Кто владеет информацией,
владеет миром

Кровавый Елбосы откупился от Европы редкоземельными металлами

Опубликовано 11.02.2012 в разделе комментариев 49

Кровавый Елбосы откупился от Европы редкоземельными металлами

Германия и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве в области поставок редкоземельных металлов (РЗМ). Согласно документу, Казахстан будет обменивать свои сырьевые ресурсы, в том числе РЗМ, на немецкие технологии. Ангела Меркель заявила, что Германия заинтересована в увеличении инвестиций в казахстанскую экономику, потенциал двусторонних экономических отношений далеко не исчерпан. Федеральный канцлер также отметила, что в результате проведенных в Казахстане выборов теперь в парламенте республики представлены три политические партии.

По информации агентства по сырью ФРГ (Dera), Германия нуждается в самарии (используется при производстве лазерных устройств) и неодиме (для создания сильных магнитов, которые применяются в магнитно-резонансной томографии или встраиваются в жесткие диски компьютеров). Также РЗМ необходимы для изготовления батарей электромобилей.

Нурсултан Назарбаев заявил: "За счет средств, полученных от переработки сырья, мы намерены построить новую индустриальную экономику. Мы предоставляем ресурсы и просим немецкую сторону прийти в Казахстан со своими технологиями и оборудованием".

Немецкие компании смогут осуществлять разведку и добычу на казахстанских месторождениях, строить заводы по освоению и переработке сырьевых ресурсов, а также выпускать продукцию для дальнейшего экспорта, в том числе на рынках Таможенного Союза и Единого Экономического Пространства.

- На фоне таких преференций несколько десятков убитых туземцев никогда не останавливали европейских лидеров, - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что в парламент прошла не одна, как обычно, партия Нур Отан, а целых три - правда, при наличии у Нур Отан более 70 процентов мандатов. В Германии такой результат "выборов" назывался бы кровавой диктатурой, а для Казахстана в глазах Берлина - торжество демократии. Не мудрено, что Москва уже вовсю повторяет казахстанский опыт - пока только в Южной Осетии, но к 4 марта дозреет и до территории всей РФ.


Тем временем появляются новые подробности трагедии в Жанаозене и Шетпе.

1. Расписка акима (теперь бывшего) Жанаозена Орака Сарбопеева, выданная им владельцам юрт, взятым у них акиматом в аренду, о том, что в случае уничтожения  юрт, аким обязуется выплатить владельцам по 2 млн. тенге (около 450 тыс. рублей), при реальной стоимости юрты 30-50 тысяч рублей.

Дело в том, что забастовщикам заранее стало известно, что власти планируют против них провокацию, одним из элементов которой должен стать разгром и поджог якобы забастовщиками юрт. Делегация забастовщиков ходила в акиму, они предупреждали его об этом, требовали не устанавливать юрты или, по крайней мере, убрать их с площади в прилегающий сквер, предостерегали акима об ответственности, если такое случится. Однако тот стоял на своём: не ваше, мол, дело и не суйтесь в него. Во время последнего похода к акиму забастовщики вручили ему своё коллективное письменное заявление, в котором ещё раз предупредили Сарбопеева об ответственности, заявили, что знают о готовящейся против них провокации, и чтобы их не обвинили в поджоге, завили, что в ночь с 15 на 16 декабря они снимут с площади дежурную группу забастовщиков, которая до этого выставлялась всегда - более шести месяцев. Сарбопеев в присутствии многочисленных свидетелей расписался в получении заявления на втором его экземпляре. Видимо, этот документ оперативники и искали во время обыска в домах Розы Тулетаевой и Максата Досмагамбетова. Забастовщики говорили и с владельцами юрт и их представителями, которые занимались разгрузкой и установкой юрт. И им удалось убедить владельцем, прекратили установку и сталь загружать юрты обратно в машины. Вот тут-то и появился Сарбопеев со своей распиской о 2 млн. тенге. Более того, он привлёк к разгрузке и установке юрт полицейских. Надо сказать, что поджог юрты считается у казахов, особенно казахов-адайцев, одним из самых страшных грехов, поэтому именно в этом грехе провокаторы пытаются обвинить забастовщиков. И вот теперь очевидцы событий, на которых ссылается автор статьи, дословно приводя их слова, однозначно заявляют, что две сгоревшие две юрты были подожжены самими полицейскими. Ранее я дважды давал ссылку на блогера, который, проведя тщательный анализ видео, убедительно доказал, что поджоги юрт, ёлки, колонок со сцены были осуществлены уже после расстрела на площади. 

2.  Они стреляли в детей. Часть списка раненых, поступивших в приёмный покой больницы Жанаозена. В этом списке отмечены несовершеннолетние в возрасте от 13 до 17 лет. Список этот составлен самими медиками, всего в нём 17 несовершеннолетних.

Поскольку самым жестоким избиениям и пыткам подвергались именно имеющие ранения, как главные подозреваемые, многие раненые, способные передвигаться, старались не попадать в больницу. Значительное число раненых, полагаем, не меньше, чем принятых жанаозенской больницей, было, как известно, отправлено в больницы областного центра Актау.

Тамара Ергазеева стала ещё одним важным свидетелем, которая подтвердила, что непосредственное участие в вовлечении несовершеннолетних, в основном воспитанников местного детского дома, принимали первый заместитель акима Мангистауской области Айткулов и генеральный директор ПФ "Озенмунайгаз" Ешманов.

Юрий Виньков, представитель профсоюза "Жанарту" в РФ, правовой инспектор объединения рабочих профсоюзов "Защита труда"


Материал по теме:

Жанаозен стал Хатынью по-казахстански



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 16913 написал 11.02.2012 20:18
И вообще мне этот жалкий скулеж хохлятских нищебродов и приблудных бомжей поднадоел уже.
Здесь бесполезно просить милостыню, вам ее - не подадут. Сколько бы вы тут не скулили, не смердели и не хрюкали. Приучайтесь решать свои проблемы сами, за свой счет и на своих ресурсах.
В чужие же вам русские проблемы не суйте свое грязное свиное украинское рыло: они вас не касаются и в них разберутся без вас. И чем скорее вы эту простую истину вколотите копытом в свой скудоумный лобешник - тем лучше для вас же.
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2012 20:10
Дурачек-над Вами весь мир смеется.Кстати по ракетам.Только по программе Днепр два запуска
в этом году с Вашей площадки в Оренбургской области.Что до Вашего запрета на наш сыр-да нет вопросов.У Вас цены и так высокие-будут еще выше,а сыр и так продадут.Желающих полно.Кстати только сыра Украина 100 тыс.
тон.экспортирует при заваленных прилавках.Ладно дурачек убогий развлекайся и голосуй за
Путина,а иначе в жопу укол.Импорт продовольствия у Вас 70%-у гл.редактора проконсульти
руйся.Дурачек малограмотный-тебя как-то даже жаль.
Жопоржскому фую
Рентген 1 написал 11.02.2012 19:48
Хмырь, это на Украине гавкнула экономика и больше уже вряд ли подымится. Про какие достижения ты тут треплешься? баран сын барана импорт продовольствия 40 %, но есть и экспорт зерна. Мы жаже от вашего тухлого сыра отказались, у самих завались! У вас уровень жизни ниже чем Гондурасе, тут уж вам не до Румынии.
(без названия)
York 35263 написал 11.02.2012 19:41
>хохлогандон Дiмочка
.
Опять эта грязная украинская свинья-русофоб сюда приползла, на чужую территорию. Похрюкать и погадить на русское.
Пшел вон отсюда, хохлятский выб_лядок, твое место в украиноязычном свинарнике среди себе подобного быдла.
Re: Re: Слушайте К у р г и н я н а ! Скиф
Рентген 1 написал 11.02.2012 19:37
Скиф. не умничай, у тебя не получается.Кто там и что там держит в западных банках. это все таки легитимно, и не является преступлением. а вот эта срань прущая во власть на ЦРУшные деньги -- это преступление. И не не надо про их " детей", тут сами оппозиционеры и обучаются ТАМ и деньги с ладошек Госдепа получают ! Н никто Путина. никогда антизападником не называл1 у тебя глюки? И базы НАТО в РФ тоже не было и нет, ДАВАЙ ФАКТЫ а не ври! Ты обкурился? Где ты мутотень свою берешь без единого доказательства? Судя по всему ТЫ неадекватен., а не руководство РФ.
Скифу
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2012 19:34
Слушай-расскажи,но что-бы понятно было,что Вы так носитесь с Путиным уже почти 14 лет,как
дурак с писанной торбой?Ни каких достижений в экономике у Вас нет.Импорт продовольствия
достиг 70%(и не чай-кофе).По словам гл.редактора этого форума уровень жизни у Вас ниже
чем в Румынии.Все это время Путин руководил страной,соответственно спрашивать можно только
с него.Так чем он так хорош,что ему 12 лет руководить предстоит?
Re: Слушайте К у р г и н я н а !
Скиф написал 11.02.2012 17:44
" ...Полтора миллиарда долларов выделили США на оранжевый мятеж! Теперь понятно, почему Баранов, Мухин, Черный и проч. как псы по команде "фас!" накинулись на Кургиняна. ..."
Вот вам типичный пример путинского придурка.
Путин СПАСАЕТ СВОЮ ШКУРУ, причем тут Россия.
А так по фактам: ВЫШАЯ ГОСЭЛИТА РФ ДЕРЖИТ СВОИ КАПИТАЛЫ
в ЗАПАДНЫХ БАНКАХ. Имеет ТАМ давно МЕСТО на жительство и соотв. скромное
жилье на суммы десятков если не сотен миллионов. ИХ дети ОБУЧАЮТСЯ ТАМ.
ЗДЕСЬ ВРЕМЕННОЕ МЕСТО, где надо ПОБОЛЬШЕ УРВАТЬ. Эти господа УЖЕ ДАВНО не
идентифицируют себя с Россией, тем паче ихнее потомство. Спрашивется, не ОСНОВАНИИ
КАКИХ БЕЗУСЛОВНЫХ ФАКТОВ следует СТРАШИЛКИ об "антизападности" В.Путина?
ДАВАЙ ФАКТЫ! ИХ НЕТ! А так не давно РФ и НАТО подписали соглашение о создании
базы НАТО в РФ, якобы для вывода войск США из Афганистана.
Фактически речь идет о создании базы НАТО в РФ, очевидно для снабжения войск
США в случае войны с Ираном, которая УЖЕ висит в воздухе.
Цель понятна. Втянуть РФ в войну со своим соседом Ираном.
И руководство РФ, судя по всему, согласно.
Re: Re: Слушайте К у р г и н я н а !
prokrust написал 11.02.2012 17:37
У вас сомнения?
(без названия)
York 39375 написал 11.02.2012 16:47
>гыыы
>Идиот с иностранным ником
.
Ну во первых обрати внимание на собственный ник для начала. И подумай не идиот ли ты сам, если таким ником подписываешься.
Во вторых по твоему что, русский партиот (каковым я себя считаю) должен непременно иметь ник Афанасий или Евлампий, есть репу и ходить в лаптях чо-ли?
В третьих слово само ник, которое ты употребил - тоже иностранное, а вовсе не русское: nick. Как и слово internet
Далее
.
>ЧТО НАМ ВЫГОДА И ИЛИ УБЫТОК БИЗНЕСМЕНОВ РФ ОТ СДЕЛКИ КРОВАВОГО ЕЛБАСЫ И ЭТОЙ ПРОДАЖНОЙ НЕМКИ?!
Нам все равно... Ни холодно,ни жарко...
.
Объясняю: бизнесмены Рф платят государству налоги. Что такое налоги посмотри в википедии. Деньги, которые госудраство получает из-за того что бизнесмены платят эти налоги идут в том числе и на з/п учителям, врачам, военным и т.д. и т.п. Так что в следующий раз перед тем как писать сюда - думай. Ты все понял, вырожденец?
о статье
Зухов написал 11.02.2012 15:47
Согласен, что Назарбаев приехал в Германию откупаться. Возможно и Франция захочет, что-то поиметь. Но суть в том, что всегда, действия политиков, несмотря на сложность взаимоотношений в современном мире, на удивление банальны и логичны. Демократия, демократией, но в условиях капитализма,для эффективного управления, нельзя превращать, реально рабочий управляющий орган, в базар. Вот США-самая демократическая страна в мире. Так там всего две партии в парламенте и никто не думает их увеличивать. И действительно зачем? Если кто-то думает, что эффективность управления зависит от количества управленцев, то у такого человека не все в порядке с головой. Дело обстоит как раз наоборот. Единоначалие самый эффективный способ управления. Это доказано самой жизнью,это видно во всей живой природе и в человеческом обществе тоже многократно доказано.Вся сложность в том, что человечество никак не может,придумать и отработать механизм выбора эффективного управленца на самом высоком уровне, на уровне государства. На низком уровне все идет согласно разуму и опыту. Толкового бригадира умеют находить, мастера тоже, начальника цеха тоже, но уже при выборе директора завода процесс идет сложнее, руководителя отрасли еще сложнее, руководителя города или региона, министерства еще сложнее, пример-министра тем более. Ну про президента я уже молчу. Ведь главная их задача всех этих руководителей - УПРАВЛЯТЬ, причем ЭФФЕКТИВНО. Но на практике они это делать не умеют и их никто не учит, как это делать. Нет необходимых учреждений соответствующего научного уровня, которые бы готовили специалистов такого уровня. А между тем это можно было бы сделать. В эти университеты подготовки высших управленцев должен был бы идти тщательный отбор опытных и знающих людей,не моложе 40 лет,соответствующей культуры и мышления, которые тщательно учились бы делу управления на научной основе.Тогда бы и результат был лучше.Но главное надо создать гибкую систему, безболезненной смены руководителя при получении сигналов сбоя в управлении.Для этого должен быть налажен, жесткий, ежеминутный контроль с эффективной и мгновенной обратной связью,позволяющий находить быстрое и максимально эффективное решение в вопросах управления.Но это техническая сторона организации дела. Однако нужна еще и политическая воля и соответствующий экономический,нравственный и культурный уровень развития общества.А у нас сейчас техника развилась на уровне ХХI века, а управление ведется архаичным феодальным способом, так чего же мы хотим...
(без названия)
Скиф написал 11.02.2012 15:46
Здесь необходимо сказать еще следуеющее. Редкоземельные металлы - там осмий, иридий
и т.д. яляются НЕОБХОДИМЫМ СЫРЬЕМ, без которого не может существовать НИ ОДНА современная
отрасль - этим металлы необходимы для производства как чипов так и другой современной
технологической продукции. На сегоднешний день 97 процентов рынка редкоземельный металлов
контроллирует Китай. Залежи есть в Бразилии, Монголии, Казахстане. Немецкая промышленность
не имеет СВОЕГО СЫРЬЯ, живет на импорте. Поэтому вопрос о так называемых правах человека
СНИМАЕТСЯ, когда речь идет о поставках сырья. Остается только рвать волоса в известном месте,
ибо все месторождения в Казахстане, ВСЯ его промышленность была СОЗДАНА в "проклятом
тоталитарном" СССР. Теперь плоды миллионов советских людей ПОЖИРАЕТ КУЧКА ВОРОВ, как
впрочем и в других республиках разваленного СССР. Такова есть ЛОГИКА ПРЕДАТЕЛЬСТВА
парт-гос-элитой СССР своей страны, своего народа.
Re: Слушайте К у р г и н я н а !
Э... написал 11.02.2012 15:30
Господин "вапвал", вы идиот?
Слушайте К у р г и н я н а !
вапвап написал 11.02.2012 13:24
Только что смотрел Кургиняна на сайте "Суть времени". После его анализа как будто массаж мозгов. Анализ глубочайший. Думайте, люди!
Полтора миллиарда долларов выделили США на оранжевый мятеж! Теперь понятно, почему Баранов, Мухин, Черный и проч. как псы по команде "фас!" накинулись на Кургиняна. При таких бешеных деньгах оранжевые отстегнули по 30 сребреников и "коммунисту" Черному, и "сталинисту" Мухину. И данная статья Мухина лишь для маскировки, дескать - смотрите, я - сталинист, а поддерживаю Немцова и оранжевых.
Когда агенты госдепа предстанут перед судом и начнут топить друг друга, то и про тебя, Баранов, все выложат. Интересно будет узнать, за сколько ты продался?
Лишь Максим Калашников устоял, честь ему за это. ВП (Владимир).
(без названия)
кто уналедовал народное достояние написал 11.02.2012 12:06

Пример.
Крупнейшее сельхоз- предприятие на Кубани-было предприятие принадлежащее семье Цапок.
Где работали в качестве РАБОВ-местные жители и гастарбайтеры с Украины и Казахстана.
Это предприятие щедро датировалось из бюджета РФ.
Около 500 миллионов народных средств выделялось семье откровенных рабовладельцев и убийц.
Вот кому помогало государство РФ!
Это аналог сельских латифундий Латинской Америки.
Т.е. произошла трансформация бывших Советских колхозов-совхозов в частное предприятие бандитской семьи.
Вот кто унаследовал собственность народа.
И так далее,везде...
Re:
гыыы... написал 11.02.2012 11:21
Кстати обратите внимание, что вместо того чтобы озаботиться действительно актуальным вопросом "что потенциально как бы теряет государство Россия от этого соглашения казахов и немцев" - York 49362 (11.02.2012 02:59)
Идиот с иностранным ником,ЧТО НАМ ВЫГОДА И ИЛИ УБЫТОК БИЗНЕСМЕНОВ РФ ОТ СДЕЛКИ КРОВАВОГО ЕЛБАСЫ И ЭТОЙ ПРОДАЖНОЙ НЕМКИ?!
Нам все равно... Ни холодно,ни жарко...
Пусть себе играются.ПОКА.
Но время их придет.И в Германии и в Казахстане.
Re: Долой!!!!
иди к черту,юродивый написал 11.02.2012 11:17
Долой!!!! - Пророк (11.02.2012 09:30)-Пошел ты к черту,ЮРОДИВЫЙ!!!
Долой!!!!
Пророк написал 11.02.2012 09:30
Уважаемые читатели,партийная система выборов ничего не даст народам России.Вся беда в системе Маркса и Ленина.Нужно покинуть эту систему.Только после прихода Общественных объединений в основу избирательной системы России,разрушится единства существующих партий с язычеством Маркса и Ленина.Только тогда демонтируется существующие вертикали Власти,следовательно, прекратит своего существования партийная диктатура над народами России и жидовская ига закончится.Приход в основу избирательной системы Общественных объединений ликвидирует воровства бюджетных средств,взяточничества,коррупцию,вымогательства,присвоения государственной собственности по сговору. Преобразуется жизнь народов России.Это будет уже другая Россия.Долой многопартийную систему выборов!!!Все беды в России от них.
квир Баранов тык-тык жопазень Черного квир.
елдасы колбасов написал 11.02.2012 07:52
Интересно Сколько отбашляли А.Б. чтобы день изо дня верстать вот такую х у й н ю о своих узкоглазых братьях по отаре
Re: - York 40867 (11.02.2012 02:51)
Баев написал 11.02.2012 07:06
"..Линия Германия-Казахстан в обход РФ - это утопия.."
С этим нужно согласиться. В принципе по всей политике.
А недостатки статьи по разнотемности-зто не существенно.
"..ничего не значащий ...словесный понос" это ошибочный вывод,т.к. "с кем поведешься,от того и наберешься",а набираться им надо очень много,и не столько технологий,сколько,в первую очередь, культуры общения, вообще, и с собственным народом, в частности.Глядя на Европу,так сказать.Или точнее,оглядываясь.
(без названия)
York 37837 написал 11.02.2012 03:17
>настоящер
.
Короче: залупись в то яицо, откуда сюда вылупился, тупорылая украинская чурка. И не пробуй вякать, хрюкать, квакать и издавать свои прочие хохлозвуки. Сиди на ж_опе ровно, козел и маструбируй на "мужчину своей мечты в которого ты нежно влюблен как украинец" (т.е. на г-на Баранова)
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы