Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин решил "закрыть тему" о нелегитимности приватизации 90-х, но тема может закрыть его самого

Опубликовано 11.02.2012 в разделе комментариев 54

Путин решил "закрыть тему" о нелегитимности приватизации 90-х, но тема может закрыть его самого

Предложения Владимира Путина о необходимости закрыть тему о нелегитимности приватизации 90-х путем уплаты разового взноса нынешними владельцами приватизированных предприятий прозвучали в четверг на съезде РСПП. С одной стороны, они стали сюрпризом для представителей экономического блока его же собственного кабинета министров. С другой, они позволили экспертам сделать вывод о «приватизации» Путиным идей своих предшественников и политических противников.

Так, этот налог — windfall tax — разрабатывался Михаилом Делягиным, в тот момент помощником премьер-министра для правительства Михаила Касьянова в 2003 году. А в 2005 году с аналогичной инициативой выступил один из основателей партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

- Ничем кроме неумелой политтехнологии эту инициативу премьера объяснить нельзя, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь эта инициатива за три недели до выборов естественно вызывает вопрос - а о чем же ты думал предыдущие 12 лет? Посадил Ходорковского, раскулачил Березовского, выгнал Гусинского - чтобы передать все Дерипаске, Абрамовичу, Прохорову и своим корешам из Питера? И мы должны верить в искренность таких намерений? Но проблема в том, что такая мера должна еще и быть своевременной - в середине нулевых она была еще слегка запоздавшей, а сегодня - давно упущенной возможностью. Сегодня крупному капиталу надо отвечать не только за то, как он приобретался, но и за то, как все эти годы функционировал. А это обложить приватизационным налогом даже технически гораздо трудней. Поэтому в перспективе никто с этим возиться не будет - все произойдет очень просто и негуманно...



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ИДЁТ ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА!
бекон написал 12.02.2012 14:10
Задача нынешней власти тихо и без осложнений для других, ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран, освободить территорию.
======================
В эту задачу конечно поверить трудно. И если какой идиот таким образом высказался я думаю, что он просто идиот или делает вывод по тому как все происходит, думая о том что это задача властей.
Задача властей по моему состоит в другом.
Во первых, власти хотят ни хрена не делая, а надеясь, что все произойдет само по себе все таки увеличить госбюджет для его последующего разворовывания и набивания своих собственных карманов.
Во вторых, чтоб это было вечно и денег наворованных у народа хватило на многие годы вперед, а при удобном случае если запахнет жаренным слинять туда где будет лучше и комфортнее.
Других мыслей у сегодняшних властей нет и не может быть, судя по ее делам и ее так называемой работе
Re: Все ЛИ в этой стране принадлежит ТЕБЕ?
Матвей написал 12.02.2012 12:50
Давно уже в этой стране нам ничего не принадлежит!
Даже наши собственные дети приватизированны так называемым государством посредством ювенальной юстиции.
Дожили.
В этом БАНДУстане нет ни справедливости ни законов.
Re: ИДЁТ ТОТАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА!
Аскол написал 12.02.2012 10:37
со слов человека работающего на ОПГ ВЛАСТЬ:
И вот я проект за проектом: духовно-нравственное здоровье граждан, борьба с пьянством и курением среди подростков, детский спортивный канал на местном телевидении, совет старейшин создать, СМИ поставить на уши, всех мобилизовать в поход за чистоту и озеленение короче, спасать надо русский народ , пробудить его к активной жизни! Губернатор меня слушал-слушал и говорит : да ты, мать, охренела со своим русским народом . НЕТ никакого народа . Задача нынешней власти тихо и без осложнений для других, ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран, освободить территорию. Наедине, спокойно так говорит . Знает же, что в случае чего доказать ничего нельзя. У меня хватило мозгов задать только один уточняющий вопрос: это ваша собственная теория или в этом убеждена наша кремлевская власть? Разумеется, это программа партии ЕР и высшего руководства страны. Поэтому я уже ничему не удивляюсь. Однако уверена: если бы во власти стояли не предатели, шанс бы у нас был .
(без названия)
Товарищ! Не трусь!Высказывайся! написал 12.02.2012 10:36
Ведь это ТВОЯ СТРАНА!Товарищ!Все в этой стране принадлежит ТЕБЕ!
Так будь хозяином своей страны!!!
Приватизации привели к кризисам
Государственник написал 12.02.2012 06:41
Приватизации и частный рынок привели к кризисам все страны и не только Россию.
Например, после приватизации энергетики в США начались небывалые энергетические кризисы,
отключающие от электроснабжения города и даже целые штаты. Причина проста - в погоне за
сверхприбылью частник прекращает менять оборудование, а трансформаторы и оборудование
начинают гореть и выходить из строя. Деньги вывозят в офшоры, фермеры нищают, количество
продовольствия падает, население голодает, начинаются кризисы, экономика разрушается,
страны нищают, прекращаются выплаты пенсий и зарплат. Возникает порочный круг.
FRANCISKO
Vivendi133 написал 12.02.2012 04:28
А ты ту ДЕМОКРАТИЮ где-то видел?
(без названия)
FRANCISKO написал 12.02.2012 00:22
Вообще-то нужно поднимать тему не о''нелегетимности''приватизации,а о НЕЛЕГИТИМНОСТИ всех 20 последних лет демократии.
Крыс не "отдают под суд". Их
давят каблуком написал 12.02.2012 00:01
"В другой, демократической стране, они давно были бы отстранены от власти и отданы под суд."
Ни в одной стране ботксных слюнявых похотливых крыс под суд не отдают. Их давят каблуком сапога. И выбрасывают в мешке на помойку - ГНИТЬ И ТУХНУТЬ!!!
(без названия)
T[/hujn m написал 11.02.2012 23:45
Путин и Медведев ведут политику на уничтожение России, государство образующий русский народ стремительно вымирает. Факты геноцида России и русского народа повсюду на лицо. Живя в богатейшей стране 90% русских людей живет, а вернее сказать существует в крайней бедности. "Нашим" правительством осуществляется программа по уничтожению русского народа, для освобождения территории нашей страны для захвата западом.
За время своего "правления" Путин и Медведев нанесли стране огромный экономический и моральный ущерб. Вся их деятельность сводится к разбазариванию природных ресурсов, денег и личному обогащению. Не построено ни одной электростанции, ни одного промышленного предприятия. Все "реформы" проводимые этой парочкой носят откровенно вредительский характер. Страна загнана в тупик благодаря их преступной деятельности. В другой, демократической стране, они давно были бы отстранены от власти и отданы под суд.
(без названия)
УERty написал 11.02.2012 23:42
Деятельность Путина и Медведева — диверсия?
По нашему мнению, в период руководства страной Путин В.В. и Медведев Д.А. под видом улучшения приняли многочисленные волевые и осознанные решения (нормативно-правовые акты), в результате которых было:
1. Повреждено и разрушено более 60 % всех объектов жизнеобеспечения населения.
2. Сельское хозяйство как одна из основных отраслей экономики, обеспечивающих экономическую безопасность и обороноспособность страны, было разрушено почти полностью, т.е. приведено в такое состояние, из которого его восстановление практически невозможно.
3. Разрушено более 300 000 предприятий, объемы промышленного производства во многих отраслях экономики существенно снизились, остановлены целые производства, имеющие жизненно важное значение для нормального функционирования страны. Начиная с 90-х годов, сознательно развивалась только одна топливно-сырьевая промышленность, все остальные отрасли промышленности разрушаются.
4. Прекратили свою деятельность и были ликвидированы многие предприятия оборонно-промышленного комплекса или были перепрофилированы на производство продукции гражданского назначения, сокращена численность Вооруженных сил РФ, военных министерств и ведомств, а высвобождаемое военное имущество было реализавано на внешнем рынке.
В соответствии со ст. 281 УК РФ, совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ квалифицируется как диверсия и считается особо тяжким преступлением
Путин - новый питерский раскольников!...
Василий. написал 11.02.2012 23:41
Путин - это современный питерский Раскольников, который убил бабушку за 83 рубля.
.
http://www.youtube.com/watch?v=dH_8cpdHOGA
.
Причем Путин, не в пример Раскольникова, сам является процентщиком, а не бабушка.
.
И эта гниль рвется в президенты!
Крыс и путиных не уговаривают "уйти". Их прокалывают
солдатским штыком написал 11.02.2012 22:10
Крыса и путин жрет за обе щеки и призывов, что он "должен уйти" никаких не слышит.
Крысу солдат прокалывает штыком.
И брезгливо стряхивает в унитаз.
В "сортир" - если говорить приблатненным путинским язычком.
А где гарантия, что он этот"налог" себе в карман не положит?
Мамед написал 11.02.2012 22:03
Делягин-то собирался налог в госказну собрать.
Спектакль
Пророк написал 11.02.2012 20:52
Всеми партиями и в том числе оппозиционными партиями ставится большая спектакль.В спектакле один действующий и одерживающий победу герой Путин.В.В.Да,он будет избран,но, не начав своего нового срока,сгорит в аду вместе с Лениным.Закончится и партийная ига над народами России.Ибо,уже приближается АПОКАЛИПСИС,изреченный Иоанном Богословом.Всего 2,5 месяца отделяет вас от начала Апокалипсиса.Бог не даст вам до конца разрушать российскую государственность.С вашей стороны,Власть имущие,расчет составлен точно,но вы не учли Апокалипсис.
Долой!!!!!!!
Пророк написал 11.02.2012 20:45
Твои партии обречены.Вы,партийцы,желаете вновь распять народов России на горе Маркса и Ленина.От вас могилой пахнет.Вы натуральные трусы.Людей пошлете на баррикады на смерть ,а сами будете наблюдать со стороны,как и ваши соратники Философы революционеры.
Философия,в лице философов, праздно живет по "методу кукушки", ее партии сидят над Общественными объединениями,не желают допускать их в основу избирательной системы,а вот партийные чиновники работают "Методом козла".Как козел?В отличии от козла,они в пером делом сосут кровь у Российских народов,потом хотят еще и любить.
Ответить
Долой!!!!!!
Уважаемые читатели,партийная система выборов ничего не даст народам России.Вся беда в системе Маркса и Ленина.Нужно покинуть эту систему.Только после прихода Общественных объединений в основу избирательной системы России,разрушится единства существующих партий с язычеством Маркса и Ленина.Только тогда демонтируется существующие вертикали Власти,следовательно, прекратит своего существования партийная диктатура над народами России и жидовская ига закончится.Приход в основу избирательной системы Общественных объединений ликвидирует воровства бюджетных средств,взяточничества,коррупцию,вымогательства,присвоения государственной собственности по сговору. Преобразуется жизнь народов России.Это будет уже другая Россия.Долой многопартийную систему выборов!!!Все беды в России от них.
Путин, не нужно наговаривать на большевиков!
FS написал 11.02.2012 20:07
Лозунг "Все отобрать и поделить!" - ваш бандитский.
Вы все отобрали у народа и поделили между собой.
***************
(без названия)
[nuvrt написал 11.02.2012 18:04
Всех ,,товарищей ,,по расхищению социалистической (народной ) собственности под суд НАРОДА !!!!
без
Wova написал 11.02.2012 17:56
Приватизацию народной (социалистической) собственности по Чубайсу считать преступлением, не имеющим срока давности.
Авторов такого рода приватизации народной (социалистической) собственности и владельцев этой собственности считать врагами народа и объявить их вне закона, со всеми вытикающими отсюда последствиями.
(без названия)
j]h]g] написал 11.02.2012 17:08
А почему Путин так уверенно говорит ,что пересмотра приватизации не будет Его ,что уже выбрали президентом РФ ?
Знает ,что народ недоволен ,но однако возглавляет Народный Фронт
Кто же у него НАРОД ?
(без названия)
]qla'xz написал 11.02.2012 16:47
Особо теплые отношения сложились у Коха, в бытность его главой «Мингосимущества», с мощной финансовой группировкой «ОНЭКСИМ-МФК», которую возглавлял Владимир Потанин. За 1997 год «ОНЭКСИМ» сумел приобрести в собственность акции целого ряда крупнейших госпредприятий. Среди них: 25% акций холдинга «Связьинвест», 38% акций РАО «Норильский никель», 51% акций нефтяной компании «СИДАНКО» и многое другое. Одним из главных дирижеров аукционов по продаже акций данного госимущества был наш герой – Альфред Кох. Судя по сообщениям, поступавшим на пейджер Альфреду Рейнгольдовичу, его отношение к «ОНЭКСИМУ» очень трудно назвать независимым. Скорее, мы снова видим, как и в случае с «Альфа-Банком», бесцеремонное общение банковского хозяина с мелкой государственной шестеркой. А может, так оно и было в действительности? Но решает пусть Прокуратура, а мы лишь демонстрируем читателю распечатку пейджинговых сообщений.
«16.10.97. В.О. ПРОСИЛ СОЗВОНИТЬСЯ ПОСЛЕ ВАШЕЙ ВСТРЕЧИ.»
«16.10.97.СРОЧНО ПОЗВОНИ В ПРИЕМНУЮ В.О. ОН ЖДЕТ! СПАСИБО.»
«29.10.97. СРОЧНО ПЕРЕЗВОНИТЕ В ПРИЕМНУЮ В.О.!»
«26.11.97. АЛЬФРЕД РЕЙНГОЛЬДОВИЧ! СВЯЖИТЕСЬ СРОЧНО С ПРИЕМНОЙ БОРИСА ЙОРДАНА ПО ТЕЛ. 232-98-27.»
«15.11.97. СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ С ЙОРДАНОМ ПО ТЕЛ.258-79-92»
Под загадочной аббревиатурой «В.О.» скрывается ни кто иной, как первый человек в группе «ОНЭКСИМ» Владимир Олегович Потанин. А его правая рука и хозяин компании «МФК» Борис Йордан даже не считает нужным скрывать свое имя и номер телефона, давая указания Коху срочно перезвонить.
Конечно, господин Кох и его компаньоны могут упрекнуть меня, что негоже ссылаться на распечатки пейджинговых сообщений, мол, они являются лишь косвенным подтверждением, что Альфред Рейнгольдович проводил приватизацию «по-братски». Нужны доказательства. Согласен и поэтому привожу цитату из «закрытого» отчета Счетной палаты, посвященного приватизации того периода, когда в Мингосимуществе «рулил» достопочтенный Альфред Кох. «Продажи государственного имущества осуществлялись по существенно заниженным ценам, что нанесло значительный ущерб бюджету и экономике страны. Должностные лица Мингосимущества России, ответственные за подготовку и проведение продаж федеральной собственности, как правило, действовали в интересах отдельных покупателей, а не государства. Продажа госсобственности по бросовым ценам обеспечивалась искусственно созданным отсутствием конкурсности и непомерным занижением начальной цены объектов... Все это привело к недополучению федеральным бюджетом средств, во много раз превосходящих суммы, полученые от приватизации». По-моему, комментарии тут излишни.