Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин решил "закрыть тему" о нелегитимности приватизации 90-х, но тема может закрыть его самого

Опубликовано 11.02.2012 в разделе комментариев 54

Путин решил "закрыть тему" о нелегитимности приватизации 90-х, но тема может закрыть его самого

Предложения Владимира Путина о необходимости закрыть тему о нелегитимности приватизации 90-х путем уплаты разового взноса нынешними владельцами приватизированных предприятий прозвучали в четверг на съезде РСПП. С одной стороны, они стали сюрпризом для представителей экономического блока его же собственного кабинета министров. С другой, они позволили экспертам сделать вывод о «приватизации» Путиным идей своих предшественников и политических противников.

Так, этот налог — windfall tax — разрабатывался Михаилом Делягиным, в тот момент помощником премьер-министра для правительства Михаила Касьянова в 2003 году. А в 2005 году с аналогичной инициативой выступил один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

- Ничем кроме неумелой политтехнологии эту инициативу премьера объяснить нельзя, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь эта инициатива за три недели до выборов естественно вызывает вопрос - а о чем же ты думал предыдущие 12 лет? Посадил Ходорковского, раскулачил Березовского, выгнал Гусинского - чтобы передать все Дерипаске, Абрамовичу, Прохорову и своим корешам из Питера? И мы должны верить в искренность таких намерений? Но проблема в том, что такая мера должна еще и быть своевременной - в середине нулевых она была еще слегка запоздавшей, а сегодня - давно упущенной возможностью. Сегодня крупному капиталу надо отвечать не только за то, как он приобретался, но и за то, как все эти годы функционировал. А это обложить приватизационным налогом даже технически гораздо трудней. Поэтому в перспективе никто с этим возиться не будет - все произойдет очень просто и негуманно...



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
все предложения написал 11.02.2012 12:05

по улучшению и т.д. почти бесполезны...
Пример.
Крупнейшее сельхоз- предприятие на Кубани-было предприятие принадлежащее семье Цапок.
Где работали в качестве РАБОВ-местные жители и гастарбайтеры с Украины и Казахстана.
Это предприятие щедро датировалось из бюджета РФ.
Около 500 миллионов народных средств выделялось семье откровенных рабовладельцев и убийц.
Вот кому помогало государство РФ!
Это аналог сельских латифундий Латинской Америки.
Т.е. произошла трансформация бывших Советских колхозов-совхозов в частное предприятие бандитской семьи.
Вот кто унаследовал собственность народа.
И так далее,везде...
Re: Путин должен уйти. Крысы должны уйти. Воры должны уйти
НикодимНикодимыч. написал 11.02.2012 11:35
А давайте ка отнимем все вся у всех, захватим власть, сделаем законы под себя и закроем эту тему.
УДОБНО ГРЕШИТЬ КОГДА БАТЬЮШКА СВОЙ И ОТПУСТИТ ВСЯ ГРЕХИ И ОЧИСТИТ СОВЕСТЬ.
А на хрена в таком случае брать ВЛАСТЬ, да чтоб узаконить незаконное.
Нонсенс господа НОНСЕНС, и правда нашей жизни к сожалению.
А вообще они ОХУ....................ЛИ. И нет прощения ворам и жуликам и не будет.
И надо чтоб это народа понимала. Тогда будет толк и тройная живая цепь вокруг МКАДА. А потом и движение вовнутрь.
(без названия)
Лариса написал 11.02.2012 11:35
Путин- ВОР И ПРЕСТУПНИК, который прищел к власти в качестве приемника больного Ельцина с помощью тогдашней элиты и ФСБ для сохранения элиты и семьи. Имидж "национального героя" готовило ФСБ с помощью второй чеченской войны,забугивая российского обывателя чеченскими как БЫ "террористами" а на самом деле взрывы жиЛЫХ ДОМОВ в Москве НА Каширке И В Волгодонске ОРГАНИЗОВАЛИ -ФСБ рОССИИ,ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ не удавшийся взрыв в Рязани,остановленный местной милицией. вОТ ТОГДА И ПОЯВЛЯЕТСЯ ФИГУРА НИСКОРОСЛОГО молеобразного путина,который также помог Ельцину избавиться от докучливого прокурора .Путина элита выдвигала ненадолго,но бывший КГБ-НИК обхетрил всех. Зомбировал ТВ в свою пользу на 12 лет,избавился от олигархов,поддерживающих демократов, А их компании и деньги заграбастал сам и своим дружкам, Получилась банда,которая дурит народ России уже второе десЯтелетие И собирается властвовать вечно. Все успехи путина- это высокая цена на нефть и газ и больше ничего, упадет цена и рухнет путин со своими ворами. Ну а для того чтобы обываьели путина поддерживали преминяется обман шантаж,административный ресурс,тв-пропоганда и ОБРАЗ ВРАГА В ВИДЕ США И Запада, ГДЕ путин И ЕГО КОМАНДА ХРАНИТ НАВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ И ЖИВУТ ИХ ДЕТИ И именно нверное в США Путин и его команда припасли себе запасные дворцы НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,если русский народ перестатен верить вруну путину и выгонит его из Кремля. Путин НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПРОЦВЕТАНИИ РОССИИ, ОН ЗАИНТЕРЕСОВАН ХАПАТЬ ЕЕ БОГАТСТВА, ЕСТЕСТВЕННО НИКАКОГО ПЕРЕСМОТРА ГРАБИТЕЛЬСКОЙ ПРЕВАТИЗАЦИИ ПРИ НЕМ НЕ БУДЕТ. Очень стыдно ЗА Говорухина, Табакова, Тарасову,БАбкину, Аршавина,Меньшова, И ДР. КОТОРЫЕ БУДУЧИ ТАЛАНЬЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ КОГДА-ТО В СТАРОСТИ ТАК ОБЛАЖАЛИСЬ, ПОШЛИ ПРОТИВ НАРОДА ЗА БЕСЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ, ЗА ВЕЧНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ВОРА ПУТИНА, НАВЕРНОЕ ИМ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ БЛИЖЕ К КОРМУШКЕ.,РАЗ ТАЛАНТ ИСЧЕЗ.
Путин должен уйти. Крысы должны уйти. Воры должны уйти
лозунги дураков написал 11.02.2012 11:22
Всегда удивляюсь, какой дурак придумывает и тиражирует подобные мудацкие лозунги. Ни один вор. Ни один путин. Ни одна крыса никогда еще ни откуда не УШЛА. Такого просто не бывает. Хоть сколько его можно УПРАШИВАТЬ-УБЕЖДАТЬ. Раз ПРОСЯТ, значит СЛАБЫЕ - сразу прнимает крыса. И смелеет. Лозунг может быть только один - "Долой подлю мразь!". Крыс прокалывают солдатским штыком. Их не уговаривают, что они ДОЛЖНЫ УЙТИ. То ли полный чейто дебилизм. Толи чистая провокация. "Уйти должны..." Смех былиа...
(без названия)
Путин предлагает написал 11.02.2012 11:06
бросить "кусок" от прихватизаторов.
Итак,посмотрим что это за предложение:
1.Сегодня прихватизируемые ранее предприятия=выглядят как полумертвые руины того,что раньше было живым и здоровым.
Например,одно из местных предприятий выпускающее электроаппаратуру во времена СССР=имело в штате =11.000 человек работающих в ТРИ смены,2 площадки из 4 цехов каждая.Продукция производилась на ЭКСПОРТ и для предприятий СССР.
Сегодня,предприятие имеет ОДНУ площадку,на которой
функционирует 2 цеха,с общей численностью персонала около 1000 человек.
Вторая площадка УНИЧТОЖЕНА.ДВА цеха превращены в офисные здания,ресторан,супермаркет.ДВА цеха РАЗОБРАНЫ.
Вопрос=с кого и сколько заплатят обществу "приватизационный налог" сегодняшние владельцы предприятия?!
ПЕРВЫЕ приХватизаторы уже ограбили предприятие в первые два-три года владения предприятием.
Потом,предприятие многократно перепродавалась.
2.Получается,что преступники приХватизаторы взяли с предприятия все,что можно.
И "приватизационный налог" будет мизерным,т.к. СЕГОДНЯ в собственности этого предприятия ПОЧТИ НИЧЕГО НЕТ.
3.Как правило,сегодня цеха многих предприятий оформлены на всевозможные ООО,ИП,ЗАО и так далее...
Найти "концы",т.е. приХватизаторов фактически почти
НЕВОЗМОЖНО.
КТО ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ "приватизационный налог"?!
Каждый владелец будет кивать друг на друга.Мы мол,
купили это предприятие у того,этот у этого и так далее...
Да и добровольно мало кто захочет заплатить этот
"приватизационный налог".
Резюме.Путин предложил обществу очередную пустышку.
Типа-видеокамер на выборных участках.
Хотя,существуют менее затратные и более надежные способы проведения честных выборов.
Обществу должны вернуться все крупные и средние предприятия.
Выборность руководства должна быть осуществлена на самих предприятиях решаться трудовым коллективом-на основании бизнес-планов,разработанных самими кандидатами в директора.А также,с участием жителей
городов,сел,т.к. от деятельности предприятий зависит
жизнь в этих населенных пунктах.
У руководства предприятий должна быть "история его деятельности",которую можно будет проверить.Что он делал ранее и в чью пользу работал.
Также приведу еще один пример приХватизированного предприятия легкой промышленности СССР.
Это ХБ-комбинат имени Трудового Красного Знамени в нашем городе.
В СССР-там работало СЕМЬ фабрик.Персонал около 9000 человек.Работа в 3 смены=круглый год.
-----------------
Сегодня=1 фабрика отдана под супермаркет с гигантской арендой.
Одна фабрика работает в ОДНУ смену.Персонал 400-500
человек.Продукция дороже Ивановской,Китайской.
Предприятие банкротилось несколько раз.Последними хозяевами было совершено ТРИ попытки обанкротить предприятия.
Только под нажимом местных властей,предприятие продолжает работать,т.к. закрытие бывшего гиганта
легкой промышленности-вызвал бы всероссийский СКАНДАЛ.
Вопрос-кто и сколько заплатит "приватизационный налог"?!
Ответ=никто его платит не будет,т.к. предприятие ПРОДАВАЛОСЬ РАЗ ДЕСЯТЬ.
Что же делать?! Нужно передать предприятие в руки местной власти+бизнес-план,+беспроцентные кредиты+
большие капиталовложения.-Как это было в СССР!!
Резюме=Путин и К вкладывать в промышленность ничего не будут,т.к. нет никакой промышленной программы развития промышленности России.
Так что,промышленности России при этой "власти" "НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ"!
----------------------
ВЛАСТЬ ВОРОВ ДОЛЖНА УЙТИ!!!!!!!!!!!!
(без названия)
D.D. написал 11.02.2012 10:40
Господи, г-н Баранов, ну за что ж вы так г-на Делягина? Ему бы со своими ароматными памперсами начала 90-х как-то по-тихому разобраться, а тут еще и такое - весьма свежее - "недоразумение".
Так разрабатывал, значит, windfall tax? Ага, - типо артикулировал базовую индульгенцию для новых хозяев "этой" - типо Здравосмыслящей Родины.
Дело хорошее.
Воистину - непримиримо оппозиционное.
(То, что у элитных ббблядей преступление НАСЛЕДСТВЕННОЕ - не разговор. А вот что насчет их авдвокатов?)
Долой!!!!!
Пророк написал 11.02.2012 09:32
Уважаемые читатели,партийная система выборов ничего не даст народам России.Вся беда в системе Маркса и Ленина.Нужно покинуть эту систему.Только после прихода Общественных объединений в основу избирательной системы России,разрушится единства существующих партий с язычеством Маркса и Ленина.Только тогда демонтируется существующие вертикали Власти,следовательно, прекратит своего существования партийная диктатура над народами России и жидовская ига закончится.Приход в основу избирательной системы Общественных объединений ликвидирует воровства бюджетных средств,взяточничества,коррупцию,вымогательства,присвоения государственной собственности по сговору. Преобразуется жизнь народов России.Это будет уже другая Россия.Долой многопартийную систему выборов!!!Все беды в России от них.
(без названия)
воспитанник селигра написал 11.02.2012 09:20
Путин и раньше был не очень умен, а последние пару лет... поглупел совсем.
(без названия)
Astor написал 11.02.2012 08:46
Путинская харизма держится на одной простой вещи. Я не знаю кто, но, это,безусловно, умный человек, еще в начале 2000-х запустил во общество ползучую мысль, что Путин это такой секретный сотрудник, который тихой сапой подрывает основы совершенного в 90-х годах непотребства. Непотребство, собственно, состояло в элементарной шариковщине. Собралась кучка негодяев со шпионами, и все поделила. Грубо, но рисует суть. Казалось бы все просто. Пришел, замыслил, разогнал. Но не тут-то было... Недавно встретился с пенсионером из "конторы". Вроде неглупый человек, но с "железной логикой" доказывал, что Владимир Владимирович это такой гений манипуляций, который тихо но верно возвращает страну в социализм и плановую экономику. Никакие доводы "против" не действовали. Из этого разговора родилась мысль, что сегодняшняя Россия - это страна, которую захватили жопошники. Ибо все через жопу. Даже мыслительный аппарат именно там, а не в голове.
все произойдет очень просто и негуманно
сапогом по зубам терпилам написал 11.02.2012 08:43
все произойдет очень просто и негуманно - скорее всего после 4 марта "очень просто и негуманно" залезший на трон пoдлец и мерзaвец будет выбивать сапогом зубы. Перед тем как расстрелять. Вялым, ленивым и нерешительным - которые сейчас по форумам да за компьютерами сидят. Вместо того чтобы решительно действовать. Реально действовать. Пока еще что-то упредить можно и пoдонка к власти не допустить.
Как его корешок - пучеглазый казах ебaный тысячи безнаказанно престрелял и в степь вышвырнул - чтобы шакалы сожрали. Поднявшихся на борьбу работяг. Чьих-то сыновей. Отцов. Мужей. Эх вы! Сидите "статьи" да "комментарии" пишите. Ну пишите-пишите! Борцы, мля... Скоро мало вам не покажется. Совсем уже скоро...
Баблотема
Сергей 58 написал 11.02.2012 06:36
Ворье должно быть примерно наказано, дабы даже мысли о прихватизации общенародной собственности у бабломрази и ее потомков впредь не возникало, иначе будут продолжатся подобные выступления на профсоюзе паразитархов - РСПП, мол заплатите часть награбленного в бюджет, затем мы его распилим, а "лохи" примут вариант.
-
Вот такой предвыборный пиар капитализма - строя при котором цель бабло, а человек средство, вариант спасения один - социализм в переходный период с элементами НЭПа, Китай взял пример у Ленина и приблизился к темпам развития дохрущевского СССР.
(без названия)
АНТИп написал 11.02.2012 03:52
ПУТИН БУДЕТ КАЗНЕН!
вашими бы устами да мед трескать!
Травоед написал 11.02.2012 03:14
поскорее бы сбросить иго жидовское! этого пахана в карцер!
Правительство Переходного Периода.
Фан-тоМ написал 11.02.2012 03:02
Все произойдет очень просто и не гуманно, по приказу Правительство Переходного Периода.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы