Кто владеет информацией,
владеет миром

Магнитского осудят посмертно

Опубликовано 07.02.2012 в разделе

Магнитского осудят посмертно

Следственные органы МВД РФ завершили расследование уголовного дела в отношении юрисконсульта фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, скончавшегося в 2009 году в московском СИЗО, и намерены его посмертно осудить.
В письме следователя МВД Бориса Кибиса, направленного родственникам Магнитского и адвокатам Hermitage Capital, говориться, что посмертного осуждения юриста можно избежать, если родные откажутся от права на защиту его чести и достоинства, передает Интерафкс. В письме отмечается, что МВД также намерено заочно осудить руководителя Hermitage Capital Management Уильяма Браудера.
"Современная история не знает случаев посмертных судебных процессов. Ни в одной стране мира не судят людей, ушедших из жизни, а в данном случае речь идет о человеке, который был сознательно умерщвлен сотрудниками следственных органов России", - говорится в заявлении фонда.



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:

В 1960–1980-е годы, когда академика Лысенко «развенчивали», а особенно перед крахом СССР и во время активной работы комиссии Яковлева, авторам таких перестроечных статей и соавторов мифа о Большом терроре нужно было создать максимально черно-белую картинку: Черный злодей: недоучка Лысенко, «босоногий профессор», который с помощью недоучки и тирана Сталина из зависти уничтожил гения. И Белый рыцарь: блестящий научный гений Вавилов, знающий 5 языков, джентльмен, создатель советской науки. Мне показалось, что пример, Лысенко и Вавилова был нужен фальсификаторам для того, чтобы представить Сталина как человека, который гнобил гениев и выдвигал серость. Я попытался понять, почему вдруг Вавилова реабилитировали в 1955 году (еще до двадцатого съезда в 1956 г.) и оказалось, что официальных документов по его реабилитации практически нет. Да и само дело опубликовано очень странным образом, без документов о том, что некая имеющая такое право инстанция его рассекретила. Поэтому я, как и Станиславский, не верю.

>>
Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss