Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько шагов осталось до мировой войны?

Опубликовано 09.02.2012 в разделе комментариев 98

Сколько шагов осталось до мировой войны?

В Министерстве обороны РФ подтвердили облет прилегающей к Японии нейтральной акватории Тихого океана, осуществленный стратегическими бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-95МС. "Маршрут полета проходил через нейтральные воды над акваторией Тихого океана, севернее Японских островов", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик.

"На различных этапах полета до границы РФ задачи сопровождения Ту-95МС выполняли экипажи самолетов Су-27, - сказал официальный представитель ВВС РФ. - Обеспечение контроля за воздушным пространством при выполнении задачи патрулирования выполнял экипаж самолета А-50".

Как отметил Дрик, "такая практика комплексных полетов проводится постоянно". По его словам, при этом летные экипажи отрабатывают взаимодействие пилотов разных родов авиации.

"В ходе работы экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от двух самолетов- топливозаправщиков Ил-78, - сказал официальный представитель ВВС РФ. - Продолжительность патрулирования составила около 16 часов".

За этим полетом следили 13 истребителей F-15, F-16 ВВС Японии и Южной Кореи. Японское правительство после этого официально попросило Москву воздержаться впредь от таких действий.


От редакции: На самом деле демонстрация немного странная - стратегический бомбардировщикй-ракетоносец Ту-95МС ни при каких обстоятельствах не должен входить в зону действия ПВО вероятного противника. Но утром в среду японские силы ПВО неподалеку от острова Хоккайдо обнаружили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС, сопровождаемые двумя фронтовыми разведчиками Су-24 и самолетом ДРЛО А-50.

Чтобы было понятно - Ту-95МС такая древняя турбовинтовая махина, сбить которую в случае обнаружения проще простого. И вот этого позволить никак нельзя, поскольку на борту у нее ядерные ракеты. А два Су-24 против 13 истребителей F-15 и F-16 маловато будет.

Возможно кто-то не понял, но в очередной раз мир был в двух шагах от конфликта с участием ядерного оружия. В который раз за последнее время?

У нас любят сравнивать ситуацию нынешнюю то с 1905-м, то с 1917-м годом, но почему-то забывают, что между ними был еще год 1914-й, начало Первой мировой войны, у которой тоже были свои предвестники - Англо-бурская и Русскоя-японская войны. И до самого августа 1914-го весь мир просто поверить не мог, что скоро просвещенные европейские нации сойдутся в самой кровавой схватке в истории войн - причем не только простые граждане, но и правительства тоже.

Бывают, знаете ли, объективные предпосылки...

А теперь немного иная информация: экс-сенатор от Пенсильвании, консерватор Рик Санторум стал победителем собраний избирателей (caucus) и предварительных выборов (primary) в американских штатах Миннесоте и Миссури, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни лидирует лишь в Колорадо. Кто такой Санторум, звезда которого взошла только на этих праймериз?

Почему Санторум вдруг стал популярен? Только в силу его крайней консервативной позиции, которая включает в себя также поддержку оборонно-промышленного комплекса и курса на войну. Америка все больше поддерживает именно эту точку зрения, что заставляет все больше сползать вправо и основному кандидату от республиканцев - Митту Ромни: он назвал Владимира Путина "тираном, мечтающим восстановить Российскую империю", и "угрозой стабильности и миру на планете", поставил российского премьера в один ряд с такими непримиримыми врагами США, как Фидель Кастро и Махмуд Ахмадинежад. Интервью было записано после победы в Нью-Гемпшире, но распространено после поражения в Южной Каролине, когда борьба среди республиканцев резко обострилась.

Более агрессивной становится и риторика Барака Обамы, что связано с принципиальными разногласиями по поводу ПРО, Сирии, Ирана. Пока Ромни критиковал Россию перед праймериз, Обама принимал в Белом доме Михаила Саакашвили и приветствовал "модель демократии и прозрачности", реализованную в Грузии. В Москве и сам факт встречи, и такие комплименты не могли вызвать иной реакции, кроме раздражения.

Кремль также строит предвыборную риторику Путина на антиамериканизме, борьбе с НАТО и милитаризме.

Конечно, можно предположить, что по окончании выборов риторика уйдет и стороны начнут взаимодействовать как прежде. Но препятствием этому станет кризис, наилучшим выходом из которого для элит всегда была мировая война.

А.Б.



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:бедняге Жопоройскому
Рентген написал 09.02.2012 19:41
Тебе опять из больницы выпустили? будешь на "запорожце" облетать Молдавию? Дебил у самолета Т -50 двигатель АЛ - 41 Ф. Вот хохол неадекват знай. Может поумнеешь.
Re: Re:бедняги
Статус -3 написал 09.02.2012 19:26
Посмотрите - "Тем не менее высокая стоимость создания и содержания самолетов данного типа, а также их невысокая эффективность в конфликтах малой интенсивности, не дает возможности быстро заменить авиапарк и некоторые типы самолетов остаются на вооружении в течение нескольких десятилетий (B-52 и Ту-95). Однако моральное и техническое старение машин данного типа вызывает необходимость их замены. Так, в США была запущена программа по разработке нового бомбардировщика для замены B-52 (после 2030 года, когда предварительно, самолеты данного типа должны будут сняты с боевого дежурства). В России же планируется Ту-95 заменить на модернизированные Ту-160 после 2015 года
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2012 19:11
Ты только дурака не валяй.При красножопых 95 летали из Воздвиженки за линию перемены
дат как и стратегические подводные ракетоносцы выходили на боевое патрулирование.Какой
смысл на Японию самолеты с клылатыми ракетами выпускать,когда ее(Японию)с территории
Сахалина без бинокля видно.Видимо 95 топлива на подобные полеты перестали выдавать.Кстати
именно Ф-22 в этих полетах 95 последнее время и сопровождали.Вот примерно так.
Кстати Китай испытывает истребитель 5 поколения один в один изделие 1.44,которое у Вас
проиграло конкуренцию Т-50.Двигатель судя по всему пока Ваш-Ал-31(другого просто нет),но это пока.Да кстати ты больше ни кому не говори,что пушками 95 можно сбить Ф-15(ф-16).Разве
что в статьях фантаста Калашникова.
Re:бедняги
Статус 3 написал 09.02.2012 19:08
Ну понятно, что глупый Баранов не понимает, что такое бомбардировщик, что такое учения, но хоть кто то мог бы ему подсказать? ВВС для того и существуют, что бы быть готовыми для каких либо действий, тренируется , приобретают опыт...в общем все как везде. в любой армии Мира, даже меньше летают. Причем ничего не нарушили , летали и отрабатывали в нейтральной зоне.. О чем тут АБ так неадекватно разволновался? Кстати у американцев в основном тоже турбо- винтовые старые стратегические бомбардировщики. Или это не сообщили Баранову???
Re: Посмотрите
жЫдоведоФФ=8у8=ДальССкий написал 09.02.2012 19:06
Я думаю, что узкоглазые с ужасом смотрели на эти полЁты.
Их и сбивать-то не надо. Как бы сами не найобнулись, да на головы им ...
Натерпелись они страху от этого железа, очко то ведь жим-жим, хоть и узкоглазое.
Посмотрите
вот он без страховки идет! написал 09.02.2012 18:54
Чуть левее наклон - упадет, пропадет
Чуть правее наклон и ему не спастись
-
За этим полетом следили 13 истребителей F-15, F-16 ВВС Японии и Южной Кореи. Японское правительство после этого официально попросило Москву воздержаться впредь от таких действий.
-
Нет, не так! За этим полетом ПЕЧАЛЬНО НАБЛЮДАЛИ 13 истребителей F-15, F-16 ВВС Японии и Южной Кореи. После этого японское правительство официально попросило Москву воздержаться впредь от таких действий.
(без названия)
Пилот написал 09.02.2012 18:47
А чего тут такого?Ну летали тренировались,ДРЛО новое,прошлись посмотрели и ушли.Японцы уважаемые не меньше наших своих разведчиков засылают это нормально чего за крик.Су-27смт прикрывали,су-24 разведка.Ну тушку сбить можно издалека если нет прикрытия,а вблизи она из пушек покрошит всяких ф-16 и пятнашек.А вот про риторику Пу об антиамериканизме тут я не согласен.Война в ближайшем будущем не возможна,разве что Сирия-это не война,Иран отложено на осень.Вобщем посмотрят, кто и как поведут себя в России после 4 марта.
Разберитесь все-таки
Андрей написал 09.02.2012 18:05
Су-27 или Су-24!
Re: Re: - Торричелли,,,,,
Вирмалайсет написал 09.02.2012 18:04
Слава богу!
Понемногу
Стали наживаться:
Дом продали
Дверь купили -
Стали запираться!
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 09.02.2012 17:27
Санторум? Слава российским богам!!
Модернизированная тактика табуреткина!
Дубина написал 09.02.2012 17:16
Все не так. Сейчас в ВС РФ модернизированная тактика. Грузится ТУ ядерными бомбами и летит к цели. Пока противник очухается над его головой ТУ с ЯБ. Сбить? Себе дороже. Ну а летчику РФ, чтоб не сдался противнику, Путин лично перед полетом много чего обещает (поднять зарплату, пенсию, квартиру и т.д.) и тот в надежде, получить квартиру, летит за Путина-за квартиру!
(без названия)
в РФ и так идет война написал 09.02.2012 17:02
Силовики
Подписаться на новости рубрики через RSS
09:39
Особо опасный преступник вынудил полицию стрелять на МКАДе
Житель Ивановской области едва не сбил сотрудника МВД и пытался уйти от погони
Полицейские задержали в столице жителя Ивановской области, находившегося в федеральном розыске более пяти лет , сообщает Главное управление уголовного розыска МВД России. Задержанный подозревается в убийстве и мошенничестве.
Во время задержания на 32-м километре МКАД злоумышленник, нарушая все правила, пытался уйти от погони, протаранил полицейский автомобиль и едва не сбил оперативника. Полицейским пришлось при помощи огнестрельного оружия пробить автомобилю беглеца колесо.
Задержанного передали в Ивановскую область.
В декабре прошлого года погоней со стрельбой закончилось ограбление машины на юге Москвы. Тогда полицейский успел зацепиться за дверь машины грабителей, после чего автомобиль потащил его за собой. Другому сотруднику МВД пришлось стрелять по колесам. Злоумышленники были задержаны.
По данным МВД, в 2011 году каждое третье задержание сопровождалось оказанием физического сопротивления сотрудникам правоохранительных органов. По словам начальника главного управления собственной безопасности МВД РФ Юрия Драгунцова, такой криминальной активности нет ни в одном экономически развитом государстве. В результате покушений в прошлом году погибли 105 сотрудников полиции
(без названия)
leon написал 09.02.2012 16:39
Не склонен придавать значение - был подчеркиваю при Ельцине какой-то инцидент с Норвегией, точно помнюю был, в январе или феврале 1994 года, еще ксатти зимняя олимпиада в Норвегии именно тогда происходила, но нигде материалов в Инете что-то не нахожу.
о статье
Зухов написал 09.02.2012 16:30
Действительно риторика, риторикой, но кризис капитализма так сказать,
"на лицах". Разрешение такого глобального кризиса, без войны, это фантастика. Она конечно может случится,эта самая фантастика потому, что сама жизнь это и есть самая непредсказуемая фантастика. Но сегодня, подвижек к мирному разрешению глобального экономического, прежде всего финансового кризиса и как следствие политического и идеологического криза не видно.Мировая элита в раздумье и все "тянет резину" и находить действительно реальное решение для смены устаревшей либеральной модели капитализма не торопится. Уж так они к ней сердцем прикипели зубами не оторвешь. Но события надвигаются, как их не тормози. И надо быть готовым к самому худшему, ну а надеется как это водится надо на лучшее.
Не только Запад, но и Восток, Север, Юг и даже космос боится Путина...
Василий. написал 09.02.2012 16:29
Путина боится не только Запад, но и Восток с Севером и Югом и даже космос!
.
Часто приходится, читать, что Путина боится Запад... А почему только Запад. Вы посмотрите, что происходит на Востоке. Например, в Японии: никто не работает, спиваются, бомжуют. Те, кто еще не спился с утра, когда весь Мир спит, японцы встают в три длиннющие очереди. Первая для того, чтобы сдать в чермет рельсы с разобранных железных дорог, монорельсовых магистралей страны восходящего Солнца, и проводов линий электропередач. Другая очередь для того, что бы сдать на свалку свои новенькие "Тойоты", "Нисаны", "Хонды" и пр... и все это ради того, что бы с вырученными средствами занять место в третьей очереди на приобретение хотя бы подержанного автомобиля российского АЗЛК "Москвич" или других.
.
Вы видели как не по-детски радовался император Японии, когда ему подарили iPhohe7 производства Сколково? Именно этим Путин пугает как Запад, так и Восток.
.
А вспомните про космос и ракеты путинской эпохи!? Против наших ракет теперь оказались абсолютно неэффективными и ненужными все системы ПРО. Никто ведь не знает когда и кому на темечко упадет запущенная в России ракета или спутник. Понастроенные на Западе системы ПРО теперь стали просто дорогими и никому ненужными игрушками.
Может поэтому Путина боятся на Западе? Так боятся, что даже не трогают то, что Путин со своим кланом натырил в России и попрятал на счетах в Западных банках. Запад боится и такой неизвестности. И задается вопросом: почему они не хранят деньги в российском сбербанке и постоянно ждут какого-нибудь подвоха.
мимоходом
мимохожий написал 09.02.2012 16:23
летали, но очень-очень редко в советское время. сейчас - не знаю, но при нынешнем бардаке все может быть...
отвлечь внимание
Путлер капут! написал 09.02.2012 16:14
И вот этого позволить никак нельзя, поскольку на борту у нее ядерные ракеты.
=====================
А разве они с боеголовками летают?
Война для Путлера и Со. - лучший способ списать разруху развал и отвлечь внимание
Юрий написал 09.02.2012 15:07
Но если даже с Чечней они не справились - то конфликт с Японией они сольют 100%. И еще наворуют на этом
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы