Кто владеет информацией,
владеет миром

В Йемене по толпе демонстрантов полиция открыла огонь, погибли два человека, более 10 ранены

Опубликовано 10.02.2012 в разделе

протесты ближний восток
В Йемене по толпе демонстрантов полиция открыла огонь, погибли два человека, более 10 ранены

В городе Аден на юге Йемена силы безопасности открыли огонь по участникам антиправительственной демонстрации, в результате чего погибли два человека, более 10 ранены, передает Reuters.

Толпа более чем двух тысяч человек собралась на главной площади Адена, где требовала больших прав для народа и выкрикивала антиправительственные лозунги. После чего демонстранты перешли к агрессивным действиям и попытались взять штурмом здание местной избирательной комиссии.

К площади стянули отряды полицейских, которые использовали против толпы слезоточивый газ, а затем открыли по демонстрантам огонь.

«Силы безопасности открыли огонь по тысячи людей, которые протестовали против предстоящих президентских выборов», – сказал лидер южного сепаратистского движения.

Выборы нового президента Йемена пройдут 21 февраля, жителям Йемена фактически придется выбирать нового главу государства из одного человека – вице-президента Абд Раббу Мансура Хади.

В случае избрания ему предстоит руководить республикой на протяжении двухлетнего переходного периода.

В ноябре 2011 года Салех подписал соглашение о передаче власти вице-президенту Хади. Таким образом, был найден выход из затяжного политического кризиса в стране. Тем не менее, Салех по-прежнему остается одной из наиболее влиятельных фигур в стране и сохранит за собой статус «почетного президента» до досрочных выборов.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss