Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве и Петербурге проходят акции протеста против политики Путина

Опубликовано 20.06.2005 в разделе

Молодежное оппозиционное движение "Оборона" проводит сегодня в Москве и Санкт-Петербурге акции протеста против политики президента Владимира Путина.

По словам организаторов, акции приурочены к определенной дате - ровно 1000 дней до окончания второго президентского срока Путина. Одно из главных требований - не допустить изменения российской конституции и участия Путина в следующих президентских выборах.

Движение "Оборона" образовалось в этом году. В него вошли представители молодежных отделений партий "Яблоко" и СПС, движения "Идущие без Путина" и других оппозиционных объединений.

Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss