Кто владеет информацией,
владеет миром

Коррупция в РФ практически официально признана основой конституционного строя

Опубликовано 10.02.2012 в разделе комментариев 59

Коррупция в РФ практически официально признана основой конституционного строя

Глава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает коррупцию, которая существует в России, нормальным явлением, о чем он рассказал в интервью газете «Труд».

«У вас репутация борца с коррупцие», — напомнил режиссеру журналист.

«Не Путин же ее породил. Коррупция существовала еще в царской России», — ответил на это начальник штаба Путина.

«Сегодня мы снова вернулись к нормальной, цивилизованной коррупции, которая, увы, есть и в Китае (там за это, правда, расстреливают), и в Италии, и в Америке», — заявил Говорухин.

- В целом бороться с коррупцией - значит бороться с правящей тусовкой, а то и подрывать основы созданного государственного строя, - сказал как-то председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Это невозможно для бюрократии. А вот борьба за передел коррупционных финансовых потоков, на поверхности часто выглядящая борьбой с коррупционерами, - милое дело.

То есть Говорухин всего лишь уточнил, что основы того порядка, который сам и заложил, после 4 марта Путин менять не собирается. Да и зачем, если все так замечательно и хорошо?

«При Сталине, кстати, коррупции не было, она расцвела пышным цветом лишь в последние годы советской власти — вспомните громкие судебные процессы накануне перестройки», напомнил Говорухин.

Вспомним - действительно было несколько, по пальцам одной руки, корупционных дел. Коррупционеры ездили на "Волгах", строили себе дачи и воровали аж сотнями тысяч рублей (после 80 тысяч уже полагался расстрел).

Теперь читаем нашу же ленту новостей: "Кандидат в президенты Российской Федерации, миллиардер Михаил Прохоров намерен в случае своей победы на выборах 4 марта 2012г. дать чиновникам год на то, чтобы заплатить налоги с "наворованных денег". С таким заявлением он выступил на встрече с молодежью и общественностью в Сочи, передает РБК. "В течение года мы должны дать возможность тем людям, которые попали в условия, когда им пришлось воровать, задекларировать деньги и заплатить налоги", - сказал Прохоров. Он пояснил, что деньги, вырученные от налогов чиновников, пойдут на социальную сферу и поддержание Пенсионного фонда РФ".

Понятно сопоставление масштаба - тогда и сейчас?

Особенно внушает фраза: "людям, которые попали в условия, когда им пришлось воровать". Даже слеза прошибает от сочувствия. Нелегко им пришлось, наверно. Хочется ведь честно работать, трудиться на благо страны, а тут, понимаешь, воруй, покупай "Бентли", строй дворцы - на Рублевке и на Лазурке, заводи целый выводок ненужных тебе любовниц и вози их в Куршавель... Тяжело. Поэтому Прохоров и требует дать этим несчастным людям год, чтобы очухаться, отойти от этого коррупционного кошмара - и заплатить налоги с наворованного.

Но это Прохоров, ему в президенты не светит, вообще-то... А Говорухин от имени Путина говорит прямо - не надейтесь, весь этот кошмар продолжится, так и придется ездить на "Бентли" и мотаться по Куршавелям. Никакой амнистии, никаких налогов - только откаты!

А.Б.



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
предавший своих предков
режиссер-подонок написал 10.02.2012 20:19
говорухин - редкая мразь... подонок, предавший идеалы предков, предавший свой народ... старая мразь вонючая, пышущая стариковской мочой...
Следующим шагом нашей мудрой власти и ее прихлебателей должна стать продажа лицензий на убийство.
маньяк честности написал 10.02.2012 20:08
господин Путин В В из кремля не является представителем церкви или святого учения. Он не может продавать индульгенции на убийство.
Но все же огласите цены.
Мне господин Путин В В со своими слугами задолжал оптом. Я с господина Путина В В не слезу и буду гонять его и его компанию как сидорову козу.
но мне так для инфы - сколько стоит индульгенция на убийство - мне выгоднее гонять сидорову козу - Путина В В и ФСБ и мировое правительство или выгоднее взять индульгенцию и утопить это говорливое Пупу в речке.
Re: фигура Говорухина
Рентген1 написал 10.02.2012 20:00
Говорухин ляпнул явно не то что надо. Путин пожалеет что доверил ему избирательный штаб. Коррупция разрушает любую страну так же успешно как и "пятая колона" ... не понимать этого, значит не понимать НИЧЕГО.
Re: Re: фигура Говорухина
витек написал 10.02.2012 19:32
Любимый народом, сергей безруков, отказался войти в штаб бандитско-воровского общака.
В учебнике психиатрии для медицинских вузов
Питон написал 10.02.2012 19:31
прямо констатируется, что склонностью к шизофрении отличаются люди, эксплуатирующие воображение: актеры, писатели и активные читатели. Свободны от этого люди дела: крестьяне,
рабочие, руководители производства.
Re: Вспомним - действительно (после 80 тысяч уже полагался расстрел).
кореш написал 10.02.2012 19:29
они высерают по утрам больше чем вы за месяц наработаете!
Дальше, дальше, дальше
Евгений написал 10.02.2012 19:13
Следующим шагом нашей мудрой власти и ее прихлебателей должна стать продажа лицензий на убийство. А че?-Всегда во всем мире убивают, никуда не денешься. Значит, главное, ввести процесс в цивилизованные рамки. Купил лицензию, заплатил процент в пенсионный и прочие фонды, и мочи на здоровье. Также можно рассмотреть вопросы черной трансплантологии. Тут, в данной области, особое место надо уделить контролирующим органам. А то вдруг кого-то разберут на запчасти не полностью, или часть проданного тела уйдет мимо бюджета.
А че? - Надо ж пополнять бюджет в деиндустрилизованной стране. Слава Новой России!
Re: фигура Говорухина
витек написал 10.02.2012 18:48
Они, актеры и певцы, под названием народные, давно обслуживают бандитско-воровской общак, сделав перераспределение воровских денег, на свой счет, обзаведясь дворцами, яхтами, квартирами в маями.Они, продажные, давно перестали быть народными.
фигура Говорухина
lavr написал 10.02.2012 18:35
Хочу поделиться одним жизненным наблюдением,многократно подтвержденным.Уверен-самым низким интеллектом отличаются актеры и вообще,богема.Исключения редки.Ну,еще профессиональные спортсмены.Причины этого явления в общем понятны.Какой спрос с Говорухина,слушал я его и раньше,оценил бы качество его выступлений как "весьма хреново".Выставлял свою кандидатуру в кандидаты в президенты.Потом сам же сказал об этом факте своей биографии,опозорившись,-я был дураком(!).Так а что же,теперь стал умнее?Фильм "Место встречи..."?Ну уж,извините -книга бр.Вайнеров!А взяв на роль Шарапова Конкина-испохабил в общем-то фильм.Но спасибо Высоцкому (и др.).Так что удивляться словам этой прикормленной Кремлем посредственности не стоит.Начальник штаба Пу!Аж раздулся,надо полагать,от осознания своей значимости и ВЕЩАЕТ.Вместе с тем,большинство обывателей преклоняются перед попсой и актерами.И поглядите,кто доверенные лица Пу-сплошь актеры,режиссеры,музыканты и прочь.А посмотрите, кто в Думе от ПЖВ?Тот же состав-актеры,спортсмены,музыканты и т.д.Не фракция,а концертная бригада.Правда,дирижеры у этой бригады-иные.
господин путлер и компания не контролируют цены
маньяк честности написал 10.02.2012 18:26
Теперь они признают что можно продать все за вашу цену. Я думаю многие не согласятся с ценами господина Путина и компании. Правда господин Путин В В пошлет всех подальше, проведет очередное мошенничество и окажется царем и будет плевать на всех.
Когда народ будет выходить на митинги по поводу очередного повышения цен то жилье то на электричество то на бензин то на штрафы и поборы то путин будет всем обьяснять что все путем. Недовольных мало, они придуриваются.
Мне просто интересно - остались ли мужики выпнуть путлера или со стороны явятся очередные варяги и будут смеяться над русскими мужиками - что не могли мужики хоть раз в жизни сделать мужской поступок и выгнать путлера.
говорухин тяжело болен
витек написал 10.02.2012 17:57
Все заявления и интервью говорухина, у народа рф, вызывают тревогу.Народ рф, требует психиатрической экспертизы, любимового режисера и актера.
Наша сила только начинает свой Восход
ММТ написал 10.02.2012 17:45
" А Говорухин от имени Путина говорит прямо - не надейтесь, весь этот кошмар продолжится, так и придется ездить на "Бентли" и мотаться по Куршавелям. Никакой амнистии, никаких налогов - только откаты!"
Значит, надо проводить широкие акции гражданского неповиновения, выводить миллионы людей на улицы. Мы не хотим войны. Поэтому надо создать ситуацию, в которой нынешние избранники уйдут сами, провожаемые добрыми словами миллионов соотечественников. Мы уже сейчас создаем на русской земле свое, национальное и православное государство в государстве. Это и есть - главная задача нашего русского движения: основные контуры и структуры будущего русского государства должны вызреть уже сегодня. Для того, чтобы завтра вытеснить уничтожающие нас структры оккупационного режима, как лучи солнца изгоняют из сознания просыпающегося человека остатки дурных ночных сновидений.
http://ronsinform.com/
примерно так.
Против произвола в Кузбассе
Владимир Васильев написал 10.02.2012 17:37

14 февраля 2012 г. заседание суда по иску журналиста Васильева — восстановление на работе и выплата заработной платы и судебных издержек, морального вреда еще за первый суд.
Председательствует ИО председателя Киселевского суда Симонова. В победе не сомневаюсь. Прошу СМИ встать на защиту справедливости, проявить профессиональную солидарность.
Напомню, что угольный олигарх «ЮКАС-ХОЛДИНГ» Ю. Кочеринский, ссылаясь на высшее руководство Кузбасса, потребовал, чтобы я забрал заявление со Следственного отдела Киселевска по возбуждению уголовного дела по фактам массовой фальсификации выборов. В случае отказа — пригрозил немедленным увольнением, что и совершил.
Это вопиющее нарушение конституционных прав граждан. Призываю всех журналистов выступить в защиту свободы слова, против преследования журналистов, правового беспредела. Владелец газеты запретил мне произвести выплату зарплаты, выходного пособия.
Следственный отдел Киселевска отказался прослушивать диктофонную запись увольнения, ссылаясь на то, что она, якобы, записана с нарушением законодательства. То есть следователи потворствуют беззаконию, произволу, грубому нарушению прав человека. Эту запись — взрывную, как бомба, где прямо указывается причина увольнения — политическая, требование забрать заявление у следователей, что все олигархом куплено.! Я готов представить ее всем. Помогите с ее экспертизой, чтобы доказать, что она подлинная,и законная.
Сегодня они расправились со мной, завтра — с вами! Вместе мы сила!
Вспомним - действительно (после 80 тысяч уже полагался расстрел).
Александр ДВ написал 10.02.2012 17:12
Для справки - ст.93-1 УК РСФСР - Хищение в особо крупном размере ... - при сумме свыше 10.000 рублей - расстрел и полагался и приводился в исполнение.
Бредни ВВП, прохоровых и их шестерок о годах/десятилетиях/столетиях "нормально-вынужденного казнокрадства", а также домыслы некотОрых депутатов о том, что при отсутствии в УК РФ понятия о "незаконном обогащении" загонять "эффективных" по шконкам/и под "за коррупцию" категорически невозможно, равно как и подписывать Конвенцию о коррупции чиновничества - очередной блеф. В странах с нормальным мышлением - место казнокрада в тюрьме, а не госдуме, ибо кража, грабеж, вымогательство и скупка краденного уголовно-наказуемы и без депутатско-воровских определений.
Посему и проталкивается ныне либерастами и ВВП довод о выкупе украденного у страны, обязывая при этом ее население откатить ворью еще раз, и объявляя действо сие не иначе, как "казнью-расплатой" с ними подлыми с одновременным всенароднейшим "наипримирением".
Однако при этом до дебилов так и не доходит, что сказки про - все отнять и поделить - уже не прокатят, ибо никому из читающих даже в голову не взбредет делить украденное у него имущество с каким либо ворьем/коррупционером, даже
"цивилизованным". Украденное - возвращают.
Даешь цивилизованную преступность!!!
Анка Пулеметчица написал 10.02.2012 17:09
А мы наивные думали, что с преступностью бороться надо. Ан нет! теперь ее нужно окультурить, облагородить, сделать цивилизованной. Ну например, если тебя обманет или переедет, будет вымогать, ограбит, убьет некто из высокого сословия, то тебе это должно быть за честь!!!Воот для чего туда взгромоздился этот моралист затейник.
На путинг
stas написал 10.02.2012 17:02
На московское шествие «За Путина» летит самолет из Челябинска
Самолет на две сотни пассажиров зафрахтован на 23 февраля у одного из авиаперевозчиков, выполняющих рейсы из Челябинска в Москву. В аэропорту шушукаются, что воздушное судно забронировано для перевозки людей на митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина, намеченный на День защитника отечества. Челябинским участникам якобы оплатят питание, гостиницу и даже выдадут командировочные. Если верить источникам, некоторые чиновники и видные единороссы решили лететь в Москву семьями. Заодно по столице погуляют.
Re:
ММТ написал 10.02.2012 16:51
"Даже Собчушка пошла мстить за отца после чего чуть не взлетела за ним в своем доме 2."
А я думал что эту чушку безмозглую просто хотели удалить, как грязь
с оконного стекла; используют мерзоту для как грязь на молодежные мозги, как заразу - она и сама , в силу своего вырождения - не понимает, что быть потаскухой даже среди миллиардеров- небольшая выслуга перед патриархом кирюхой...
(без названия)
анархист Леха написал 10.02.2012 16:25
чем интересны последние избирательн компании-все точки над i расставлены. Кто с нами, кто против. Кто на время примазался чтоб поторговаться с властью. Радует-совесть России ДДТ с нами, ее пьяно-разгульная душа Шнуров тоже. Сила в лице ансамбля ВДВ против Путина. Даже Собчушка пошла мстить за отца после чего чуть не взлетела за ним в своем доме 2. Армагедон (последняя битва добра и зла) началась! И не только в России, во всем мире!
здесь уже нет национальностей, религии и политических партий. Есть только за человечество и сохранение цивилизации или за тех кто тащит весь мир в бездну!
Он был таким всегда!
Завод ОР написал 10.02.2012 16:09
Искусстно маскировался. Но старик Фрейд заставил все же высунуть Говорухина свое отвратительное рыло в фильме "Место встречи...". Там, где опер предал товарищей, выложив фоксу все.
Коррупция - это рай...
ММТ написал 10.02.2012 16:09
для пиздо менов.
Это всего-лишь незаметное следствие жидовского устройства мира,
которое можно поставить под госконтроль при дальнейшей власти пупкиных ( т.е.) за ним уже не прячущихся - кровососов.
Да здравствует коррупция по конституции - по которой можно обьявить
награду за физическое уничтожение чужеземной чумы- Лазара, шестерку
пупкина, подстилку медведку, все партии " за демократию", клоунов
"ЗА КОНСТИТУЦИЮ", ПРАВОЗАЩИТНИКОВ ЖИДОВ ОТ БЕСПРЕДЕЛА ДРУГИХ ЖИДОВ,
ПСЕВДО - НАЦИОНАЛСИСТОВ "ЗА РАЗДЕЛЕНИЕ зЕМЛИ рУССКОЙ" - ВЫ ЕЕ ССУКИ НЕ ЗАЩИЩАЛИ, И ПРОЧУЮ МЕРЗОТУ, ИПР. И ПР.
зА ЭТО И КУРИЛЫ НЕ ЖАЛКО ЯПОНЦАМ ОТДАТЬ, У НИХ ХОТЬ В ГОСУДАРСТВЕННОМ МАСШТАБЕ ПРЕПОДАЕТСЯ ОПАСНОСТЬ СИОНИЗМА.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы