Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин выступил за честные выборы - если выберут Путина

Опубликовано 02.02.2012 в разделе комментариев 39

Путин выступил за честные выборы - если выберут Путина

Вчера в Московской государственной юридической академии кандидат в президенты Владимир Путин побеседовал с молодыми юристами, пообещавшими проследить за легитимностью выборов - "Корпусом наблюдателей", и фактически сравнил их с гладиаторами на арене. Он процитировал: "Ave, Caesar, morituri te salutant!". - "А если кто не помнит, я напомню, что в переводе звучит так: "Приветствуем тебя, Цезарь-император, идущие на смерть приветствуют тебя", - добавил он. "Не хочу сказать, что вам предстоит роль гладиаторов, но та миссия, которую вы возложили на себя добровольно, нелегкая, тяжелая, но очень почетная", - заключил премьер.

Премьер заявил, что ему нужны честные выборы, что он не хочет работать без поддержки населения, но предупредил, что второй тур чреват дестабилизацией, а затем неожиданно похвалил "Яблоко" за профессиональные кадры и не исключил, что представители оппозиционных партий могут войти во власть в случае его победы.

Для встречи с юристами премьер взял однодневный отпуск, то есть общался с ними как кандидат в президенты.

Премьер не стал отрицать и возможности второго тура. Но предостерег: он будет связан с дестабилизацией.

Вот все, что выше - это не диссиденты написали, а орган правительства РФ "Российская газета". Начиная с того, что, видимо, на семинарах по латыни в ЛГУ Путин пиво пил или в спортзал ходил, но латинское изречение переводится не совсем так, как у "нацлидера" - ни слова "император" в изречении нет, ни слова "приветствуем" дважды не повторяется. Точнее: "Радуйся, Цезарь, идущие на смерть приветствуют тебя!" Римляне - они не такие были тупые, как члены "Единой России", и фраза полна горечи, а не лизания жопы, хоть  и императорской.

Разумеется, движение "наблюдателей Путина" (так в тексте РГ) к самоиронии и тем более жертвенности не приспособлено. Так что сравнение с гладиаторами - это сравнение скорее с цирком. В Риме цирк был такой, не смешной, а страшный. У нас времена другие - и миссия клоуна является очень завидной. Люди в очередь становятся.

Но теперь по существу - почему это второй тур выборов, дело совершенно обычное не только в нормальных демократических странах, но и в России до последнего времени, чреват дестабилизацией?

Или это чистосердечное признание того, что режим Путина может существовать только при таком уровне фальсификаций, чтобы "цезарь" проходил исключительно в первом туре? Ведь правда - с первыми выборами "нацлидера" вторые туры ушли в прошлое, и даже комика Митю выбрали с первого захода. Кстати, практически с тем же составом участников антрепризы.

Чудной иллюстрацией происходящего является и "однодневный отпуск" - вообще-то закон требует от государственных служащих на период выборов уходить в отпуск "с концами", а не как шарик в горшочке ослика Иа-иа, "туда-сюда", "входит и выходит"... Хочется посоветовать "цезарю" ввести отпуска на час или даже на полчаса: выполнил ритуальные функции кандидата в президенты - и обратно нырнул в премьеры. Как тут не вспомнить анекдот про раввина, который нашел кошелек с деньгами как назло в субботу, когда правоверному еврею делать вообще ничего не положено... Но кошелек-то вот он. И раввин взмолился богу, и немедленно вокруг кошелька стала пятница.

Однако предложение к мнимым соперникам войти в правительство - это очередная хуцпа. Замаскированная, понятно, под элементарный подкуп: вы мне сдаете выборы как договаривались, а я вам отплачу по-царски.

И вот уже один из самых непримиримых "противников" говорит: "Я напомню, что я сегодня руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе. Я депутат Государственной думы... На бирже труда я не стою, не веду поиски работы. Но это не значит, что любое предложение, если гипотетически допустить это, последует, что я тут же на ходу его отвергну", - заявил Сергей Миронов в среду на пресс-конференции в Ярославле. Миронов уверен, что необходимо формировать коалиционное правительство, "куда входят и беспартийные, и представители всех существующих партий".

"Я абсолютно убежден, что главное - не партийный билет, а опыт, профессионализм и умение работать и руководить той отраслью, которая будет доверена", - заявил Миронов.

Ну, видимо, господа кандидаты уже отрасли между собой делят - в правительстве, заметим, пока еще действующего президента Медведева.

Ну что тут скажешь? Радуйся, Путин-император, идущие в цирк тебя не подведут...

Анатолий Баранов

PS. На митинге 4 февраля есть одна вакансия от кандидата в президенты - должно быть трое, но столько пока не набирается по условиям кастинга: Жириновский не пойдет, Зюганов так и не взял на себя обязательств, Прохорову стремно... А вот Путин, выступивший за честные выборы на митинге "За честные выборы" будет выглядеть вполне органично. Это на Болотной 10 декабря, когда главным лозунгом было "Путина в отставку!", не прошло бы. А сейчас уже можно, чо...



Рейтинг:   3.42,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 02.02.2012 18:56
Странен наш народ и оригинален!
Сегодня с одним госслужащим общался.
Он мне жаловался, что их силой сгоняют на митинги в поддержку Путина.
- А ведь это не месяц май, нехотца никому на морозе мерзнуть и всякую ахинею про Путина слушать!
Это его начало речи.
А закончил он так:"Стопудово проголосую за Путина! Его правление будет гарантией шести лет спокойной жизни, без этих дурацких митингов."
Я тихо с ним попрощался, а потом вычеркнул его номер телефона.
Re: А стОит ли Оно Того?..
поебист честности и частности всуе написал 02.02.2012 18:42
Примечание 1
***** в нижеприведенном означает ПOEБATЬ.
А стОит ли Оно Того?..
поебист честности и частности всуе написал 02.02.2012 18:38
В виду имеется Путин(о).
В виду имеется обсуждение его гандидатуро и личное житие.
Да поебать три раза его и его "выборы".
На месте аппиздиции я бы просто задумался, как ЛИЧНО Я буду жить при президенто Путино. С учетом мельчайших деталей.
Вот и все.
постоянство-признак мастерства
маньяк честности написал 02.02.2012 17:00
Бандиты кидалы и шулеры обещают новое выступление под названием "Выборы Путина". Честные кто еще верит вв ыборы как всегда будут опозорены чемпионом по ловле мальчиков на красной площаде и целования их в животик. На этот раз чемпион будет опускать граждан россии до уровня крепостных.
Некторые еще верят что можно обыграть наперсточников на вокзале или базаре или можно обыграть карточного шулера.
Труппа Путин и компания покажет вам мастер-класс оставить вас дураков в дураках.
Респект автору!
Степан написал 02.02.2012 16:55
Однодневный отпуск Путина - это нечто :))
.
Еще бы написали, что Путин взял отгул.
.
Шарик, горшочек, "входит и выходит" - класс!
(без названия)
гра написал 02.02.2012 16:18
Ну да ладно Путин нам не нужен и достойной альтернативы ему нет,а за этих клоунов я валенки на митинг одевать не стану.
===================================================
Чо? Так без валенок и пойдешь? Замерзнешь ненароком.:)
(без названия)
Пилот забаненый написал 02.02.2012 16:06
Такое впечатление Путинские опусы на вопросы молодых юристов об интернете ,кое кто воспринял как действие.Куча спамов .А вообще сейчас на просторах инета идет настоящая война,Кургинян одним мозги промывает,другие третьим просто тошно.Хочу у комментатора ffff или как его там троля ля ля спросить где Калашников дал анализ полностью совпадающей с точкой зрения Кургиняна?Про революционеров вот что хочется сказать,надо побеждать на выборах не пудря мозги людям особенно поколению кому за 50.Поколение кому за 50 идет либо за КПРФ либо за эту систему.А тем кому 30-40 просто мозги запудрили.Вот поколение 30-40 не понимает где лидеры опазиции и кто они,вот взять Навального Вы не знали ,что он вел переписку с Кайл Паркер деятелем из влиятельной конторы в конгрессе,которая помогает в информационных войнах.Ну да ладно Путин нам не нужен и достойной альтернативы ему нет,а за этих клоунов я валенки на митинг одевать не стану.
Последний мазок художника
Торричелли,,,,, написал 02.02.2012 15:57
Да,забыл закончит цепочку-а сейчас их обошел на повороте кремль.
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 02.02.2012 15:51
Сначала у протестантов подкузьмила несистемная оппозиция(сдохнуть от смеха можно),чтобы попытаться хоть каким то образом поручкаться с властью,в личных целях исключительно,а потом их кинула системная оппозиция(я,вааще-малчу от таких названий),чтобы выторговать себе место с теплым сортиром поближе к Кермлю.Обычное дело для бездельников.
Сухой лист к заднице-ну вы сами знаете
Торричелли,,,,, написал 02.02.2012 15:38
Да ладно вам придираться то.Насчет "цезаря" и гладиаторов Путин усиленно вспоминал,как это звучит в натуре и вспомнил приблизительно.Экспромт есть экспромт-тут возможны варианты.Вы вон назвали "состав участников" антрепризой,а так называется шоу,устроенное частным предпринимателем,хотя у вас была куча времени,чтобы заглянуть в словарь.Что касается системной оппозиции(сдохнуть от смеха можно),то вся она,не исключая Прошку,УЖЕ пошла на попятный и против Путина выступать на митинге не будет.Предлоги все у них разные.
Всем троллям (пи-до-рам)
... (настоящий) написал 02.02.2012 15:30
А почему нет НИ ОДНОГО поста по существу текста?
.
Засираем тему?
(без названия)
гра написал 02.02.2012 15:18
Когда читаю про честность приходят аналогии с тем же Прохоровым. Вот честнейший наш человек обещал, что если не пройдет в думу в президенты балотироваться не будет. И тут такие метаморфозы. Это так сказать первый аспект честности.Так и хочется вторить известному персонажу известного фильма Антон Семеныч Шпаку: Два магнитофона, два телевизора... Пиджак замшевый..... Два штука. В переложении на проценты: Путин -60, Прохоров 20, Миронов и Зюганов по 10. Жириновскому , что останется после 146 процентов.
Сегодня Путин опять критиковал демократию,которая популистскими решениями разрушает страну.
Его иностранные гости ответили, написал 02.02.2012 15:16
ЧТО СТРАНЫ РАЗРУШАЮТ ЭЛИТЫ,НАВЯЗЫВАЯ ИМ СВОИ РЕШЕНИЯ.
ПУТИН НЕДОВОЛЬНО КРЯКНУЛ.
Re: НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ
... (настоящий) написал 02.02.2012 15:03
Дожилдись... Уже Иисусову молитву переделывают под выборы Путина. Не ссы, избавит тебя Путин - и от либералов, и от Отечества.
Re: Слушайте Кургиняна и Калашникова!
... (настоящий) написал 02.02.2012 15:00
http://forum-msk.org/material/news/8234818.html
Что-то Калашников не слишком жалует таких как ты, "свидетелей Кургиняна".
НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ
дмитрий написал 02.02.2012 14:59
Спаситель наш, еже си на небеси
ДА святится имя твое
ДА придет ЦАрствие твое
ДА будет воля твоя
яко на небеси и на земле
Хлеб наш насущный даждь нам
днесь, и остави нам долги наша
ягоже и мы оставляем должни
кам нашим и не введи нас
во искушение, но избави нас от либералов и врагов народа и отечества нашего
,
Re: отмежеваться от оранжевых предателей
... (настоящий) написал 02.02.2012 14:57
А кого предали те, кого ты называешь предателями? Вот Кургинян (а может и Калашников) - реальные предатели. Они сейчас предают тех, кто считал их идеи альтернативой Путину.
Ну а кто те, кто свой народ называет "оранжевыми предателями" - спросим у читателей форума.
(без названия)
Барометр написал 02.02.2012 14:50
Тут как ни изворачивайся - гос.машина сделает незаконные выборы честными незаконными выборами.
Слушайте Кургиняна и Калашникова!
ffff написал 02.02.2012 14:49
Только что на сайте Кургиняна послушал его обращение в связи с антиоранжевым митингом 4 февраля на Поклонной. И здесь же размещено интервью Максима Калашникова "Мы бело-красные". Калашников дал анализ полностью совпадающий с Кургиняном. Он сказал: я вталим на сторону Кургиняня, я глубоко его уважаю и учерен, что Кургинян ведет непримиримую борьбу против оранжевой угрозы и за сохранение России. И еще много интересного сказал Калашников. У него есть в голове четкая идеология, и хоть я часто его критиковал за "заносы", но сегодня воспринял все, что Максим говорил. Кстати, "революционеры": вот уж кто высказался действительно революционно, но не в виде воплей, а с ясной логикой, так это Калашников. Он представляет себе, какой должна стать Россия (советы без коммунистов), и, как оказалось, это совпадает с моим представлением. Вобщем, Максим очень вырос в моих глазах. Я ему прощаю даже его увлечение бесноватым фюрером (надеюсь, оно прошло как детская болезнь).
Я очень рад, что Калашникову хватило ума и совести резко отмежеваться от оранжевых предателей и поддержать Кургиняна. Очень ясно и логично он высказался и о Путине, фактически разделив мнение Кургиняна. Тем, у кгоо все еще каша в голове - очень советую посмотреть обращение Кургиняна и тут же посмотреть интервью Калашникова.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы