Кто владеет информацией,
владеет миром

Во время акции протеста демонстранты заняли здание молдавского парламента

Опубликовано 02.02.2012 автором Павел Григорчук в разделе комментариев 10

Во время акции протеста демонстранты заняли здание молдавского парламента

1 февраля во временной резиденции депутатов парламента (после событий 7 апреля 2009 года здание парламента так и не отреставрировано) во время акции протеста манифестанты заняли первый этаж здания, перекрыв вход депутатам альянса, а так же вывесили на верхних этажах парламента баннер с требованием отставки Альянса - "Jos Alianta" (Долой Альянс!).

Протестующие провели полуторачасовой пикет, преградив путь депутатам Альянса в холле здания. Манифестанты требовали роспуска парламента, отставки правительства, вернуть независимость ЦИК и Конституционному суду. Протестующие подчеркивали, что их акция носит мирный и ненасильственный характер.

Полицейские, охраняющие помещения парламента, не препятствовали манифестантам, несмотря на то, что парламент это "режимный объект" и в истории Молдовы еще никогда общественность не проводила акции протеста внутри самого здания главного законодательного органа.

Одновременно с началом акции протеста на верхних этажах был вывешен баннер с надписью "Jos Alianta" (Долой Альянс!), который продолжает висеть на фасаде здания. Протестующие пришли с транспарантами «Нас - 99%!», «1% грабит 99%», «Молдова против 1%», «Долой олигархов» и с красно-синими лентами, символом гражданского неповиновения в Молдове.

Депутат от Партии коммунистов Михаил Полянский заявил, что в случае, если требования протестующих не будут выполнены, то уже в скором времени, они начнут проводить бессрочную акцию протеста, захватив полностью здание парламента.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Румынские нацисты пишут на русском)
)))) написал 02.02.2012 17:34
)))))) маразмат
Румынские нацисты пишут на русском)
Молдаван написал 02.02.2012 13:24
Румынская фашистская клика троллей пишет на русском языке на этом рунетовском портале)) Как мило))
Вспомнили русский язык, вашу мать - румынию!))
Re: Реальность как есть
)))) написал 02.02.2012 13:20
Ты точно такой же провокатор как и те 7 апреля которые пытались подставить молдавскую молодеж. Гренада это по твоему журнализм ?! это фашизм в открытой форме!
Реальность как есть
Параноику написал 02.02.2012 11:48
После того как нацистское быдло 7 апреля разнесло парламент и устроило погромы в президентуре, депутаты собираются и проводят заседания комиссий и фракций в здании минсельхоза (режимный объект). Коммунисты вошли туда, устроили пикет, расклеили на всех стенах свои стикеры и листовки, раздавали их клеркам, работающим там, (даже менты охраняющие здание временного парламента брали листовки) и устроили там пикет, препятствуя входу депутатов-***** от партий альянса.
Вот здесь есть видео: http://grenada.md/video/demonstranty_zaneali_parlament_md_01_02_2012
Григорчук - параноик
Реалити написал 02.02.2012 03:58
Лапшегон Павел втюхивает вам тут всем, что демонстранты заняли здание парламента))) ЧУШЬ и мракобесие. Паша, иди лечи свой мозг сначала дауновский, прежде чем такое заявлять. Куралес дебильный. Это здание Министерства Сельского Хозяйства, а кабинеты из которых вывешан плакат, принадлежат депутатам коммикадзе. Долбойоп ты, Паха. Просто долбойоп.
Re: Молодцы!
кстати написал 02.02.2012 03:35
кстати патриотик язык страны в каторай живешь выучил ??? 20 лет прошло !
Re: Молодцы!
??? написал 02.02.2012 03:26
Ну а при восьмилетнего правления коммунистов все приезжали назад домой так все хорошо было.смех да и только ! Как известно после коммунизма хрень какая то начинается-это уже факт! реальность такова что в Молдове народу некого выбирать, у всех партий какие то отморозки нелюди-ей богу !
Молодцы!
Молдавский гастарбайтер написал 02.02.2012 02:42
Уже год работаю в Москве. Вынужден был выехать за границу из Молдовы, потому что ситуация в стране ужасная!!! Альянс творит настоящий кошмар!!!!! Гнать в шею нужно этих узурпаторов-олигархов!
для алика
)))))) написал 02.02.2012 02:10
чисто свиной менталитет ...
(без названия)
вот у них демократия написал 02.02.2012 01:32
самая настоящая.
А все-таки,зря коммунисты отдали власть в Молдавии.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы