Кто владеет информацией,
владеет миром

Кровавый Елбосы откупился от Европы редкоземельными металлами

Опубликовано 11.02.2012 в разделе комментариев 49

Кровавый Елбосы откупился от Европы редкоземельными металлами

Германия и Казахстан подписали соглашение о сотрудничестве в области поставок редкоземельных металлов (РЗМ). Согласно документу, Казахстан будет обменивать свои сырьевые ресурсы, в том числе РЗМ, на немецкие технологии. Ангела Меркель заявила, что Германия заинтересована в увеличении инвестиций в казахстанскую экономику, потенциал двусторонних экономических отношений далеко не исчерпан. Федеральный канцлер также отметила, что в результате проведенных в Казахстане выборов теперь в парламенте республики представлены три политические партии.

По информации агентства по сырью ФРГ (Dera), Германия нуждается в самарии (используется при производстве лазерных устройств) и неодиме (для создания сильных магнитов, которые применяются в магнитно-резонансной томографии или встраиваются в жесткие диски компьютеров). Также РЗМ необходимы для изготовления батарей электромобилей.

Нурсултан Назарбаев заявил: "За счет средств, полученных от переработки сырья, мы намерены построить новую индустриальную экономику. Мы предоставляем ресурсы и просим немецкую сторону прийти в Казахстан со своими технологиями и оборудованием".

Немецкие компании смогут осуществлять разведку и добычу на казахстанских месторождениях, строить заводы по освоению и переработке сырьевых ресурсов, а также выпускать продукцию для дальнейшего экспорта, в том числе на рынках Таможенного Союза и Единого Экономического Пространства.

- На фоне таких преференций несколько десятков убитых туземцев никогда не останавливали европейских лидеров, - комментирует событие главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Тем более, что в парламент прошла не одна, как обычно, партия Нур Отан, а целых три - правда, при наличии у Нур Отан более 70 процентов мандатов. В Германии такой результат "выборов" назывался бы кровавой диктатурой, а для Казахстана в глазах Берлина - торжество демократии. Не мудрено, что Москва уже вовсю повторяет казахстанский опыт - пока только в Южной Осетии, но к 4 марта дозреет и до территории всей РФ.


Тем временем появляются новые подробности трагедии в Жанаозене и Шетпе.

1. Расписка акима (теперь бывшего) Жанаозена Орака Сарбопеева, выданная им владельцам юрт, взятым у них акиматом в аренду, о том, что в случае уничтожения  юрт, аким обязуется выплатить владельцам по 2 млн. тенге (около 450 тыс. рублей), при реальной стоимости юрты 30-50 тысяч рублей.

Дело в том, что забастовщикам заранее стало известно, что власти планируют против них провокацию, одним из элементов которой должен стать разгром и поджог якобы забастовщиками юрт. Делегация забастовщиков ходила в акиму, они предупреждали его об этом, требовали не устанавливать юрты или, по крайней мере, убрать их с площади в прилегающий сквер, предостерегали акима об ответственности, если такое случится. Однако тот стоял на своём: не ваше, мол, дело и не суйтесь в него. Во время последнего похода к акиму забастовщики вручили ему своё коллективное письменное заявление, в котором ещё раз предупредили Сарбопеева об ответственности, заявили, что знают о готовящейся против них провокации, и чтобы их не обвинили в поджоге, завили, что в ночь с 15 на 16 декабря они снимут с площади дежурную группу забастовщиков, которая до этого выставлялась всегда - более шести месяцев. Сарбопеев в присутствии многочисленных свидетелей расписался в получении заявления на втором его экземпляре. Видимо, этот документ оперативники и искали во время обыска в домах Розы Тулетаевой и Максата Досмагамбетова. Забастовщики говорили и с владельцами юрт и их представителями, которые занимались разгрузкой и установкой юрт. И им удалось убедить владельцем, прекратили установку и сталь загружать юрты обратно в машины. Вот тут-то и появился Сарбопеев со своей распиской о 2 млн. тенге. Более того, он привлёк к разгрузке и установке юрт полицейских. Надо сказать, что поджог юрты считается у казахов, особенно казахов-адайцев, одним из самых страшных грехов, поэтому именно в этом грехе провокаторы пытаются обвинить забастовщиков. И вот теперь очевидцы событий, на которых ссылается автор статьи, дословно приводя их слова, однозначно заявляют, что две сгоревшие две юрты были подожжены самими полицейскими. Ранее я дважды давал ссылку на блогера, который, проведя тщательный анализ видео, убедительно доказал, что поджоги юрт, ёлки, колонок со сцены были осуществлены уже после расстрела на площади. 

2.  Они стреляли в детей. Часть списка раненых, поступивших в приёмный покой больницы Жанаозена. В этом списке отмечены несовершеннолетние в возрасте от 13 до 17 лет. Список этот составлен самими медиками, всего в нём 17 несовершеннолетних.

Поскольку самым жестоким избиениям и пыткам подвергались именно имеющие ранения, как главные подозреваемые, многие раненые, способные передвигаться, старались не попадать в больницу. Значительное число раненых, полагаем, не меньше, чем принятых жанаозенской больницей, было, как известно, отправлено в больницы областного центра Актау.

Тамара Ергазеева стала ещё одним важным свидетелем, которая подтвердила, что непосредственное участие в вовлечении несовершеннолетних, в основном воспитанников местного детского дома, принимали первый заместитель акима Мангистауской области Айткулов и генеральный директор ПФ "Озенмунайгаз" Ешманов.

Юрий Виньков, представитель профсоюза "Жанарту" в РФ, правовой инспектор объединения рабочих профсоюзов "Защита труда"


Материал по теме:

Жанаозен стал Хатынью по-казахстански



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сладкая парочка!
Козло-б написал 13.02.2012 01:03
"Поскольку самым жестоким избиениям и пыткам подвергались именно имеющие ранения, как главные подозреваемые, многие раненые, способные передвигаться, старались не попадать в больницу. Значительное число раненых, полагаем, не меньше, чем принятых жанаозенской больницей, было, как известно, отправлено в больницы областного центра Актау"
- Немецкие либеральные криптофашисты нашли общий язык с феодальным фашистом! Буржуи всегда найдут общий язык, а пролетарии разобщены, поскольку они образовались из бывших советских рабочих, которые пропили свою страну, работу, санатории, дома отдыха, больницы, армию и милицию, которые их защищали!
(без названия)
York 73054 написал 12.02.2012 15:12
>Рентген
>Ну конечно, я и набирал 100 разных сайтов, и везде плач по уничтоженному производству ракет в Днепропетровске
.
Это правильно: хохол с ракетой - это все равно что пьяная обезьяная женского полу во время месячных, с гранатой и за рулем камаза. Поэтому им нельзя позволять ни иметь ядерное оружие и ракеты, ни их делать.
Постепенно построенный русскими для этих чурок Южмаш деградирует и вымрет (когда вымрут последние спецы русской инженерной школы).
Ну а современные русские ракеты конечно будут создаваться только на территории Рф, и хохлогандоны могут даже не мечтать об участие в их производстве. Со свиным украинским рылом - не место в калашной ряду, пусть делают ракеты из сала, это вполне адекватно уровню этих дикарей.
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 12.02.2012 15:11
Продолжение
Да кстати дурачек убогий следующего "Ющенко"зовут Арсений Петрович Яценюк.Выборы президен
та в Украине через 3 года.Можеш делать ставки.
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 12.02.2012 15:04
Б.... ты не исправимый дебил.Нация что ли такая?Ракета Днепр делается так-же как обычная
СС-20,без боеголовки(туда ставися спутник)и изменяется СУ(для тебя дебила Система Управле
ния)Что до нового президента,то конечно выберем причем кого захотим,того и выберем,а Вы
через 2 недели Путина на 12 лет посадите.Что до развала Украины-ты убогий дурачек в
Кащенко давно проверялся?Избыток радиоактивности что-ли?
Кстати и через 5 м-цев новый самолет выкатим.Ан-178 называется.Так то убогий.
ReЖопоройскому
Рентген 1 написал 12.02.2012 14:08
Ну конечно, я и набирал 100 разных сайтов, и везде плач по уничтоженному производству ракет в Днепропетровске. Тролебусы делают. Ну еще пытаются скооперироваться с Бразилией пол Циклону . но пока у вас отсос получается. Зенит на 80 % - российская ракета. Днепр (Днипро) - уже не делается лет 20. Это снятые по СНВ -2 ракеты СС -20. Так что убогий Дима. желаю тебя еще раз выбрать чмо наподобие Ющенко и вы расподетесь на 3 части. Из голода . нищеты.
(без названия)
York 55996 написал 12.02.2012 13:19
:) Вообще эти стенания украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки) напоминают мне поведение старой, потасканой и никому не нужной шлюшки. Которая подмалевав свою страшную беззубую рожу с фингалом косметикой, приходит в чужой двор и кричит. Вы тут все козлы, а я - такая красавица.... И дела у меня лучше чем у Николь Кидман. Ну трахните меня хоть кто-нибудь, ну пусть за похлебку. Не хотите, да? А у нас... а унас в домике все лучше чем у вас, козлов. Ну отымейте меня хоть кто-нибудь..
Вместо этого хохлятскую б_лядь регулярно бьют по роже и вышвыривают вон из чужого двора, в собственный засраный домик. Где все давно развалено, холодно, сыро и вонь. Через некоторое время украинская шлюха хохлогандон Дiмочка снова приходит в чужой двор и начинает скулить: ведь есть то хочется, да и пойти ей больше некуда.
.
:) И ведь что самое обидное для украинской б_ляди: не то что все прекрасно понимают для чего именно она приходит в чужой двор. Самое обидное для нее - осозновать что она никому не нужна там куда приходит ...
(без названия)
York 13713 написал 12.02.2012 13:18
>хохлогадон дiмочка
.
Ты что, плохо понял, хохлятское чмо? Убирайся с русского ресурса, это не твоя территория. Среди нас не место грязной украинской свинье и бандеровскому быдлу. Пшел вон отсюда.
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 12.02.2012 13:10
Дурак ты малообразованный.Причем оным и остался.Через 2 м-ца очередной старт нашей ракеты.
Я тебе пересонально сообщу.А вообще это делается просто.В любом нашем поисковике
набираеш..производство ракет в Днепропетровске..и читаеш.По поводу Ющенко-дегенерат ты.
малограмотный.Ющенко памятник ставить надо вместо картавого,ибо если бы не Ющенко в
Украине было бы нечто похожее на твою засратую кацапию,а так даже этот форум к нам удрал
от Вашего рашемаразма.Иди голосуй за Путина,иначе в жопу укол.
Cpaнaя ебaнaя пучеглазая казахская cкoтинa
!!!!!!!!!!! написал 12.02.2012 00:05
Кoл в жoпу пучеглазой гaдине !!!!
Re: Re:бедняге Жопоройскому
Рентген 1 написал 11.02.2012 23:25
Ну что все , спекся? Хохол, тебе еще долго придется заливаться горючими слезами , из за таких дураков как Ющенко. Он угробил ваш Южмаш. Вы в полной деградации. Хотя почитаешь тебя и становиться понятно откуда Ющенки берутся. Иди на горшок и спать.
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2012 23:19
Дурачек.Если не умееш компом пользоваться,то так и скажи.Кроме Днепра есть еще Зенит 1(2)
Цыклон,Маяк и т.д.Все-отдыхай на сегодня.Ума набирайся.
Re: Дима из жопы
Рентген 1 написал 11.02.2012 23:18
Вот тебе сайт --"Украино-российская ракета "Днепр" ("Днiпро") создана на базе самой большой межконтинентальной баллистической ракеты, когда-либо развернутой и поставленной на боевое дежурство РС-20 (она же Р-36М, по западной классификации SS-18 Mod. 3, или Satan). Ее разработали и изготавливали в Днепропетровске. По различным данным, от 30 до более чем 100 этих ракет, уничтожаемых согласно договору СНВ-2, должно быть переоборудовано в ракету "Днепр". Эта модификация, оцениваемая в $100 млн, была официально одобрена украинским и российским правительствами в январе 1997 года ---Если эти пуски не состоятся, то к декабрю 2007 года все равно оставшиеся ракеты должны быть уничтожены по Договору СНВ-2." Теперь тебе ясно?
Дима из жопы
Рентген 1 написал 11.02.2012 23:06
Недоносок, "конверсия" слово которое тебе тупице не понять. Баран , Южмаш тролейбусы делает. Днепр - это снятая с вооружения СС - 20. Россия и модернизирует эти советские ракеты, ну ты отмороженный пень на всю голову. ВСЕ НЕТ ПРОИЗВОДСТВА РАКЕТ на Южмаше. А Днепр - проект где участвуют инженеры с Южмаша , а все остальное -- Россия. И то только потому что что их когда то давно делали на Украине. Вот переделка старых СС - 20 в Днепр -- это и есть КОНВЕРСИЯ. Достал ты уже тупица.
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2012 22:43
Идиот.Сдать можно только твою тупую голову,и то не дорого.Украине запрещено делать
боевые ракетные комплексы дольностью более 1000 км(как раз до кремля).Что до Днепра,то
ты слово конверсия в жизни слышал?Юж-маш как делал ракеты,так и делает в конверсионном
варианте.И двигатели твердотопливные в Павлограде и Запорожье.Вот жидкотопливные закупаем у Вас(но это пока)Ты с компьютером обращать
ся можеш?Зайди на сайт и прочитай.Если не найдеш-скажи я
подскажу.Чего ж ты тупоголовый то такой?
Re: Жопоройский.
Рентген 1 написал 11.02.2012 22:19
Ты что дурень хохляцкий, не знал что ракеты Днепр у вас не производятся? --"По различным данным, от 30 до более чем 150 этих ракет, уничтожаемых согласно договору СНВ-2, должны быть переоборудованы в космические ракеты-носители "Днепр". -- Ты понял баран сын барана? Это ракеты СС-20 , которые выпущены еще в СССР ! Их совместно Россия и чуть -чуть Украина переделали в коммерческие ракеты для запусрв спутников. С них сняты все боеголовки и модифицированны под мирный груз. А у вас не на чем выпускать, вы по приказу из Вашингтона все оборудование на котором они производились, на Южмаше, порезанно и сдано в металлом под присмотром американцев.
(без названия)
жЫдоведоФФ:88:ДальССкий написал 11.02.2012 22:18
Как только на Русском форуме появляется какл , то его сразу же легко отличить по вот, таким , проверочным нова-рагульским писанкам ("сойдеш,глядиш,говориш,проголосцеш...
и скока бы , этой укр0-пейской свидоматке об этом не говорили, он тупо и упрямо будет следовать своему нова-рагульскому хГовору.
Украпейцу оселЁдочному.
жЫдоведоФФ=8+8=ДальССкий написал 11.02.2012 22:05
На этот сайт очень часто забредают свидомые личности , типо: нова-рагуля с погонялом - мЫтЁк запорджавский. С ним бесполезно вступать в дискуссии, его не переубедить, он гордится своей дремучестью и промытыми мозгами до белезны после обработки хлоркой....
Читая вот, таких, нова-рагулей узнаешь интересные факты открытыми самими свидоматочными лаперузами. Вот несколько укро-постулатов от этих украпейцев.
--------------------------------------------------------
.... Именно древние Укры открыли огонь, изобрели колесо, плуг и веретено. Первыми приручили скот, открыли для потомков земледелие, обосновали базовые постулаты в поэзии и музыке. Олово и кирпич, щит и водяная мельница, боевые построения и принцип золотого сечения, пиво и булат, водопровод и стремена, колесница и многое другое - вот наследие Укров, первой цивилизации Европы. Великолепные произведения талантливых художников, писателей и скульпторов - укров еще ждут своего открытия и осмысления.... К сожалению, древние Укры начали выдавливаться с родных земель окружающими их многочисленными примитивными племенами.... Северная часть древних Укров были вытеснены с мест проживания предками современных москалей. Под ударами дикарей они уходили на юго-запад, где у берегов Средиземного моря и нашли новую родину.... С трудом привыкая к непривычному климату и рациону, они не раз вздыхали "Гречи, гречи бы нам", отчего окружающие их варвары и прозвали юго-западных Укров "Гречами" - Греками....
С просторов Интернета
----------------------------------------------------------------
Да,... забыл тебя спросить, мудочок свидоматочный - ты "боивой гапак" освоил ?
А-то вторгнутся на неньку орды диких москалей, а ты и не готов...
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2012 21:55
Ага-Днепр делают в кацапии.Ладно-надоел ты мне идиот убогий.Вот проголосуеш за Путина
и через пару м-цев в конце апреля начала мая Днепр и стартанет.Кстати с южнокорейскими спутникоми.Так то идиот.Что до исчезновения Украины-ты в Кащенко когда проверялся?Б..!! и
таких у Вас половина страны.
Re: Скифу
NN написал 11.02.2012 20:49
"Редкоземельные металлы - там осмий, иридий" - Осмий и иридий не являются редкоземельными металлами. Для производства чипов не используются.
Жопоройский
Рентген 1 написал 11.02.2012 20:32
Долбо..б, Вы ракет не выпускаете. Ты где живешь? В больничной палате? Это ты хохол советуйся с такими же как ты сам, а я точную и проверенную информацию выдаю. и фуфло мне не проталкивай. Сыр свой сам жри. Скоро вообще слово Украина исчезнет из политического словаря. Писать то не о чем.!Отсталость и нищета.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы