Кто владеет информацией,
владеет миром

Центральное ТВ заполонят попы с проповедями?

Опубликовано 08.02.2012 в разделе комментариев 9

Центральное ТВ заполонят попы с проповедями?

Голос церковных авторитетов должен звучать в полную силу, в том числе и на федеральных телеканалах, заявил кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин.
Он напомнил, что на некоторых каналах выделяется время религиозным организациям, но его не достаточно. "Пока этого явно недостаточно, пока есть баланс между тем, что постоянно в последнее время вызывает раздражение у людей, и истинными ценностями", - цитирует Путина РИА Новости.

Государство должно обеспечить и будет стремиться к тому, чтобы обеспечить адекватное отражение в информационном пространстве интересов граждан, которые связывают свое мировоззрение с ценностями православия и других традиционных конфессий, добавил премьер.
Он подчеркнул необходимость поставить на должный уровень развитие институтов военного духовенства. К решению этой задачи, по его словам, с равным вниманием должны подойти и религиозные организации, и Министерство обороны, а также Министерство образования и науки.
"И здесь также, как для работы в учебных заведениях и школы, нужно хорошо подготовленные высококлассные специалисты, прежде всего теологи", - сказал Путин.



Рейтинг:   2.35,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
гра написал 09.02.2012 03:06
Голос церковных авторитетов должен звучать в полную силу, в том числе и на федеральных телеканалах, заявил кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин.==============================================
УУУ!!! Теперь эти голоса запоют. Со всех экранов. Известно за какого помазанника божьего. Так , что ,граждане, проверяйте утюги и электросковродки перед включением. А что там ангелы поют такими злыми голосами? Или это колкольчик весь залился от рыданий? Или я кричу коням . Ну, несите быстро, сани.
Re: --------
Статус 3 написал 09.02.2012 01:08
Опять заверещали атеисты, вы же не верите? А что тогда суетесь в дела духовные? Вам до всего этого какое дело, оно вас не касается. В любой религии на территории России, нет никакого принуждения. А у вас ненормальных есть. Вы пытаетесь всех заставить быть пустоголовыми как и вы сами. Вот вы действительно достали всех. А не наоборот.
Ни одного голоса любителю попов и прочих дуросветов
Владислав написал 09.02.2012 00:45
Посмотрел в "Новостях" на этот средневековый бред "кандидата" и одно только пожелание - ни одного голоса любителю попов и прочих дуросветов от всех конфессий.
--------
Гоголь написал 08.02.2012 23:59
Ууууууух, осточертели эти попы!!!!!!!
Re: нет никаких сомнений какие проповеди попы будут вещать по ТВ
шмель написал 08.02.2012 22:36
главный постулат попов-власть,она от бога-смирение и только смирение.вас грабят и эксплуатируют-а вы смиритесь.вся история церкви - увод социального протеста против паразитов в нужное для паразитов русло.бог есть-это абсолютная ИСТИНА,но общего между богом и церковью небольше,чем общего между моим половым членом и планетой Венера-они также далеки друг от друга.а вот что говорил о церкви сам Христос:В 23 главе Евангелия от Матфея содержится эта строго-обличительная речь Иисуса Христа в таких выражениях:
"На Моисеевом седалище были книжники и фарисеи. И так все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте: ибо они говорят, и не делают. Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые, и возлагают на плеча людям, а сами не хотят и перстом двинуть их. Все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди; расширяют хранилища свои (повязки на лбу и на руках с словами из закона), и увеличивают воскрилия одежд своих. Также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах, и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! А вы не называйтесь учителями: ибо один у вас Учитель, Христос; все же вы братья. И отцом себе не называйте никого на земле: ибо один у вас Отец, который на небесах. И не называйтесь наставниками: ибо один у вас Наставник, Христос. Больший из вас да будет вам слуга. Ибо кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего; а если кто поклянется золотом храма, то повинен. Безумные и слепые! что больше, золото или храм, освящающий золото? Также: если кто поклянется жертвенником, то ничего; если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен. Безумные и слепые! что больше, дар или жертвенник, освящающий дар? И так клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; и клянущийся храмом клянется им и живущим в нем; и клянущийся небом клянется престолом Божиим и сидящим на нем. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты. Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам, и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков. Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков. Дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему вот Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников, и вы иных убьете, и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город. Да прийдет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие прийдет на род сей. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се оставляется вам дом ваш пуст. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен грядый во имя Господне".
!!! НЕТ религиозной ОККУПАЦИИ !!!
Valeriy Bondarik написал 08.02.2012 22:18
Здравствуйте!
Жизнь в стран(ах)е ДОЛЖНА быть ТОЛЬКО Светскою!!!
- Верующий "более" счастлив, чем атеист, также, как пьянфй "счастливее" трезвого!
- !!!- Читайте и Смотрите:(www.a-theism.com).
(http://opium.at.ua).(www.ateism.ru).
(www.sotref.com). И другим давайте - ПОНИМАЙТЕ!!!
- Религиозники ПОНИМАЮТ, что они Людям НЕ нужны - Люди НЕ хотят навязыванию религии! Люди хотят Жить Светской Жизнью! Вот поэтому-то религиозники(РПЦ МП) и ХОТЯТ навязать религию СИЛОЮ - при помощи административного ресурса, при помощи власти! Религия "сожрет" власть - если последняя не отделит религию от государства! Страна начнет(уже) деградировать, если начнет религию культивировать! Религия - ВРАГ - ОККУПАНТ!
-!- Орелигиозниванию Страны - однозначно - НЕТ!!!
(1)*** Религио - оккупация ! ***
- "Окормляют", оболванивают -
Одурачивают!
Жизнь Светскую - Нормальную -
В кошмар превращают!
- Религиозные догмы -
В сознания внедряют!
И ими сознания -
Себе подчиняют!
- Религию, как вирус -
В Жизнь иньектируют!
Захватывают страну ею и -
Оккупируют!
- Целями(словами) благородными -
Прикрываются!
Но - средства у страны и Народа -
Изымаются!
- Идет религиозная -
Оккупация страны!
А Люди - для религии лишь -
"Баранами" нужны!
- Догмами различными -
Религия прикрывается!
И - в ОККУПАНТА религиозного -
Для страны превращается!
- От оккупации религиозной,
Страну НУЖНО спасать!
В стране - Жизнь ТОЛЬКО Светскую -
Нужно развивать(сохранять)!!! \27.74\.
(2) РПЦ и ее друзья!...***
- "Дядьки" в черных платьях(рясах),
Друзьями тех являются,
Кто ЖУЛИКАМИ и ВОРАМИ -
В России называются!
- Русская церковь православная,
Ты чья(кого) "подруга" с(г)лавная?...
Да тех - кто тобою "окормляются",
Кто ЖУЛИКАМИ и ВОРАМИ являются!
- С библиями и крестами наперевес -
Попы к (в) школам и Армии устремились!
Они - в черных захватчиков,
В оккупантов внутренних превратились!
- Жизни Светской религия -
Стала явно мешать!
Жизнь Светскую религия,
Стала - прите(выте)снять!
- Опять Жизни стали мешать,
"Дядьки" - в черной одежде! (полицаи?...)
Ими - миллионы уничтожены,
Были УЖЕ прежде!
- Жизнь Светскую - Нормальную,
НУЖНО защищать!
НЕ должна религия(и) -
Людям (стране) Жить мешать!
И "дядькам" - в черных платьях - НЕТ!
Таков быть ДОЛЖЕН им - Народный ответ!\27.71.1\.
-!!!- ПРЕСТУПЛЕНИЕ длиной в 2000 лет! Сайт:
(http://opium.at.ua/photo/ateisticheskie_kartinki/
khristianstvo/3-0-205). Религия - ВРАГ - ОККУПАНТ!
-!!!- Они забирают твой мозг! Сайт:
(http://opium.at.ua/photo/ateisticheskie_kartinki/
oni_zabirajut_tvoJ_mozg/3-0-206). НЕТ - религии!!!
-("контуженные" религиозными догмами - будьте толе,Г,антны!) Спасибо.
- МОИХ комментариев больше НЕ будет!
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 08.02.12.
(без названия)
бенедикт 16 написал 08.02.2012 21:27
пощел в жопу этот штопанный гондон Путен вместе ебучими попами. извините за выражения. настоебенили по полной попы и путен.
нет никаких сомнений какие проповеди попы будут вещать по ТВ
Бивис & Батхед написал 08.02.2012 20:30
Патриарх Кирилл считает, что общественное телевидение, о создании которого говорил Дмитрий Медведев, не должно становиться рупором для «децибел» меньшинства, которое громче всех заявляет о своих требованиях.
Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным с представителями российских религиозных конфессий, сообщает «Интерфакс».
«Сегодня речь идет о создании общественного телевидения. Мы вначале с энтузиазмом восприняли эту идею, а потом призадумались. А призадумались вот почему – у нас чаще всего самые пронзительные голоса, самый большой крик раздается со стороны тех, кто не представляет большинства. И на них с некоторым испугом реагирует власть», – сказал патриарх.
«У людей есть потребность в участии церкви в общественно значимых проектах. Поэтому, мне кажется, общественное телевидение должно отражать не количество децибелов в этих общественных заявлениях, а реальное количество людей, которые связаны с той или иной позицией, и должно адекватно представлять разные точки зрения, в том числе и точки зрения тех людей, которые озабочены сегодня нравственным состоянием нашего общества», – пояснил патриарх Кирилл.
Глава РПЦ, как сообщает агентство, заверил собравшихся в том, что православная церковь в курсе настроений в обществе. В начале февраля перед шествие «За честные выборы» в Москве патриарх говорил о том, что православные должны молиться, а не ходить на демонстрации.
Млятьььььь...
))) написал 08.02.2012 20:26
А еще светское государство...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы