Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин уже применил "казахстанский опыт" - в Цхинвале

Опубликовано 10.02.2012 в разделе комментариев 34

Путин уже применил "казахстанский опыт" - в Цхинвале

В Цхинвали арестован муж экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой, которая ранее в четверг после штурма ее штаба была доставлена в больницу с инсультом. Штаб сейчас полностью разгромлен, но при этом обыск еще не закончился. Кроме мужа Джиоевой арестован юрист штаба. Сейчас сторонники Джиоевой собираются около больницы, которая оцеплена силовиками. Около штаба стоят бронированные «Уралы».

В пятницу Джиоева собиралась провести свою инаугурацию, так как не признает назначенные повторные выборы и считает себя избранным президентом.

Вечером в четверг силовики и следователи ворвались в штаб и повезли Джиоеву сначала на допрос, а потом в больницу.

«Ворвались вооруженные молодые люди в масках. Разбили все, избили Аллу, избили женщин. Нам всем плохо стало. Она без сознания упала», – рассказала активистка Виолетта Дасаева «Русской службе новостей».

«Во время оказания ей помощи в комнату, где ей снимали кардиограмму, опять ворвались люди в масках, вооруженные автоматами. Схватили ее. Как кота за четыре лапы ее взяли и вынесли ее не одетую, бросили в свою машину и увезли. Они угрожали, никому ничего не объяснили. Глаза бешенные», - рассказала сторонница Джиоевой.

«Алла Алексеевна находится в коме. У нее случился инсульт», – сказала «Интерфаксу» представитель избирательного штаба Фатима Кокоева.

После того, как сотрудники правоохранительных органов попытались доставить ее на допрос в Генпрокуратуру, стабильно тяжелое, она до сих пор не пришла в себя, сообщила РИА Новости дежурный врач-реаниматолог Республиканской соматической больницы, куда была доставлена Джиоева.

- В своей статье Путин назвал основным ориентиром для России свободный и независимый Казахстан, напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - У Елбосы Назарбаева есть Жанаозень, у Путина теперь Цхинвал. Если мне не изменяет память, в Южной Осетии подавляющее большинство населения проголосовало за "Е...ную Россию" - теперь у них есть возможность закрепить успех и проголосовать столь же солидарно за Путина. После ликвидации Аллы Джиоевой навряд ли кто-то в Южной Осетии сможет помешать триумфу президента Путина.



Рейтинг:   4.16,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re
... (настоящий) написал 10.02.2012 03:21
Чтобы ты, макака кремлевская, не говорил, что я передергиваю, вот интервью А.Бибилова "Газете.ру":
.
– И в России, и в Южной Осетии вас открыто называют кандидатом Кремля на этих выборах. Насколько это соответствует действительности, какие переговоры с Москвой велись?
.
– Свою позицию Россия показала – приездом моего коллеги Сергея Кужугетовича Шойгу, Константина Косачева, Франца Клинцевича, моей встречей с Сергеем Нарышкиным. Почему мне должно быть неприятно, что меня поддерживает Москва? Она имеет право иметь свои интересы в Южной Осетии. Но эти люди, которые приехали сюда, они приехали от имени «Единой России», а меня выдвинула партия «Единство». Между «Единой Россией» и «Единством» есть соглашение – они будут поддерживать своего почти однопартийца.
.
http://www.gazeta.ru/politics/2011/11/12_a_3830962.shtml
Re: паспорта у них Российские - заграничные
... (настоящий) написал 10.02.2012 03:17
Что? У майора российской армии А.Бибилова, который до 2008 года ни 1 дня не жил в Южной Осетии, - загранпаспорт?
Ври, да не завирайся.
Re: Кремль и раньше предпочитал активно не вмешиваться
... (настоящий) написал 10.02.2012 03:14
Ври, да не завирайся, кремленыш!
Разве Россия присылает в Израиль кандидата в президенты? А Россия активно внедряла своего Анатолия Бибилова: В 1988—1992 годах — курсант Рязанского училища ВДВ. По окончании училища распределен в Псковскую десантную дивизию. В 1996—1998 годах жил в Киеве, занимался коммерцией. С 1998 по 2008 годы — служил в североосетинском батальоне миротворческих сил в Южной Осетии, был заместителем командира по хозяйственной части, имел воинское звание майора. 31 октября 2008 года назначен главой созданного министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО. Получил звание генерал-майора.
Россия присылает своего майора, ему дают генерала, назначают министром - и вот он уже кандидат в президенты. А когда народ выбирает Джиоеву - Россия просто выкидывает ее.
Всем рулят специально присланные из Москвы чиновники. Искать правды Джиоева ездит в Кремль.
И Россия "активно не вмешивается"? Ты сам идиот или всех за идиотов держишь?
Re: Re: Re: Re
Рентген написал 10.02.2012 03:06
Да и паспорта у них Российские - заграничные. Им такие специально выдавали что бы они могли ездить в Россию, а не как у нас паспорта - общегражданские.
Re: Re: Re
Рентген написал 10.02.2012 03:04
Нет , он не правильно сказал. Двойное гражданство не отменяет независимости Южной Осетии. В Израиле 150 тыс. чел имеют двойное гражданство.России и Израиля И что? Путин и за Израиль в ответе?
Re: Re
Евгений написал 10.02.2012 02:51
В Южной Осетии у 99% населения двойное гражданство. Они голосовали на равне со всеми гражданами России. Баранов правильно сказал.
Re
Рентген написал 10.02.2012 02:33
Баранов ты забыл, что Южная Осетия независимое государство? Из за того что вы постоянно врете. это только на руку Кремлю. Конечно в Цхинвали полный бардак. но Кремль и раньше предпочитал активно не вмешиваться, и сейчас он делает тоже самое и те кто все сваливает на Россию -- СУКИ.
Население,не имеющее народного ополчения,является оккупированным
своим или чужим государством написал 10.02.2012 01:28
.
"Винтовка рождает власть"
Мао-цзе-дун написал 10.02.2012 01:25
У подавляющего большинства людей есть роковое заблуждение, что можно управлять властью, раз в четыре года бросая бумажки в урну.
Благодаря этой глупости и господствуют мубараки, ельцины, путины и им подобные,и их хозяева.
О "справедливых и честных выборах"
ДДТ написал 10.02.2012 01:20
ВИДЕЛИ ЛИ ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ЛОХОТРОН В НАТУРЕ?
У ЛОХОТРОНЩИКОВ НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ ПРОИГРЫША ИЛИ РАЗОБЛАЧЕНИЯ В МОШЕННИЧЕСТВЕ ВСЕГДА РЯДОМ ДЕЖУРЯТ ВЫШИБАЛЫ,КОТОРЫЕ СРАЗУ ЖЕ ВСТУПЯТ В ДЕЛО, И ВАМ НЕ ПОЗДОРОВИТСЯ.
В УСЛОВИЯХ ЛОХОТРОНА БУРЖУАЗНОЙ ДЕМОКРАТИИ ТАКИМ ЖЕ ВЫШИБАЛОЙ ЯВЛЯЕТСЯ НАЕМНАЯ АРМИЯ,КОТОРАЯ СРАЗУ ЖЕ УСТРОИТ ВАМ "СЕНТЯБРЬ 1973Г. В ЧИЛИ"
ИЛИ "ФЕВРАЛЬ 2012Г. В ЦХИНВАЛЕ".
Вольдемар уже политический труп.
-=Анонимус=- написал 10.02.2012 01:18
Не добившись признания де-юре созданных им лимитрофов, он сделал следующую ошибку. НИГДЕ, НИКОГДА марионеточное правительство не продержится сколько-нибудь долго. Поэтому хитрожопые пиндосы, а до них немцы весьма эффективно работали/работают по созданию местного самоуправления. Именно для того, чтобыне было описанного в статье и не появился мученик-народный заступник. Вы меня поняли...
(без названия)
гра написал 10.02.2012 01:15
Молчание ягнят вседа тем и оборачивалось. Вот наши правдоделы и прадолюбы.За ними оказывается правда? Понимаете? Что всякий следующий митинг за Путина информационный удар по оппозиции руками того же быдла согнанного на площадь. Вот посмотрите сколько за него народу. А преследуется одна единственная сакраментальная цель. Объявить на выборах свою победу. И попробуйте в это не поверить. Вы ж видели сколько народу вышло. В любом случае Россия уже шагает за нормальный и мирный исход выборов. И сдается при таком раскладе все будет на стороне Путина, как и в 93 на стороне Ельцина. Народ безмолствует , как писал Пушкин. А лидеров могут просто уничтожить физически. Этим не впервой.
Куй железо не отходя от УРНЫ!
Дубина написал 10.02.2012 01:06
Алле надо было сразу после выборов, когда е
е выбрал народ ЮО, брать власть. Перерыв на новый год не объявлять и за Путина не голосовать. А теперь поздно, т.к. путинские суки хорошо подготовились. P.S. Не голосовала бы за Едро, глядишь и инсульта не было бы!
(без названия)
фашистский режим! написал 10.02.2012 00:49
Больную,пожилую женщину избили,схватили....
"Суверенная демократия" налицо!
Ей только бежать остается из этой страны.Иначе,сгноят до смерти как Магнитского в тюрьме...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы