Кто владеет информацией,
владеет миром

Старушка своим сломанным бедром помяла капот служебной машины полицейского

Опубликовано 05.02.2012 в разделе комментариев 18

Старушка своим сломанным бедром помяла капот служебной машины полицейского

На северо-востоке Москвы, на Абрамцевской улице, автомашина ВАЗ-2114 с проблесковыми маяками и надписью «полиция» на борту сбила 75-летнюю москвичку, переходившую дорогу вне пешеходного перехода. Водитель, не останавливаясь, уехал с места происшествия. Прохожие, ставшие свидетелями ДТП, немедленно вызвали «скорую», и пенсионерка с переломом шейки бедра была госпитализирована.

«Около 9:40 полицейская машина вернулась на место ДТП, и управлявший ею 28-летний младший сержант УМВД на транспорте, младший оперуполномоченный уголовного розыска ЛОВД в аэропорту „Шереметьево“ признался госавтоинспекторам, что это он сбил женщину», — сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в субботу утром, около 8:00.

- Почти наверняка младший сержант подвергся служебному давлению начальства, которое, вместо того, чтобы помочь сотруднику, и даже может быть, скрыть следы ДТП, вынудило последнего вернуться к месту происшествия и признаться, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Навряд ли он сделал это по собственной инициативе через 1 час 40 минут. Наверняка полицейские руководители среднего звена испугались каких-то жалких свидетелей, показания которых можно было просто выкинуть в помойное ведро.

«При медицинском освидетельствовании у сержанта выявили состояние алкогольного опьянения, а чуть позже выяснилось, что 15 ноября прошлого года он был лишен прав на 21 месяц — за отказ пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения», — сказал источник «Интерфаксу».

На сержанта составлены административные протоколы по статьям «управление автотранспортным средством без документов» и «управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Состояние пострадавшей врачи расценивают как тяжелое.

- Стоило ли беспокоить такого уважаемого человека, как сержант полиции из-за какой-то старушки? - удивился Анатолий Баранов. - У сержанта полиции служба трудная, вот и выпил немножко для релаксации - я сам в сериале "Менты" сто раз такое видел. А старушка вместо того, чтобы помереть вовремя, еще напрягает социальные службы - лечи ее, да еще пенсию плати. Старушек, нарушающих правила дорожного движения, пруд пруди, а толкового сержанта еще вырасти, подготовь. Наверняка еще и капот помяла своим бедром... Напрасно протоколы составили. Хотя про старушку правильно не отметили в протоколе - может, и надо вынести сержанту служебное порицание за езду без документов. Что, лох совсем, не мог себе нормальные права выправить? А старушек у нас много, вот сын главы администрации президента Иванова тоже старушку на машине кокнул, и что теперь? Хорошо что следствие разобралось и ему ничего не было, но сколько времени отнято у занятого молодого человека? Сколько нервов потрачено по пустяковому, в сущности, поводу? Надо бы попросить Кургиняна собрать еще один митинг на Поклонной - в защиту власти от агрессивных старушек, которые лезут под колеса и мнут капоты казенных авто. Наверняка еще и на иностранные гранты...



Рейтинг:   3.35,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
От бывалого
Zark написал 22.02.2012 16:16
Я не удивлюсь если это реальная фотография авто полицейского и если так то не удивительно что он пил и даже за рулем.
(без названия)
Пенсионерка написал 08.02.2012 22:52
Собачкам поводырям на содержание 17000 рублей дали, а пенсионерам в питере 5150 рублей прожиточный минимум, это не работающим пенсионерам, а не пенсионерам прожиточный минимум 7700 рублей - все это на 2012 год, год выборов. Пенсионеров даже в один ряд с собаками не ставят. Пожилых в три с половиной раза дешевле оценили чем псов. Геноцид пожилых граждан россии продолжается. Может "оранжевые" пенсию дадут хотя бы в половину собачьей? Шикарно поживем!
Re: старушка не выживет..
Тартил написал 06.02.2012 10:58
Выживает. Мой прадед в 82 или 83 ломал, и потом еще ходил даже. Правда, он в танке 4 раза горел...
А что попы? Да какой добропорядочный поп верит в какого-то бога? Это как правосудие для хорошего, годного российского судьи - источник дохода.
(без названия)
64-летняя пенсионерка и ее 40-летний сын написал 06.02.2012 00:49

64-летняя пенсионерка и ее 40-летний сын выбросились с 7 этажа в Москве
ИА REGNUM, вчера
4 февраля в районе 13:00 из окна седьмого этажа одного из домов на Октябрьской улице в Москве, взявшись за руки, выбросились 64-летняя пенсионерка и ее 40-летний сын. От полученных травм оба скончались на месте происшествия. Прибывшие полицейские, вскрыв их квартиру, обнаружили предсмертную записку. Из нее следует, что на самоубийство мать и сына подтолкнуло бедственное материальное положение: они оба нигде не работали.
Как сообщает Русская служба новостей президентский Совет намерен выяснить причины суицида нищей пенсионерки и ее сына в Москве. Такое обещание в прямом эфире радиостанции дал председатель Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Это из ряда вон выходящая история. Если действительно они обращались, а им не помогли, им отказали, то это просто безобразие, и за это надо наказывать самым строгим образом сказал он. При этом он не исключил, что пенсионерка и ее сын возможно просто не нашли в себе силы, чтобы найти выход .
Новость на сайте ИА REGNUM
о статье
Зухов написал 05.02.2012 23:56
Молодец Баранов. Понимаю его иронию. Потому, что ну, что еще говорить, слов уже нет на эту власть, остается только ирония. Допустим представить себе такое поведение сержанта в советское время к примеру в 60-х годах прошлого века, ну просто невозможно. А в нынешнее время даже попы сбивают людей на своих машинах и тоже скрываются побыстрее от правосудия.Казалось бы им то попам уж должно быть четко ясно, что Бог все видит, так нет все равно пытаются скрыться и даже Бога не боятся.Как не крути восстановление буржуазных порядков в России, восстановило все многочисленные пороки, про которые советские люди в 60-х и 70-х годах уже давно забыли.
Re: старушка не выживет..
Козло-б написал 05.02.2012 23:27
Хотелось бы ошибиться.... Но эта травма - крайне опасна в таком возрасте!
сбил мент старушку и укатил
комяк написал 05.02.2012 19:00
Сбил старушку - выйди из машины и добей из табельного оружия, чтоб не мучилась. Милосердие судом зачтется как смягчающее обстоятельство, дадут 2 года условно.
(без названия)
тут я вспомнил,как написал 05.02.2012 17:12
парень из "Другой России" прокурора московского водой из стакана облил и сказал "Не забудем,не простим"...
Так на парня уголовное дело открыли,дескать,чуть ли не покушение на государственного деятеля было.Закатать на пят лет в зону хотели.
Воду(?)на анализ взяли,а вдруг в ней полоний был,которым Литвиненко отравили?
Неприкасаемые у нас власти.На них косо посмотришь,а они такой взгляд как заговор против власти и разжигание ненависти к социальной группе "власть" квалифицируют.
А тут старушка под машину представителя власти попала,понимаешь.А может,это камикадзе,которая так выражает протест против маленьких пенсий старикам?
Разобраться и старушку осудить,как нападение на представителя власти.
Re: старушка не выживет..
... (настоящий) написал 05.02.2012 16:34
Ну вы же понимаете, что она если умрет, то сделает это нарочно, чтобы дискредитировать нашу полицию. По заказу зарубежных кукловодов.
(без названия)
АНТИп написал 05.02.2012 16:26
А как же "коррупция там и весь негатив", которые, со слов Нургалиева, остались за его спиной??? Блеать, это ж какой грязной и вонючей должна быть у него спина?
старушка не выживет..
Врач написал 05.02.2012 16:25
В таком возрасте при переломе шейки бедра не выживает никто, даже Гурченко....
Re: злой:
lupus написал 05.02.2012 15:46
"а тебя, мусор, никто не спрашивал..." (с)
настоящему
гра написал 05.02.2012 15:33
У троллей не бывает детей, им эту способность в децтве удаляют.
===================================================================
Вот уж и слава Богу.:) А то бы еще не такого понаписали.
Re: злой
... (настоящий) написал 05.02.2012 15:25
У троллей не бывает детей, им эту способность в децтве удаляют.
Тебе же правильно написали: в нормальном государстве сбил мент старушку и укатил по своим делам - а общество аплодирует: низом пошла, меткий удар!
злой
гра не меннее злой написал 05.02.2012 15:20
Автор хренов, какого ты ерничаешь. Сбили менты и укатили-вы,журналюги, поднимаете хай. ==============================================
Да, что ты говришь? А скорую кто должен вызвать? А если бы на месте этой бабушки был твой ребенок. Котрые может даже не от травмы скончался , а от мороза. Брошенный в беспомощном состоянии?
(без названия)
Вольф Жыриновскый написал 05.02.2012 15:14
....они полубоги! Сбил-начальство не похвалит,убил-только уволят.А если в ответ им плюнешь - до 5 лет:)))
(без названия)
злой написал 05.02.2012 15:14
Раскрыть комментарий
(без названия)
гра написал 05.02.2012 15:02
«При медицинском освидетельствовании у сержанта выявили состояние алкогольного опьянения, а чуть позже выяснилось, что 15 ноября прошлого года он был лишен прав на 21 месяц —=================================
А зачем полицейским какие то права вообще? Им они от Бога даны. Родился сержантом-значит прав.:)
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы