Кто владеет информацией,
владеет миром

Россиянам разонравилось «медведевское время»

Опубликовано 08.02.2012 в разделе

Россиянам разонравилось «медведевское время»

Мнение россиян о необходимости отмены перехода на «зимнее» время, спустя год после соответствующего президентского указа существенно изменилось, сообщают социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Степень общественной поддержки этого решения снизилась с 73% до 44%, одновременно существенно возросла доля противников принятого решения - с 6% до 22% (в основном это москвичи и петербуржцы - 29%). Одобряют эту инициативу жители крупных городов (49%), передает РИА Новости.

Согласно опросу, существовавшую ранее практику перевода часов считает удобным 31% россиян (в 2010 году их было 42%). А количество тех, кто хотел бы жить весь год по "зимнему времени", увеличилось с 18 до 26%.

Больше стало и тех, для кого данный вопрос существенным не является (с 18 до 28%). Индифферентное отношение характерно для жителей средних городов (34%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 4-5 февраля 2012 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 4
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss