Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько шагов осталось до мировой войны?

Опубликовано 09.02.2012 в разделе комментариев 98

Сколько шагов осталось до мировой войны?

В Министерстве обороны РФ подтвердили облет прилегающей к Японии нейтральной акватории Тихого океана, осуществленный стратегическими бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-95МС. "Маршрут полета проходил через нейтральные воды над акваторией Тихого океана, севернее Японских островов", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик.

"На различных этапах полета до границы РФ задачи сопровождения Ту-95МС выполняли экипажи самолетов Су-27, - сказал официальный представитель ВВС РФ. - Обеспечение контроля за воздушным пространством при выполнении задачи патрулирования выполнял экипаж самолета А-50".

Как отметил Дрик, "такая практика комплексных полетов проводится постоянно". По его словам, при этом летные экипажи отрабатывают взаимодействие пилотов разных родов авиации.

"В ходе работы экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от двух самолетов- топливозаправщиков Ил-78, - сказал официальный представитель ВВС РФ. - Продолжительность патрулирования составила около 16 часов".

За этим полетом следили 13 истребителей F-15, F-16 ВВС Японии и Южной Кореи. Японское правительство после этого официально попросило Москву воздержаться впредь от таких действий.


От редакции: На самом деле демонстрация немного странная - стратегический бомбардировщикй-ракетоносец Ту-95МС ни при каких обстоятельствах не должен входить в зону действия ПВО вероятного противника. Но утром в среду японские силы ПВО неподалеку от острова Хоккайдо обнаружили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС, сопровождаемые двумя фронтовыми разведчиками Су-24 и самолетом ДРЛО А-50.

Чтобы было понятно - Ту-95МС такая древняя турбовинтовая махина, сбить которую в случае обнаружения проще простого. И вот этого позволить никак нельзя, поскольку на борту у нее ядерные ракеты. А два Су-24 против 13 истребителей F-15 и F-16 маловато будет.

Возможно кто-то не понял, но в очередной раз мир был в двух шагах от конфликта с участием ядерного оружия. В который раз за последнее время?

У нас любят сравнивать ситуацию нынешнюю то с 1905-м, то с 1917-м годом, но почему-то забывают, что между ними был еще год 1914-й, начало Первой мировой войны, у которой тоже были свои предвестники - Англо-бурская и Русскоя-японская войны. И до самого августа 1914-го весь мир просто поверить не мог, что скоро просвещенные европейские нации сойдутся в самой кровавой схватке в истории войн - причем не только простые граждане, но и правительства тоже.

Бывают, знаете ли, объективные предпосылки...

А теперь немного иная информация: экс-сенатор от Пенсильвании, консерватор Рик Санторум стал победителем собраний избирателей (caucus) и предварительных выборов (primary) в американских штатах Миннесоте и Миссури, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни лидирует лишь в Колорадо. Кто такой Санторум, звезда которого взошла только на этих праймериз?

Почему Санторум вдруг стал популярен? Только в силу его крайней консервативной позиции, которая включает в себя также поддержку оборонно-промышленного комплекса и курса на войну. Америка все больше поддерживает именно эту точку зрения, что заставляет все больше сползать вправо и основному кандидату от республиканцев - Митту Ромни: он назвал Владимира Путина "тираном, мечтающим восстановить Российскую империю", и "угрозой стабильности и миру на планете", поставил российского премьера в один ряд с такими непримиримыми врагами США, как Фидель Кастро и Махмуд Ахмадинежад. Интервью было записано после победы в Нью-Гемпшире, но распространено после поражения в Южной Каролине, когда борьба среди республиканцев резко обострилась.

Более агрессивной становится и риторика Барака Обамы, что связано с принципиальными разногласиями по поводу ПРО, Сирии, Ирана. Пока Ромни критиковал Россию перед праймериз, Обама принимал в Белом доме Михаила Саакашвили и приветствовал "модель демократии и прозрачности", реализованную в Грузии. В Москве и сам факт встречи, и такие комплименты не могли вызвать иной реакции, кроме раздражения.

Кремль также строит предвыборную риторику Путина на антиамериканизме, борьбе с НАТО и милитаризме.

Конечно, можно предположить, что по окончании выборов риторика уйдет и стороны начнут взаимодействовать как прежде. Но препятствием этому станет кризис, наилучшим выходом из которого для элит всегда была мировая война.

А.Б.



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2012 23:37
Так фиговые листки только в Израиле(это страна евреев)
наследие Сталина
Семен написал 09.02.2012 23:35
ТЗ на Ту-95 подписывал товарищ Сталин. И этой рухлядью еще трясет мебельный барыга.
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2012 23:35
Ты видимо переработал(специфика профессии что-ли).Ты с ребятами из Воздвиженки
(это приморье откуда полеты в "завтрашний день"совершают)свяжись-они тебя просветят.И на
колендарь посмотри.Сегодня из космоса газеты читать можно.Если с Воздвиженкой связаться
кгб местное не позволит,то слушай сюда.Ту-95 совершал(и совершает) полеты за линию перемены дат причем
полет длится больше 10 часов.Основная задача идти вдоль линии точки запуска ракет х-55.
(сейчас наверно х-155)Если посмотриш на карту тихоокеанского побережья США,то это Сиэтл,Лос-Анжелес,Сан-Франциско,Гавайи.В Канаде Ванкувер.Сопровождали 95 только ф-15,и с недавнего времени Ф-22.Ты ттх Су-27 не хуже меня знаеш,поэтому не фантазируй.Как мне ребята говорили пара
тушек и пара Ф-15(те менялись).За время полета оху...вали от однообразия и корчили друг другу рожи,
но если-бы командир Ту-95 только посмел-бы лечь на боевой курс,как был бы моментально уничтожен.Об открытии бомболюка даже речи нет-равносильно самоубийству,ибо американцы не хуже Вас знают возможности Х-55,которые они унас покупают в не больших кол-вах.Вот примерно так это происходит.
Да кстати наши начали(официально)работу над новым транспортником(Ан-178).Замена Ан-12.
К выборам парламента(осенью)должны выкатить.
Мнение (09.02.2012 23:04)
Флечч написал 09.02.2012 23:25
Да что ты, путинопитек, говоришь?
- "Мы грузией не воевали. Она решила повоевать.. и разбежалась через 3 дня."
Кто ж спорит, путиноид, речь про то, что япония не грузия!
"С Хохляндией и воевать не надо. У нее армии нет , денег нет. ума нет."
Опять же, путинопитек ты драный, - кто спорит,- нету, вопрос в том что и у таких как ты - нету тоже!
"Нам нужен Крым и он будет нашим. Без войны."
Ну блин, ты удивил, путебок, - если ты причисляешь себя к россиянским воромразям, то да, - он УЖЕ ВАШ, пока этим мусорником турки не заинтересуются, - потом - см. про японию и грузию...
А если ты просто быдло, как и остальные "дорогие росиянееее" так вам родной не в крым а к 4 марта готовиться надо, - "Всем лежать 2 часа, Ку!"
С Хохляндией и воевать не надо. У нее армии нет , денег нет. ума нет. Нам нужен Крым и он будет нашим. Без войны. Облеты стратегические ТУ 95мс и ТУ - 160 делают постоянно
"Облеты стратегические ТУ 95мс и ТУ - 160 делают постоянно"-
Да ты путенопитек, что останкино пересмотрел? или РадиоРоссии переслушал?
Раз в четыре года - это для тебя, путеномудака, постоянно?
Вообщем пудак он пудак и есть.
А мне за мою Родину СССР раздерибаненную воромразями больно и обидно, - только такие ущербные 3.14дарасы как ты могут рассматривать расдерибаненные республики типа хохложопии, грузии, казахстана, белоруссии и т.п. в противовес Солнцепукой рохляндии!
Мудило, - для меня это остатки одной, - моей страны, только у смертельно больных голова с печенью воюет, мля...
Читай вот что Вася написал,-
"Часто приходится, читать, что Путина боится Запад... А почему только Запад. Вы посмотрите, что происходит на Востоке. Например, в Японии: никто не работает, спиваются, бомжуют. Те, кто еще не спился с утра, когда весь Мир спит, японцы встают в три длиннющие очереди. Первая для того, чтобы сдать в чермет рельсы с разобранных железных дорог, монорельсовых магистралей страны восходящего Солнца, и проводов линий электропередач. Другая очередь для того, что бы сдать на свалку свои новенькие "Тойоты", "Нисаны", "Хонды" и пр... и все это ради того, что бы с вырученными средствами занять место в третьей очереди на приобретение хотя бы подержанного автомобиля российского АЗЛК "Москвич" или других."
(без названия)
York 31287 написал 09.02.2012 23:23
>Олегофрен
.
Еще раз: я запланировал прочитать несколько твоих постингов в феврале-марте, чтобы узнать что там с тобой происходит. Но тебе самому - не следует мне писать. Когда прочту - сообщу свои выводы. Это ясно тебе? Долбаный упитый алкаш...
.
p.s.
И с алкоголем этим своим тоже завязывай, кстати. Дегенерат и вырожденец вроде тебя не может себе позволять роскошь при всей своей тупости еще и пить.
(без названия)
York 17126 написал 09.02.2012 23:18
>Олегофрен
.
Напоминание 58
Дорогой Монголоид. В очередной раз напоминаю тебе что ты в черном списке. Это значит, что переписка с тобой прекращена, твои сообщения игнорируются по заголовку и не читаются. Вместо того чтобы тратить время, отстукивая копытом по клавиатуре мне постинги - лучше бы постучал этим же копытом в свой тупорылый лобешник: глядишь там и встряхнулось бы чего...
ЙОрку, (б.Денни):
"олег" написал 09.02.2012 23:08
сходи куда нибудь...
.
Дмитрию: может быть,
использовать сложившуюся ситуацию..?..
Пока не прикрылись.
(ЧЁрт толкает под ребро..;..
Re: Какая в жопу война?! Гнилой Флечмо
Мнение написал 09.02.2012 23:04
Да что ты говоришь? Сраный чмо Флечч. Мы грузией не воевали. Она решила повоевать.. и разбежалась через 3 дня. С Хохляндией и воевать не надо. У нее армии нет , денег нет. ума нет. Нам нужен Крым и он будет нашим. Без войны. Облеты стратегические ТУ 95мс и ТУ - 160 делают постоянно , выборы ни при чем. А вот статья Баранова это -- ПРЕДВЫБОРНЫЙ МАРАЗМ,
(без названия)
York 30059 написал 09.02.2012 22:52
>Конечно, можно предположить, что по окончании выборов риторика уйдет и стороны начнут взаимодействовать как прежде. Но препятствием этому станет кризис, наилучшим выходом из которого для элит всегда была мировая война.
.
Это называется гадание на кофейной гуще. Выстрел в никуда.
(без названия)
York 49667 написал 09.02.2012 22:49
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям, бандеровцам и русофобам - не место среди русских людей
Какая в жопу война?! Гнилой предвыборый ход
Флечч написал 09.02.2012 22:41
Какая в жопу война?! Рохляндия воевать может только с грузией, хохложопией, но, в основном, с собственными граждАнами.
Просто послали недодерибаненный стратег полетать по границе, - хомячков подбодрить, - будут перед выборами солнцеликого Пу теперь трындждеть, про возраждение "былой мощи" и прочую лабуду для путинопитеков.
Гнилой предвыборый ход, только и всего...
Удивляет только живучесть советских самолетов!
Вот же мы просрали....... Просто сердце разрывается.
Запорожцу
Пилот 5 написал 09.02.2012 22:32
Обьясняю хохлу про как сбить ту-95.Он без прикрытия не ходит это первое,второе я писал про подход к нему.Некоторые безумцы натовцы к нему подходят фотографируют сами понимая ,что это сделать он не даст в реальном бою,третье на 95й трудно навести бортовую РЛС истребителя ибо он выдает сильную защиту средствами РЭБ.Остается ближний бой, вот тут он и расстреляет да еще и назад пустит и забыл,а вот чего пустит тут не напишу.
Re: ....Когда?...МВ
Статус -3 написал 09.02.2012 22:13
Быстрей бы кончилось, может тогда ныть перестаните. А голой попой ты будешь... Новое оружие выпускалось и выпускается. И ничего не произойдет плохого. хотя и надо быстрее все делать, но тем не менее все наладиться. в этом нет сомнений. А под..ебки насчет журналиста и дипломата просто тупые, он политик и занимается своим делом.
....Когда?...
М.В. написал 09.02.2012 22:07
...Когда?...."Кончится" советское оружие...Видимо, вопрос ближайшего времени...Ну,а дальше ...голой попой крапиву пугать....Или...журналист и дипломат ,просто хороший парень...все наладит?...Или как всегда...произойдет очередное чудо- самый большой "распил",который осядет в виде яхт,дворцов и прочих спортивных команд,в странах вероятного противника...Надежда,умирает последней,причем в эпицентре ядерного взрыва, не успевая подумать-за тысячные доли секунды....
Re: (без названия) Умнику колянычу
Статус-3 написал 09.02.2012 21:50
И что с того на Б -52 ТРД стоят? Они старше нащих ТУ -95 МС ! Последний ТУ 95МС выпущен в 92 году, а Б -52 в начале 60 - х годов. Так что эти самолеты вполне боеспособны и являются ракетоносцами. просто вам как и Баранову подлечиться от русофобии не мешало бы.
(без названия)
Пилот написал 09.02.2012 21:19
Б-52 штаты выводят так сказать за штат,оставят несколько.Википедия фигендия не чего ее читать.Б-1б сами американцы считают не удачным стратегом (дальность расход топлива средства РЭБ,требует специальных аэродромов),Б-2 летающее крыло давольно "удачная" конструкция,но слишком дорог и тихоходный (без форсажный)летающий гроб.Американцы сами признают Ту-160 самым удачным стратегом 20века и тяговооруженность и средства РЕБ. Летали как то за угол на сопровождение ,он как дал форсаж один след и остался,а норвежец в 200км восхищался и кричал чего то ,наверно в шоке был.Ни чего у нас не ржавое,а то ,что пишут это домоседы за компом любители все обгадить при случае.
(без названия)
рожденный ползать написал 09.02.2012 21:08
Анатолий не переживате, при мобилизации вас не призовут. Хай летают. Летунам налет нужен, командиру части часы полета для списывания топлива и спирта, отчитаться надо перед главменеджером за боевую подготовку в списанных литрах. Так что все пучком! Не рвите сердце. Лучше про французское нахерненужное корыто напишите, больше толку будет.
И ВЕРНИТЕ ШМУЭЛЯ ЕРШУЛАМИ.
Это предвыборная агитация.
Виктор29 написал 09.02.2012 20:51
После 4 марта эти полеты отменят
Re: Re:бедняги некто Статусу
Коляныч написал 09.02.2012 20:15
Как ты сказал? Старые турбовинтовые в Штатах? Марку назови, если такой знаток!
Основные стратбомберы - Б-52, Б-1Б и Б-2. И все - турбореактивные. Так что - не кизди.
рентгену
Дмитрий г.Запорожье написал 09.02.2012 19:59
Ты стеклоочиститель пить подвязывай.Ал-41 существует только в твоей тупорылой башке.
Ты хоть википедию посмотри и у владельца данного форума проконсультируйся.Он в отличии от
дебя(дегенерата тупорылого)в руководстве МиГа состоял.Слушай сюда-дегенерат тупорылый.
Ал(Архип Люлька)московское окб.которое больше ничего не разрабатывает,ибо прекратило
свое существовани(как и окб НК(Николай Кузнецов г.Самара)и ПС(петр Соловьев)окб Авиадвига
тель г.Пермь)У Вас один з-д в Уфе делает двигатели для истребителей(и один з-д)на Дальнем
Востоке эти самые истребители Су-выпускает.Если кто-то что-то и сделает,то это будем мы и
проект называется АИ-х-15(Ф).Так то дегенерат.Ответа больше не будет.Надоел ты мне своей
тупорылостью.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы