Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин решил "закрыть тему" о нелегитимности приватизации 90-х, но тема может закрыть его самого

Опубликовано 11.02.2012 в разделе комментариев 54

Путин решил "закрыть тему" о нелегитимности приватизации 90-х, но тема может закрыть его самого

Предложения Владимира Путина о необходимости закрыть тему о нелегитимности приватизации 90-х путем уплаты разового взноса нынешними владельцами приватизированных предприятий прозвучали в четверг на съезде РСПП. С одной стороны, они стали сюрпризом для представителей экономического блока его же собственного кабинета министров. С другой, они позволили экспертам сделать вывод о «приватизации» Путиным идей своих предшественников и политических противников.

Так, этот налог — windfall tax — разрабатывался Михаилом Делягиным, в тот момент помощником премьер-министра для правительства Михаила Касьянова в 2003 году. А в 2005 году с аналогичной инициативой выступил один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

- Ничем кроме неумелой политтехнологии эту инициативу премьера объяснить нельзя, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь эта инициатива за три недели до выборов естественно вызывает вопрос - а о чем же ты думал предыдущие 12 лет? Посадил Ходорковского, раскулачил Березовского, выгнал Гусинского - чтобы передать все Дерипаске, Абрамовичу, Прохорову и своим корешам из Питера? И мы должны верить в искренность таких намерений? Но проблема в том, что такая мера должна еще и быть своевременной - в середине нулевых она была еще слегка запоздавшей, а сегодня - давно упущенной возможностью. Сегодня крупному капиталу надо отвечать не только за то, как он приобретался, но и за то, как все эти годы функционировал. А это обложить приватизационным налогом даже технически гораздо трудней. Поэтому в перспективе никто с этим возиться не будет - все произойдет очень просто и негуманно...



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
njuygf написал 11.02.2012 16:45
Все отлично помнят нашумевшие скандалы с аукционами по приобретению акций крупнейших государственных предприятий. Тот же “Связьинвеста” неоднократно упоминался в средствах массовой информации, как проданный “по блату”. Но, несмотря на всевозможные упреки в адрес Чубайса, Коха, Бойко по поводу их “дружественных” связях с некоторыми банкирами, дело спустили на тормозах, так как доказать ничего не смогли. Кроме “Связьинвеста” в 1997 году та же команда приватизаторов продала еще несколько жирных кусков российской госсобственности и снова никто не смог доказать их тесных контактов с владельцами крупных капиталов, всегда проявлявших интерес к покупке акций государственного имущества.
Мы же, изучая распечатку пейджинговых сообщений, поступавших Альфреду Коху, обнаружили «дружескую» связь Альфреда Рейнгольдовича, которая никак не соответствует утверждениям Чубайса, Немцова и самого Коха о том, что у них отсутствовали какие-либо контакты с крупными финансовыми группами, заинтересованными в приобретении госимущества.
Итак, финансовая группа «Альфа», бывшая одним из претендентов на приобретение 25% акций «Связьинвеста». Проще говоря, у руководства «Альфы» интерес к «хозяину» Госимущества Коху был очень даже козырный. Об этом говорят сообщения, поступавшие к нему на пейджер. Удивляет также приказной тон сообщений. Создается впечатление, что руководство «Альфы» просто отдавали Коху приказы: «Срочно позвони…», «…перезвони, как можно быстрее» и проч., а в минуты хорошего настроения называли его просто и ласково «Алик».
«30.10.97. АЛЬФРЕД РЕЙНГОЛЬДОВИЧ, СРОЧНО ПОЗВОНИТЕ В ПРИЕМНУЮ ФРИДМАНА ПО 755—58-55. СЕКРЕТАРЬ.»
«01.10.97. АЛИК, ПЕРЕЗВОНИ МНЕ В БАНК ПО 755-58-55. ВСТРЕЧА ПО ТНК БУДЕТ ЗАВТРА У МЕНЯ В 17.00.»
«21.10.97. АЛИК, ЗАВТРА В 20.00 СОВЕЩАНИЕ ПО ТНК У МЕНЯ В БАНКЕ. МИХАИЛ.»
Телефон 755-58-55 установлен в приемной председателя совета директоров «Альфа-групп» Михаила Маратовича Фридмана. Он же председатель совета
директоров «Альфа-банка».
«18-20-23-30.10.97. АЛЬФРЕД РЕЙНГОЛЬДОВИЧ, ПОЗВОНИТЕ В ПРИЕМНУЮ ХАНА, КАК МОЖНО СКОРЕЕ.»
«13.11.97. ПЕРЕЗВОНИТЕ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ В ПРИЕМНУЮ ГЕРМАНА БОРИСОВИЧА. 232-99-37. СЕКРЕТАРЬ»
«30.09.97. (Дважды) АЛИК, ПЕРЕЗВОНИ МНЕ СРОЧНО ПО ТЕЛ. 974-64-76. АВЕН ПЕТЯ.»
Данные сообщения поступали с номера телефона, установленного в приемной Германа Борисовича Хана – одного из учредителей и создателей «Альфа-банка». Он же член наблюдательного совета «Альфы».
Телефон 974-64-76 принадлежит президенту «Альфа-Банка» Петру Олеговичу Авену.
(без названия)
'qybvtr написал 11.02.2012 16:42
Таким образом, перед нами интересная схема, выстроенная Альфредом Кохом и Анатолием Чубайсом. В период 93-95 годов эта сладкая парочка организовала продажу уникальных российских технологий на Запад. Причем, продажа осуществлялась по явно заниженным ценам, так за всю проданную «оборонку» бюджет России получил аж … 450 миллионов долларов, а ведь там были разработки стоящие миллиарды. Возникает вопрос: куда же делась разница? А вот для организации «приема» этой самой разницы в январе 96-го и ездил Альфред Кох на Барбадос в сопровождении Кагаловского и Гурфинкель. Вероятно, часть этих денег пошла на предвыборную кампанию Бориса Ельцина (помните коробочку из-под «Ксерокса»?), а львиная доля была надежно спрятана на банковских счетах «БОНИ».
Но возникает и другой вопрос: ведь и отчеты Счетной палаты, и справки ФСБ и СВР имеются в Генеральной прокуратуре. Там, по всей вероятности, имеются даже документы по «БОНИ» из ФБР. Почему же молчит эта якобы грозная структура? Я задал этот вопрос одному из бывших руководителей Генпрокуратуры и получил ответ, который хочу процитировать дословно. «Понимаешь, мы все знаем о Чубайсе, но его тронуть, практически, невозможно. Сразу поднимется крик в прессе, пойдут увольнения и разборы полетов. А сейчас это не выгодно никому».
Грустно, конечно, но все же есть у меня робкая надежда на то, что российские правоохранительные органы возьмут пример со своих заокеанских коллег
и зададут Альфреду Рейнгольдовичу и Анатолию Борисовичу сакраментальный вопрос: «Где деньги?». Главное, чтобы не испугались...
(без названия)
ufdew написал 11.02.2012 16:41
Приношу извинения читателям за то, что я полностью приведу большой абзац из этого отчета. Из песни слов не выкинешь, а здесь такая песня получается… Лет на двадцать строгого режима. Итак. «Особую тревогу вызывает захват иностранными фирмами контрольных пакетов акций ведущих российских предприятий оборонного комплекса и даже целых его отрослей. Американские и английские фирмы приобрели контрольные пакеты акций МАПО «МИГ», «ОКБ Сухой», «ОКБ им. Яковлева», «Авиакомплекс им. Илюшина», «ОКБ им. Антонова», производящих сложные комплексы и системы управления полетами летательных аппаратов. Германская фирма «Симменс» приобрела более 20% Калужского турбинного завода, производящего уникальное оборудование для атомных подводных лодок (курсив мой – О.Л.). Россия не только утрачивает право собственности на многие оборонные предприятия, но и теряет право управления их деятельностью в интересах государства…». И все это произошло в период «приватизации по Чубайсу». К сожалению, основная часть отчетов ревизоров, в которых говорится о том, что Чубайс и «команда» продали Западу, практически, всю нашу оборонку и стратегические разработки, засекречены. Поэтому я не смогу привести еще целый ряд удивительных цитат. Но, по моему, и того, что сказано уже вполне достаточно. Для чего? А ответ на этот вопрос знают ФСБ России и Генеральная прокуратура.
И напоследок вновь приведу текст еще одного не менее удивительного документа. Это совместное письмо ФСБ и СВР, где говориться: «Приватизация предприятий ВПК привела к массовой утечке новейших технологий, уникальных научно-технических достижений практически даром на Запад. В целом Запад приобрел в России столь большой объем новых технологий, что НАТО учредило для их обработки специальную программу (курсив мой – О.Л.)».
Также в отчетах Счетной палаты имеется еще один интересный факт. Оказывается, Анатолий Чубайс организовал для своих приватизационных структур регулярные получения льготных западных кредитов на общую сумму более ДВУХ МИЛЛИАРДОВ долларов. Деньги, якобы, были направлены на «развитие приватизации в России». Позже эти доллары не смогли найти ни Счетная палата РФ, ни Министерство финансов. Два миллиарда баксов испарилось в ведомстве Анатолия Борисовича. И по некоторым сведениям, часть их них все же найдена иностранными спецслужбами, причем ни где-то, а на счетах «Бэнк оф Нью-Йорк». Но это уже отдельная история, которую я обязательно расскажу.
Не так давно в США вышла в свет книга, за обещание написать которую Кох шесть лет назад получил 100 тысяч долларов от швейцарской фирмы, имеющей самое прямое отношение к олигархам Борису Йордану и Владимиру Потанину. Эта удивительная книга назвалась «Распродажа советской империи». Как журналист, могу смело сказать, что название этого шедевра полностью совпадает с теми действиями, которые осуществлял Альфред Кох, находясь во главе Мингосимущества.
Обидно то, что в книге «Распродажа советской империи» Альфред Кох ни словом не обмолвился о приведенных нами фактах. Наверное, запамятовал. А ведь как название подходит!
(без названия)
'pikmnj написал 11.02.2012 16:39
Недавно, находясь в США, я имел конфиденциальную беседу с одним из высокопоставленных сотрудников Федерального Бюро Расследований, который
имеет самое прямое отношение к расследованию уголовного дела об отмывании российских денег через «Бэнк оф Нью-Йорк». Назвать его имя я не могу по понятным причинам, но приведу читателю некоторые цитаты из нашего разговора.
Корреспондент: Что вы думаете о путешествии Альфреда Коха на Барбадос в теплой компании с Кагаловским и Гурфинкель?
ФБР: Мы отлично знаем об этом путешествии, и это самое письмо, которое вы держите в руках, у нас имеется, и от него мы протянули некоторые очень интересные нити. Во-первых, обратите внимание на то, где в 96-м работал Альфред Кох, он был заместителем председателя Мингосимущества и правой рукой тогдашнего вице-премьера Анатолия Чубайса. А ведь именно к январю Чубайс, практически, закончил приватизацию российской собственности, и он уже начинал подготовку к президентской кампании Бориса Ельцина. Как нам стало известно, Анатолию Борисовичу в начале 96-го срочно понадобился механизм для «вывода за рубеж» миллиардов, полученных в результате грабительской приватизации, а также «отмывка» части из них для дальнейшего направления на предвыборную кампанию Бориса Ельцина. И, конечно, «Бэнк оф Нью-Йорк» и такие деятели, как Гурфинкель и Кагаловский, были для Чубайса идеальным вариантом.
Корреспондент: То есть, Кох не являлся основным действующим лицом в деле «БОНИ»?
ФБР: Нет. Кох, вероятно, был эмиссаром Чубайса и по его указаниям строил финансовые схемы, связывающие «приватизационные» деньги с «Бэнк оф Нью-Йорк». Кох представлял интересы Чубайса, так как сам Анатолий Борисович, будучи вице-премьером и очень известным в мире лицом, не мог в открытую встречаться с сотрудниками «БОНИ». Хотя я точно знаю, что и сам Чубайс отлично знаком и с госпожой Гурфинкель и другими действующими лицами скандала с «Бэнк оф Нью-Йорк». Но встречались они тайно, причем на территории США. А еще бы я вам посоветовал посмотреть отчеты российских контролирующим органов по периоду приватизации до 96-го года, когда формировались основные суммы. Обратите внимание на оборонные технологии, а точнее их «уход» на Запад. Именно, оттуда, по моему мнению, поступали самые крупные деньги.
Я внял совету своего собеседника, и вскоре мне удалось получить «закрытый» отчет Счетной палаты РФ о результатах проверки Госкомимущества за период с 1992 по 1995 года. В этом отчете четко прослеживается тот факт, что господин Чубайс, при помощи Альфреда Коха, самым банальным образом выводили российские деньги за рубеж.
(без названия)
hgtyui написал 11.02.2012 16:37
Не так давно мне удалось ознакомиться с удивительным документом, написанным в форме официального письма. Это письмо повествует о том, что 3 января 96-го года на Барбадос прибыл некто по имени Альфред Кох с супругой в сопровождении Константина Кагаловского и Натальи Гурфинкель. На первый взгляд все нормально: ну приехали, ну поплавали в море, ну позагорали… Но это только на первый взгляд. Давайте уточним некоторые подробности.
Во-первых, Альфред Рейнгольдович Кох на тот момент являлся высшим государственным чиновником и служил первым заместителем Мингосимущества. Проще говоря, активно проводил так называемую «приватизацию по Чубайсу». А что это такое, я думаю, знает каждый россиянин.
Во-вторых, Наталья Гурфинкель и Константин Кагаловский, как раз в это же время, занимались тем, что в скоре получило название «Скандал с делом
“Бэнк оф Нью-Йорк”». То есть, отмывали российские миллиарды, перекачивая их через счета этого самого банка.
В-третьих, Барбадос вот уже многие годы является оффшорным раем для отмывания денег, и именно там располагаются многие счета и филиалы «Бэнк оф Нью-Йорк». Очень удобный уголок планеты – можно и позагорать, и денег отмыть, открыв парочку оффшоров.
Теперь, когда мы выяснили, кто есть кто, мысль о том, что все эти люди оказались вместе на Барбадосе совершенно случайно (прилетели одним рейсом и жили в одном отеле) уже не имеет право на существование. И именно это убедило меня в том, что расследование надо продолжать и искать более правдоподобные объяснения этой истории. А дальше начинаются уже самые настоящие чудеса.
К статье.
Зашедший написал 11.02.2012 16:29
П р о р о к ! На самом деле беда вся в том, что апологеты нынешнего режима в угоду своей утробе и своему пухлому кошельку, свято хранимому в зарубежных банках, нагло и беззастенчиво искажают систему Маркса и Ленина, надеясь на обычную людскую простоту. Собственно это не ново. Несть числа ниспровергателям их немеркнущих и все более внушающих надежды людям труда идей. Благо что в мире есть их труды в печатном и электронном виде. А всякий честный думающий человек сам уж, без Ваших клише, может сделать свои личные выводы.
(без названия)
Анатолий написал 11.02.2012 15:40
Тогда вообще всех воров и бандитов надо выпускать, пусть заплатят налог с награбленного и наварованного. Пипец! Картина маслом. У Вас украли кршелек, вор платит налог и идет лесом. Сволочи.
Re: Как закрыть тему приватизации
гыыы... написал 11.02.2012 15:14
Государство выкупает у нынешних собственников предприятия по цене в 2 раза больше, чем было заплачено в "лихие девяностые" (даже если владельцы являются добросовестными приобретателями). Такая современная национализация.- Черналдер (11.02.2012 14:46)
Да ну!!!????
А как же Абрамович,который купил за 100 миллионов гос.кредита,а потом у него купил "для нас" Путин за 13 миллиардов долларов!!!
Где вы там узрели "добросовестных приобретателей"?!
А Прохоров?! Купил "Никель" за 300 миллионов(госкредита!!),а свою часть продал,кажется,за 10 или 12 миллиардов!!!
Нормально,да?!
Они все покупали за 1-2% от ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ!!!
Как закрыть тему приватизации
Черналдер написал 11.02.2012 14:46
Государство выкупает у нынешних собственников предприятия по цене в 2 раза больше, чем было заплачено в "лихие девяностые" (даже если владельцы являются добросовестными приобретателями). Такая современная национализация. Теперь уже бывшие владельцы получают первоочередное право купить этот же завод, но по текущей рыночной цене. Профит.
Зы. А олигархи идут лесом.
Re: Раз ПРОСЯТ, значит СЛАБЫЕ
174 написал 11.02.2012 14:32
А ведь это правда!
windfall tax — разрабатывался Михаилом Делягиным
nn написал 11.02.2012 14:29
"windfall tax — разрабатывался Михаилом Делягиным". А кроме него еще Явлинским, касьяновым и многимы из обоймы прежних и действующих. Глазьев ходит в доверенных лицах у Путина. Зюганов исчерпал лимит на революции. Это можно продолжить и далее...
Вот почему у народа нет доверия ни к кому из теперешних политиканов.
Re: Автору, Всем
Никодим написал 11.02.2012 14:26
Обратили ли Вы внимание на непринужденность общения Путина с так называемыми промышленниками. Такие отношения обычно складываются между подельниками.
====================
А что это разве был большой секрет?
Для кого?
То, что это одна банда захватившая власть нормальным лю.дям давно понятно.
И никаких там государственных деятелей нет, и даже близко не стояло.
Быдло подворотное дорвавшееся до власти , не более
Автору, Всем
Атлант написал 11.02.2012 13:58
Из информации:"Сегодня крупному капиталу надо отвечать не только за то, как он приобретался, но и за то, как все эти годы функционировал. А это обложить приватизационным налогом даже технически гораздо трудней. Поэтому в перспективе никто с этим возиться не будет - все произойдет очень просто и негуманно..."
=========================================================
Обратили ли Вы внимание на непринужденность общения Путина с так называемыми промышленниками. Такие отношения обычно складываются между подельниками. Ведь он прямо им сказал: "Вы знаете, чего вы хотите и мы знаем это". Речь шла о легитимизации состояний, составленных из украденного у народа. Фактически он предложил им откупиться путем разовой компенсации или повышения налогов на капитал. Так сказать, бросить кость народу. И пообещал сделать все, чтобы эти состояния стали законными, а со временем и уважаемыми. И все вместе они ернически посмеялись этому. У них все рассчитано. Они знают, что многих людей (и даже большинство) можно в очередной раз околпачить бросив им разовую подачку с барского стола. А далее будет продолжаться прежний курс на личное обогащение, а значит на дальнейшую деградацию страны и народа. Все их хищническое поведение за последнюю четверть века говорит именно об этом. И об этом должно знать обманываемое большинство. И тогда ОНО, это большинство, потребует от нынешней власти покаяния, подлинность которого может быть подтверждена только немедленным СУДЕБНЫМ разбирательством со ВСЕЙ олигархией и возвращением ею всего отнятого у народа.
Re: Презерватив набитый ботоксом жжОт!..
бабушка написал 11.02.2012 13:55
инопланетяне - рептилоиды, сказали жыдотварям иудомассонам - вы должны уничтожить 99% людей на планете, для этого нужно уничтожить все леса, всю жизнь в океанах, распространить смертельные болезни и отравленные лекарства, создать промышленность по уничтожению людей!
-
на что иудотвари как продажная мразь легко согласились - что мы и имеем сегодня на всей планете.
-
россиония как страна будущих жыдотварей - усилено зачищается от коренного населения под видом трудовой миграции, будущеее руских это война или смерть!
-
что вы выбираете? выбирая путина или не путина (плохирева)?
-
вы выбираете смерть в разной упаковке!
-
выход один - убивать богатых - или быть убитыми богатыми тварями.
-
что вы вибрали? как я вижу сдохнуть? ну а я вилы и УБИВАТЬ ЛЮДОЕДОВ!
Деприватизация!!!
Атлант написал 11.02.2012 13:48
Тов.Баранов. А почему бы от всей несистемной оппозиции не предложить прямо сейчас, во время президентских выборов, провести референдум по вопросу отмены итогов приватизации крупной собственности (в том числе и жилья, если у человека больше одной квартиры). Только вопрос должен быть сформулирован ЧЁТКО и ЯСНО, на который также ЧЁТКО и ЯСНО можно было бы дать ответ - ДА или НЕТ. Результат такого референдума каждому здравомыслящему человеку ясен. И Путин своими и Прохоров своими высказываниями о кровавых последствиях деприватизации фактически заявляют, что не подчинятся решению народа. И они не одни. Цепные псы режима и карманные армии олигархата действительно могут залить страну кровью. Уже за одни эти высказывания обоих необходимо отстранять от участия в выборах. Странно, что Зюганов "не замечает" этого и не использует в полной мере в предвыборной борьбе. Подскажите через Удальцова.
Презерватив набитый ботоксом жжОт!..
Василий. написал 11.02.2012 13:30
Предложение "интересное": поймали вора, а он торгуется с обворованным типа: сколько тебе заплатить, чтобы ты меня не выдавал и не наказывал?
.
При этом речь о возврате украденного вообще не ведется. Лихо придумала ботоксная марионетка.
Долой!!!!
Пророк написал 11.02.2012 12:50
Уважаемые читатели,партийная система выборов ничего не даст народам России.Вся беда в системе Маркса и Ленина.Нужно покинуть эту систему.Только после прихода Общественных объединений в основу избирательной системы России,разрушится единства существующих партий с язычеством Маркса и Ленина.Только тогда демонтируется существующие вертикали Власти,следовательно, прекратит своего существования партийная диктатура над народами России и жидовская ига закончится.Приход в основу избирательной системы Общественных объединений ликвидирует воровства бюджетных средств,взяточничества,коррупцию,вымогательства,присвоения государственной собственности по сговору. Преобразуется жизнь народов России.Это будет уже другая Россия.Долой многопартийную систему выборов!!!Все беды в России от них.
Re: Мразь не уйдет без Революции.
знаем,плавали написал 11.02.2012 12:47
Что будем делать с проблемой Начальник-Трудовой Коллектив?- Уран235,СССР (11.02.2012 12:28)
Это вопрос КАЧЕСТВА РОССИЯН.
Если бы у нас народ был дружным,то этой власти воров сегодня не было бы.
Ситуация такая=начальство до того обнаглело,что уволить может за несколько кривых взглядов...
Почему? Да потому,что Путин и К ТОТАЛЬНО уничтожает госпредприятия.
А хозяин ЧАСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ может делать ВСЕ,ЧТО ЕМУ ЗАБЛАГОРАССУДИТЬСЯ.
Какое решение? Решения в ЭТОЙ СИСТЕМЕ =1.либо коллектив становится дружным коллективом ЛЮДЕЙ И ДАВИТ НА ХОЗЯИНА.А тот либо соглашается,либо выгоняет активистов-наиболее часто,либо увольняет всех,2.Либо вне этой системы=сделать эти предприятия гос.предприятием с избранием руководства из коллектива.
Сейчас в РФ успешно создается государство Латиноамериканского образца=все принадлежит частникам и народ-это быдло и кисель.Биомасса бесправная.
ЛИБО НУЖНО САМИМ ГРАЖДАНАМ СОЗДАВАТЬ КООПЕРАТИВЫ-НАРОДНЫЕ,КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ.
НО ДО ТАКОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ И НЕОБХОДИМОСТИ НАШИ ГРАЖДАНЕ НЕ ДОРОСЛИ,К СОЖАЛЕНИЮ...
---------------------
Либо создаем новые законы и т.д. при Народной Власти.
Вова Путин, ты молодец! Ну и Баранов тоже.
FS написал 11.02.2012 12:41
Плюнул Вова в морду народу, а народ и не понял, подумал Божья роса.
Вы, говорит он приватизаторам, самые шустрые, энергичные, умные, для таких Закон не писан, ну украли, ограбили, подумаешь! Заплатите за индульгенцию и воруйте дальше. А вы - те кто честно пахал, а потому стал нищими, вы - советские ублюдки, считавшие воровство преступлением, молча утритесь, потому что вы - неполноценные идиоты.
Вот и Баранов вторит Путину. Правильная, говорит мера, но несвоевременная, "сегодня - давно упущенная".
*
ЗЫ. Отсюда вывод, старый как этот Мир: - Воруйте по-крупному и не судимы будете! Правильно, Баранов?
***********
Мразь не уйдет без Революции.
Уран235,СССР написал 11.02.2012 12:28
С каждой неделей по этому Форуму и по другим сайтам становится заметней,что все больше людей ЭТО осознают...
Хотел бы сказать о другой БОЛЬШОЙ проблеме-взаимоотношении трудового коллектива и начальства("Я-начальник,ты-дурак",говоря проще...)-помимо,двух-трех известных главнейших,наиболее часто обсуждаемых-Федеральная (Республиканская)Власть,Муниципальная Власть,Собственность.
Проблема Трудовой коллектив-Начальство,мне каэтся,одна из самых важных с точки зрения Развития.
Я хочу сказать, что здесь должны быть какие-то механизмы воздействия со стороны Трудового Коллектива на Руководство Предприятия,которые предотвращают превращение Начальников в Держиморд.
Понятно, что в Трудовом Коллективе могут быть ситуации,когда Начальник прав и в самом деле,а Трудовой Коллектив или отдельные его члены-нет.Это -раз.Два-есть отрасли,где на Предприятиях Начальство обязано владеть информацией в гораздо бОльшем объеме,чем отдельные работники.
Но,должен быть механизм,который максимально объективно бы оценивал конфликтные ситуации,возникающие между Начальником и Работником(ами)...
Что ,народ,думаете об этом?
Даже в СССР эта проблема выродилась, в итоге, в некоторого "уродца", когда профсоюзы буквально сращивались с начальничками...У меня в конце 80-ых это послужило одним из главных "возмутительных" факторов,который лично мне и не позволил вступиться за этот СССР,когда его развалили в 1991г. Сейчас,конечно,жалею; думаю, какой же был я дурак молодой,ибо все те проблемы сейчас кажутся какими-то детскими по сравнению с нынешними...Но, по большому счету, я уверен, что не я один такой-нас миллионы.
Понимаете ли Вы меня?
Что сейчас творится в госучреждениях-вы б знали!...В т.ч.-в науке-ужас...Пилят бабло.Начальнички-побольше суммы,ошметки денег-сотрудникам.Все.Более-НИ ЧЕ ГО...
Такой вот у меня вопрос...:)))Что будем делать с проблемой Начальник-Трудовой Коллектив?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы