Кто владеет информацией,
владеет миром

Французскую писательницу выдворили за контакты с оппозицией

Опубликовано 14.02.2012 в разделе комментариев 12

Французскую писательницу выдворили за контакты с оппозицией

Французская писательница и журналистка Анн Нива была задержана во Владимире в пятницу вечером представителями Федеральной миграционной службы - ее обвинили в нарушении визового режима. Нива, работавшая над книгой о России, была выдворена из страны. Француженка покинула Россию по предписанию сотрудников миграционной службы 12 февраля. Анн Нива написала несколько книг о России 90-х и Советском союзе периода Перестройки: «Когда русские СМИ заговорили», «Коммуналка», «Сучки войны» и «Высотка».

"Мной рассмотрена часть материалов, связанных с привлечением к административной ответственности и сокращением срока пребывания гражданки Франции Нива", - заявил глава ФМС Ромодановский, пояснив, что "предварительная оценка свидетельствует о неправильном решении". Чиновник не исключил, что в ходе служебной проверки данное решение сотрудников ФМС может быть отменено.

Официальный представитель ФМС РФ Залина Корнилова заявила РИА Новости, что решение в отношении француженки ведомство может принять уже во вторник, 14 февраля.

Француженку обвинили в нарушении визового режима. Суть претензий якобы заключалась в том, что Нива была выдана деловая российская виза, однако она использовала ее не для того, чтобы работать, а для того, чтобы общаться с оппозицией.

- Интересно, последует ли следом выдворение посла США Майкла Макфола, которого публично обвиняют, по сути, в том же самом, - напонил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Макфол позволил себе встретиться с российской оппозицией, не согласовав список гостей на Старой площади. А что? Россия поднимается с колен, и выдворение посла США будет в самый раз. Когда встанет в полный рост, видимо, начнут сажать всех, кто контактировал с иностранцами. И начнут, наконец, разбираться с грузинскими шпионами...



Рейтинг:   2.28,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Re написал 18.02.2012 15:46
Не решение внутренних проблем, провокация, надувательство населения и поиск внешних "врагов", чтобы обвинить их во всех внутренних бедах России, до которых сами довели- стандартное действие авторитарно- бюрократического, воровского режима и его спецслужб и обслуги!Пора сбросить с трона путиноидов!
респект Сверло!
Петя написал 14.02.2012 17:59
После твоего коммента и добавить нечего.
Французских и любых других шпионов гнать в три шеи.
Re: Респект, Сверло
Петя написал 14.02.2012 17:58
Интеллигент - ругательство. Не надо так учителей обзывать. Они не заслужили.
Re: United Siberian County Re:
Петя написал 14.02.2012 17:57
Не слухай хомячков. Ты прав.
Респект, Сверло
volcodav написал 14.02.2012 10:40
Вот только не надо обобщать: ведь простой школьный учитель тоже интеллигент..
Re: Возмутительно! 2 разаВ
пилот написал 14.02.2012 02:29

Re: КТО ТО НЕ ЧУЕТ ЧТО ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА! гражданская бойня - русских будут резать азиаты и мусульмане - Кубик (20.01.2012 19:59) 0
Всегда надо помнить слова классиков о том, что в буржуазном-рабовладельческом обществе, правительство, всего лишь комитет по управлению делами крупного еврейского капитала.
Возмутительно!
maladoy написал 14.02.2012 02:12
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=55586
Возмутительно!
maladoy написал 14.02.2012 01:55
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://russkoe.org/nac/?rid=55586
Re: Интеллегенция это позор России
... (настоящий) написал 14.02.2012 01:37
Отлично излагаешь!
Теперь разучись, будь добр, читать и писать.
United Siberian County Re:
Сверло написал 14.02.2012 01:22
Прежде чем пургу мести, скажи хоть одно предложение опровергающее то что я написал. А нечего сказать. , то ты значит -- фуфло. Только у параноиков ( ты не из них? ) может возникнуть глюк о том что обычное мнение оплачивает "его" враг. Кстати за твой коммент . я бы и копейки не дал, пустой он. халтура.
(без названия)
United Siberian County написал 14.02.2012 01:16
Сверло, сколько платят за такие коммы? Я бы больше десятки не дал. Халтура...
(без названия)
Сверло написал 14.02.2012 01:03
Я бы вас всех выкинул отсюда, никакого с вас толку нет. Вы не только с колен, вы лежите под Западом и вам нравится. Интеллегенция это позор России. Не было бы вас . Россия давно стала бы богатейшей и сильнейшей страной Мира. Еще Иван Солоневич об этом говорил. Более тупой, злобно - бестолковой . надменно - пафосной чем интеллегенция нет прослойки в России. Это коллективный Сусанин, который завел пояков в болото и погубил их. вот и вы ведете на Болотную, даже не понимая в чем разница, между интересами России. и интересы Запада. Макфол, как папа и мама трутней от интеллегенции. Делают вид . что не понимают что огромный бюджет ЦРУ США. для того что бы работать по всему миру с такими дураками и идиотами, как например деятели с Болотной.,А не для того что бы чай пить, и цветы сажать. Об чем говорить?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы