал Макаров.

В качестве примера он отметил, что башня танка Т-90С полностью удовлетворяет военное ведомство. Однако в целом машина пока не устраивает. Макаров сообщил в этой связи, что мировая практика свидетельствует о том, что весь экипаж танка должен быть защищен и находиться не в башне, а в корпусе машины. Аналогичная ситуация, по его словам, происходит и с бронетранспортерами, когда из-за слабой защищенности от мин солдаты вынуждены сидеть не внутри бронетранспортера, а наверху.

Макаров подтвердил, что Министерство обороны отказалось от закупок боевой машины десанта БМД-4 именно по причине малой защищенности солдата. "Фактически БМД-4 - это версия БМП-3, никакой защиты - опять все наверху, а стоит она дороже танка. Мы на эту машину как ни смотрели, так и не смотрим", - сказал Макаров.

Макаров сообщил, что именно по причине малой защищенности солдата в отечественных бронетранспортерах Минобороны закупило несколько экземпляров итальянской фирмы Iveco для проведения испытаний, а в Воронеже строится завод по производству этих бронемашин по итальянской лицензии.

Он подчеркнул, что российский аналог типа "Тигр" не устраивает Минобороны именно по показателю защищенности экипажа. "Сейчас разрабатывается версия "Волк", но пока она не показывает нужных характеристик", - сказал начальник Генштаба.

- Достоинства и недостатки нашей военной техники возникли не вчера, и прекрасно известны любому сержанту, не говоря уже о НГШ, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но "мораторий", который предлагает Генштаб - это преступление, которое нужно оценивать по статье "измена Родине". Конструктор-разработчик создает технику не по собственному творческому наитию, а в точном соответствии с техзаданием, полученным от Минобороны. Если принцип ТЗ ранше можно было сформулировать как "побольше и подешевле" - в расчете на большую войну, массовые потери и необходимость быстрого воспроизводства новой техники, то для полицейских и карательных операций внутри страны, а также для колониальных войн требуется техника с несколько иными характеристиками. Естественно, более дорогая и менее массовая. Но есть еще проблема серийного производства. Если серию вообще остановить на долгих 5 лет, то спустя это время с высокой степенью вероятности на этом заводе запустить новую серию вообще не удастся. На что и весь расчет: уже будет построена итальянская линия, может быть, какие-то другие. И Россия прочно сядет на зарубежные поставки даже такой элементарщины, как боевые машины пехоты. Даже удивительно, что Сталин строил собственгные заводы, а не покупал бронетехнику у Муссолини - она и в те времена была лучше отечественной. Естественно, в случае серьезного конфликта с Западом, российская армия останется пешей. Или кто-то полагает, что запчасти будут поставляться независимо от состояния внешнеполитических отношений? У меня есть ноу-хау - вертолетоносцы и прочие корабли для Тихоокеанского флота заказывать не во Франции, а прямо в Японии - логистика выгодней... Одно хорошо, угроза рабочих "Уралвагонзавода" приехать в Москву на танках давить оппозицию теперь навряд ли осуществится.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот 15 написал 14.02.2012 22:17
Мужщины!Забыл как этого деятеля звать,который на бронезаводе работает который засветился и замолчал мол приедим поможем.Вот смотрите как Вас кинули Путиноиды че скажите?АСЬ?Идите голосуйте идите...Клоуны.
(без названия)
Vivendi133 написал 14.02.2012 22:12
Все правильно Макаров делает. Нужно отходить от людоедской советской практики, что "бабы новых нарожают".
Бесчеловечная советская идеология нашла свое уродливое выражение и в боевой технике.
Жидов, конечно, побили из ПТУРСов, однако, экипажи смогли выжить и выбраться из танков (там сзади целые такие "ворота" в корпусе, а еще экипаж защищает двигатель, его ракета не пробивает. (Снова советский идиотизм с размещением движка как у Запорожца), кроме того, в таких танках можно было перевозить и пехоту, сберегая их жизни).
Далее. Пендосы смогли сделать броневичок, который сохраняет экипаж при подрыве на мине. (У него еще днище таким конусом сделано, и это тоже против взрывной волны).
Советские людоеды по причине коммунофашизма до сих пор не произвели подобной техники! Это после двух мясорубок в Чечне!!
Вот и нефига дерьмо производить и закупать. Отжившие советские маразмы нужно выдавливать из коррумпированного ВПК, и ставить на 1 место жизнь солдата и офицера, а не рапортовать о выпущенном гов.не.
(без названия)
SA написал 14.02.2012 21:47
Так и очень хорошо. Чем бессмысленней и слабее российская армия, чем она больше раздираема национальной враждой, пьянством и воровством, тем лучше для мира и демократии. Страна то заслуживает ровно ту армию, которую имеет. Промышленность в стране практически исчезла, образование скурвилось, наука скончалась, взаимная национальная ненависть зашкаливает- очень хорошо, очень.... Армии взяться то неоткуда.
Генерал лезет на пальму
колхозник написал 14.02.2012 21:10
Генерал Макаров наверное лучше других понимает предназначение и функции БМП,ну и наверное развитие средств РПГ в мире.Ссылки его в сторону мол недостаточной бронированности Наших машин есть некоторая лукавость,возможно коммерческий интерес в сторону покупки ин.техники.Все-таки бюджет нефтянной страны огромен,а папахи генеральские глубокие,а мечты о старости ,,под пальмой" а не на пенсию никто не отменял...В войне 2006 года в Ливане израильские танки Меркава(лучшие в мире) полыхали от наших Корнетов и Метисов(которые свели на нет любое количество бронирования) за которыми постоянно тащутся в Москву ,,мирные палестинские братья",хотя были и достаточно бронированны и модернизированны.Время танков ушло,и ушло оно еще в 1942 году,когда на арену театров войн вышли средства ПТО,поставленные на шасси,а потом и на плечо.Немцы это поняли раньше других.Они(средства противотанковой обороны)свели на НЕТ любое количество бронетехники.Потери танков с 1942-ого Красной Армии ежемесячно доходили до тысячи машин в месяц,пока ,,Дни и ночи у мартеновских печей,не смыкала наша родина очей..."и танки штамповали тысячами...БМП нужны армии для ее мобильности и выполнения других задач,и достаточность бронирования машин просчитали еще в СССР.Хотя в свое время(в 1986 году) Стингеры ,,взорвали" расслабуху отечественного ВПК,и Жисть заставила напрягать Мозг в условиях ,,новой войны".До 1986-го наши вертолетчики в Афгане не слишком опасались ,,туземцев",пока те не стали класть трубу на плечо и смотреть на небо...Закупая все и вся за рубежом может стать в конце необратимым,и Россия в конец станет Банановой странной.Останутся только Слова пустых чинуш,да Память народа,если тот не вымрет.
(без названия)
на самом деле, написал 14.02.2012 20:49
закупки иностранной,военной техники говорит о том,насколько развален ВПК РФ.
Ну и видимо,сладко закупать за зарубежные откаты.
Только вот,рано или поздно,это все будет известно всему миру.
А в конструкторов нужно вкладывать деньги прежде всего...
Если конструктор получает 20.000 рублей,то что от него можно ждать?!
(без названия)
Заметьте,СКОЛЬКО написал 14.02.2012 20:45
откровенно вредительских предложений исходит сегодня от штатских и военных чиновников режима!
И многие принимаются властью.
Причем,удивительно,-для чего они озвучиваются? Ведь власти все равно плюют на мнение народа.
Может,для того,чтобы морально подготовить народ России к своим вредительским предложениям? Чтобы он поругался,а потом и смирился? Ведь все равно,властям наплевать на народ.Ведь власти живут вот уж более 20 лет за дубинками ОМОНа и ВВ,полиции?
Но все равно удивляет количество откровенно вредительских предложений от власти.
Табуретки под НАТОвский стандарт!
электрик написал 14.02.2012 20:39
Табуреткина с Марковым поставили чтобы втаскивать Россию в НАТО, ну вот они и пыхтят.
Уничтожают наш ВПК и закупают их машинки.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 14.02.2012 20:26
Слушай не говори того,чего не знаеш.Меркава барахло редкостное(в армии учил)и создан не
для боев с танками,а для поддержки полицейских сил.Нет у палестинцев ни вертолетов пво ни
современных противотанковых средств,но если по меркаве садануть в бок(или корму)простым рпг,то
меркаве не просто кранты,а краны с музыкой.
Оборон заказ
тупк написал 14.02.2012 20:16
Как у нас делают работы по оборон заказу. Военные утверждают тактико-технические характеристики и выделяют деньги на разработку. Завод несколько лет трудится, изготавливает опытный образец, представляет на испытания, которые заканчиваются успешно. А военные говорят - за прошедшее время научная мысль ушла далеко вперед, ваша техника не соответствует современным требованиям, платить ничего не будем. Ни за уже выполненные работы, ни за обещанную линию по серийной сборке. Сбербанк в случаях, когда кто-то пообещал и не заплатил нанимает коллекторов. А как поступить с нашими генералами?
(без названия)
Пилот 14 написал 14.02.2012 20:09
Кто такой Макаров и чему научился?Играть в войнушку на картах?Бездарь продажная шваль.Это предатель пораженец засланец и чмо в высшей степени.Уважаемый Анатолий Вы с него бы и я погоны сорвали в онлайне, что бы все видели по зомбоящику.У меня еврей знакомый пишет на почту русскоязычный мы мол в шоке.Как это так закупать и все плохое .Предлагает свой танк кстати он хорош разрекламирывал Вы знаете Меркава.И спрашивает вы от кого защищатся собрались.Предлагает лечь и руки вверх иначе мол задушем.Ну не дурак ли?Вот и у нас упыри вместо того ,что бы создавать безпилотники и современное вооружение 21 века строят себе особняки и закупают железяки у немцев,евреи ща уже свои безпилотники предлагают и не скрывают в случае конфликта отключим,тогда зачем?Но Уважаемые в случае военного конфликта это оружие просто откажет ибо оно чипованное.ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Пример
Великоросс написал 14.02.2012 19:57
ВАЗ так и не достиг итальянского качества,так будет и с этим итальянским заводом бронетехники. С другой стороны тогда правители пусть прокрутятся сбыть эту технику в третьи страны (они с удовольствием купят) не взирая на эмбарго и запреты Запада. А российским бронетехникам пусть правители выдадут ТЗ и деньги на нужный им образец и потом серию.А так получается правители оборзели, гробят все и ни какого наказания.Голосуйте за ЗЮ, тот хоть ответственность возродит, а не возродит -смените. ПУ не должен еще 12 лет разрушать.
(без названия)
lupus написал 14.02.2012 19:49
вешать этих тварей...
Re: Алибабе
Верлиока написал 14.02.2012 19:13
Ты хоть понимаешь,что пишешь?Оборонку специально угрохали,чтобы пилить бабло при закпках иностранной техники!Сначала ухуйкали,а теперь"надо возродить"!F кто будет возрождать?Дядя Вова?Да ему на хрен не нужна армия.Ему нужна ПОЛИЦЕЙЩИНА,чтоб таких,как "мы с тобой"давить БТРами и танками!ЧЁ НЕ ПОНЯТНО-ТО?А я вот знаю,кого надо давить!Догадываешься?
(без названия)
аи написал 14.02.2012 19:04
Чего уж там танки! Уж покупать так американских генералов они лучшие и мина их не берет!
совсем простой йорик- York 67184 (14.02.2012 17:39)
маньяк честности написал 14.02.2012 18:36
Причин 3 :
1) Заводы отдали олигрхам и те вкручивают цены
2) Все директора заводов рвут деньги для себя
3) На заводах нет условий для развития образцов
- итого бешеные цены и ширпотреб - вооружение
4) ну а далее идет полная продажность кремлядей и откаты за поставки западной техники и придурки кремляди покупающие западную технику и тем самым уничтожающие военные технологии россии.
Нужна национализация заводов оборонки.
Опять..
Пилот 12 написал 14.02.2012 18:32
На счет крушения су-24м.Техники ставили бракованные детали,но их не понимаю и не понимаю пилотов,зачем расписывались.Угробили машину все шито крыто.Еще один повод сорвать погоны пора и отправить Сердюкова в отставку,вместе с менеджерами по продажам, которые зря находятся в мин обороны.
Армии - лучшее
Петя написал 14.02.2012 18:08
Наша армия должна иметь лучшее вооружение. Если иностранное - лучше,значит покупаем!!! Учитесь делать свое - купят у вас.
(без названия)
Алибаба написал 14.02.2012 17:54
А что в этом удивительного!?Нормальные требования к безопасности экипажа.Вы же не будете воевать с жестяным ведром на голове вместо композитной каски.Что хорошего получить под жопу с низу от хорошей мины.Это требует другого двигателя, другой оснастки,все другое.Требуется перестройка всей производственной цепочки, кооперации и так везде и во всем мире.Минобороны заказчик, Уралвагонзавод исполнитель, который не может сделать такую машину не потому, что он такой плохой, а потому, что нет современных комплектующих,но почему экипаж должен гибнуть сам и дорогостоящую машину гробить? Производителям должно быть выгодно заниматься производством высокотехнологичной конкурентноспособной техники, должны быть кадры, должна быть конкурентная зарплата.Поставщиками у Боинга или Локхида являются тысячи компаний, у нас все проблемы в этом - нет конкурентных поставщиков комплектующих и элементной базы, или точнее почти нет.Это невозможно сделать в условиях по сути директивной экономики,как сейчас, все сводится к бюджетному распилу, созданию опытных образцов и т.д. к симуляции, а рыночные механизмы не способствуют созданию и внедрению новых конкурентноспособных материалов и техники.Вот таким и живем, ни Богу свечка, ни чорту кочерга, ни то ни се, а чорт знает что.
(без названия)
York 67184 написал 14.02.2012 17:39
>Присяга
.
Да причин всего 2-е:
1. Банальный откат
2. Оговоренное с западом распределение производств и рынков
Re: Им глубоко плевать и на оборону и на Россию
Присяга написал 14.02.2012 17:36
Вопрос с закупками Минобороны прост и ясен. Чиновники от Минобороны с удовольствием готовы закупать любое барахло на западе и причина тут кроется не в том , что они болеют за оборону России! Им глубоко плевать и на оборону и на Россию. Их прежде всего привлекают поездки на запад и получение откатов в валюте от западных производителей! А . что получишь от нашего ВПК, которому они заблаговременно перекрыли финансовый кислород , чтобы не мешали им жить, да и дядя Сэм настойчиво об этом просил!!!!
Кроме того, чтобы расстреливать народ, достаточно и бронемашин от итальяшек , которые напали с Гитлером на СССР в Отечественную войну!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы