Кто владеет информацией,
владеет миром

Полицаи оказывают давление на политических активистов Нижегородской области

Опубликовано 03.02.2012 в разделе

Полицаи оказывают давление на политических активистов Нижегородской области

В Арзамасе возобновилось давление на активиста «Другой России» Дмитрия Исусова. Накануне, 1 февраля, в своем почтовом ящике он обнаружил бумажку, оформленную как повестка. В ней было указано, что Исусову следует явиться 3 февраля к оперуполномоченному в ОУР отдела МВД РФ по Арзамасу Манжиеву В. В.  для допроса в качестве свидетеля.

В установленном законом порядке, в повестке, кроме прочего, должно быть указано основание для вызова (ссылка на нормативный акт и на дело). Если изучить содержание присланной Исусову бумажки, становится очевидным, что оперативный сотрудник Манжиев не знаком с основными законами, регламентирующими деятельность сотрудника МВД. Стоит отметить, что приславшие бумажку не удосужились вручить ее лично Исусову.

Очевидно, что Уголовный розыск Арзамаса, занимающийся преследованием оппозиции, пытается предотвратить выезд Исусова на шествие 4 февраля «За честные выборы» в Нижний Новгород.

Давление со стороны политической полиции ощутили и проживающие в Нижнем Новгороде члены Оргкомитета марша. Накануне по бредовым основаниям подверглась административному аресту Анна Кузнецова, участвующая в организации акций Стратегии-31. Другой член Оргкомитета – другоросс Илья Шамазов – избежал ареста, но был оштрафован на тысячу рублей. В обоих случаях сотрудники Центра по противодействию экстремизму предъявляли активистам оппозиции обвинения в неуплате несуществующих штрафов, по
сути, сфабриковав административные дела.

Несмотря на давление со стороны полицаев оппозиционеры намерены принять самое активное участие в шествие 4 февраля, сообщает пресс-служба НРО «Другая Россия».



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss