Кто владеет информацией,
владеет миром

Генштаб оставит Россию без отечественной бронетехники

Опубликовано 14.02.2012 в разделе комментариев 45

Генштаб оставит Россию без отечественной бронетехники

Министерство обороны России в ближайшие пять лет не будет закупать российскую бронетехнику, сообщил журналистам во вторник начальник Генштаба вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. "У нас сложная ситуация с сухопутными войсками. Мы остановились с закупками бронетехники. Мы дали конструкторам пять лет на разработку новых видов военной техники", - сказал Макаров.

В качестве примера он отметил, что башня танка Т-90С полностью удовлетворяет военное ведомство. Однако в целом машина пока не устраивает. Макаров сообщил в этой связи, что мировая практика свидетельствует о том, что весь экипаж танка должен быть защищен и находиться не в башне, а в корпусе машины. Аналогичная ситуация, по его словам, происходит и с бронетранспортерами, когда из-за слабой защищенности от мин солдаты вынуждены сидеть не внутри бронетранспортера, а наверху.

Макаров подтвердил, что Министерство обороны отказалось от закупок боевой машины десанта БМД-4 именно по причине малой защищенности солдата. "Фактически БМД-4 - это версия БМП-3, никакой защиты - опять все наверху, а стоит она дороже танка. Мы на эту машину как ни смотрели, так и не смотрим", - сказал Макаров.

Макаров сообщил, что именно по причине малой защищенности солдата в отечественных бронетранспортерах Минобороны закупило несколько экземпляров итальянской фирмы Iveco для проведения испытаний, а в Воронеже строится завод по производству этих бронемашин по итальянской лицензии.

Он подчеркнул, что российский аналог типа "Тигр" не устраивает Минобороны именно по показателю защищенности экипажа. "Сейчас разрабатывается версия "Волк", но пока она не показывает нужных характеристик", - сказал начальник Генштаба.

- Достоинства и недостатки нашей военной техники возникли не вчера, и прекрасно известны любому сержанту, не говоря уже о НГШ, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но "мораторий", который предлагает Генштаб - это преступление, которое нужно оценивать по статье "измена Родине". Конструктор-разработчик создает технику не по собственному творческому наитию, а в точном соответствии с техзаданием, полученным от Минобороны. Если принцип ТЗ ранше можно было сформулировать как "побольше и подешевле" - в расчете на большую войну, массовые потери и необходимость быстрого воспроизводства новой техники, то для полицейских и карательных операций внутри страны, а также для колониальных войн требуется техника с несколько иными характеристиками. Естественно, более дорогая и менее массовая. Но есть еще проблема серийного производства. Если серию вообще остановить на долгих 5 лет, то спустя это время с высокой степенью вероятности на этом заводе запустить новую серию вообще не удастся. На что и весь расчет: уже будет построена итальянская линия, может быть, какие-то другие. И Россия прочно сядет на зарубежные поставки даже такой элементарщины, как боевые машины пехоты. Даже удивительно, что Сталин строил собственгные заводы, а не покупал бронетехнику у Муссолини - она и в те времена была лучше отечественной. Естественно, в случае серьезного конфликта с Западом, российская армия останется пешей. Или кто-то полагает, что запчасти будут поставляться независимо от состояния внешнеполитических отношений? У меня есть ноу-хау - вертолетоносцы и прочие корабли для Тихоокеанского флота заказывать не во Франции, а прямо в Японии - логистика выгодней... Одно хорошо, угроза рабочих "Уралвагонзавода" приехать в Москву на танках давить оппозицию теперь навряд ли осуществится.



Рейтинг:   3.83,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 45
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Измена родине - Илюхин был прав
19641704@mail.ru написал 19.02.2012 20:25
....НАС ЖДЕТ АМЕРИКАНСКАЯ ОКУПАЦИЯ.ТЕХНИКА МОРАЛЬНО УСТАРЕЛА.А реперы и тинейджеры вряд ли согласятся защищать чиновников с рублевки.у них все перед глазами их не обманеш.это-не 30-е годы.Если экономика не работает.где правительство на все обещания возмет деньги.морали нет....ВОВ выиграл народ а чиновники благогополучно уничтожат РОССИЮ.как умерла Римская империя.Золотая орда и т.д.
О вооружении и ее применении
19641704@mail.ru написал 19.02.2012 19:14
...чего вы хотите если генералы управляют войсками б\у 50-х годов.Вооружение на 1985г еще соотвествовало но уже морально устаревало.За искл.ПВО-ПРОТ.АРТ.-АВИАЦИИ-ПОДВОД.ЛОДОК.Что мы не сделаем все получается громозко неэфективно.На кострукторов навесить что они придумали для защиты пехоты и заставитьих воевать браво в ней\ОЗК-ОРУЖИЕ-БРОНЕЖИЛЕТ-БОЕПРИПАСЫ-ПРОТИВОГАЗ-ШИНЕЛЬ\СКОЛЬКО ЭТО ВЕСИТ.Наверно когда дети генералов массово пойдут служить в войска строевыми офицерами тогда можно будет служить простым солдатам.Я НЕ ГОВОРЮ ПРО БОЕВУЮ ПОДГОТОВКУ.ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОХОЖА НА ПОДГОТОВКУ ДЕСАНТНИКОВ.В ПОЛЕ.Где центром подготовки должно стать отд.-взвод-рота.Почему.-афган.чечня ничего не изменилось.много народу - много потерь.тактика-подразделением настич противника и уничтожить своим огнем.А для этого нужны силы и средства которые мы и имеем в недостаточных количествах и качествах.даже гибель 9-й роты никого ничему не научила.ГОСПОДА ГЕНЕРАЛЫ.КТО В ОППОЗИЦИИ МАКАРОВУ. ВЕДИТЕ САМИ СВОИХ ДЕТЕЙ В БОЙ.ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИХ ВЫРАСТИВ.МОЖЕТ ТОГДА ЧТО-ТО ПОЙМЕТЕ.....
(без названия)
]qla'z.ch написал 15.02.2012 03:06
Прекратили свою деятельность и были ликвидированы многие предприятия оборонно-промышленного комплекса или были перепрофилированы на производство продукции гражданского назначения, сокращена численность Вооруженных сил РФ, военных министерств и ведомств, а высвобождаемое военное имущество было реализовано на внешнем рынке.
В соответствии со ст. 281 УК РФ, совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ квалифицируется как диверсия и считается особо тяжким преступлением.
(без названия)
tuopewq написал 15.02.2012 03:03
По нашему мнению, в период руководства страной Путин В.В. и Медведев Д.А. под видом улучшения приняли многочисленные волевые и осознанные решения (нормативно-правовые акты), в результате которых было:
1. Повреждено и разрушено более 60 % всех объектов жизнеобеспечения населения.
2. Сельское хозяйство как одна из основных отраслей экономики, обеспечивающих экономическую безопасность и обороноспособность страны, было разрушено почти полностью, т.е. приведено в такое состояние, из которого его восстановление практически невозможно.
3. Разрушено более 300 000 предприятий, объемы промышленного производства во многих отраслях экономики существенно снизились, остановлены целые производства, имеющие жизненно важное значение для нормального функционирования страны. Начиная с 90-х годов, сознательно развивалась только одна топливно-сырьевая промышленность, все остальные отрасли промышленности разрушаются.
4. Прекратили свою деятельность и были ликвидированы многие предприятия оборонно-промышленного комплекса или были перепрофилированы на производство продукции гражданского назначения, сокращена численность Вооруженных сил РФ, военных министерств и ведомств, а высвобождаемое военное имущество было реализовано на внешнем рынке.
В соответствии со ст. 281 УК РФ, совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ квалифицируется как диверсия и считается особо тяжким преступлением. Указанный вывод был сделан на основе следующих фактов.
(без названия)
qwwert написал 15.02.2012 02:56
Приношу извинения читателям за то, что я полностью приведу большой абзац из этого отчета. Из песни слов не выкинешь, а здесь такая песня получается… Лет на двадцать строгого режима. Итак. «Особую тревогу вызывает захват иностранными фирмами контрольных пакетов акций ведущих российских предприятий оборонного комплекса и даже целых его отрослей. Американские и английские фирмы приобрели контрольные пакеты акций МАПО «МИГ», «ОКБ Сухой», «ОКБ им. Яковлева», «Авиакомплекс им. Илюшина», «ОКБ им. Антонова», производящих сложные комплексы и системы управления полетами летательных аппаратов. Германская фирма «Симменс» приобрела более 20% Калужского турбинного завода, производящего уникальное оборудование для атомных подводных лодок (курсив мой – О.Л.). Россия не только утрачивает право собственности на многие оборонные предприятия, но и теряет право управления их деятельностью в интересах государства…». И все это произошло в период «приватизации по Чубайсу». К сожалению, основная часть отчетов ревизоров, в которых говорится о том, что Чубайс и «команда» продали Западу, практически, всю нашу оборонку и стратегические разработки, засекречены. Поэтому я не смогу привести еще целый ряд удивительных цитат. Но, по моему, и того, что сказано уже вполне достаточно. Для чего? А ответ на этот вопрос знают ФСБ России и Генеральная прокуратура.
И напоследок вновь приведу текст еще одного не менее удивительного документа. Это совместное письмо ФСБ и СВР, где говориться: «Приватизация предприятий ВПК привела к массовой утечке новейших технологий, уникальных научно-технических достижений практически даром на Запад. В целом Запад приобрел в России столь большой объем новых технологий, что НАТО учредило для их обработки специальную программу
РУС ПОЛИГРАФЫЧ
SA написал 15.02.2012 01:56
А вот на этот раз должен с вами согласиться. Ну почти со всем, исключая мелочи. Да, российский народ не способен на революции и слава Богу. Но от мадам Экономики и мадам Демографии никому еще не удавалось увернуться. Сегодня в Россию вместо КПСС, державшая власть железной рукой 70 лет, пришла группа из КГБ, которая так же будет держать жестко власть, передавая ее кому там следует. Поэтому имеется, как мне какжется несколько вариантов
1 Цена на нефть и газ падает и долго держится низкой. Тогда либо Россия повторит судьбу СССР, либо в стране КГБ установит режим чучхе, при котором великий и Богоносный народ-победитель жил с 1917 по 1987. Почти уверен, что будет именно чучхе + , возможно, усмерение не желающих жить с Россией в одном государстве провинций.
2 Цена на нефть таки не падает. Тогда будет происходить вымещение вымирающего славянского этноса бурно размножающимся неславянским, в основном мусульманским. И вот тогда, когда %%% неславян достигнет некого уровня, вот тогда реальны трагические для славян, и русских, в частности, переспективы. Ну я то могу и не дожить....
.
.
.
(без названия)
Рус 123 написал 15.02.2012 00:43
Успокойтесь. Рогозин сказал. что закупки продолжаться. Макаров потому и поставлен. что требователен. Только информации доступной мало что бы делать какие то выводы. Среди тех кто рулит в ВПК тоже не мало жуликов. Это не относится к инженерам и конструкторам, это менеджмент.
Измена родине - Илюхин был прав
Петров И.Е. написал 15.02.2012 00:30
Генерала армии Николая Макарова, а также и министра обороны Сердюкова, надеюсь ожидает суд за измену Родине. Одним из доказательством будут эти слова Макарова:
(((((Макаров сообщил, что мировая практика свидетельствует о том, что весь экипаж танка должен быть защищен и находиться не в башне, а в корпусе машины. Аналогичная ситуация, по его словам, происходит и с бронетранспортерами, когда из-за слабой защищенности от мин солдаты вынуждены сидеть не внутри бронетранспортера, а наверху.))))
Если Макаров забыл, то следует ему напомнить, что военная техника разрабатывается в строгом соответствии с требований заказчика (министерства обороны)в части тактико-технических характеристик. И если заказчик напишет что на 6 метров впереди у танка должен быть плуг, то конструктор поставит ему этот плуг. Если заказчик БТР-а потребует толщину брони в 2 метра и в 7 слоев, то конструктор БТР-а выдаст именно такую продукцию.
Нет никаких проблем произвести танк, превосходящий израильский. Таких денег, за какие производятся израильские или пиндостанские танки, в России хватит не только на их производство, но и на обновление и модернизацию производственных мощностей. Специалисты? За достойную зарплату с удовольствием вернутся на Родину отхлынувшая за последние годы за границу молодежь. Нужно лишь внятно поставить задачу. Но пока задача правительством РФ поставлена обратная: будем покупать Мистрали и Арэбасы. Это соотвестствует статье УК РФ - измена родине!
Re:.. SA
Рус 123 написал 15.02.2012 00:18
Вот все ждешь ты и ждешь , и никогда не дождешься. Так как революции все равно не будет. История совершенно точно показывает, что революции только там, где молодое население. Только они способны на действия., управлять ими могут кто угодно, но молодежь основа революционной массы. В России, как и в Европе население сильно постарело.Ты же старый пень на барикады не пойдешь. Самое большее что может быть , это политический кризис! Все. Который будет достаточно цивилизованно разруливаться. Что больше всего боялись на Болотной? Люди все сами говорили -- столкновений. Они со страхом туда шли. В Арабских странах потому и проходят революции, что там море молодежи, безработной, способных на эмоции и поступки. Не случайно наемная армия воюет трусливее чем призывная. Потому что наемники жить хотят, минимум эмоций, максимум расчета, материального. А призывная армия -- молодежь , максимум эмоций и страсти и минимум расчета, Можешь SA даже не грезить. Не будет. Не произойдет.
Re:
SA написал 14.02.2012 23:52
http://forum-msk.org/video/?video=8330346
Всем посмотреть обязхательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий написал 14.02.2012 23:34
Макаров, застрелись из пистолета Макарова
(без названия)
ник написал 14.02.2012 23:27
создается впечатление,что генштаб является основным развальщиком впк,и это результаты той политики развала,которую проводили все эти годы в отношении промышленности и в первую очередь впк,наши танки одни из лучших в мире и это доказано не один раз,так что надо вкладывать денежки в впк,а не себе в карман
Азер..
SA написал 14.02.2012 23:21
Если мне когда-либо придется расстреливать всю вашу братию и если вы не успеете своевременно смыться
=============================================
А я таки просто уверен, что главные события российской истории впереди и сведутся к массовым расстрелам гражданами друг друга. Ну обязательно и именно так. Другой вопрос когда. Но как только нефть сильно упадет в цене, то только два варианта: режим чучхе, как в С. Корее при Кимирзоне или страна рухнет со всеми жуткими кровавыми процессами. Ну так же уже было. И что очень важно, чтобы Россия не представляла опасности для соседей. Для чего ее армия должна быть деморализованна, управляема ворами и взяточниками, которых купить как два палца обосфальт, ну как именно сегодня и есть. Что касается меня лично, то я сбежать успею. И мне есть куда, на что и как.
Америка отказываеися от полетов к Луне (Обама)
Пилот 16 написал 14.02.2012 23:06
Лунная Эпопея-Максимум Глупости и Лжи.Старая работа Ю.Мухина.Актуальна и по сей день.rutube.ru/trecks/3070136.html
Re: Пилоту
Сандро написал 14.02.2012 22:54
Одна Меркава в музее Кубинки-на экспозиции.У жидов числится пропавшей без вести.Не помню года той(очередной)войны.На башне маленькая дырочка.Экипаж-на атомы.Арабы нам ее подогнали-для опытов....
Re:
Сандро написал 14.02.2012 22:48
Сам ты Жопарожец!Ты танк видел?Сидел в нем?Прочти хоть Резуна!Да-предатель!Но танковый офицер!Русские танки-лучшие в МИРЕ!Нехуй нам пиндосов хвалить!А Табуреткина и Пу-на кол!За развал Оборонной промышленности!А-ты мудак!
Re: (без названия)
Сандро написал 14.02.2012 22:43
Трапезников его фамилие!Маргинал и гигемон!
Re: SA (14.02.2012 21:47)
Азер.. написал 14.02.2012 22:40
Тащусь я от вас, ув. SA. Несмотря ни на что - вы замечательный человек. Прямо сама суть "европейского гуманизьма" по его состоянию на сегодняшний день.. Без всякого фарисейства, так что я готов поверить даже, что вы не еврей и никогда им не были.
Если мне когда-либо придется расстреливать всю вашу братию и если вы не успеете своевременно смыться - решение по вам будет приниматься в последнюю очередь и очень долго. А сидеть и ждать будете в камере с душевой и телевизором.. И козлы будут с вами на "вы".. Отвечаю.
Пилот 15
Vivendi133 написал 14.02.2012 22:36
А, этот тот подонок с "Уралвагонзавода"? )))))))))))))))))) Ну вот с этими самыми "вагонами" его и прокинули ))))))))))))))))))))))))) Ну и поделом. Мужичок, видимо, типичная сволочь, пролетарий.
Вздумал, падла, в Москву приехать и митинг разгонять. Пусть с голода подохнет, коли мозги такие гнилые )))))))))))))))))))
(без названия)
Vivendi133 написал 14.02.2012 22:23
то для полицейских и карательных операций внутри страны, а также для колониальных войн требуется техника с несколько иными характеристиками. Естественно, более дорогая и менее массовая.
================================
Баранов, я тебя в очередной раз потыкаю твоим некомпетентным ээээ... лицом в текс. Ок?
Ты Чеченские войны к каким относишь? "Полицейским, карательным или колониальным"?? Чечня еще не колония, а часть РФ, полицейская операция с авиаштурмовками и регулярной армией, ндяяя.. а карательяная операция по уничтожению боевиков в Грозном, например, это типа как СС ??? Баранов, может, тебе на военные темы лучше вообще не писать? / совет нахаляву.
Российской армии, скорее всего, предстоит череда локальных войн, масштабных спецопераций. Там нужна не техника для заполнения российских гробов, а оружие нового поколения, понимаешь, бестолковый Баранов??
Пендосы учат для работы на беспилотниках курсантов-истребителей! Понимаешь, бессмысленный Баранов? У них операторы БПЛА обладают квалификацией боевых летчиков!! Пока такие как ты будут гробить русских парней ради "серийного выпуска" говна, все будут косить от армии, и я своего сына туда никогда не пущу.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы