Кто владеет информацией,
владеет миром

Коррупция в РФ практически официально признана основой конституционного строя

Опубликовано 10.02.2012 в разделе комментариев 59

Коррупция в РФ практически официально признана основой конституционного строя

Глава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает коррупцию, которая существует в России, нормальным явлением, о чем он рассказал в интервью газете «Труд».

«У вас репутация борца с коррупцие», — напомнил режиссеру журналист.

«Не Путин же ее породил. Коррупция существовала еще в царской России», — ответил на это начальник штаба Путина.

«Сегодня мы снова вернулись к нормальной, цивилизованной коррупции, которая, увы, есть и в Китае (там за это, правда, расстреливают), и в Италии, и в Америке», — заявил Говорухин.

- В целом бороться с коррупцией - значит бороться с правящей тусовкой, а то и подрывать основы созданного государственного строя, - сказал как-то председатель Редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин. - Это невозможно для бюрократии. А вот борьба за передел коррупционных финансовых потоков, на поверхности часто выглядящая борьбой с коррупционерами, - милое дело.

То есть Говорухин всего лишь уточнил, что основы того порядка, который сам и заложил, после 4 марта Путин менять не собирается. Да и зачем, если все так замечательно и хорошо?

«При Сталине, кстати, коррупции не было, она расцвела пышным цветом лишь в последние годы советской власти — вспомните громкие судебные процессы накануне перестройки», напомнил Говорухин.

Вспомним - действительно было несколько, по пальцам одной руки, корупционных дел. Коррупционеры ездили на "Волгах", строили себе дачи и воровали аж сотнями тысяч рублей (после 80 тысяч уже полагался расстрел).

Теперь читаем нашу же ленту новостей: "Кандидат в президенты Российской Федерации, миллиардер Михаил Прохоров намерен в случае своей победы на выборах 4 марта 2012г. дать чиновникам год на то, чтобы заплатить налоги с "наворованных денег". С таким заявлением он выступил на встрече с молодежью и общественностью в Сочи, передает РБК. "В течение года мы должны дать возможность тем людям, которые попали в условия, когда им пришлось воровать, задекларировать деньги и заплатить налоги", - сказал Прохоров. Он пояснил, что деньги, вырученные от налогов чиновников, пойдут на социальную сферу и поддержание Пенсионного фонда РФ".

Понятно сопоставление масштаба - тогда и сейчас?

Особенно внушает фраза: "людям, которые попали в условия, когда им пришлось воровать". Даже слеза прошибает от сочувствия. Нелегко им пришлось, наверно. Хочется ведь честно работать, трудиться на благо страны, а тут, понимаешь, воруй, покупай "Бентли", строй дворцы - на Рублевке и на Лазурке, заводи целый выводок ненужных тебе любовниц и вози их в Куршавель... Тяжело. Поэтому Прохоров и требует дать этим несчастным людям год, чтобы очухаться, отойти от этого коррупционного кошмара - и заплатить налоги с наворованного.

Но это Прохоров, ему в президенты не светит, вообще-то... А Говорухин от имени Путина говорит прямо - не надейтесь, весь этот кошмар продолжится, так и придется ездить на "Бентли" и мотаться по Куршавелям. Никакой амнистии, никаких налогов - только откаты!

А.Б.



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 59
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Зри в унитаз!
kamrad Vagran написал 12.02.2012 07:01
Обосравшись, вы очень оперативно находите в толпе жертву, подбегате к ней и с помощью физической силы отбираете его одежду взамен сунув свою обосранную. Если в придачу к физической силе вы еще и обладаете искусством оратора, то неплохо привлечь на свою сторону толку криками: "Смотрите, Смотрите, а он то обосрался! А он то обосрался!! Обосранец!" При этом еще можно указывать на атакуемый объект пальцем.
Это лишь основные варианты решения этой непростой задачи, если же вы человек сообразительный и смекалистый, я уверен, что даже полные штаны говна не дадут вам пропасть. Сритесь во благо себя и окружающих!
А что,...
Рудольф написал 11.02.2012 00:22
песок в подшипниках машины это именно то, что необходимо для ее успешного движения
О нормальной, цивилизованной коррупции
kamrad Vagran написал 10.02.2012 23:51
Приятно все же, что Россия теперь цивилизованная страна. Как в любой нормальной цивилизованной стране в России теперь есть цивилизованные взяточники и воры (коррупционеры), цивилизованные убийцы (киллеры), цивилизованные педерасты (геи), цивилизованные насильники и растлители малолетних (педофилы). Всего очень много и все очень цивилизованно и культурно. Не то, что в совковой России, где цивилизации было мало. Это - бесспорная заслуга Ельцина Б.Н. и Путина В.В., окультуривших дикую страну.
Вот обалденная ссылка...
))) написал 10.02.2012 23:44
История 12-летней героической борьбы национального лидера http://www.nr2.ru/moskow/372262.html Думаю, что так надо сделать по каждому пункту словоблудства нацлидера....
Re: Зри в корень!
яболотная написал 10.02.2012 23:36
Спасибо за статью. Все правильно, все ужасно, страшно, неприятно, тошнилово. Ни одного голоса этому рабу. Господи, столько награбить! В ум не укладвается! В России столько проблем! Весь картель - в огонь!
Ненавижу.
Re: яболотной
витек написал 10.02.2012 23:21
По определению западных сми, путин является обладателем 40миллиардов долларов, но это по западным сми, по непроверенным данным, он является обладателем 120 миллиардным состоянием, сокрытым в бандитско-воровском общаке.
Re: потому что разгабление россии без контроля народа
витек написал 10.02.2012 23:15
Воры и бандиты, присвоившие богатсва российские, путем грабительской приватизации, передавая приемникам своим, награбленное у народа, и делают сказочно богатыми различные кланы.
Пересмотрите
АССУ написал 10.02.2012 23:10
Там - весь Говорухин, как оно есть
Зри в корень!
Законник написал 10.02.2012 22:50
Мощная статья об уголовной сути режима пу. Михаил Ямпольский. Картель и закон http://www.novayagazeta.ru/arts/50771.html
(без названия)
яболотная написал 10.02.2012 22:31
Кто-нибудь, пожалуйста, объясните, почему клан Пути самый богатый?
Как победить коррупцию
Кунгуров - написал 10.02.2012 21:15
Пукин и Пургинян в ужасе от такой перспективы...
http://kungurov.livejournal.com/43681.html
(без названия)
Это суверенная демократия!! написал 10.02.2012 21:10
Степашин пообещал проверить ЖКХ после критики Медведева
Счетная палата РФ в течение 2012 года проанализирует ситуацию в сфере ЖКХ. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. Он уточнил, что палата намерена проверить работу фонда реформирования ЖКХ, жилищную политику региональных властей, а также установление тарифов.
По словам Степашина, проверка будет проходить совместно с региональными контрольно-счетными палатами. "Такой комплексной проверки в сфере жилищно-коммунального хозяйства по всей стране ни разу не проводилось", - цитирует агентство председателя СП.
Ранее 10 февраля президент России Дмитрий Медведев потребовал от МВД активнее расследовать преступления в сфере ЖКХ. Он сравнил ситуацию в этой области с эпидемией. Президент отметил, что "это очень сильно дестабилизирует ситуацию". "Если возникают какие-то проблемы - есть у вас позиция, действуйте так, как считаете правильным, без оглядки на политические структуры", - обратился глава государства к сотрудникам МВД.
По итогам проверок с марта по ноябрь 2011 года Генеральная прокуратура РФ выявила более 16 тысяч нарушений в сфере ЖКХ. Было возбуждено более 450 уголовных дел, сумма ущерба по которым составила 5,5 миллиарда рублей. К различным видам ответственности привлечено около 2700 человек. В конце января 2012 года при Генпрокуратуре была создана спецгруппа по контролю за расходованием средств, выделяемых на ЖКХ.
В сентябре 2011 года Счетная палата уличила Фонд содействия реформированию ЖКХ в нарушениях на общую сумму 33,3 миллиарда рублей. Большая часть нарушений (на 16,4 миллиарда рублей) касалась неэффективного использования средств. В целом контрольное ведомство положительно оценило работу Фонда.
(без названия)
Мэрия Москвы, вероятно, запретит митинг стороннико написал 10.02.2012 21:06
Мэрия Москвы, вероятно, запретит митинг сторонников Путина
BFM.RU, 5 часов назад
Фото: ИТАР-ТАСС
Мэрия Москвы, скорее всего, не разрешит митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина 23 февраля, рассказала BFM.ru пресс-секретарь мэра столицы Гульнара Пенькова.
По ее словам, у администрации города вызывает большие сомнения проведение этого мероприятия в виде шествия, поскольку это связано с ограничением дорожного движения и обеспечением безопасности жителей Москвы. Пенькова пояснила, что окончательное решение, как и предусмотрено законом, будет принято во вторник, 14 февраля.
Замглавы предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов рассказал BFM.ru, что не сомневается в согласии московских властей на проведение масштабной акции в поддержку премьер-министра. На участие в митинге и шествии заявлены 200 тысяч человек. Пресс-секретарь РЖД Дмитрий Перцев сообщил BFM.ru, что в компанию уже начали поступать заявки на бронирование мест для участников акции. Руководитель предвыборного штаба Путина, кинорежиссер Станислав Говорухин и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков не исключили, что мероприятие посетит и сам глава правительства.
Согласно заявке, которую подали в мэрию организаторы мероприятия, сбор участников шествия запланирован с 11:00 до 12:00 на площади Тверской заставы с построением колонны до Триумфальной площади. Шествие пройдет с 12:00 до 13:00 от улицы 1-я Тверская-Ямская до Манежной площади с проведением там митинга, который продлится около полутора часов.
Новость на сайте
BFM.RU
(без названия)
У нас нет неприязни к ним, скорее отвращение, написал 10.02.2012 21:03
Это ваша политическая позиция или неприязнь конкретно к ним?
У нас нет неприязни к ним, скорее отвращение, поскольку они слишком ничтожны, чтобы питать к ним неприязнь.
Когда вы решили взломать именно эти почтовые ящики? Почему сейчас, а не раньше?
Мы решили осуществить это примерно за месяц до 30 января. Сейчас эти граждане наиболее уязвимы и не могут дать нам достойный отпор с той же силой, как если бы они сделали это в момент наименьшей политической активности населения.
Потупчик и Якеменко единственные, кому стоит бояться за сохранность своей почты? Есть еще кто-то? Может быть, у вас в планах Владислав Сурков или чиновники кремлевской администрации?
Нет, естественно, это не единственные, кого мы накажем. У нас есть почта очень многих деятелей, на днях выложили архив про Хорохордина, позднее выложим еще про нескольких.
Что касается Суркова и прочих может быть. Если нашисты и далее будут мешать нам, то мы, естественно, ответим им еще раз.
У вас есть какая-то конечная цель?
Наша конечная цель не дать бандитам поставить рунет на колени.
Вас сейчас критикуют и говорят, что взламывать чужие ящики неэтично. Что можете критикам ответить на это?
Неэтично устраивать DDoS-атаки на имиджборды и бесконечно спамить в соцсетях, при этом выступая свидетелями на подставных политических процессах, обворовывая и без того нищее население, и потом, кося глаза, заявлять: Я не я, корова не моя .
Неэтично быть преступником разоблачать преступников вполне себе этично.
Не стоит нас демонизировать, мы достаточно милы и добродушны.
Взломы ящиков это все или будут какие-то еще акции DDOS-атаки и т. д.?
Все зависит от того, поймут ли они то, что мы хотим до них донести, или нет. Если они не поймут, то мы будем наказывать их до тех пор, пока они не осознают, что рунет общий и не может принадлежать какой-то одной группе людей, поскольку это нарушает его основные принципы свободное распространение информации и отказоустойчивость.
Какие у обнародования всей этой переписки будут последствия, чего именно вы хотели?
Мы бы хотели, чтобы разнообразные коррупционеры и политические активисты не засоряли те места, где мы часто находимся, и не заставляли бы нас думать то или другое о политике через свою низкопробную агитацию. Мы также хотели, чтобы правоохранительные органы наконец пресекли деятельность разнообразной нашистской нечисти в сети, устранив наконец угрозу постоянного захламления сети паразитным трафиком, и заодно проверили факты коррупции, обнародованные нами.
Вы действовали самостоятельно или у вас были какие-то кроты ? Свои Брэдли Мэннинги, как у Джулиана Ассанджа?
Мы действовали самостоятельно. Людей, которые пересылают финансовую информацию через публичные почтовые сервисы, выследить достаточно просто, даже несмотря на то, что они постоянно пользуются подпольными кличками, создав целую шпионскую сеть в рунете. Они достаточно предсказуемы, поскольку их IT-уровень почти всегда ниже уровня уверенный пользователь .
Вы к Ассанжу, кстати, как относитесь?
В разной степени позитивно, но чаще по-разному. Его бы никогда не было если, бы не было Брэда Мэннинга, которому сейчас грозит смертная казнь, в то время как он устроился на Russia Today. Он сделал много его рассудит история.
http://www.gazeta.ru/
(без названия)
Интервью российских АНОНИМУС написал 10.02.2012 21:02
Интервью российских Anonymous: Операция по взлому почту Потупчик готовилась с весны 2011
Интервью российских Anonymous: Операция по взлому почту Потупчик готовилась с весны 2011
Взломщики почты главы Росмолодежи Василия Якеменко, российская группа хакеров Anonymous, рассказали, что вдохновило их на такой способ протеста, чью почту они собираются взломать в будущем и почему им не интересна политика.
Первые ссылки на архивы с взломанной почтой сначала главы Росмолодежи Василия Якеменко, а затем пресс-секретаря агентства и движения «Наши» Кристины Потупчик и сотрудника администрации президента Олега Хорохордина появились в Twitter-аккаунте OP_Russia. Ведущие этого блога, российская группа хакеров Anonymous, взяли на себя ответственность за взлом почты и обнародование переписки кремлевских чиновников.
Скандал Потупчик: Рейтинг самых продажных блоггеров России
— Сначала расскажите о себе: как вы можете себя описать, как мы можем вас называть?
— Мы достаточно разные, возраст — от подросткового до среднего, кто хочет, тот может быть анонимусом, если он будет соблюдать определенные правила. Род занятий достаточно обширный, от дворника до руководителя компании, выделять нас по какому-то одному социальному признаку достаточно сложно. Представить нас можно как #Anonymous — разрозненную общность, равно распределенную по сети, согласную со сводом определенных правил.
У вас есть какая-то политическая позиция? Вы левые, правые?
Нет, нам мало интересна политика в таком виде, в котором она существует сейчас. Вся политика сейчас подконтрольна ряду лиц в Кремле, все, что идет мимо них, душится на корню политическими уголовными статьями или травлей через управляемые СМИ. Какой-то одной позиции нет, среди нас много людей с разными взглядами, от анархистских до ультралиберальных, при желании можно разглядеть весь спектр, но объединить под какой-то одной идеологией нельзя.
Вы давно занимаетесь всем этим?
Если мы говорим о #OpYoungBustards (под этим хештегом в Twitter появляются ссылки на новые порции писем Якеменко и Потупчик. Газета.Ru , то эта спецоперация готовилась с весны 2011 года.
Если же мы говорим о том, как давно мы принимаем участие вообще, то можно сказать, что несколько лет. Мы принимали активное участие в операциях #OpPayback #OpLeakspin #OpBart и многих других, в том числе в операциях по свержению режимов Туниса и Египта.
То есть вас действительно можно отнести к мировой сети Anonymous?
Можно. We are Anonymous.
Что повлияло на выбор тех, кого вы взломали?
Все просто: эти граждане мешают свободе распространения информации наиболее активно. Мы осуществили #OpYoungBustards в знак протеста против действий правительства в публичной интернет-сфере, против усиливающихся сетей ботнетов и платных комментаторов, против продажности и лжи в месте, где каждый может свободно общаться и занимать любую гражданскую и политическую позицию. Мы взломали почтовые ящики некоторых чиновников, предположительно, отвечающих за освещение деятельности правительства РФ в интернете.
http://www.novayagazeta.ru/news/54041.html
ЭТО КЛАСС!! написал 10.02.2012 20:58
Кристина Потупчик уволена из Росмолодежи?
(без названия)
Кристина Потупчик уволена из Росмолодежи написал 10.02.2012 20:51
Кристина Потупчик уволена из Росмолодежи?
10.02.2012
В Новой газете не принято публиковать письма из взломанных почтовых ящиков. Но не обратить внимание на переписку якобы Кристины Потупчик, которая появилась в Интернете, мы не могли. Поскольку в электронных письмах содержатся данные о преступлении, совершенном в отношении Новой газеты . А именно: якобы за несколько дней до начала распространения у станций московского метрополитена поддельного выпуска Новой газеты на электронную почту, якобы принадлежащую Потупчик, пришли pdf-файлы с полосами этой подделки.
Для тех, кто не в курсе, PDF это файлы, которые в данном случае содержат сверстанную полосу газеты. Именно эти файлы потом отправляются в типографию. То есть они могли быть лишь у того, кто их создавал, или у того, кто их похитил у создателей.
Мы написали запрос в Росмолодежь на имя К. Потупчик, вежливо попросив разъяснить: действительно ли подобная переписка имела место быть и может ли г-жа Потупчик помочь официальному следствию по поводу изготовления и распространения ложного выпуска Новой газеты ?
Но в ведомстве (Федеральное агентство по делам молодежи) сообщили, что К. Потупчик у них работает на общественных началах, они не знают даже ее отчества и какой-либо запрос принимать отказались, заявив, что если этот запрос придет по почте, то будет отправлен нам обратно.
Означает ли это, что г-жа К. Потупчик уволена? Или это означает, что многочисленные СМИ, цитируя ее заявления в качестве пресс-секретаря Росмолодежи, ошибались в написании ее должности (хотя опровержений не поступало). Или это означает, что г-жа Потупчик брала на себя некие функции самочинно? Или в Росмолодежи нам просто врут?
Мы направили запросы главе агентства г-ну Якеменко и министру Мутко, чтобы нам прояснили ситуацию. И, надеемся, что г-жа Потупчик все-таки сообщит всем заинтересованным лицам: на какой почтовый адрес ей высылать официальные запросы.
===================
ПРИКОЛ! КРЕМЛЯДИ ВСЕХ СВОИХ МОМЕНТАЛЬНО ВЫБРАСЫВАЮТ ЗА БОРТ!!!
КАК ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ КОНДОМ!!!
(без названия)
Не около ноля написал 10.02.2012 20:48
10.02.2012
Не около ноля
Блогеры порадовались митингу на Болотной и обсудили преступную переписку Потупчик
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F35085821E02
(без названия)
гыыы... написал 10.02.2012 20:41
Блог чиновника: зря гоняли на Поклонную?
BBCRussian.com, 5 часов назад
Фото: РИА Новости
Дмитрий Гребенников (псевдоним): родился и вырос в Москве, много лет занимался политическим консультированием и пиаром на федеральном и региональном уровне.
Ввиду сокращения спроса в России на политтехнологов перешел в государственные структуры. Оказавшись внутри властной вертикали, пришел к выводу, что не так страшен черт, как его малюют.
Февральские вопросы
Все любят задавать вопросы и узнавать чужие секреты. Чиновники не исключение. На днях через вторые руки мы узнали новые данные закрытых соцопросов по президентским выборам, которые, честно говоря, удивили. Оказывается, пока Путин не побеждает в первом туре. Не буду раскрывать всех тайн, скажу лишь, что до победы Путину не хватает не один процент, и не два, но, правда, и не двенадцать, как утверждали отдельные издания в интернете. ФОМ и ВЦИОМ, как известно, пытаются убедить в том, что рейтинг премьера растет и превысил 50%. ;Интересная ситуация, значит, судьба кампании не предрешена, и не зря всех гоняли на Поклонную? задаются вопросом в наших коридорах.
На митинг на Поклонной, действительно, свозили многих и, как я и предполагал, мало кому это понравилось. Мы, конечно, за Путина, но зачем нас заставили мерзнуть и слушать этих странных ораторов вроде Кургиняна. Еще один такой митинг, и я либо не пойду на выборы, либо проголосую в знак протеста за какого-нибудь Прохорова, он хотя бы симпатичный , говорит коллега из бухгалтерии. Понравился митинг, как мне рассказывали, в основном жителям регионов, которых бесплатно привезли в Москву, накормили и даже дали немного денег на столичные магазины.
Не ровен час, если оппозиция начнет проводить свои акции чаще, чем раз-два в месяц, то у власти могут возникнуть проблемы с обеспечением массовости мероприятий в свою поддержку. Это раньше под рукой всегда были готовые на все Наши , сейчас же, как говорят знакомые на Старой площади, звезда Якеменко закатилась, подтверждением чему стала и всплывшая в интернете переписка его пресс-секретаря Кристины Потупчик. А за такие вещи, как говорится, по головке не погладят. Что же, теперь придется прикрываться только бюджетниками и госслужащими?
Впрочем, на днях у власти появился новый, ранее скрытый резерв, это певец из Таджикистана Толибджон Курбанханов, посвятивший Владимиру Путину свою залихватскую песню ВВП , мгновенно ставшую хитом на YouTube и собравшую уже более полумиллиона просмотров. Сложно сказать, что двигало Толибджоном, то ли стремление поблагодарить Путина за планируемое им ужесточение миграционного законодательства, то ли искреннее желание поддержать кандидата. Как бы там ни было, но этим роликом сейчас засматриваются все в нашем ведомстве и недоумевают, кто его снял, сторонники или противники Путина, уж больно странно смотрится такая агитация.
Не исключено, с другой стороны, что такая агитация поможет Путину, так как даже в его штабе признают, что кампания идет скучновато: бесконечные газетные статьи по понедельникам, отсутствие прямых встреч непосредственно с избирателями и ставший нормой отказ от теледебатов не способствуют налаживанию обратной связи с обществом. Пока нам не удалось переломить тенденцию, которая возникла в декабре и сложно сказать, получится ли это за остающийся до выборов месяц признается чиновник, связанный с кампанией Путина.
Принимая во внимание тот факт, что шествие и митинг оппозиции на Болотной показали, что желающих митинговать против Путина даже в условиях мороза стало не меньше, а даже больше, чем в более теплом декабре, возникает вопрос какого же масштаба будут акции протесты весной? Уже понятно, что просто так эти люди не перестанут выходить на улицу, но чем может ответить им власть, если пока она смогла организовать им в ответ только Поклонную? Наконец, что будут требовать протестующие в марте, неужели пересчета голосов в пользу Зюганова? Ответов на эти вопросы ждать осталось недолго.
Новость на сайте BBCRussian.com
А вам слабо?
маньяк честности написал 10.02.2012 20:36
Мода господина Путина В В делать в сортире много чего и опускаться ниже пояса есть его путина в в личное дело.
Господин Путин В В может бегать голым по Москве если это поможет России. Слуги господина Путина В В могут делать с гопсодином Говорухиным много чего если это поможет России.
Пока народ и лично я субьктвино не вижу пользы для страны. Может кто из слуг господина Путина В В запдатит мне долги господина Путина В В и тогда я готов выслушать оправдания в чем выгода страны.
но пока преступная лживая власть не заплатит мне долги - я буду гонять эту сижорову козу пупу по всем кочкам.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы