Кто владеет информацией,
владеет миром

Сколько шагов осталось до мировой войны?

Опубликовано 09.02.2012 в разделе комментариев 98

Сколько шагов осталось до мировой войны?

В Министерстве обороны РФ подтвердили облет прилегающей к Японии нейтральной акватории Тихого океана, осуществленный стратегическими бомбардировщиками-ракетоносцами Ту-95МС. "Маршрут полета проходил через нейтральные воды над акваторией Тихого океана, севернее Японских островов", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС РФ полковник Владимир Дрик.

"На различных этапах полета до границы РФ задачи сопровождения Ту-95МС выполняли экипажи самолетов Су-27, - сказал официальный представитель ВВС РФ. - Обеспечение контроля за воздушным пространством при выполнении задачи патрулирования выполнял экипаж самолета А-50".

Как отметил Дрик, "такая практика комплексных полетов проводится постоянно". По его словам, при этом летные экипажи отрабатывают взаимодействие пилотов разных родов авиации.

"В ходе работы экипажи Ту-95МС отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью, а также выполнили дозаправку в воздухе от двух самолетов- топливозаправщиков Ил-78, - сказал официальный представитель ВВС РФ. - Продолжительность патрулирования составила около 16 часов".

За этим полетом следили 13 истребителей F-15, F-16 ВВС Японии и Южной Кореи. Японское правительство после этого официально попросило Москву воздержаться впредь от таких действий.


От редакции: На самом деле демонстрация немного странная - стратегический бомбардировщикй-ракетоносец Ту-95МС ни при каких обстоятельствах не должен входить в зону действия ПВО вероятного противника. Но утром в среду японские силы ПВО неподалеку от острова Хоккайдо обнаружили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС, сопровождаемые двумя фронтовыми разведчиками Су-24 и самолетом ДРЛО А-50.

Чтобы было понятно - Ту-95МС такая древняя турбовинтовая махина, сбить которую в случае обнаружения проще простого. И вот этого позволить никак нельзя, поскольку на борту у нее ядерные ракеты. А два Су-24 против 13 истребителей F-15 и F-16 маловато будет.

Возможно кто-то не понял, но в очередной раз мир был в двух шагах от конфликта с участием ядерного оружия. В который раз за последнее время?

У нас любят сравнивать ситуацию нынешнюю то с 1905-м, то с 1917-м годом, но почему-то забывают, что между ними был еще год 1914-й, начало Первой мировой войны, у которой тоже были свои предвестники - Англо-бурская и Русскоя-японская войны. И до самого августа 1914-го весь мир просто поверить не мог, что скоро просвещенные европейские нации сойдутся в самой кровавой схватке в истории войн - причем не только простые граждане, но и правительства тоже.

Бывают, знаете ли, объективные предпосылки...

А теперь немного иная информация: экс-сенатор от Пенсильвании, консерватор Рик Санторум стал победителем собраний избирателей (caucus) и предварительных выборов (primary) в американских штатах Миннесоте и Миссури, бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни лидирует лишь в Колорадо. Кто такой Санторум, звезда которого взошла только на этих праймериз?

Почему Санторум вдруг стал популярен? Только в силу его крайней консервативной позиции, которая включает в себя также поддержку оборонно-промышленного комплекса и курса на войну. Америка все больше поддерживает именно эту точку зрения, что заставляет все больше сползать вправо и основному кандидату от республиканцев - Митту Ромни: он назвал Владимира Путина "тираном, мечтающим восстановить Российскую империю", и "угрозой стабильности и миру на планете", поставил российского премьера в один ряд с такими непримиримыми врагами США, как Фидель Кастро и Махмуд Ахмадинежад. Интервью было записано после победы в Нью-Гемпшире, но распространено после поражения в Южной Каролине, когда борьба среди республиканцев резко обострилась.

Более агрессивной становится и риторика Барака Обамы, что связано с принципиальными разногласиями по поводу ПРО, Сирии, Ирана. Пока Ромни критиковал Россию перед праймериз, Обама принимал в Белом доме Михаила Саакашвили и приветствовал "модель демократии и прозрачности", реализованную в Грузии. В Москве и сам факт встречи, и такие комплименты не могли вызвать иной реакции, кроме раздражения.

Кремль также строит предвыборную риторику Путина на антиамериканизме, борьбе с НАТО и милитаризме.

Конечно, можно предположить, что по окончании выборов риторика уйдет и стороны начнут взаимодействовать как прежде. Но препятствием этому станет кризис, наилучшим выходом из которого для элит всегда была мировая война.

А.Б.



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(13.02.2012 05:17)
"олег" написал 14.02.2012 07:21
ХодИте тама...В йЭтих т.н. "социальных сетях".
(Тока паукам не попадитесь...Или педофилам каким.Там
их - пруд пруди...Берегите себя.
Re: Колянычу
Краснофф написал 13.02.2012 05:17
укцнн
(без названия)
York 54626 написал 12.02.2012 23:23
>хохлогандон Дiмочка
.
Тебе уже все сказано: шевели отсюда копытами украинское быдло и не оглядывайся. Твое место - в украиноязычной параше сайта www.бандеровскоечмо.ua, среди себе подобных хохлятских свиней и выб_лядков. Катись колбаской по Малой Спасской, инородец.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.02.2012 22:03
Ты правильно выражайся.Не им,а Вам.
Re:12.02.2012 19:50
"олег" написал 12.02.2012 20:59
=Ты на убогого инвалида внимания не обращай.Его даже модератор не банит.=..
Да он - ихний выродок...(Ходила тута одна и в подоле
им подкинула йЭто чудо природы...Дитя народов, с/цуко..
(без названия)
York 42329 написал 12.02.2012 20:52
>Олегофрен
.
Напоминание номер 60
Дорогой Монголоид.
В очередной раз напоминаю, что твои постинги игнорируются по заголовку, т.е. не читаются. Поэтому пытаться писать мне - бесcмысленно: все равно не прочту. Вместо того, чтобы ковыряться копытом в клавиатуре, неизвестно на кой хpен сочиняя мне послания - лучше бы постучал этим же копытом в свой тупенький лобешник. Глядишь там и встряхнулось бы чего.
(без названия)
York 93615 написал 12.02.2012 19:56
Кратко поясню: хохлогандон Дiмочка - неприкасаемый (как всякий опущенный) персонаж.
Украинский националист, бандеровец, русофоб, многократно прямо и в лицо посланный очень многими русскими форумцами "на х_ер с русского сайта" (в течении 2-ух лет, при мне по краней мере - постоянно).
Мириться мы с присутсвием этой инородной м_рази (скорее всего Сбу-шник или проплаченный тролль) естественно не собираемся и далее. Эта приблудная чурка и грязный бомж должен смердеть вонью украинской свиньи на своей (украинской) территории, не на нашей.
Мы не желаем иметь с этим хохлятским быдлом ничего общего.
Колянычу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.02.2012 19:50
Ты на убогого инвалида внимания не обращай .Его даже модератор не банит.Пусть себе
тявкает-убогий.Ему в радость.
(без названия)
York 22149 написал 12.02.2012 18:54
>Козляныч
.
Нет, Козляныч, нет. Здесь (на русском форуме) - лишний именно ты: грязная инородная украинская свинья и приблудный свидомый бомж. И это справедливо: у тебя есть своя как бы страна, свой как бы язычок, своя как бы культурка, свои как бы сайтики... вот на них и пасись, хохлятское быдло.
Re: Ёрику - пИсателю
Коляныч написал 12.02.2012 18:35
Это ты тут лишний, парашник недо.бенный. Мозги прочисть, если, конечно, они у тебя еще остались.
(без названия)
ИВАН написал 12.02.2012 17:31
Летчикам нужно приобретать или поддерживать навыки.Японским и южно-корейским летчикам было очень интересно по фотографироваться на фоне раритетных самолетов. Где такое еще можно увидеть, разве, что в Монино. ТУ-95МС , по современным меркам, это примерно тоже, что и ТБ-3 в 41 году для мессершмитта. Крылатые ракеты, которые он несет - неплохое средство устрашения. Но перед тем как выйти на оптимальную позицию для пуска крылатых ракет, сверхустаревшее средство доставки крылатых ракет (ТУ-95), десять раз без особого труда собьют, даже китайцы. Крылатые ракеты имеют достаточную дальность для целей на территории Японии, что бы их запускать с территории России.
(без названия)
York 60056 написал 12.02.2012 16:17
>Козляныч
.
Козляныч, солнышко ты наше заблеванное: ну что ты расстраиваешься? Что плохого в том что тебя посылают на твои собственные украинские ресурсы, где ты на своем собственном украинском языке будешь обсуждать свои проблемы с себе подобными. Какие проблемы то, Козляныч? Это ведь и есть та самая самостийность о которой ты так мечтал.
Ну а здесь ты лишний, дружок. И ничего страшного в этом нет.
Re: ерика - в дурдом!
Коляныч написал 12.02.2012 14:58
Ёрик, ну почему ты такой глупый? Вроде компом владеешь, на клавишки давить научился - а дурачок?
(без названия)
York 53590 написал 12.02.2012 14:43
И вообще мне этот жалкий скулеж хохлятских нищебродов и бомжей поднадоел уже.
Здесь бесполезно просить милостыню, вам ее - не подадут. Сколько бы вы тут не скулили, не смердели и не хрюкали. Приучайтесь решать свои проблемы сами, за свой счет и на своих ресурсах.
В чужие же вам русские проблемы не суйте свое грязное свиное украинское рыло: они вас не касаются и в них разберутся без вас. И чем скорее вы эту простую истину вколотите копытом в свой скудоумный лобешник - тем лучше для вас же.
Олегу
Дмитрий г.Запорожье написал 12.02.2012 13:02
Обращайся в общество "Угнетенных евреев".Тама помогут.
Re:(12.02.2012 07:04)
"олег" написал 12.02.2012 07:34
Дима, никто никому на противостоит...Добавлю:
даже йЭтому, Глобализатору...
.
Всех выводим на Прямую Речь...
(Я один - это не смогу, это же ясно.
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 12.02.2012 07:04
Обосравшись на Украине, вы очень оперативно находите в толпе жертву, подбегате к ней и с помощью физической силы отбираете его одежду взамен сунув свою обосранную. Если в придачу к физической силе вы еще и обладаете искусством оратора, то неплохо привлечь на свою сторону толку криками: "Смотрите, Смотрите, а он то обосрался! А он то обосрался!! Обосранец!" При этом еще можно указывать на атакуемый объект пальцем.
Это лишь основные варианты решения этой непростой задачи, если же вы человек сообразительный и смекалистый, я уверен, что даже полные штаны говна не дадут вам пропасть. Сритесь ХОХЛОСPАЧИ во благо себя и окружающих!
Сколько шагов осталось до мировой войны?
"олег" - Кургиняну написал 12.02.2012 03:43
Мировой войны не будет.
Узурпирующий власть глобализатор всЁ сводит - к
деструкции Государств посредством уличной (гражданской)
войны.(Это о шествиях ...Якобы конструктивных...).
.
Созрела тема о Глобализаторе (его по разному называют..;..).
Думается, следует разобраться во всех плюсах и минусах его
деятельности, прежде чем сопли морозить на площадях...
йОрка скоро закроют
"олег" написал 12.02.2012 03:17
по 282-й...
(Тама хохлы ему заткнут...отверстия...
Колянычу
Дмитрий г.Запорожье написал 11.02.2012 21:47
Ты на убогого инвалида внимания не обращай .Его даже модератор не банит.Пусть себе
тявкает-убогий.Ему в радость.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы