Кто владеет информацией,
владеет миром

Думак Нарышкин выругал экс-президента СССР Горби за грёзы о референдуме и нелюбовь к самодержавию

Опубликовано 10.02.2012 в разделе комментариев 23

Думак Нарышкин выругал экс-президента СССР Горби за грёзы о референдуме и нелюбовь к самодержавию

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин дал гневную отповедь экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву. Он, в частности, дал понять, что не поддерживает предложение бывшего советского лидера провести референдум по изменению Конституции России с целью "устранения самодержавия", сообщает "РБК".

"Горбачев - человек известный, и результаты его политической деятельности также известны", - сказал Нарышкин журналистам, комментируя данную инициативу. Он также напомнил, что, будучи президентом СССР, Горбачев уже проводил референдум о судьбе страны. Тогда граждане высказались за сохранение государства, однако после этого было подписано Беловежское соглашение, положившее начало распада Союза.

"Мне кажется, что граждане России уже оценили деятельность Горбачева и сущность его предложений, и я думаю, что он должен быть благодарен гражданам за великодушие", - сказал Нарышкин.

Спикер Госдумы также отметил, что только "уважение к почтенному возрасту" известного политика не позволяет ему "более жестко прокомментировать" его предложения. "Хотя, конечно, хотелось бы", - признался Нарышкин.

Напомним, ранее Горбачев предложил провести в России референдум по конституционной реформе, которая ликвидировала бы "самодержавие" и гарантировала народовластие. Свою инициативу он обосновал ростом "протестных настроений в обществе - как следствие политического и конституционного кризиса".


Новости по теме:

Антипутинский мирный хоровод возьмёт Кремль в окружение 

Горбачев готов возглавить "Лигу избирателей", но у него есть конкурент



Рейтинг:   1.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Полуправда - стиль работы нынешней власти.
Сергей написал 19.02.2012 12:40
Горбачев в Беловежской Пуще распад Союза не подписывал, зачем обвинять его в этом?- Александр М. (10.02.2012 18:04) Александр, разве вы не догадываетесь зачем? Этот такой стиль у нарышкиных-путиных, вышедших из соответствующих структур КГБ - стиль манипулирования фальшивой информацией для создания нужного напрвления сознания у народа - почему им и не нужны умные люди - вся реформа образования направлена на создание манипулируемых "винтиков".
нарышкин должен быть благодарен Горбачеву
Сергей написал 19.02.2012 12:34
Согласен."Да, этот нарышкин по гроб должен быть благодарен Горбачеву , что он им позволил создать воровское государство. Будь Горбатый понапористей и поволевей. И если бы Горбатый давил оппозицию, как эти. Сидели бы эти нарышкины в норке. И кто такие Медведев и Путин вряд ли бы кто узнал."
Горбачев - посмешище вселенского масштаба
Сергей Тагай написал 17.02.2012 19:28
Сидел бы уже и не болтал Мишка...У него уже маразм.Он в могилу уложил то государство, которое должен был беречь. Китайцы поступили умнее его и нас, начали с экономики, а систему власти не трогали. Вот теперь имеем то что имеем.Эх...Попадись он мне в 91 году, прибил бы гада...А теперь думаю, много чести ему, чтобы в него стрелять... И великомученика из него делать. Чем он больше будет сотрясать воздух, тем больше будет видно его истинное лицо. Ему на могилу люди еще сто лет плевать будут, и первый в очереди буду я.
Re: без
djrieku написал 11.02.2012 22:53
без-вова:ты наверное не знаешь,что эта поговорка в наше время звучала так-два сапога пара и оба левые.
без
Wova написал 11.02.2012 18:01
Друзья, так этот тот случай, когда один другого стоит, два сапога пара, да и вообще.....чума на оба ваших дома.
гра
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2012 14:54
А ты память напряги и вспомни,что получилось когда Горбачев попытался подавить оппозицию
в Тбилиси,Баку,Таллине,Риге?Межу прочим твоя Москва в те времена за Ельцина горой стояла,
а попытка ГКЧП ввести более жестий(по сути хрущевский)режим управления в СССР чем закон
чился?Так что давить пытались-не получилось и слава богу.
(без названия)
КОТ написал 11.02.2012 14:51
Всех этих Нарышкиных, Голиковых, Фурсенок,Сердюкоых,Володиных с их паханом на Фонари!
(без названия)
гра написал 11.02.2012 02:49
Чего там крутить? Горбачев , Нарышкин. Да,каждый из них преследует свои цели. Горбачев тогда. Нарышкин сейчас. и каждый будет предлагать свою демагогию. Да, этот нарышкин по гроб должен быть благодарен Горбачеву , что он им позволил создать воровское государство. Будь Горбатый понапористей и поволевей. И если бы Горбатый давил оппозицию, как эти. Сидели бы эти нарышкины в норке. И кто такие Медведев и Путин вряд ли бы кто узнал.
(без названия)
leon написал 10.02.2012 23:25
Из приветственной речи Генерального секретаря ЦК КПСС М.С.Горбачева гостям фестиваля:(1985, Москва)
Здесь, на родине великого Ленина, вы можете непосредственно ощутить, сколь глубоко предана наша молодежь благородным идеалам гуманизма, мира и социализма. Думаю, все мы согласимся в том, что нет ныне у человечества более важной и насущной задачи, чем сберечь и укрепить мир. К этому нас обязывают и забота о будущем, и память о прошлом. Ваш форум проходит в год 40-летия разгрома гитлеровского фашизма и японского милитаризма, окончания второй мировой войны - самой кровопролитной и жестокой войны. После нее осталось столько страданий и горя, что они сказываются на жизни вот уже нескольких поколений, настоятельно требуют от нас не допустить повторения такой беды.
"...было подписано Беловежское соглашение". Между прочим,текст соглашения написал Гайдар
теоретик российского либерализма написал 10.02.2012 23:17
.
Баранов порвал Нарышкина за иудушку горби...
Иван написал 10.02.2012 20:57
Баранов вступился за горбачева, какая трогательная солидарность.
Видимо из одной кормушки хавают.
Re: Странная логика
все они одним мирром мазаны написал 10.02.2012 20:28
Горбачев в Беловежской Пуще распад Союза не подписывал, зачем обвинять его в этом?- Александр М. (10.02.2012 18:04)
Кто-то писал,кажется ЕБН,что Горбачев был в курсе.
Да и КГБ абсолютно уверен,докладывало ему.
Так что,еще тот тип,этот Горбачев.
(без названия)
Krot написал 10.02.2012 20:26
Даже самые правильные идеи, высказанные политическим трупом, будут этим трупом дискредитированы. Горби должен понимать это и помалкивать.
Re:
пошли бы арестовывать! написал 10.02.2012 20:25
Не пошли бы никакие армейцы арестовывать - вы хоть обстановку после краха ГКЧП вспомните.....- leon (10.02.2012 19:08)
Пошли бы и еще как.Присягу давали?! Давали!!
Просто КГБ уже тогда вместе с Горбачевым начали сливать Социализм.
Это ведь при Горбачеве начали грабить СССР через кооперативы(поддельные) и через СП.
Вот тогда уже разложение нравов массовое началось...
---------------------
Да и КОГО нужно-то было арестовать-то?! Пьянь сплошная... В Беловежской пуще-ЕБН,Кравчук и другие,охотились,да водку пили с утра до вечера...
Сам ЕБН рассказывал,что трясся от страха... Боялся,что прилетит один самолет с КГБ и все!Амба!
Поэтому и пили с утра,до вечера... А потом,с похмелья и подписали...
Действительно, странная логика
Василий Сергиенко написал 10.02.2012 19:15
Согласен с Александром М. Странная логика у путинцев. Хотя Нарышкин производит впечатление порядочного человека, тем не менее, здесь он представляет единственный оставшийся аргумент в пользу той властной группировки, которую представляет, и для которой патриотизм стал "последним прибежищем".
(без названия)
leon написал 10.02.2012 19:08
Не пошли бы никакие армейцы арестовывать - вы хоть обстановку после краха ГКЧП вспомните......Горбачев стал заложником Ельцина после "краха ГКЧП", да что-то он не просчитал, но он не стал проливать лишнюю кровь..Нке Вы так Ваши родители скандировали в 1990 -Долой Горбачева-Да Здравствует Ельцин? " А???!! Так что теперь дшите двумя ноздрями и читайте "мурзилку"...
(без названия)
leon написал 10.02.2012 19:04
абсолютно точно что сттранная логика, ну ведь был же период противостояния Горбачев-Ельцин и народ то был в общей массе за Ельцина - я огрубляю, подробности опускаю но это никак не вранье. И потом - 17 марта 1991 в РСФСР ктати проголосовали за - напомнит - "ВВЕДЕНИЕ ПОСТА ПРЕЗИДЕНТА РСФСР".Благодарить должны Горбачева кстати что он не всспрепятстовал этому пункту референдума, добавленному кстати тогдашними "Демократами", которые когда Горбачев что-то такое силовое по защите суверенитета СССР осуществлял в Прибалтиуке или в БАку, фашистом его называли. процент за намного превышал процент "ЗА СОЮЗ" по РСФСР. Так что не надо все сваливать на орбачева, нынешних совершенно потерявших всякий порядочный облик "руководителей" даже слушать противно- хоть бы хронику 1990-1991 годов веречитали прежде чем такое заявлятьь, просто стыдгно что таки е безграмотные обезьяны руководят.Это абсолютно безграмотный "путинизм", это - дальнейшее оскотинивание населения РФ, или революция или превратимся в Сьерра-Леоне 90-х годов....
Re: Странная логика
Уман написал 10.02.2012 18:59
развал СССР произошел при нем, но подписал развал СССР
Не смешите народ. Если к примеру какая-то группа губернаторов сегодня подпишет договор между собой о чем бы то не было, то завтра вся страна будет рукоплескать, увидя их за решеткой!
Что то я не слышал чтобы гррбачев хоть слово вякнул против Беловежкого незаконного действия трет преступников. Не говоря уже о том чтобы обратиться напрямую к народу.
(без названия)
между нами говоря, написал 10.02.2012 18:25
Нарышкин прав,упрекнув Горбачева.
Горбачев отказался от ведущей роли КПСС и от поста Ген. Секретаря КПСС,этим он уже предал СССР и свою партию.Которая его выдвинула так высоко!
Ведь именно КПСС была стержнем и идеей,на которой держался СССР.
Горбачев также,когда принимал Присягу президента СССР-обещал беречь СССР.
Что ему стоило послать КГБ или армейцев,чтобы арестовать Беловежских предателей?!
Ни один человек не вякнул бы в защиту ЕБНа,Кравчука и прочих.
Так что,Горбачев ДВАЖДЫ ПРЕДАТЕЛЬ.
Он предал КПСС и народы СССР,когда он мог бы уничтожить всех негодяев,которые разваливали СССР.
-------------------
Это одно.А другое,то,что Горбачев прав-в РФ натуральное самодержавие и его нужно уничтожить.
Россия должна быть свободной страной,-без воров во власти.
(без названия)
хм написал 10.02.2012 18:25
Нарышкие за свою шкуру трясется вот и нервничает*
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы