Кто владеет информацией,
владеет миром

Вашингтон и его партнеры по НАТО уже начали активные приготовления к агрессии против Ирана

Опубликовано 04.02.2012 автором Олег Султанов в разделе комментариев 51

Вашингтон и его партнеры по НАТО уже начали активные приготовления к агрессии против Ирана

Система противоракетной обороны (ПРО), которую структуры НАТО и Соединенные Штаты Америки начинают разворачивать на европейском континенте, направлена против Российской Федерации.

О том, что военные стратеги Запада стремятся нейтрализовать ракетно-ядерный потенциал РФ, дипломаты вот уже пару лет подчеркивают, как им и положено, весьма уклончиво, обтекаемо. Поэтому прямая речь руководителя российского кабинета министров о доминирующей «особенности» военной политики США сразу же попала в центр внимания мировых средств массовой информации.

Сейчас уже невозможно отрицать: Пентагон и НАТО, по существу, всегда исходили из того, что они рано или поздно сумеют своими радарами перекрыть территорию России до Урала, чтобы надежно «опекать» точки базирования наземного ядерного оружия нашей страны. При этом, в печати и электронных СМИ американцы до сих пор размещают свои заверения в том, что их действия по разворачиванию в Европе ПРО не направлены против России, вызваны лишь стремлением нейтрализовать возможные военные угрозы со стороны Исламской Республики Иран и Северной Кореи.

Понятно, что эти заявления делаются лишь для обмана мировой общественности, в том числе и российской, так как НАТО никаких письменных гарантий ненаправленности ПРО против нашего государства не предоставляет. Потому и зашли в тупик год назад лиссабонские переговоры о сотрудничестве между РФ и Североатлантическим альянсом, на которых США отказались предоставить вышеуказанные юридические гарантии.

Три месяца назад президенты Обама и Медведев встретились на Гавайях, но и их переговоры были безрезультатны, показали, что позиции Вашингтона и Москвы по вопросу ПРО противоположны. Ввернувшись из Гонолулу домой, глава России сразу же обнародовал ответ Кремля на предстоящее внедрение американской ПРО в Европе – развертывание в Калининградской области ракетного комплекса «Искандер». Мера эта, как видим, вынужденная, но справедливая.

Добиваясь окружение России системами противоракетной обороны, милитаристы из НАТО и Пентагона ставят перед собой несколько целей. С одной стороны, они хотят продемонстрировать миру, что Североатлантический Союз способен успешно вести современную ракетно-ядерную войну с любым противником, и даже с Россией, которая, как и США, обладает, по словам В. Путина, «ядерной триадой» (наземной, воздушной и морской). С другой стороны, нагло-агрессивная «полемика» с атомно-мощной РФ нужна им для того, чтобы потенциальные объекты «демократизации» по американскому образцу (Иран, Сирия, другие пока не входящие в орбиту США нефтегазоносные страны) особенно долго не сопротивлялись нажиму Вашингтона.

Сейчас США фактически отбросили всякую маскировку своих агрессивных устремлений, а мир молчит, и, кроме единичных политиков, никто не решается называть вещи своими именами. Руководство Соединенных Штатов нередко выступает в роли международного провокатора региональных конфликтов. К примеру, отлично известно, что США в свое время предоставили Израилю значительную научную и техническую информацию в области ядерной энергии. И «вдруг» нынешний американский министр обороны Леон Панетта недавно заявил, что «…Израиль нанесет удар по Ирану в апреле, мае или июне, то есть до того, как Иран переступит, как называют израильтяне, «зону иммунитета» и начнет создавать атомную бомбу». И тут же министр фарисейски продолжил, что он и президент Обама «…Разъясняли Израилю, что США против нанесения удара по Ирану».

Позвольте, несколько дней назад генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен официально заявил, что система противоракетной обороны Североатлантического блока БУДЕТ создана в течение 8-10 лет. То есть, ее еще нет, так же как и нет ядерного оружия у Ирана. Выходит, Израиль «без» всякого согласования с США нанесет «упреждающий удар» по Тегерану, который и не скрывает, что уже сейчас располагает соответствующими кадрами ученых и инженеров, необходимыми производственными мощностями для мирного использования атомной энергии. Получается, что страна стремится к промышленному и социальному прогрессу, и этот факт «вынуждает» западных «цивилизаторов» лишить Иран будущего, ибо, по мнению США, персы обязательно сварганят атомную бомбу, чтобы уничтожить Израиль и другие развитые государства. Какое-то авантюристическое мышление!

Если бы Кремль рассуждал бы в таком же русле, то уже сейчас Владимир Путин мог бы заявить, что Россия готовит упреждающий удар по Германии, где на территории военной базы «Рамштайн», как недавно официально сообщили, будет расположен командный пункт создаваемой в Европе противоракетной системы НАТО. Анализ положения в США убеждает в том, что там происходит неуклонный процесс широкой милитаризации всех сторон жизни страны, включая и экономику. Смешно даже сравнивать, например, армии Ирана и Соединенных Штатов. Без учета ядерных вооружений в армии США (а уж что говорить о странах НАТО в совокупности!) танков больше, чем в Вооруженных Силах Ирана, в три раза, боевых самолетов – в 7 раз, бронетранспортеров – в 29 раз, самоходных артиллерийских установок – в 3,4 раза, и т.д. В настоящее время в армии США служат почти полтора миллиона человек, в иранской – 0,9 млн.

Но… В резерве у американцев – 1, 1 млн. военнослужащих, а у иранцев – 11,3 млн.

…Вашингтон постоянно добивался того, чтобы в распоряжении Израиля имелась не только высокоразвитая экономика, но и чтобы она непременно строилась и развивалась с учетом потребностей войны. Видимо, близок «час Х», когда Тель-Авиву придется продемонстрировать «старшему брату» возможности своего военного потенциала. Пока же дает результаты (весьма спорные…) лишь военная разведка Израиля, глава которой Авив Кохави сообщает, что Иран, якобы, уже имеет такое количество обогащенного урана, которого достаточно для изготовления четырех атомных бомб. Этот разведчик, подчеркивая, что Иран уже получил 4 тонны урана, обогащенного до 3,5% и 0,1 тонны, обогащенных до 20%, заявил: «…Они утверждают, что разрабатывают программу для мирных целей, но наши разведданные однозначно свидетельствуют, что Иран ведет работы по созданию ядерного оружия».

Веря сведениям израильской разведки, Вашингтон и его партнеры по НАТО уже начали активные приготовления к агрессии против Ирана. Кроме кораблей в зону Персидского залива перебрасываются и воинский контингент, боевая авиатехника. Есть сведения, что в марте-апреле в Персидском заливе и в районе Аравийского моря будут находиться четыре авианосные ударные группы военно-морских сил США и Франции. Напряжение возрастает, но только почему-то никто из организаторов грядущего похода на земли древней Персии не хочет даже предположить, что в разведке служат люди, и они иногда ошибаются.

Впрочем, когда затвор войны за новые углеводороды взведен, на такие «мелочи» Запад внимания не обращает…



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
S.A. (04.02.2012 19:14)
Путлер капут! написал 04.02.2012 20:45
А во вторых, распад России самый удачный для славянского этноса вариант.
=====================
Что ты тут чмо из себя великого оналитега строишь.Какое ты жидяра право вобще имеешь рассуждать про варианты для славян?Развелось понимешь оналитегов парашных.А ну брысь отсюда на свои сраильские жидофашистские сайты вместе с треплом из запорожья.
S.A.
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 20:17
Я уж не знаю,что у тебя за образование,но знаний точно нет.Аляска была продана(именно
продана США)в 19в.Крым был продан США в 41г.и дабы не возвращать его(или деньги)была
разработана схема тер.мена,другими словами взамен крыма у Украины были отторгнуты равноценные по площади территории(если интересуешся-скажу где искать)Что до развала СССР,
то это не природное образование(как и Российская империя)а колониальное,равно как и
Британская и Французкая империи,которые прекратили свое сущ.но сама Франция,как и Великобритания никуда не делись.Ни одна из стран ЕС не претендует на Вашу европейскую часть.Что до возможности экспансии Китая и Японии на Ваш Дальний Восток-Вам виднее.
Я не считаю такие спорные территории как Карелия,Калининградская обл.Кавказ.
Re: Re: Митек из Запорижжя
Торричелли,,,,, написал 04.02.2012 19:35
За мамеле Саггу.За папеле Хаима.Давай,давай.
Re: Митек из Запорижжя
Торричелли,,,,,глист са написал 04.02.2012 19:34
Продолжим,аскаридка.Сел на карачки-пастишку аааткрыл.Жди,когда упадет.
Митек из Запорижжя
S.A. написал 04.02.2012 19:14
Пусть твоя раша остается в сущ.границах
============================
Не получится. Во первых, будущее всегда продолжение прошлого. Обязательно и никогда иначе. Теперь посмотрим в ближайшее историческое прошлое святой Руси. С 1960 года страна потеряла Аляску, Крым, колонии в Китае, Польшу, Финляндию, Литву, Латвию, Эстонию, Беларуссию, Украину, Молдову, Грузию, Армению, Азнрбайжан, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан, вассальные государства в Восточной Европе... Вроде бы все, но не факт. В Европе не смогли с друг другом ужиться чехи и славаки, ирландцы, шотландцы, англичане, народы бывш Югославии, испанцы и баски, грузины с абхазами и осетинами, армяне с азербайжанцами... Ну и что будет в России, состоящей из множества этносов, живущих на своей территории, особенно учитывая исторический опыт и пылающую национальную ненависть? Но и это не все. Имеются отдаленные от центра славянские регионы, с экономическими интересами не в самой России. Это Калининградская область, Д. Восток, Камчатка, Сахалин, Карелия... А во вторых, распад России самый удачный для славянского этноса вариант. А в противном случае уже через максимум 30 лет неславяне станут решительным большинством в стране и захватят славян, русских в частности, культурно и демографически. Но именно к этому и идет дело. Так что учитесь, ребята, танцевать лезгинку и когда будете определять направление головы на Мекку, пользуйтесь компасом. А Иран цивилизованные страны вскорости разъяснят, ждать уже совсем недолго...
Re: S.A.
Торричелли,,,,,Митек из Запорижжя написал 04.02.2012 18:09
Ту научись правильно во своем роте Хуй держать.Для начала.И выучи арифметику.
S.A.
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 17:41
Э нет.Забудь.Пусть твоя раша остается в сущ.границах,ибо случись у Вас чего ЕС нас заста-
вит нас брать под свой протекторат большую часть европейской территории Вашей страны.На х..оно нам надо?Уж слишком много у Вас экологически опасных производств,так что никаких
развалов раши не надо.У Вас есть все не обходимое для нормальной жизни.Вот и живите.
Путлер капут!
S.A. написал 04.02.2012 17:26
Я уж недавно подумал что ты ласты склеил в своей заколебалтике и одной гнидой на земле меньше стало
=========================================================
И не надейтесь даже. Я хочу таки дожить до момента, когда Россия еще раз развалится, хотя, судя по всему, тоже не в последний
S.A.
Дмитрий г.Запорожье написал 04.02.2012 17:22
Все нормально.Иранские деньги получены-можно начинать веселье.Вот потеплее и пусть
начинают.
SA (04.02.2012 14:01)
Путлер капут! написал 04.02.2012 15:58
Я жду с нетерпением как Америка и евреи объяснят Ирану кто есть ху в этом мире... Ну вот=вот, ну скоро... Я вижу, что дело уже только за доставкой вооружения и оборудования... Так что вот-вот... Я так буду хохотаться, так
===========================
О русофобское,иранофобское ЧМО Сруль Абрамович нарисовался.Давно ты ты тут свой бред не высирал.Я уж недавно подумал что ты ласты склеил в своей заколебалтике и одной гнидой на земле меньше стало.А в этот раз ты хохотаться не будешь.Это жидофашисты ваше время заканчивается.
....Прстые американские...и израильские...солдаты...
М.В. написал 04.02.2012 14:09
...Кто отдает приказы-мы знаем...а,"винтики"-исполняющие приказы?..Кто ,они?..Просто -био-роботы?...Или,бедные несчастные люди,-которым надо кормить семью...Молодые -красивые женщины-солдатки израиля и США,они работают-убивают, за бусы и косметику?..Или просто -профессия -работа,сегодня убивают с удовольствием,завтра обычно(вспоминаются молоденькие"работницы-медсестры" из освенцима,которые соревновались,кто больше "уколит-лекарством"-убъет...потом многие..еще и пенсию получали)Бравые,НАТОвские парни,которые "на камеру" убивают безоружных людей,к которым они пришли в гости,без приглашения-просто,начальство приказало, им за это платят деньги,вешают награды героев ... Дадут-ли,их хозяева,им новую работу-убивать?...Видимо,хозяева,пока не решили,но готовятся...убивать,убивать,убивать...Ничего личного-просто бизнес ....
Re: Re: Наконец то!
Торричелли,,,,, написал 04.02.2012 14:08
Прожевался? Ну тогда еще кусочек.
Re: Наконец то!
SA написал 04.02.2012 14:06
Иран надо защищать.Нужно немедленно заключить с ним договор о сотрудничестве и взаимопомощи
=========================================
Так у России армия такая же не боеспособная, как и у Ирана. Но в добавок еще и воровская, сплошная пьянь, ну такие как вы... И куда вам супротив Америки, а? Кстати, в Азербайжане обсуждается вопрос о переименовании страны в Северный Азербайжан... Очень хорошо, было бы правильно Иран не только победить и прекратить все его потуги на я.о., но и расчленить. Азербайжан для этого замечательная площадка...
Re: Торричелли
Торричелли,,,,,-аскарида са написал 04.02.2012 14:05
Не беспокойся,гермафродитик.Гамно для тебя у меня не кончается.Все очень хорошо и для мнея и для тебя.
Re: Юрий
Торричелли,,,,, написал 04.02.2012 14:02
Да я уже давно сру на тебя беспощадно.Чем недовольна,дура?
Торричелли
SA написал 04.02.2012 14:01
Время обедать
==================
Кончается ваше время, ваши беспочвенные надежды, ваши примитивные лозунги...
Я жду с нетерпением как Америка и евреи объяснят Ирану кто есть ху в этом мире... Ну вот=вот, ну скоро... Я вижу, что дело уже только за доставкой вооружения и оборудования... Так что вот-вот... Я так буду хохотаться, так хохотаться...
Юрий
S.A. написал 04.02.2012 13:55
Почему Америка еще не ударила по Ирану? Кто их сдерживает?
Ответ прост. Сдерживает Россия!
==================================================
Ничего похожего, Америку сдерживает напрасная надежда, что все как нибудь рассосется. Но не рассосется и бить надо немедленно, беспощадно и как можно более подробно и тщательно. На самом тол деле, как бы Иран не хорохорился, в военном отношении Иран слаб. У него нет авиации, самолеты 1974 года не в счет, нет современной ПВО, а уж про танки и прочее я и не говорю. Иран так и не смог за 8 лет одолеть Ирак, который был разгромлен Америкой за месяц.
Re:
Торричелли,,,,, написал 04.02.2012 13:52
Присоски почистил,аскаридка? Время обедать,или что там у тебя в Обосраиле.
(без названия)
S.A. написал 04.02.2012 13:50
Наконец то, наконец то.... К иранским берегам стянуты 4 авианосца, а на базы вокруг Ирана завозят вооружение. Израиль взял в лизинг три авиазаправщика и купил у США 200 сверхмощных бомб. Наконец то стали вырисовываться контуры ближайшего будущего. Наконец то Запад от разговоров переходит к делу. Этот либеральный Запад все еще надеятся, что Иран передумает и войны можно избежать. Напрасно, эти сумасшедшие в чалмах не одумаются, Аллах же за них... Поэтому Иран бить надо немедленно и абсолютно беспощадно. Должны быть разрушены не только военная и ядерная структуры, но и военный флот и энергетический комплекс - электростанции, трансформаторное оборудование, линии передач. И никак нибудь, а полностью. И непрерывно бомбить на регулярной основе, пока эти в чалмах не поймут свое место под солнцем и не начнут просить прощения.
Re: Наконец то!
Торричелли,,,,, написал 04.02.2012 11:38
Мир от войн не избавить,а вот полного уничтожения его можно избежать только одним способом-уничтожения амеуикакашечного сброда на его территории и заселения индейских территорий коренными народами.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы