Кто владеет информацией,
владеет миром

Люди погибли на испытаниях спускаемого аппарата "от чувства ответственности"?

Опубликовано 02.02.2012 в разделе комментариев 21

Люди погибли на испытаниях спускаемого аппарата "от чувства ответственности"?

Скончались два сотрудника Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия", участвовавшие в испытаниях спускаемого аппарата "Союз ТМА-04М", во время которых он получил повреждения, сообщил "Интерфаксу-АВН" работник предприятия, пожелавший сохранить анонимность.

"Две смерти сразу, конечно, не случайность. Они не выдержали напряжения, ответственности за случившееся", - сказал собеседник агентства.

Он добавил: "На заводе сейчас очень напряженная обстановка. Все переживают, боятся наказаний".

РКК "Энергия" не располагает какой-либо информацией о смерти двух сотрудников Завода экспериментального машиностроения, входящего в состав корпорации, сообщил РИА Новости в среду представитель предприятия.

- Надо понимать так, что официальная версия смерти двух сотрудников корпорации, участвовавших в испытаниях - это от волнения и чувства ответственности, - комментирует главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Чем же так пугают людей, что они умирают от "боязни наказаний"? Насколько мне известно, зарплаты в отрасли у рядовых сотрудников совсем невелики - видимо, считается, что из-под палки работа будет эффективней, чем за деньги?

На прошлой неделе источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что запуск нового экипажа на Международную космическую станцию (МКС) может быть перенесен с 30 марта на более поздний срок из-за допущенной, по предварительным данным, небрежности при сборке спускаемой капсулы космического корабля «Союз ТМА-04М».

Во время заводских испытаний было выявлено недопустимое нарушение герметичности спускаемого аппарата космического корабля «Союз ТМА-04М», на котором 30 марта на МКС должны были отправиться российские космонавты Геннадий Падалка и Сергей Ревин, а также американский астронавт Джозеф Акаба.

"Конечно, ответственность колоссальная, из-за разгерметизация уже гибли космонавты, например, экипаж Волков-Добровольский-Пацаев, - напомнил Анатолий Баранов. - Но вот чтоб технический персонал умирал на испытаниях, и не от аварии, а исключительно "от чувства ответственности"... Диковато выглядит, если честно. Страшновато как-то...



Рейтинг:   3.33,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ёрику
Коляныч написал 02.02.2012 19:16
Ёрик, а может ты болеешь? Психически. Помешан на хохлах. Глупенький, в детстве прибабахнутый.
забудьте про дух творчества. не было духа творчества
Игнатов написал 02.02.2012 14:56
Нет, именно дух творчества. И только дух творчества! Он окрыляет! Человек творит, ему жаль времени на сон. Именно так было организовано дело при Ленине, Сталине, Хрущеве и даже (в меньшей степени) Брежневе.
Каковы постулаты или аксиомы для организации творческого подъема личности?
1) Все люди равны. Кто больше и лучше работает на благо общества, тот больше имеет материальных благ. Чиновники обслуживают производства.
2) Патриотизм. Мы простые люди, обедающие вареной картошкой, творим лучше вас богатых за рубежом. И поэтому мы сильней вас!
3) Удовлетворение выше среднего уровня всех потребностей творцов и производителей.
Творить, гореть, за те деньги, что мне платят сегодня я не буду. Зная, что они считают меня быдлом. Мне говорят: если ты умный, то почему бедный? Я отвечаю: если ты богатый, то почему такой тупой, что не понимаешь отчего падают Глонассы и Фобосы с Булавами?
(без названия)
Дмитрий написал 02.02.2012 11:21
Напоминает видео про корейцев, оплакивающих Ким Чен Ира.
Творчество
Татьяна написал 02.02.2012 10:22
Для творчества нужна целеустремленность и полная самоотдача, а в современных условиях, когда нет уверенности в завтрешнем дне причем ни у кого нет. Какое может быть творчество? У детей тех кто вырос при социализме еще по инерции есть такое стремление, а у тех кто пропитался капитализмом нет и в помине, поэтому Обама в очередной раз собирается закинуть невод за нашими детьми
Еще имеюТ наглость сСылаться нА Сталина
маньяк честнсоти написал 02.02.2012 10:07
Слуга крысы анти врет. При чуреке сталине использовался задел русской нации. Когда народ работал по инерции и за кусок хлеба. Запад при чуреке сталине стал обгонять россию. Потому что свободный труд эффективнее и дает результат. При бреженеве отставание продолжилось.
Эти все коммунистические режимы воровали достижения запада.
Что там делалось в рекалмных целях типа космос - деревня жила в нищете, города полуголодные а москва гуляла за счет страны.
А сейчас путлер добивает остатки русского народа, сажает везде бандитов.
И забудьте про дух творчества. не было духа творчества. Бвли понты и бешеные деньги на понты. Потом как люди стали приходить с оборонки на гражданку - такая тоска на них смотреть, фраеров.
от
анти написал 02.02.2012 09:43
Еще имеюТ наглость сСылаться нА Сталина
В Коллективах практически повсеместно уничтожен дух творчества рдержимых идеей ученых нет всех выжили
Кругом непотизм взятки ненависть зависть к чужим мозгам и целенаправленное стрливание людей между собой
Ничего подобного никогда не было
Выглядят как цивилизованные люди а сами ххх
Откуда они все вдпуг повыползали в таких масштабахТвари безжалостные
(без названия)
York 75715 написал 02.02.2012 08:58
>Козляныч
>Йорик, ты бы тему поменял, а?
А то походишь на идиота.
.
:) Нет Козляныч, я на тебя не похожу. Даже не мечтай об этом. Что касается темы - то привыкай что тебе подобную сволочную приблудную хохлятскую пiздобратию будут пинать пока тебе подобные чурки отсюда (с чужой русской территории) не свалят вон.
смерть маленьких людей никого не интересует
маньяк честности написал 02.02.2012 08:45
Зарплаты их небольшие чтобы шиковать по ресторанам, смерть их пройдет незамеченной. Практически крепостные. Влезать в секретные производства и выяснять от чего гибнут люди - чего-то как-то неохота.
А вот рассказать уровень зарплат в отрасли - это вещь несекретная, она не раскрывает технологию. Вот интересно за какую зарпалату люди умирают от чувства ответственности.
Re: Судить тварей!
Гнев написал 02.02.2012 07:27
То, что сотрудники корпорации "Энергия", участвовавшие в испытаниях спускаемого аппарата "Союз ТМА-04М" скончались от переживаний это трагично! Нужно было приговорить к смерной казне преступников (путиных,медведевых, чубайсов, кудриных и т.д. (список преступников хорошо известен), которые уничтожили такие высокотехнологичные отрасли!
Народ требует публичного суда над преступниками, обворовавшими Россию!
Чертов Йорик уже задрал в корягу
Коляныч написал 02.02.2012 05:25
Йорик, ты бы тему поменял, а?
А то походишь на идиота.
Re:
John Trivolta написал 02.02.2012 03:33
Заткнись уебень. На кого хвост подымаеш пес шелудивый?! Москаль дырявый.
(без названия)
York 35467 написал 02.02.2012 02:39
Кто про что, а украинская чурка люда - про "кольчужку фобос-грунта". И ветка не про то абсолютно, и форум не украинский, и язык не украинский, и самой люде тут явно не место совершенно .... но "наболело" видать у украинской "девушки"... Сдержаться не смогла.
сверло
гра написал 02.02.2012 02:33
А то они без вас трепачей не разберуться.
=================================================
Как они разбираются мы знаем. По факту. Только вот статистическо-фактические обстоятельства не в пользу специалистов. Что я могу сделать??? Могу только не мешать. Пусть работают.
кольчужка маловата
люда написал 02.02.2012 02:30
"При создании "Фобос-Грунта" использовалось 95 тысяч микросхем, из которых 62% — это элементная база класса industry", - сказал Коптев. Он пояснил, что подобные микросхемы можно использовать в земных условиях, но никак не в космическом пространстве.
(без названия)
York 37634 написал 02.02.2012 02:26
Вообще с тех пор как Баранов снова стал коммуноидом он маленько поглупел... Оно и понятно: сознание определило бытие, после того как бытие определило сознание. Как сказал бы Карл Маркс, если бы не помер задолго до этого.
(без названия)
York 25003 написал 02.02.2012 02:22
Вообще то на такие темы нужно писать либо обладая какой-то конкретной информацией, либо вообще не писать. Домыслы в этом случае звучат очень и очень неубедительно. Главред мкс маленько увлекся, скатившись до уровня желтого журнашлюшки (что он не позволял себе ранее до этого)
Re: гра
Сверло написал 02.02.2012 02:17
А по моему ты с АБ тупее не бывает. Как бабы базарные. Причем ну очень тупые. Ведь именно поэтому и отложили запуск, что бы Тупой гра не сильно волновался. Но гра все равно волнуется. Будет всю ночь по кастяшкам стучать и рассказывать как он волнуется. Потрепаться о капсуле, которую забраковали. Но ведь раз забраковали, значит контроль есть. Давай гра подскажи спецам что они не имеют права космонавтов в плохом Союзе запускать. А то они без вас трепачей не разберуться.
сверло
гра написал 02.02.2012 02:08
Видишь гра, ничего толком неизвестно, а соплей уже полно.==============
Чего не известно? Что глонасс в свое время с фобосом улетели? На ветер. Или по ветру. Теперь я вижу . Что ты действительно сверло. Но тупое. Тупее не бывает. Нам еще не хватало космонавтов не дождаться. Так, что на этом уровне. Хрен с ним с фобосом.
Re: гра
Сверло написал 02.02.2012 01:50
Видишь гра, ничего толком неизвестно, а соплей уже полно.Ну да . конечно можно поговорить о том не зная о чем. Вот так и собирают слухи и не слухи по всей стране. Ну -ну поговорите.
(без названия)
хыы... написал 02.02.2012 01:40
"Две смерти сразу, конечно, не случайность. Они не выдержали напряжения, ответственности за случившееся", - сказал собеседник агентства.
-----------------------
Что-то,в это никак не верится...
И вообще,вот так бы буржуи-министры умирали от чувства ответственности за жизнь и благосостояние россиян...
Но этого от них не дождешься никогда.Все происходит наоборот-рядовые россияне рано умирают от плохих условий жизни,а министрам-буржуям наплевать-у них и медуслуги самые лучшие и ЗРЯплаты гигантские и обслуга и так далее...
------------------------
А хотелось бы наоборот.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы