Кто владеет информацией,
владеет миром

"Героям сопротивления" приказано считать Чурова честным

Опубликовано 15.02.2012 автором Александр Головенко в разделе комментариев 29

"Героям сопротивления" приказано считать Чурова честным

Скажите, почему вдруг как по мановению волшебной палочки кандидаты в президенты перестали требовать отставки своего главного «врага» - председателя ЦИКа В.Чурова? Ведь буквально еще вчера господа Зюганов, Миронов, Жириновский внесли в Госдуму проект заявления по итогом думских выборов, главным требованием которого «красовалось» именно увольнение невозмутимого бородача. Что, он уже перековался под напором оглушительной критики и этому есть зримые приметы? Загадка.

Вот уже лет 15 я пишу о двурушничестве дорогого моему сердцу Геннадия Андреевича. И все находятся пытливые граждане, которые этой главной «парадигмы» его поведения признавать не хотят. Все-то они надеются, что «уж на этот раз» их кумир получит главное кресло Кремля, куда въедет на белом коне со всеми своими оруженосцами рашкиными, кашкиными, глашкиными и машкиными. Приходится портить нервные клетки и раз за разом объяснять: двурушничество - это когда генсек на словах говорит одно, а делает с точностью наоборот. Ибо слова, его гневные речи, тирады, заявления - это для стенограммы. Для публики, для СМИ, своих агитаторов и партийных газет. А подленькие делишки - это для себя, любимого.

Для выполнения своей исторической миссии - морочить голову своему электорату, таскать их на выборы, быть спарринг-партнером власти, гордо носить почетное звание «вечно второй». За это его держат в кресле генсека уже 18 лет. За это ему разрешили превратить партию ее в ЗАО КПРФ. За это редакции «Правды» и «Сов.России» полиция охраняет в одном здании так же бдительно, как и «Российскую газету». И также разрешают печатать их в типографии Управделами президента.

Одного движения черных бровей г-на Суркова хватило, чтобы эта идиллия закончилась. А он - наоборот, благословил главреда «Правды» г-на Комоцкого на членство в Госдуме.

Двурушничество - это когда Геннадий Андреевич поздравляет лидера ДПА мятежного генерала Льва Рохлина с 50-летием. А потом всей фракцией голосует по указке «семьи» за его смещение с поста председателя думского комитета по обороне.

Двурушничество - это когда дорогой шеф во исполнение приказа из Администрации президента приказывает товарищу по партии Виктору Илюхину возглавить избирательный список КПРФ не в родной Пензенской области, а в Мордовии. Где у ее владыки Меркушкина «единороссам» запросто могут нарисовать 106% голосов избирателей. Приказ последовал, как я уже писал, после Военного общественного трибунала, который Виктор Иванович 10 февраля прошлого года провел над мистером Путиным…

Приводить подобные примеры можно бесконечно. Обратимся лучше к историческому «правительственному часу» в Госдуме 27 января, где и должен был по заявлению «трех мушкетеров» прозвучать вотум недоверия главе ЦИКа. Вот что, в частности говорил о нем сам Геннадий Андреевич:

- ...Господин Чуров - это элемент общей системы. Я считаю, что у нас в стране создана мафиозная система, своего рода выборный спрут с жёстким распределением обязанностей. Из администрации поступает указание по результатам, и вся эта машина сегодня, к сожалению, покрывается правоохранительной системой. Господин Чуров, к вам обратились Комиссия по правам человека при Президенте Российской Федерации, иностранные наблюдатели, три фракции - мы написали в официальном заявлении: «Выражаем недоверие!», а комитет под руководством Плигина говорит - это неконституционно... Двести депутатов не доверяют Центризбиркому… Мы не признали эти выборы ни в моральном, ни в политическом плане, мы считаем, что они нелегитимны…

А вот какие гневные слова бросал в микрофон В.Жириновский:

- Мы спрашиваем Чурова: «Вы готовы уйти в отставку?» Простой вопрос с элементарной логикой, скажи: «Да» - «нет». Он выходит и говорит: вопрос не от сердца, а от ума. Я не понимаю такой ответ! Или мы идиоты, или вы идиоты: что значит «от ума вопрос»?! …Что, мы безумцы, а вы очень умные?! Вы фальсификаторы, Чуров, вся ваша Центральная избирательная комиссия - фальсификаторы! Все 94 тысячи комиссий, миллион человек! Вы заставляете фальсифицировать выборы каждый день, каждый час, вы подкупаете их! Сейчас какую новую форму подкупа придумали? Неудобно ж совать 50 тысяч после выборов, поэтому - беспроцентный заём, миллион рублей: бери, а потом и без отдачи, может быть, будет. Вон до чего дошло! Денег много, вы купите всю страну, но она взорвётся!

Казалось бы, надо уже голосовать за отставку Чурова. Но тут голос берет нелегитимный спикер Нарышкин, который невозмутимым голосом напоминает:

- Вчера в Совете Государственной Думы была достигнута договорённость о том, что по результатам обсуждения вопроса в рамках «правительственного часа» представители всех фракций подготовят проект совместного заявления, который будет нам доложен. Я попрошу руководителей или представителей фракций пройти в комнату президиума для проведения вот этой работы... Вы все поняли?

И вот когда руководители фракций вышли из этой «совещательной комнаты», у них на руках был уже другой проект заявления, где об отставке Чурова ни слова! Почему, спросите?

Непонятливым я процитирую приятную новость, которую в начале своей головомойки великий Чуров и сообщил депутатам:

- В соответствии с подпунктом «а» пункта 6 статьи 33 Закона о партиях, пять политических партий, преодолевших трёхпроцентный барьер, должны в ближайшее время (если ещё не получили), получить на этот год из бюджета на партийную деятельность следующие суммы. 648 миллионов рублей - «Единая Россия», 252 миллиона - КПРФ, 174 миллиона - «Справедливая Россия», более 153 миллионов - ЛДПР, 45 миллионов - партия «Яблоко».

Теперь все понятно? Как же сердиться после этого на «главного фальсификатора», который изящно передал им намек Путина: хотите получить эти деньги - оставьте моего человека в покое...

Вот что такое двурушничество, господа-товарищи. За сотни миллионов рублей кого хочешь можно признать честным. Даже Чубайса.

Вы спросите: почему я не процитировал выступление лидера «эсеров» С. Миронова? Какова его позиция? А такова: он отказался подписывать этот «кабинетный сговор». А в своем блоге написал: «Как я уже не раз говорил, те, кто называет себя оппозиционными, при голосовании проявляются поразительное соглашательство с «партией власти». Против высказались лишь 5 депутатов от КПРФ и фракция «Справедливая Россия». Радует даже не непонятно откуда родившаяся принципиальность «эсеров». А то, что во фракции КПРФ из 92 человек есть 5 честных депутатов. Ну, относительно честных…



Рейтинг:   3.09,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: американские власти
Петя написал 16.02.2012 14:20
Вы же сами сведения о себе им раздаете.
Когда визу просите ( в любую страну) когда анкеты заполняете в отелях,когда расплачиваетесь за покупки заграницей - все идет в ФБР,когда гуглите,когда пищете в сети.
Со всего мира идут сведения в ФБР.
А в России нет таких технических возможностей. Просто - нет.
---
апри написал 16.02.2012 12:45
Не бывает революций во время выборов-они существуют извне и возникают когда хотят.Все остальное диктанат
(без названия)
анон написал 16.02.2012 12:06
все очень просто, решение о продолжении такой политики в руках каждого гражданина России, нужно что то делать а не разглагольствовать на политические темы на кухне и не охать, нужно проявлять активность и не боятся, поднимится малая толика пойдет весь русский народ, такое уже было, долго раскачивались да быстро ехали.
Дело каждого персонально без страха и упрека!
(без названия)
Возмутительно! написал 16.02.2012 07:03
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=55586
разное о грязииииииииии
ник. к написал 16.02.2012 00:22
головенко провокатор и враг коммунизма, слабоумный либераст от капитала - гниль антисоветскаяяяя
провокация...
ник. к написал 16.02.2012 00:06
автор - обычная политическая пр...а сил международного империализма и олигархов... , как в. ленин сказал, " г...о нациии"
(без названия)
О создании пропутинской псевдо-зеленой партии. написал 15.02.2012 22:50
CIVITAS.RU
ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ
ЗАЯВЛЕНИЯ-ОБРАЩЕНИЯ
15.02.2012
О создании пропутинской псевдо-зеленой партии. Заявление фракции Зеленая Россия объединенной демократической партии ЯБЛОКО
12 февраля 2012 года Российское экологическое движение "Зеленые" приняло решение вновь преобразоваться в экологическую партию. Ее первой публичной акцией стало решение о поддержке кандидатуры Путина на выборах Президента России. До самоликвидации эта партия уже заявляла о такой же поддержке. Эта партия поддержала и решения о ввозе в Россию иностранных радиоактивных отходов.
Очевидно, что возрождается эта партия не для изменения антиэкологической политики, а для поддержки власти в ее борьбе против экологов. Только что вышедший государственный доклад О состоянии и об охране окружающей среды в Российской Федерации в 2010 году подтверждает, что качество окружающей среды России ухудшается, не случайно авторитетные международные рейтинги ставят Россию по тенденциям изменения состояния среды на одно из последних мест в мире.
Ущерб российской природе и человеку от хищнического и недальновидного использования природных ресурсов в ряде регионов превосходит рост ВВП, городские скверы, парки, пригородные леса превращаются в торговые и офисные центры, заповедные и другие охраняемые территории застраиваются и опасно трансформируются, не сокращается, а растет число экологически опасных производств. Для всех этих целей специально ослабляется экологическое законодательство. Россия - в хвосте международных усилий по спасению природы планеты от неразумного хозяйствования.
Только уничтожение авторитарно-олигархического режима и создание независимых и контролируемых обществом ветвей власти позволит надежно свернуть Россию с пути де-экологизации. Новая-старая партия Зеленые , поддерживая анти-экологическую политику Путина и его команды, будет не способствовать, а препятствовать экологическому оздоровлению страны.
по поручению Президиума фракции Зеленая Россия
Российской объединенной демократической партии ЯБЛОКО
Председатель Фракции
Алексей Яблоков
Пресс-служба партии "Яблоко"
www.yabloko.ru/Press/
(495) 780-3014
780-3010
press@yabloko.ru
(без названия)
путиноиды написал 15.02.2012 21:56
это коррупция,безработица,безнадега.
Рацпредложение
Марина Мыльникова написал 15.02.2012 21:20
Так давайте Сергея Миронова выберем, что ли, разнообразие - гарантия выживания!
Re: Re: . И внушают народу, что оппозиция гавно
rick написал 15.02.2012 19:29
Не так. Но в данном случае не в этом дело. Если эти т.н. борцы с медвепутами, больше внимания (или как минимум не меньше) в негативе уделяют КПРФ, ЛДПР и т.д., а не кремлюкам, то это не борцы, а дерьмо, подобное Эху Москвы.
(без названия)
Серго написал 15.02.2012 18:05
А путина опять освистали. На этот раз заочно. В Волгограде. Найдите в интернете, а то уже отовсюду стирают....
Но какая прелесть, эти люди, которым свистят везде, собираются набрать 70%....
Re: . И внушают народу, что оппозиция гавно
123 написал 15.02.2012 17:24
Это не так?
(без названия)
rick написал 15.02.2012 17:04
Очень "хорошая" статья! И таких статей очень много сейчас выходит. Смысл их, что они основной упор делают не на кремлюков, а на оппозицию. И внушают народу, что оппозиция гавно, и ходить на выборы не надо. Чем подыгрывают кремлюкам.
Re: опять лажа..
Иннокентьевич написал 15.02.2012 15:07
В чем Чуров виноват? Почему никто не предоставляет доказательств, а только обзывается?
Я как гражданин России хочу знать в чем Чуров виноват.
********************************************************
Мандаты депутатов Думы выдаются ЦИК в нарушении закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»:
Статья 2 Основные термины и понятия:
9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами…
13) депутат - лицо, избранное избирателями соответствующего избирательного округа в представительный орган государственной власти или в представительный орган муниципального образования на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании;
18) избиратель - гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом;
Чуров смошенничал в интересах партий.
Иннокентьевич написал 15.02.2012 15:00
Чуров нарушении Конституции и ФЗ "О гарантиях.." выдал депутатские мандаты членам партий по согласованному списку с Чуровым, которых избиратели не избирали. Более того украл для партий 225 депутатских мандатов. Видимо предложили - либо они заткнутся, либо признают их выборы в Думу не легитимными.
(без названия)
яболотная написал 15.02.2012 14:37
Какие законы? Для кого?
У него (раба) одна задача - оборегать краденное, сохранить сворованное. И больше н-и-ч-е-г-о! Законы сюда не вписываются, ну никак. В этом-то и сложность момента!
Всем
Атлант написал 15.02.2012 14:28
"Героям сопротивления" приказано... не подымать тему:
Из статьи: "Приказ последовал после Военного общественного трибунала, который В.Илюхин 10 февраля прошлого года провел над мистером Путиным".
=========================================================
Зюганову, Миронову и Жириновскому, от лица своих партий, следовало бы тебовать признать незаконным выдвижение Путина кандидатом на должность президента РФ. Основание - расследование деятельности Путина на руководящих постах, проведенное бывшим (ныне покойным) председателем комитета Госдумы по безопасности В.Илюхиным, по материалам которого был проведен общественный военный трибунал, а его решение направлялось и Медведеву, и в СК ФСБ. См. здесь:
http://forum-msk.org/material/lenty/5500195.html
www.rossija.info/view/78227/
На мой взгляд, даже подозрения такого рода должны были остановить выдвижение этого человека на пост президента.
Re:
ИИ написал 15.02.2012 14:04
присоединяйтесь. Третьим уже будете
Re: В какой стране еще есть Путин
Библиотекарь написал 15.02.2012 14:02
Ну, скажите в какой еще стране Правительство подкармливает парламентские партии и главное - Компартию? Это немыслимо. Там четкий принцип разделения властей! Никто этого просто не позволит... Или я неправ?
(без названия)
яболотная написал 15.02.2012 13:54
Вот так "рабнагалерах" распоряжается бюджетными деньгами. Он готов на все, только бы сохранить свою задницу на троне. Ему невдомек, что в стране детская смертность уже просто неприличная, что бедствуют старики, больные, невыносимо живется детям-инвалидам, взрослым-инвалидам. Родители с детьми с психическими отклонениями нуждаются в достаточно серьезном внимании со стороны государства. И еще много категорий граждан испытывают тыготы жизни. Мы работаем, платим налоги - и что мы можем себе позволить? Только радоваться за чиновников, что они очередной дом в Лондоне купили. За чьи деньги?
А моя знакомая говорит:"Ну если не П., то-кто? Вот ведь как эта идея прижилась у части нашего народа! Ну, не хотят думать головой!
Ужас в том, что большая часть людей с легкость покупается. Уж казалось бы ну, у этих то все есть, упакованы по полной программе и уже давно, ан нет, миллионы вскружили голову. Значит лично заинтересованны.
В этот раз вообще ужас: я не знаю, что я буду делать, когда приду на избирательный
участок
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы