Кто владеет информацией,
владеет миром

Спикер томской гордумы призывает обличителей "Е...ной России" подвергнуть аутодафе

Опубликовано 09.02.2012 в разделе комментариев 26

единороссы
Спикер томской гордумы призывает обличителей "Е...ной России" подвергнуть аутодафе

Спикер Томской городской думы Сергей Ильиных призывает сжигать на костре тех, кто называет «Е...ную Россию» «партией жуликов и воров». С соответствующим заявлением, как сообщает новостной портал Novo-Tomsk, он выступил на заседании региональной Общественной палаты, на котором обсуждались механизмы контроля со стороны избирателей за ходом выборов и протестные митинги 4 февраля. С.Ильиных был также в списке из трех кандидатов, которые были представлены местным отделением «Е...ной России» на рассмотрение президенту РФ Дмитрию Медведеву – в итоге был выбран генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Сергей Жвачкин.

«Для нас позиция людей, вышедших на митинг, очень ценна, - заявил С.Ильиных, - безусловно, результатами станут кардинальные изменения, в том числе и в работе партии власти. Но хочу отметить: я отделяю тех, кто вышел на митинги, от тех, кто, используя определенные силы, пытается убедить общество, что «Е...ная Россия» - партия жуликов и воров. Это очень опасно. Иногда от того, что я читаю в Интернете, мне становится страшно». «Тех, кто это пишет, надо сжигать на костре», - подчеркнул спикер гордумы.

«И складывается ощущение, что я должен перед кем-то оправдываться. Но мне не стыдно за свою работу и за работу большинства своих коллег. Я признаю: «Е...ная Россия» проводила агрессивную избирательную кампанию, неадекватную запросам общества. Но сегодня мы видим другую кампанию, в рамках которой пытаются опорочить людей, партию, власть в целом и разрушить систему государственности в России», - считает С.Ильиных.

Издание напоминает, что любовь к огню у С.Ильиных в публичных заявлениях была замечена и раньше. На встрече с коллективом БКЗ 15 сентября 2010г., когда произошел конфликт работников с директором Томской Филармонии Ольгой Лесиной, тогда еще первый заместитель губернатора также не удержался от достаточно эмоциональных высказываний.

«Вам билет или доехать? Вы хотите посадить Лесину на кол, публично отрубить ей голову или творческие вопросы решать, - именно с этих риторических вопросов начал свое обращение к коллективу Томской филармонии первый заместитель губернатора Сергей Ильиных, - не нравится нам, допустим, Лесина, вытащили ее на площадь, я не знаю, костер, разожгли, сожгли ее и все счастливы. Вы поймите, что сегодня власть не может себе позволить таким образом реагировать на ситуацию», - заявил е...норосс.


От редакции: Следует напомнить, что традиция сжигать "еретиков" (по-нынешнему "несогласных") и подвергать их другим казням отстоит от нашего времени сосем недалеко. Статья 178 Свода законов Российской империи от 1902 года гласила:

"Кто в публичном месте при собрании более или менее многолюдном, дерзнет с умыслом отрицать христианскую веру, или православную церковь, или ругаться над священным писанием, или святыми таинствами, тот подвергается лишению всех прав состояния и ссылке в каторжную работу на время от шести до восьми лет. Когда сие преступление учинено не в публичном месте (собрании), но однако ж, при свидетелях и с намерением поколебать их веру или произвести соблазн, то виновный приговаривается к лишению всех прав состояния и к ссылке на поселение".

То есть прошло всего 100 лет  с тех славных пор, когда публичное отрицание православной церкви могло стоить 6-8 лет каторги.

В эпоху Петра Первого, в 1701 году переписчика книг Григория Талицкого, отрицательно относившегося к петровским реформам, подвергли пыткам  и приговорили к казни копчением. После казни Талицкого еще четвертовали. В месте с Талицким казнили и его сторонников: Артамона Иванова, Савина, попов Луку и Андрея.

30 декабря 1714 г. Фому Иванова подвергли жестокой казни в Москве, на Красной площади: построили сруб, куда поместили Иванова, и зажгли его. Перед казнью был зачтен приговор. Иванова осудили за то, что он возложил хулу на иконы и мощи угодников, на причастие, был противником церкви, врагом и богоотступником. Сперва сожгли его руку с косарем, которым он разрубил икону, затем в срубе сожгли его самого.

В 1722 г. вновь запылал в Москве костер. Отставной капитан Василий Левин произносил против церкви «злые и возмутительные слова» и не признавал икон. Левина подвергли пыткам — подняли на дыбу и дали одиннадцать ударов, затем казнили в Москве, на Болоте: ему отсекли голову, а затем сожгли туловище. Голова Левина была отправлена в Пензу, туда, где он проповедовал свои взгляды. Здесь ее выставили для всеобщего обозрения, на страх другим. Вместе с Левиным казнили еще четырех его сторонников, их головы также были выставлены в Пензе рядом с головой Левина.

Еще в 1785 г. в местечке Крупца на Волыни крестьянина Генриха Немирича обвиняли в том, что он «безбожный оскорбитель тела и крови Христовой». По настоянию церкви его предали суду, и суд вынес решение: «Отдать его под меч палача... предать тело четвертованию, а перед тем живцом вырвать язык... и драть пасы (полосы) из тела, затем все тело порубить на мелкие куски и раскидать по дорогам в пищу диким зверям».

Расправы с чародеями и колдунами происходила даже во второй половине XIX в. Так, в декабре 1879 г. в деревне Врачево Новгородской губернии сожгли крестьянку Аграфену Игнатьевну за ее «колдовство», а летом 1885 г. в деревне Пересадовке Херсонской губернии такую же расправу учинили с тремя крестьянками, обвиненными в наступлении засухи. В это время будущий Ленин, Володя Ульянов уже ходил в гимназию.

Православная инквизиция отметилась уже в новое время, над "несогласными" второй половины 19-го века. 6 декабря 1876 г. на Казанской площади в Петербурге состоялась антиправительственная демонстрация, организованная Г. В. Плехановым. В числе многочисленных ее участников, арестованных царской охранкой, были молодые рабочие Яков Потапов, Матвей Григорьев и Василий Тимофеев. Их осудили на пять лет монастырской тюрьмы «для исправления их нравственности и утверждения в правилах христианского долга». Потапова, развернувшего во время демонстрации красное революционное знамя, отправили в вологодский Спасо-Каменский монастырь, Григорьева — в чуркинскую Николаевскую пустынь Астраханской губернии, а Василия Тимофеева — в Крестный монастырь той же губернии. Потапова и Григорьева вскоре перевели в Соловецкую тюрьму.

Совершенно не случайно правозащита уже бьет, что называется, во все колокола. Вот фрагмент заявления ООО "За права человека!", к которому, по существу, нечего добавить.

"Путин нанёс удар уже по принципу светского государства. Это принцип уже 20 лет подвергался планомерной осаде: религиозные организации, в первую очередь, Русская Православная церковь Московского Патриархата приобретали всё большие влияние, заключали официальные соглашения с силовыми ведомствами, церкви бессчетно передавали памятники культуры.

Однако именно 8 февраля 2012 года на встрече с представителями «традиционных» конфессий премьер-министр Владимир Путин перешёл последнюю грань, формально ещё отделяющую светское государство от клерикального. Кандидат Путин озвучил обширную программу развития государственной поддержки религиозных организаций, которую он введёт в случае избрания главой государства. Основной упор был сделан на обещание государственной поддержки РПЦ. По смыслу путинских инициатив она назначается господствующей конфессией на территории России.

Предложения Путина предусматривают широчайшее распространение влияния православной церкви (а по смыслу инноваций – в ряде регионов - огосударствлённого ислама) в обществе: от внедрения религиозного воспитания и образования в детских садах и школах, до приравнивания религиозных и государственных учебных заведений и постоянной трансляции проповедей на государственных телеканалах.

Очень важно то, что, полностью перечеркивая все предыдущие уверения в сугубо культурологическом характере преподавания так называемых «основ православной (исламской и т.п.) культуры», оно обещано священниками и профессиональным теологам. Это завершает превращение такого обучения в откровенное преподавание «закона божьего».

Существенно то, что всё это предлагается делать за счёт бюджетных средств, т.е. за счёт всех налогоплательщиков, независимо от их конфессиональной принадлежности и взглядов на религию и её роль в обществе.

В ответ на эти поистине царские подарки московский патриарх Кирилл выступил с откровенно предвыборным заявлением: «кандидат в президенты России Владимир Путин имеет наибольшие шансы занять этот пост». Таким образом, глава РПЦ стремительно перешёл от осуждения акций протеста против путинского режима к агитации за Путина.

Общий дух выступлений Владимира Путина и Кирилла Гундяева напоминает о соглашении 1801 г. между Наполеоном Бонапартом и Римско-католической церковью, называемом «конкордат Наполеона», когда при формально-юридическом сохранении во Франции принципов свободы совести и религиозной свободы, католицизм стал государственной религией".

Ну а в исполнителях новой политики путинского государства, как видим на примере томского вице-спикера, недостатка не будет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это Ильиных!
лика написал 14.02.2012 06:44
Ильиных из тех словоплетов, которые похоронят ЕР.
Re: Предлагаю
144 написал 10.02.2012 10:19
наверное и 228я подойдет
Предлагаю
привлечь написал 10.02.2012 10:07
этого спикера по 282й
ХОРОШИЕ ТРАДИЦИИ
144 написал 10.02.2012 01:59
ТАКИХ НАДО В СЕРПАХ ОБСЛЕДОВАТЬ С ПРИСТРАСТИЕМ
(без названия)
Доверенное лицо Путина пригрозил сжечь Петербург написал 09.02.2012 23:56
Доверенное лицо Путина пригрозил сжечь Петербург или устроить еще одну блокаду
TOP News.RU, сегодня
Писатель Эдуард Багиров.
Фото: РИА Новости
Писатель Эдуард Багиров.
В блогосфере очередной скандал: гастарбайтер всея Руси , писатель Эдуард Багиров облил грязью Санкт-Петербург.
Неравнодушные к предвыборной кампании Владимира Путина блогеры откопали на просторах интернета высказывания одного из доверенных лиц премьера о его любимом городе Петербурге-Ленинграде, пишет РИА Новый регион .
Вот что писал в апреле 2011 года в своем ЖЖ известный писатель и продюсер Эдуард Багиров: Какая же все-таки глубокая, унылая, жуткая, убогая провинция этот чертов Питер Я ни дня не желаю торчать в этой дыре! Я ее, на в упор не вижу! Даже когда в ней нахожусь! Я не желаю тратить в этой запселой свои деньги, жрать местную , и дышать этим затхлым, пропитанным миазмами миллионов сгнивших трупов воздухом! Питер был, есть и вечно будет недоношенным полусгнившим колхозом с дикими комплексами и амбициями. Ненавижу этот город всеми фибрами души. Культурной столицей самоназываются, а сами зубного порошку наглотались третьего дня. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина .
Такое раздражение у называющего себя гастарбайтером всея Руси Багирова вызвал тот факт, что при заказе билета на концерт в петербургской филармонии ему нужно было для получения билета придти в кассу в Петербурге. Данный комментарий из ЖЖ Багирова уже удален самим автором. Однако в кэше Яндекса сохранилась его копия.
Новость на сайте TOP News.RU
poo-ten put in
maxim написал 09.02.2012 23:54
Has Putin had plastic surgery?
Yes
He wants to be the most beautiful in the coffin!
Re: Re: Гусьмановской азерморде .
жЫдоведоФФ=8у8=ДальССкий написал 09.02.2012 23:03
И всЁ ?!
А где про дэдушек воевавших за савейску сласть ?
ГусьманоооооК !
----------------------------------
Вспомнилось.
Стоит азерморда на базаре в мацквабаде и торгует гнилым памедорам.
Подходит к нему русский Ваня и спрашивает скромно:
- Можно я с картошкой выращенной на своЁм огороде , рядом стану?
.
Афрожопый недоумок спесиво говорит :
- АрЁл с гавном не стаыт!!!
.
Ваня тогда и отвечает ему:
- Ну тогда ,я, полетел...
-----------------------
гыгыгыгыыыыыыыыы....
(без названия)
Комиссар Шариков написал 09.02.2012 22:38
ну че придурки обделались со страху.... пообсыкались возле своих ноутбуков. то то не гавкайте на ед.россию. а с уважением и поклоном. увидите барина со значком медведя. снимайте шляпу. пригнитесь и морду дурака..
Re: "но все кричат, что он хороший"
Не ошибайся! написал 09.02.2012 20:56
Первая ошибка: "все кричат, что он хороший" На самом дле не все кричат, а кричат купленные, нанятые, моральные уроды!
Вторая ошибка: "очень многие верят". Неправда!никто ему не верит! Он перешел черту не возврата! Народ долго терпел, но терпение кончилось!
И третье! Все знают, что если он сейчас займет кремль, то России больше не будет! Это должен понять каждые!
на лад их дело не пойдет
макробий написал 09.02.2012 20:17
Наша оппозиция так и не может с координироваться. Плохой Путин, но все кричат, что он хороший и очень многие верят, верят, как в бога. У оппозиции нет такого кандидата стало быть нет успехов. Каждый считает себя умнее других и не поддерживает соседа. Лебедь, рак и щука. Ну что с того, что бога нет, а все, кого выпускают на сцену, кричат, что бог есть и верят. Еще как верят. Ни кому господь еще не открутил не только голову, но даже за ушко не потеребил. Но именем Бога судят, жгут, убивают и тд. Меня часто спрашивают, что-то вроде, а ты докажи, что Бога нет. Как можно доказать то, что нет чего-то не материального? Это все равно, что доказывать существование во вселенной живого существа трех кубических километров в объеме и с семи ушами. Хотя я и привел в пример материальное. Нужно вести борьбу и с религией, от нее только беды, и с поклонной , это разжигание противостояния, и с людским невежеством. Нужно координировать действия, а для этого оппозиции нужна голова. Эту голову можно критиковать, менять, ругать, но она должна быть.
Re: Гусьмановской азерморде .
Азер.. написал 09.02.2012 19:47
По доброте душевной приветствую вождя северных краснокожих Козлосрака Синерожего и желаю, чтобы огонь в его фигаваме не гас, чтобы его скво на наставляла ему рога, и чтобы рукоятка его томагавка всегда торчала из его задницы.
Очень хотелось бы услышать объяснение Могучего Козлосрака по следующему поводу.
Уже не один год наблюдаю, как Великого Вождя регулярно выкидывают в окно, а он возвращается в дверь и наоборот, при этом столь же регулярно обливая хозяев дома - всевозможным дерьмом. И так вот изо дня в день, из года в год...
Если очаровательному Козлосраку Синерожему кто-то платил бы за его трудовую деятельность - я бы еще понял его настойчивость, но не думаю, что кто-то станет это делать.. Таких ишаков как Великий Вождь - как правило, покупают для одноразовых мероприятий по цене 500 рубчиков за рыло на конкретное к-во часов.
Что ты потерял на "хохляцком форуме" с главредом чОбановым - большим "защитником чурок и жыдов"?
С тобой же, Вождь, никто даже разговаривать не желает.. Вот мне и стало жалко; считай что пятак подал.. А теперь п..дуй отсюда.. И никогда не говоря, что я собрался к кому-либо "прислониться", и уж тем более к подобным тебе. Я к говнам не прислоняюсь...
Хе-хе..
Re: ВАШЕ ВРЕМЯ КОНЧИЛОСЬ!
Часовщик написал 09.02.2012 19:43
"Путин хочет взять «разовый сбор» с участников «нечестной» приватизации 1990-х!?"
Своими заявлениями Путин дал понять народу, что признал воровскую прихватизацию и признает, что она была воровской! Но ворам он пообещал, что все наворованное принем у них станется в собственности!!!!
А теперь,когда запахло жаренным, путин начал пиарится вот такими штучками! Не выйдет господинчик! ВАШЕ ВРЕМЯ КОНЧИЛОСЬ!
ну наконец-то я вижу живой спектакль
маньяк честности написал 09.02.2012 19:28
Я вижу как стараются актеры. Они работают на пределе. Они дошли до порыва рвать и метать. Теперь в ответ на актера в образе негодяя хотелось бы услышать актеров с образом патриотов. Патриоты такие мля медлительные. Может этот мечущийся с огнем негодяй поможет патриотам прорваться в телик. А то избирательная компания началась а в телике нет дебатов. Непорядок.
(без названия)
Pujhyg написал 09.02.2012 19:27
А на выборы то зачем ходить ? Он уже сейчас распоряжается как президент и никуда он не уходил и не уйдет Мы в рабстве !!!!!!!!!!!!!Ура товарищи !!!!!!
А когда то были могучими и великими
Re: ПОШЛИ ВОН !
Терпение лопнуло! написал 09.02.2012 19:26
Каждодневные выступления Путина по ТВ народ уже не слушает! Лапша обильно повисает в студиях тв и не доходит до ушей народа!
Путин никак не поймет, что ВСЁ! Народ сказал свое слово"УХОДИ!".
Даже Жириновский присоединился к лозугу :
"ПРОСИЛИ?
ВАМ ДАЛИ!
ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С РОССИЕЙ?
ТЕПЕРЬ ПОШЛИ ВОН К СВОЕМУ БОССУ - ЕБНУ!!!!"
(без названия)
кент написал 09.02.2012 19:18
И будут сжигать! Пидр гундяев благословил пидарка пупкина на царство, пидарок открывает дорогу попам в школу - поближее к мальчиком...мракобесие стучится в дверь!
(без названия)
zdfvbv c написал 09.02.2012 18:58
Владимир В Заявил сегодня ,что пересмотра приватизации не будет ,несмотря на то ,что народ недоволен этим
Пу марионетка Запада и Пахан олегархов Охраняющий их права
Так же он Глава Народного Фронта Ярый коммунист и Отец родной русского народа и не только
Все проголосуют за него Так как Ума то нету
Гусьмановской азерморде .
жЫдоведоФФ=8у8=ДальССкий написал 09.02.2012 18:56
.
... " глупейшее понятие "государственность" (интересно, на каком-либо языке кроме русского данное понятие существует или нет? Я, например, и по сей день не знаю, что такое "государственность")."--------------------------------------
ЕщЁ бы !
Из восьми миллионов азербордов два с половиной паразитируют в России.
Какая, ж тут на х у й " государственность", и тем более для тебя еЁ " понятие".
Ваше понятие это гнилой "памидор и дын" на базаре впаривать...
(без названия)
ыыы вася написал 09.02.2012 18:44
Я вам товарисчи немного утрясу картинку, при которой толстомордый Илиных и ему подобные появились во властных кабинетах Томской области. Началось все с опыта многоуважаемого и много сотворившего (в хорошем смысле этого слова) для области товарища Лигачева. Его дела известны. Нефтехим, предприятие общесоюзного масштаба, город спутник Северск, стрежевские и \нижневартовские достижения, инфраструктура области, мосты, дороги, птицефабрики, свинокомплексы…всего не перечислить. Но главный смысл его экономической успешности с в том, что он понимал как правильно распределить бабаки , выделенных центром для нашего региона. Если денЬги освоены верно и с красивым визуальным результатом, значит можно доверить еще раз. Если тупо пропали , хана губернатору, больше не дадут. Лигачев действовал фанатично и особенно много творил для села. Молоток. Таким он воспитал и своего последователя. Товарисча Кресса. Кресс сразу просек тему, хоть и был молод . Главное выбить побольше из федералов, выращивать свои источники доходности бюджета было немодно. Урок не прошел даром. На маленький Томск сыпались огромные суммы. Скажу проще, лично я с точки зрения томича не понимал людей встречавшихся мне на форумахих других городов, тем более рассказывающих про безработицу в их областях, про плохие дороги, про отсутствие жилищного строительства , про бандитизм, про засилие чиновников крышующих бизнес, про нищиту и безработицу и т.д. Этого просто небыло. Мало того, Томск, это город , где 7 вузов. 30% населения города на сегодня имеют высшее образование (у нас 500 000 населения), в пивной ларек продавщицу без высшего образования не возьмут (не шучу). Сегодня город просто осыпан федеральными деньгами, тут и мостовые развязки по центру и встречи путина с Меркель и Внедренческие зоны по подобию сколкова …опупеть, не жизнь а малина. Предпринимательство расцвело пышным цветом, потому как эта мелюзга чиновникам была неинтересна, властям кормящимся с больших московских денех не до них, свое бы не упустить. Мало того, очень многие благодарны, что у нас было не так, а не как в соседнем Кемерове, с уродом Тулеевым. Этот комуняка подгреб как истинный капиталист под себя (лично под себя) все активы и не дает развернуться ни одному лавочнику. Бля буду не вру, мне жалко моих кемеровских партнеров, к каждому из которых приходят ребята из чмошных структур и сообщают, какой налог тот должен выплатить в государственную налоговую инспекцию, а если не хочет, то при личной договоренности сумма сократиться. Там в местной налоговой есть тулеевский государственный план. Налог берется исходя из суммы придуманной тулеевским центром. Однако Обмана Тулеева с его империей рабов-шахтеров не трогают, а Кресса в этом году убирают ( да и пора на пенсию, заработался уже). Так вот . На фоне такого российского денежного благополучия по отношению к другим областям простые томичи ни когда не следили, что творится на их властном олимпе. В городе все благополучно (конечно не все, но я щас не об этом), прошлого мэра наркомана убрали, местные сельские производители процветают, дороги иногда чинят и дети вопреки смертности рождаются. Тому же поведению Кресс научил и своих подчиненных. Дружите с центром и все будет о,кей. Народ вас полюбит, а дальше делайте что хотите. Но не тут то было. Это правило срабатывало много веков при царях, и даже много десятилетий при коммунистах, однако при путине оно срабатывать перестало. Путин занят обустройством и личной приватизацией Газпрома. Все остальное он делает для того, что бы ему в следующие 12 лет не мешали этим заниматься. Газпромовский Жвачкин это звено данной цепочки. Жвачкин, личный лакей путина. \У России отнимают соску, уничтожая остальные источники доходов. Но сдается мне, что в отличии от остальных нищих городов, Томск будет сопротивляться. Когда все будет рушиться, каждый начнет действовать в одиночку. Возможно это станет началом разрушения москальской вертикали и образованием Сибирской Республики.
(без названия)
Вася. написал 09.02.2012 17:23
А Пукину все пох...накачал рожу силиконом, до состояния, что не может улыбаться. Ну и что, что похож на престарелого пидора, зато морщин нет. А на вас и меня, кстати тоже он ложил и мусарня ложила. Надо бы выбить зубы гнидам. Такое мое оценочное суждение.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы