Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько шагов осталось до мировой войны?

Опубликовано 09.02.2012 в разделе комментариев 98

Сколько шагов осталось до мировой войны?

В Министерстве обороны РФ подтвердили облет прилегающей к Японии нейтральной акватории Тихого океана, осуществленный стратегическими бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-95МС. "Маршрут полета проходил через нейтральные воды над акваторией Тихого океана, севернее Японских островов", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик.

"На различных этапах полета до границы РФ задачи сопровождения Ту-95МС выполняли экипажи самолетов Су-27, - сказал официальный представитель ВВС РФ. - Обеспечение контроля за воздушным пространством при выполнении задачи патрулирования выполнял экипаж самолета А-50".

Как отметил Дрик, "такая практика комплексных полетов проводится постоянно". По его словам, при этом летные экипажи отрабатывают взаимодействие пилотов разных родов авиации.

"В ходе работы экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от двух самолетов- топливозаправщиков Ил-78, - сказал официальный представитель ВВС РФ. - Продолжительность патрулирования составила около 16 часов".

За этим полетом следили 13 истребителей F-15, F-16 ВВС Японии и Южной Кореи. Японское правительство после этого официально попросило Москву воздержаться впредь от таких действий.


От редакции: На самом деле демонстрация немного странная - стратегический бомбардировщикй-ракетоносец Ту-95МС ни при каких обстоятельствах не должен входить в зону действия ПВО вероятного противника. Но утром в среду японские силы ПВО неподалеку от острова Хоккайдо обнаружили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС, сопровождаемые двумя фронтовыми разведчиками Су-24 и самолетом ДРЛО А-50.

Чтобы было понятно - Ту-95МС такая древняя турбовинтовая махина, сбить которую в случае обнаружения проще простого. И вот этого позволить никак нельзя, поскольку на борту у нее ядерные ракеты. А два Су-24 против 13 истребителей F-15 и F-16 маловато будет.

Возможно кто-то не понял, но в очередной раз мир был в двух шагах от конфликта с участием ядерного оружия. В который раз за последнее время?

У нас любят сравнивать ситуацию нынешнюю то с 1905-м, то с 1917-м годом, но почему-то забывают, что между ними был еще год 1914-й, начало Первой мировой войны, у которой тоже были свои предвестники - Англо-бурская и Русскоя-японская войны. И до самого августа 1914-го весь мир просто поверить не мог, что скоро просвещенные европейские нации сойдутся в самой кровавой схватке в истории войн - причем не только простые граждане, но и правительства тоже.

Бывают, знаете ли, объективные предпосылки...

А теперь немного иная информация: экс-сенатор от Пенсильвании, консерватор Рик Санторум стал победителем собраний избирателей (caucus) и предварительных выборов (primary) в американских штатах Миннесоте и Миссури, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни лидирует лишь в Колорадо. Кто такой Санторум, звезда которого взошла только на этих праймериз?

Почему Санторум вдруг стал популярен? Только в силу его крайней консервативной позиции, которая включает в себя также поддержку оборонно-промышленного комплекса и курса на войну. Америка все больше поддерживает именно эту точку зрения, что заставляет все больше сползать вправо и основному кандидату от республиканцев - Митту Ромни: он назвал Владимира Путина "тираном, мечтающим восстановить Российскую империю", и "угрозой стабильности и миру на планете", поставил российского премьера в один ряд с такими непримиримыми врагами США, как Фидель Кастро и Махмуд Ахмадинежад. Интервью было записано после победы в Нью-Гемпшире, но распространено после поражения в Южной Каролине, когда борьба среди республиканцев резко обострилась.

Более агрессивной становится и риторика Барака Обамы, что связано с принципиальными разногласиями по поводу ПРО, Сирии, Ирана. Пока Ромни критиковал Россию перед праймериз, Обама принимал в Белом доме Михаила Саакашвили и приветствовал "модель демократии и прозрачности", реализованную в Грузии. В Москве и сам факт встречи, и такие комплименты не могли вызвать иной реакции, кроме раздражения.

Кремль также строит предвыборную риторику Путина на антиамериканизме, борьбе с НАТО и милитаризме.

Конечно, можно предположить, что по окончании выборов риторика уйдет и стороны начнут взаимодействовать как прежде. Но препятствием этому станет кризис, наилучшим выходом из которого для элит всегда была мировая война.

А.Б.



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
leon написал 10.02.2012 18:03
Даже было что один летчик бежал в Японию (Беленко, сентябрь 1976 года). Японскиц милитаризм теперь давно в прошлом, единссенная нация пережившая атомна\ую бомбардировку своих городов. Непонятно из-за чего шум вообще уж не сравнить "ситуацию с южно-корейким самолетом" в начале сентября 1983 года. Именно после нее целых два года буквально были на грани обмена ядерными ударами - а это все не больше чем инцидент с норвежской метеорлогической ракетой, когда Ельцин сзватился за ядерный чемоданчик - это было в январе 1995 года.
(без названия)
York 90476 написал 10.02.2012 16:27
>Олегофрен
.
Напоминание номер 59
Дорогой Монголоид.
В очередной раз напоминаю, что твои постинги игнорируются по заголовку, т.е. не читаются. Поэтому пытаться писать мне - бесcмысленно: все равно не прочту. Вместо того, чтобы ковыряться копытом в клавиатуре, неизвестно на кой хpен сочиняя мне послания - лучше бы постучал этим же копытом в свой тупенький лобешник. Глядишь там и встряхнулось бы чего.
ЙОрку, (б.Денни):
"олег" написал 10.02.2012 14:39
придурок, я сегодня пьяный, а завтра буду - трезвый.
(А ты каким был недоумком, таким и останешся...
(без названия)
York 99809 написал 10.02.2012 12:31
>Олегофрен
.
Ну что ж, ты свой выбор сделал. Поэтому запланированное чтение нескольких твоих постингов в феврале-марте отменяется, до 2013 ты в черном спике (постинми не читаются, игнорируются по заголовку).
:) Но зато ты выстебнулся, да монголоид? Украинскую свинью и русофоба пожалел... Упитый дегенерат.
9 февраля - день гибели "Варяга"
Ротан Амурский написал 10.02.2012 10:27
Военные-Дальневосточники каждый год так отмечают эту дату. Так что заткнитесь все и помолчите в память о русских моряках...
.
"олег" написал 10.02.2012 06:58
Некоторым.Вам ещЁ за йЭтого ублюдка
йОрка - придЁтся ответить.Согрели гада
на своей груди...Ума то нету.
Дмитрию из Запорожья.
"олег" написал 10.02.2012 06:44
Наши то - тоже хороши: чево им надо, в конце концов,
от Ваших сыров..?..
Чтобы заплесневели..?
(Вот Вам - ВТО, хохлы...И ЕЭС.Беда, Дима...
Re: Идет подготовка
Взгляд написал 10.02.2012 05:59
Все верно! Нынешняя Америка следует по стопам 3-го рейха: чтобы выйти из кризиса капитализма Америке как воздух нужна мировая война. При этом будет решен ряд проблем:
-будет сбита волна революций, уничтожающих капитализм и ставленников-марионеток США;
- будет работать американский ВПК и отсасывать средства со всего мира на благо Америки;
-будет уменьшено народонаселение;
-Америка обеспечит себе новые колонии и будет терроризировать всю Землю!
С Японией, сателлитом Америки, проще. Совместно с американцами и НАТО они готовят вооруженное отторжение островов Курильской гряды!
Все это мы скоро увидим! Отсюда и облет с целью разведки операции по подготовке к такому вторжения и демонстрации того, российские правители на чеку!
Дмитрию из Запорожья.
"олег" написал 10.02.2012 05:44
Да:тут кто то из Канады надрачивал.Говорит:"ВсЁ,
последний раз..."...
(Видать, у них тама дела ещЁ хуже, чем на
Ближнем Востоке...
Дмитрию из Запорожья.
"олег" написал 10.02.2012 05:31
Да...
Ну мы то тоже - не лыком шиты: тама - полетали,
тута - поплавали..;.. Беда, Дима...
.
(Это конешно: кому Война, а кому - мать родна.
Но!
Как йЭти - дальше то жить собирается, Интересно?..
(без названия)
Николаев написал 10.02.2012 04:43
Сколько шагов осталось до мировой войны?
----------------------------------------
Так смотря откуда начинать считать. Афган, Ирак, Югославия, Грузия, Киргизия, Ливия, теперь вот Сирия. Война то идет уже. Пока очаговая. Нельзя допустить тотальной. Она ударит по всем. А умирать то никто не хочет. Но многие надеятся, что это их не коснется, пройдет стороной. Подыматься надо всем. И обращаться напрямую к народам, близким и дальним, особенно тем, чьи правители уже ведут войны: "ХЛЕБ и ЖИЛЬЁ вместо пушек и танков!" Народам надо будить друг друга, как при пожаре будят всех. А то ведь можно и не проснуться.
www.youtube.com/watch?v=VVyGlRUPccQ
Re: Семен
Мнение написал 10.02.2012 03:11
Семен , какой Сталин? Эти самолеты делали в 80 - х годах! Ты еще ляпни ТЗ на атомную бомбу Сталин давал.
Re: Re: Мнение (09.02.2012 23:04) Диме запоржскому педриле и вафлисту
Мнение написал 10.02.2012 02:59
Дуремар ! ракета Х-55 РОССИЙСКАЯ а не хохляцкая. Вы бараны уже давно нищие и ничего не умеющие делать. Х- 55 делается в ГОРОДЕ КИРОВ. Кстати по приказу Вашингтона все оборудование на котором делали ракеты на Украинском Южмаше( Днепропетровск) демонтированно и уничтожено. НЕСЧАСТНЫЙ НАРОД КОТОРЫМ КОМАНДУЕТ США КАК РАБАМИ!!!
Re: Мнение (09.02.2012 23:04) Флеччу педриле и вафлисту
Мнение написал 10.02.2012 02:45
Га..он ФЛЕЧЧ ты сучонок тупорылый не захлебнись от истерики и соплей. СССР ты дебил и просрал вместе с хохлами, которые в виде Кравчука первыми были настроены на развал СССР. а теперь ты гаденышь плачешь и что то гавкаешь в сторону России? Пошел на х.. ! Мне совсем не интересно вонючий отсос твою истерику читать! Провели учебные полеты. Это нормально. все точка. Самолеты ТУ 95 МС выпуска 80 - х годов, не такие уж и старые. О чем говорить. ? Тебя удода и твои сопли размазанные по странице никого не заинтересуют.
(без названия)
York 16915 написал 10.02.2012 01:21
>Олегофрен
.
С интересом:
Ответишь украинской свинье - прочтение тебя отменяется до 2013 года. Напомню, что в свою время ты и был занесен в черной список именно за свою строптивость в отношении данного хохлогандона (ну плюс твоя неадекватность и тупость). Твой выбор, дружок: мешать не буду.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 10.02.2012 00:59
Спецподразделения с оного аьбиона уже в Сирии(с дружественными солдатами из Катара).Асада
видимо будут "драть не по детски",если не успеет к Вам удрать.Мировой глобализатор свое
дело знает.Профессионал сцуко.
Дмитрию.
"олег" написал 10.02.2012 00:04
Кроме нашего доброго соседа Израиля и его Батрака - Есть
туманный альбион.
(Курс которого наши СМИ не обнародуют...
(без названия)
Пилот 6 написал 10.02.2012 00:00
Странно как то делать на этом акцент.Можно еще написать, что стратегические подводные лодки ходят у берегов сша и их союзников.А чего не надо ходить?Не летать?А что надо?Ходить на площадя что ли или в посольство ,как это делала Чирикова и Ко.Что Путин и оранжевые включая кпрф,жириновцеф,наци,у них цель одна дорватся до власти.Эти люди больны ею спят и видят,а что народ, как обзывают у меня пальцы отнимаются так на клавиши нажимать. Где лидер у оппозиции?Зюганов фишку отмочил Явлинского в правительство-это что он с ума сошел?Кто во что горазд.Явлинский все наши нефте и газопромыслы отдавал западу за 10 центов ,10 центов с доллара имел наш бюджет к началу 2000ных.(см дело юкос).Блин так мы чего хуже африки?Там на такое не согласятся.А Эти Прохоров ходят к ПАСЕ,отчитываются.От всей души уважаемые.Ой ошибся это надо на главную.Да все деятели политические хапки на кого не глянь.Глянте момент истины эфир от 06.02.12. renlin.net/2012/02/07/moment-istini-efir-ot-06.02.12/.Я понимаю нападете не навязываю,а просто поразмышляйте,что у нас происходит.
(без названия)
York 35125 написал 09.02.2012 23:47
:) Глядите, сейчас приблудный украинский бомж-нищеброд, припершийся на наш русский сайт - начнет вымаливать у окружающих "милостыню внимания": вдруг ему хоть кто что подаст (ну пусть хоть что-то ответит...) Бомжик и этому будет рад... Таково уж нутро свидомой сволоты.
.
Мое мнение: русофоб, инородец и украинский националист (вроде этого украинского выб_лядка хохлогадона димочки) милостыни не заслуживает. Заслуживает он пинка кирзовым сапогом с отлета по своей грязной свиной украинской морде - и очередного посыла на х_ер с русского сайта.
(без названия)
York 97839 написал 09.02.2012 23:42
>хохлогандон дiмочка
.
вали отсюда (с русского сайта) - на х_ер, приблудное хохлятское чмо: тебе здесь не место. Нищим инородным украинским свиньям здесь более бесплатно бомж-пакеты с едой не раздают. Живи за свой счет, не за наш. Вон отсюда, свидомый выб_лядок :)
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы