Кто владеет информацией,
владеет миром

Еврокомиссия подтверждает: "Газпром" недодал газа Европе

Опубликовано 03.02.2012 в разделе комментариев 20

Еврокомиссия подтверждает: "Газпром" недодал газа Европе

Представитель Еврокомиссии Марлене Хольцнер официально подтвердила на брифинге в Брюсселе в пятницу, что Россия сократила поставки газа в Европу. Газ, по ее словам, недополучили Польша, Австрия, Венгрия, Болгария, Румыния, Греция, Италия. По данным на четверг, Австрия недополучила 30% газа. Италия - 24%, Польша - 8%. По утверждению Хольцнер, российская сторона не предоставила достаточной информации, объясняющей этот кризис.

Компании из Европы завышают свои заявки на поставки газа из России. Об этом заявил представитель "Газпром экспорта" Сергей Комлев в кулуарах инвестфорума "Россия 2012", передает "Интерфакс". "Они просят больше, чем мы обязаны поставлять. Есть разница между хотелками и согласованными контрактными количествами", - пояснил Комлев.

Ранее сразу в нескольких странах Европы пожаловались на сокращение поставок российского топлива. Так, министр-советник по энергетике представительства ЕС в России Исмо Коскинен заявил, что речь идет о пяти странах. 

В "Газпроме" 2 февраля сообщили, что из-за морозов увеличили поставки топлива в Европу и страны СНГ. Так, в европейские страны объемы поставок в переводе на годовые объемы выросли до 180 миллиардов кубометров (в прошлом году в Европу было экспортировано 150 миллиардов кубометров). В российском концерне также отметили, что к недопоставкам европейским потребителям привели действия Украины, которая отбирает топливо в объемах, которые значительно превышают контрактные.

В свою очередь, 3 февраля на Украине возложили ответственность за недополучение газа европейскими странами на Россию. Как пояснил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, Киев отбирает газ "в строгом соответствии с контрактом, но из-за того, что он не доходит из России, естественно, не доходит и в Европу".

- Собственно, счетчики стоят и на российской стороне, и на украинской, и еврокомиссия имеет доступ ко всем ним, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Этой ночью Валентин Землянский дал исчерпывающую информацию для читателей ФОРУМа.мск, и сегодня она подтверждается выводами еврокомиссии. Конечно, если "Газпром" пожелает высказать свою позицию для наших читателей, мы возражать не будем, но пока эта компания молчит или говорит нечто невразумительное. То, что Украина "тырит газ" мы уже много раз слышали от господина Путина, но ни разу не слышали объяснений, куда она его девает в таких количествах? Экономика Украины просто не в состоянии переварить столько газа, и хранилища в этой стране не безразмерны. Где газ, Путин?


Материал по теме:

Газовая война с Украиной становится немножко мировой



Рейтинг:   2.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
васюку
Дмитрий г.Запорожье написал 05.02.2012 22:23
По поводу газа тебе бы лучше помолчать.Статью почитай что-ли.Что до ЕС да с удовольствием
живите в Вашем дурдоме сами.
Чуду пернатому - дмытру
Васюк написал 05.02.2012 17:29
Давай дмытра в ЕС! Скатертью дорога! А зимой будете жить в казарме, чтоб не топить газом. А готовить будете на буржуйке.
Альберту
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 22:48
Ты падла тупорылая на кого хайло разявил?Ты спроси у кацапов как они к чеченам относятся
может быть и поумнел бы чуток.То-же мне кацапский регион.Пользуетесь ситуацией и сидите
на российской шее.Вас уродов 90% населения России в Тереке утопить готовы,так что сиди и
молись на Путина,а то передавят Вас как тараканов,даже стрелять не будут.Объемный
взрыв и все чисто,поэтому не гневи аллаха и не зли кацапов.Аллах хоть и суров,но
справедлив и знает как с Вами поступить.
васюку
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 22:42
Ты тупорылый идиот.Ты тявкаеш тут исключительно благодаря Украине,ибо вся техническая
площадка у нас находится,а в кацапии только кор.пункт.Поэтому молись богу.что мы не
тупорылое кацапье и за Путина не голосуем,соответсвенно мы в ЕС ,а Вы в резервацию за колючую проволоку.Так то идиот.
(без названия)
Альберт2 из Грозного написал 04.02.2012 21:53
Ах ты гнида бандеровская, от зависти чтоли тебя коробит? Россия деньги в Грозный выделяет из-за того что это субьект РФ, дибилоид ты недоношенный! Ваша бандеровская ватага вымухлевала себе в президенты прыщавое прокаженное чмо - ему то денег от России не досталось? Скоро ваще вашу бандеровскую банду прищучат и будут судить, как оранжевую тухлятину!
Либерасту Дмытру - пидеру хохлацкому
Васюк написал 04.02.2012 21:25
Про таких как ты было сказано: любопытство не порок, а большое свинство. Мытро не суй грязное свое рыло к нам. Уе.бывай на хй в ЕС, позорный ху.есос! Пускай они навтыкают тебе по самые помидоры.
Альберту
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 20:59
Чеченский дурик(точнее малограмотный дурак)не тебе молообразованному кавказцу в спор кацапа с
хохлом пятак совать.Ты вообще не понимаеш о чем разговор идет.Сиди в в Грозном и молись на кацапию и Кадырова,который Вам бабло добывает,хотя по хорошему Вас на х.. с пляжа и
живите в своих горах как хотите.Кацапы с Вами возятся как курица с яйцом-их проблемы.Но
сиди тихо и не вякай.Выведеш кацапов их себя,вместо гор будут сопки и отсутствие населения
(без названия)
Альберт2 из Грозного написал 04.02.2012 20:41
запорожский дурик - следи за базаром - кацапия будет у тебя в кругу твоих друзей-бандеровцев. Если ты гуманоид несмышленый рассуждае насчет того кто-кому нужен - запомни одно, Россия обойдется без европейской швали - а вот европейская шваль без России никогда не сможет обойтись!
тупорылому кацапу васюку
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 19:56
Ты чего дебил плохо понимаеш?Да на х..ни кому не нужны не Вы,не Ваша засратая кацапия.
Время когда ЕС пошлет Вас со свои газом на х..начало обратный отсчет.правда и наша ГТС
на х..не нужна будет,но это уже другая история
Дмытру хохлу - бандеровцу
Васюк написал 04.02.2012 19:43
Не твоего ума дело, Дмытра. Ты не разевай свое не мытое ебало на чужое, распоряжайся тем что растет в твоем огороде. аспоря
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 17:34
По словам зама.руководителя "Газпрома" Круглова Россия снизила поставки газа в ЕС,но
потом компенсирует необходимые объемы.Похоже в раше лимит на нормальных руководителей
исчерпан.На х..ЕС избыток газа,когда через неделю(самое большее две)там будет тепло?Даже
Украину обвинять "Газпрому" мозгов не хватает.Б..... абзац!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Мерзнут жопы у хохлов?
Дубина написал 04.02.2012 13:30
При тотальной фальсификации - жульничества властей РФ (современные технологии позволяют это легко), счет оплаты за газ всегда завышается в среднем 20-30% от номинального с любым обоснованием. Пока Путин у власти и газпромовская банда безнаказанно грабит.
тарасу
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 12:36
Что тарас пидо_рас-болит жо_па?Подожди еще ЕС против Вас штрафные санкции вводить начнут за срыв договрных обязательств.Короче веселье только начинается,но на этот раз веселиться
будем мы.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 12:32
Итак подведем итоги.России не хватает газа для обеспечения собственных нужд и выполнения
международных контрактов.Выводы еврокомиссии однозначны,но перед выборами в России мерзнуть будут жители ЕС.Ну что-ж.Можно садиться по удобнее и с интересов наблюдать чем все закончиться.На сегодняшний день кацапы оправдываются возросшим спросом,и не хваткой
ресурса.Самое интересное посмотреть на действия ЕС.Наконец,то до них(ЕС)дошло,что с
кацапами дел иметь нельзя.
Мерзнут жопы у хохлов?
Да, уж написал 04.02.2012 04:47
Контроль и учет добычи, подготовки, доставки и расхода газа производиться оборудованием и аппаратурой высочайшего класса точности и надежности. Это финансовые манагеры хохлов с места на место перекладывая бумаги заявить могут о кознях Путина, Миллера. А технике по хй, она действует не по предписаниям, а законам химии, термодинамики, электротехники. Учет и контроль производиться на протяжении всей магистрали по спутниковой связи. Если бы не дополучали, то газ оставался на территории РФ. Но хитрожопые хохлы это газ присваивают и продают уже как свой газ.
Re: дмит из рожежопья
Тарас написал 04.02.2012 01:45
Дмитрий ты сам специальный украинский идиот.
Все умничаешь своим украинным умишком.
блядства грядет,
хотя-такое написал 03.02.2012 21:26
неужели разрулится?
(без названия)
так и написал 03.02.2012 21:20
надо, и ракеты припасти
статусу
Дмитрий г.Запорожье написал 03.02.2012 20:57
Объясняю специально для идиотов.В конце каждого года утверждается лимит газа на следующий год.Украина законтрактировала 27 млд,и выбирает свою квоту,регулярно расплачиваясь.
Кстати тот-же гаспром требовал от Украины увеличить лимит до 33 млд м3
Специально для АБ
Статус написал 03.02.2012 20:45
Объясняю специально для Баранова . При холодах в любой стране резко возрастает расход газа. Любая газовая котельная в разы больше начинает расходовать газ, что бы поддерживать нормальную температуру в домах. Помножьте это на всю страну вот и резкое увеличение потребления газа на Украине.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы