Кто владеет информацией,
владеет миром

Полиция давит на активистов «Другой России» перед акцией 4 февраля в Сарове

Опубликовано 03.02.2012 в разделе

Полиция давит на активистов «Другой России» перед акцией 4 февраля в Сарове

Сегодня, 3 февраля, около 14:00 на телефон одного из организаторов акции "За честные выборы", которая пройдет 4 февраля на площади перед администрацией г.Сарова, поступил звонок от сотрудника УВД г.Сарова капитана Карсакова. Полицейский настоятельно попросил Никиту Букарева подойти в УВД на допрос в качестве свидетеля в связи с тем, что в техникуме, где он учится, был украден телефон.

В УВД у Букарева никто не интересовался украденным телефоном, разговор шел исключительно о завтрашней акции. Позже в УВД привезли другого организатора - Андрея Беляева, которого оперативники задержали прямо в собственной квартире (Андрей не поинтересовался, кто и с какой целью звонит в дверь, и открыл ее). В УВД беседа с ним проходила в другом кабинете. Андрею угрожали заведением дела по ст. 282 УК РФ и сообщали, что в следующий раз его могут встретить "люди в черных масках", которые "закопают" оппозиционера. При этом у Беляева отняли мобильный телефон.

Все незаконные действия проводились оперативниками УгРо УВД Сарова (начальник криминальной полиции - полковник Михеев Ю. Н., его имя часто упоминали оперативники). Активисты освободились из УВД около 15:30, сообщает пресс-служба НРО «Другая Россия».



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss