Кто владеет информацией,
владеет миром

"Лига избирателей" обеспечит честные выборы Путина

Опубликовано 07.02.2012 в разделе комментариев 116

Предвыборный штаб премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина отверг обвинения "Лиги избирателей" в нежелании сотрудничать и предложил решать все спорные вопросы в рабочем порядке. Уже со вторника в штабе лидера «Единой России» будет присутствовать представитель общественного движения.

«Лига избирателей», созданная в начале января представителями творческой интеллигенции, требовала прояснить вопрос, согласен ли штаб Путина, чтобы его наблюдатели наравне с остальными сдавали копии протоколов голосования в единую базу данных. Кроме того, «Лига» хотела согласовать возможность участия своих представителей в работе территориальных и участковых избиркомов.

В понедельник замглавы предвыборного штаба Путина Алексей Анисимов предложил решать все вопросы в процессе сотрудничества.

«Ребят, ну давайте начнем с того, что пообещал вам наш кандидат, что работать будем вместе по наблюдателям. Все остальное будем решать по мере поступления этих вопросов. Потому что протоколы — это еще дело далекое. Мы готовы к обсуждению», — приводит его слова РИА «Новости».

Анисимов отметил, что наблюдатели от «Лиги» получат право обнародовать протоколы голосования и напомнил, что штаб Путина участвует в создании единой базы данных по выборам и готов обмениваться протоколами.

Все спорные вопросы с «Лигой избирателей» Анисимов назвал рабочими: «Я не знаю, зачем они в политическую плоскость это уводят… Давайте начнем с наблюдателей. Потом остальные вопросы. Их, наверное, еще много возникнет. Как они (наблюдатели) будут работать, как протоколы будут направляться, как мы будем обмениваться. Мы готовы к этому. Да ради бога!».

Ранее в понедельник пресс-служба «Лиги избирателей» сообщила, что направила в предвыборный штаб Путина своего представителя, координатора проекта «Контроль выборов» Андрея Демина. Во вторник он будет участвовать во встрече сторонников премьера с общественными движениями, согласившимися выставить наблюдателей на президентских выборах.

- Вот и всё, обосрались, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Общественность так долго визжала "Не надо нам политиков!", что проблема фиктивных выборов и незаконной власти как-то ушла на второй план. Теперь только технические вопросы. Хотите контролировать? Да ради бога, вы с Чуровым хотите сыграть на его поле?! К тому же ведь и выбора никакого нет - Путин сам подбирал себе спарринг-партнеров. И что, люди, всю жизнь писавшие мудацкие детективы и снимавшиеся в мудацких шоу намерены переиграть власть, когда у нее на руках все козыри? Такого слива народного протеста даже я не ожидал - видал много и дураков, и подонков, но действительность превзошла ожидания... Политзеков у нас нет, выборы у нас честные, коррупции, видимо, тоже почти нет. Все путем.


Материалы по теме:

Творческая интеллигенция создает Лигу готовых отсасывать?

"Лучшие люди" готовы бить челом государю: "Прости, бес попутал..."

Национальный Лидер воспользуется "лизинговыми" услугами Лиги избирателей "занедорого"



Рейтинг:   2.18,  Голосов: 60
Поделиться
Всего комментариев к статье: 116
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
dimanson написал 24.02.2012 11:48
Может быть путин победит и без всяких фальсификаций - голосовать-то не за кого. В стране достаточно людей, которые за него проголосуют.
Если уж решились открыто говорить что, мол, мы не голосовали за путина и едро - есть смысл сделать выборы открытыми... Можно просто показывать на веб-камеру, за кого проголосовал. Тогда хоть какая-то пользо от них будет.
честные выборы-кирдык.
петр написал 18.02.2012 21:09
Честные выборы- для путина кирдык. От их брехни уже тошнит, а если он был их лидером, теперь пусть от них рыло не воротит, одна воровская шайка лейка. Пусть объяснят всему честному народу за Куршевели, за яхты, за футбольные клубы за границей, вложение гос денег в бюджеты других стран и т.д . Список может быть очень длинным,жизни не хватит ответить.
Специалисту: тук-тук-тук...
"олег" написал 09.02.2012 19:59
Проверка связи..;..
(Не бери в голову экзерциссы йЭтих
"архитекторов"...
Есть разговор.
заработок на выборах!!!
didronik написал 08.02.2012 02:59
http://www.youtube.com/watch?v=HMEDm1be6ao
(без названия)
гра написал 08.02.2012 02:45
S.A. - провокатор. Но, он честно ненавидит Россию и не похоже, что боится прослыть оранжевым. ============================================
А зачем же ты на русский сленг перешел? Значит ты СА честный провокатор, а гра провокатор бесчестный? Ты знаешь вообще то у провокатров искать честности, как у Чурова голосов. Он априори бесчестен и заинтересован. Поскольку является номенклатурой Путина и Единой России. И ксати лицом не избранным , а их назначенцем. А значит лицо заинтерсованное. А председатель ЦИка он , как беспристрастный судья должен быть вне партий и политических убеждений. И не зависымим органом. И давать исключительно объективные оценки А не докладывать президентам и премьерам, как он провел выборы. А не волшебства претворять. Стране не нужны наперсточники. А докладывать народу в лице Государственной Думы. Вот туда он должен приехать самолично и объявить результаты всем присутсвующим. Реальные и объективные результаты. Слишком узкий и ограниченный у него порог ответсвенности, ограниченный всего двумя лицами. И людям не все равно.Если даже и придет Путин первым требованием к нему должно быть реальное изменение выборных процедур. Они все уходят от главного вопроса: Как считаем? Остальное не важно какие горы нам посулят. Хоть каждому по миллиону выдадут.
Мудацкий детектив
Максимус написал 08.02.2012 02:37
Кто бы сомневался,что Акунин строчит мудацкие детективы.Но кто сказал,что на Болотную вышли поклонники Акунина,Собчак и пр.Представляю себе Мухина с ПСС Акунина и Краснова в шубе от Божены Рынски...Как ни крути,процесс пошел.
Re: сам ты оранжевый гра
С А написал 08.02.2012 02:14
S.A. - провокатор. Но, он честно ненавидит Россию и не похоже, что боится прослыть оранжевым.
СА
гра написал 08.02.2012 01:54
Это какие то неправильные "мы". ====================================
А чего ты так напрягаешься с каких это пор, ты стал руским ником подписываться? Боишься оранжевым прослыть? Тебе уже давно надо быть в пиндосии. А то потом не попадешь. Не пустят.:)
Сила и Власть
С А написал 08.02.2012 01:51
Такие сайты периодически появляются. Базы не полные и полных не будет, никогда. Хотя у спецслужб они есть.
Только причем тут власть, чья власть, кого над кем?
Re:
С А написал 08.02.2012 01:42
Это какие то неправильные "мы". Раз их так легко разводят, значит им это нравится. а вам просто завидно, возможно. Либо вы с азером погрязли в своем и сильно заблуждаетесь по поводу реальности. Во всяком случае это больше на правду похоже.
svobodu
Сила и Власть написал 08.02.2012 01:30
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле... http://russkoe.org/nac/?rid=55586&c=10
(без названия)
гра написал 08.02.2012 01:19
Дело в том, что однажды ограбленные в данной точке люди - вторично туда не вернулись бы ни в коем случае. А "демократия" предложила двуногим такой комплект "ценностей" и такое информационное обеспечение, что грабь их хоть сто раз в месяц - они все равно будут тупо нести в эту же самую точку то свое болезненное свойство, которое называют надеждой.
====================================================================
Не могу с тобой не согласится. Как же ты прав. Мы так и плывем к фиктивным маякам и целям. Но даже даже до пиратских берегов мы не доплываем, а натыкаемся на скалы непонимания и гибнем. А пиратам только остается выуживать уцелевшее добро. В основном золото. :)
Re: Запрещенный на Youtube ролик
Азер.. написал 08.02.2012 00:26
В общих чертах очень даже реалистичная фантазия за вычетом кой-каких мелочей; в частности, о г-не Навальном я вспоминаю, когда кто-то напоминает, и, по правде говоря, даже испытываю определенное неудобство. Вы бы мне, товарисчи "демократы" - еще Аршавина подсунули бы как политическую фигуру, дешевки дерьмовые...
Ролик так и напрашивается под шапку "Путин: финальный аккорд"; поэтому, скорее всего, и запретили, если это правда. Однако уже совершенно ясно, что ситуация будет развиваться в данном направлении независимо от того - с Путиным или без. Роль Путина и К., и, в первую очередь т. н. "силовиков" (подразумеваются в комплекте с высокими ценами на сырье; без последнего фактора всяким рассуждениям о каком-то существенном влиянии Путина на ход событий - грош цена) во всем этом "светлом будущем" можно свести к функции очень тяжелой крышки, которой накрыт бурлящий котел и которая обеспечивает рост давления до такой критической точки, после которой ущерб от взрыва будет максимально возможным. Вот и все.
Ролик напомнил о финальном эпизоде средней паршивости фильма "Глаза змеи" (кажется, так), когда уволенный за коррупцию бывший мусор Николас Кейдж, указывая на побережье Атлантик-сити, рассказывает, что лет 200 тому назад пираты строили на этом месте фальшивые маяки, к которым ночью подплывали корабли, которые тут же грабились. "С тех пор если что и изменилось - так это свет стал гораздо ярче", - так он подытоживает свой опыт "демократии", но есть одна чрезвычайно большая разница.
Дело в том, что однажды ограбленные в данной точке люди - вторично туда не вернулись бы ни в коем случае. А "демократия" предложила двуногим такой комплект "ценностей" и такое информационное обеспечение, что грабь их хоть сто раз в месяц - они все равно будут тупо нести в эту же самую точку то свое болезненное свойство, которое называют надеждой.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 08.02.2012 00:09
Береги честь смолоду
коли рожа крива.
Не сберегли и помрете без чести и совести, а криворожки?
Путин вообще не при делах, так случайная фигурка.
А вот древнемудрый народ с загадочной душой ЗА ВСЕ и ответит. До 15 года этого столетия камня на камне не останется.
(без названия)
Виктор29 написал 07.02.2012 23:37
Кстати, те кто в силу коньюктуры или из личных предпочтений, стараются митинг представить именно так, то эти люди играют на руку оранжевым.
В том-то и дело, что собралось какое-то невероятное количество совершенно разных общественных организаций, просто людей не за этого кандидата, а именно обьединились против главной угрозы.
Каких только флагов я там не видел...
Какие-то бабушки с иконами, казаки, люди с плакатами в поддержку Путина, люди с красными флагами, люди с российским флагом, с флагами совершенно неизвестных мне организаций (после митинга она собирались вокруг своего флага и делали общее фото, причем с шутками, улыбками - это их кто-то заставил?-) подумать странно) люди без всяких флагов, люди с семьями ...
Вот еще..Митинг начался в 13.00, но уже в 11.30 я еле вышел из метро, на Поклонной уже было столько народа, сколько я не видел ни разу в жизни. И это за полтора часа до начала!
И когда митинг закончилось, люди не сразу стали расходится, а еще и плясали по русские народные песни.
То есть эти многие десятки тысяч при таком морозе не расходились до самого конца.
Удивительные ощущения после такого митинга..
(без названия)
Валентина. написал 07.02.2012 22:44
Все верно. Возглавили и свели на нет всю протестную волну.
Когда начали в Думе делить мандаты уже было понятно, что отменять выборы никто не собирается. И уже на втором митинге надо было выдвигать требование о отмене президентских выборов и возврате закона о выборах в первой редакции в противном случае всероссийский бойкот выборам. Тогда еще протестное движение имело силу и интерес со стороны
обывателя. Лига согласилась выбирать без выбора. К чему тогда вся это возня с наблюдателями. Что бы подтвердить легитимность того кого "выберут". Козлы одним словом.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 07.02.2012 22:13
Раскрыть комментарий
Мерзавцу.
"олег" написал 07.02.2012 22:09
а ты им (своим папе и маме) - будешь
пытаться рассказать,
что пострадал ни за что.
Мерзавцу.
"олег" написал 07.02.2012 21:55
Ты же не думаешь, что я не знаю, кого искать..?
Задача.Решение.
(Как минимум: родители будут кормить тебя -
до конца дней твоих мрачных с ложечки...
Во-во...
жЫдоведоФФ=88=ДальССкий написал 07.02.2012 21:51

Они могут только ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ, эти два самотыка
Один - вперЁд, другой - назад. Мотыжа тупо попусту отведЁнное на развитие стране время.
Тупо-тупо-тупо...
И будет, вам, всем - щастя !
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы