Кто владеет информацией,
владеет миром

Российский политический комитет призвал Медведева начать диалог с обществом, а не говорить о нем

Опубликовано 01.02.2012 в разделе комментариев 17

Российский политический комитет (РПК) принял заявление, в котором привествует намерение президента Медведева вступить в диалог с народом, но отмечает непоследовательность этого намерения.

"Российский Политический Комитет, как вновь созданный орган объединенной оппозиции, считает такой диалог власти и народа вполне естественным, особенно в свете политического кризиса, возникшего в результате действий верховной власти на последних выборах 4 декабря 2011 года и всего, что им предшествовало. Однако не вполне понятно, к кому президент Медведев обращается с призывом начать диалог? Ведь инициатива целиком на его стороне", говорится в заявлении.

Далее выражено недоумение: "В числе первоочередных решений, которые способствовали бы предотвращению худших из возможных сценариев развития событий, стала бы отставка Правительства РФ во главе с В.В.Путиным. Наряду с этим ключевым и неизбежным шагом в сторону нормализации политической ситуации в стране, нам представляется своевременным и принятие решений по удовлетворению требований протестных митингов 5 декабря 2011 года на Чистопрудном бульваре, 10 декабря 2011 года на Болотной площади и 24 декабря 2011 года на площади Академика Сахарова. Все эти требования публично высказаны, опубликованы и, как мы полагаем, доведены до сведения гаранта Конституции. Полагаем, что президенту известно и то, что ни одно из этих требований не удовлетворено. Это не лучшая стартовая позиция для диалога".

Отмечается, что "после высказанной президентом Медведевым готовности к диалогу 31 января на Триумфальной площади в Москве и у Гостиного двора в Петербурге опять была проведена полицейская операция, задержаны десятки людей".

РПК все еще считает "возможным способом выхода из сложившейся ситуации переговорный процесс, хотя с каждым днем его операционное поле сужается".



Рейтинг:   1.59,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о ролике
Зухов написал 02.02.2012 06:50
Представьте ситуацию. Вы пребываете в солнечной славной Индии, и от продолжительного бурного отпуска у вас напрочь отшибло память. Что-то чувствуете, но не понимаете, к чему бы это. Если вы ощущаете давление внизу живота, не беда - можно обмочиться прямо в штаны. Спустя несколько капель за вас все вспомнит спинной мозг, и вы таки успеете достать шланг и полить местные улицы. Так делают даже сами индусы, правда они обычно встают при этом на колени и отливают в специальные канавки типа наших для водостока после дождя.
А вот гадить в чужой стране нехорошо. По крайней мере неуважительно. И тут вы четко должны запомнить хотя бы одно: появилось давление внизу спины - пройдите в туалет. Там вам все подскажут.
- Так это же знакомое с детства советское очко, как на вокзале! - вспомните вы, и далее все произойдет само собой.
А что потом? Запекшиеся на солнце говняные крошки неприятно колятся и могут сулить страшные болезни. Но в Индии заботятся о гостях страны. А еще и развлекают на каждом шагу. Только вы возомнили себя орлом, а у вас уже глаза круглые по пять копеек, с интересом рассматривающие стену.
Кто ето?
АлександрВЖ написал 02.02.2012 00:43
"диалог власти и народа", ето какой такой народ его уполномачивал? Евгейский?
Re: Re: Азер..
Азер.. написал 02.02.2012 00:42
Наверное, вы правы; у меня был весьма приятный гость (в апреле 2 года стукнет), так что пришлось на два фронта одновременно.
Надеюсь, к остальной части претензий нет. А если и есть - по барабану; мне, кажется, пора на пенсию. Трахайтесь как хотите, джентльмены; я, по правде говоря, так и не привык к "политической" атмосфере. Такое ощущение, что весь дерьмом обмазан и хрен когда отмоешься. Есть вон молодые да ранние - нехай дерзают...
Желаю успехов.
Re: Азер..
... (настоящий) написал 02.02.2012 00:09
Азер, а в чем выражается "готовность вступить в контакт с Медведевым" и "все вместе обратились к Медведеву"? Где об этом?
Мне кажется, речь идет о заявлении, которое отталкивается от того, что сказал Медведев и обличает власть в п...больстве.
Надо быть Азером, чтобы не понять по-русски...
Re: Re: нн (01.02.2012 19:38)Лужкову.
нн написал 01.02.2012 20:55
Борис Абрамович и Юрий Михайлович конечно люди достойные, но не оправдали доверие руководителей "нанайских мальчиков".
И, потом, Россия желает и просит женщину на трон, поскольку "Феминизация" зашла настолько глубоко, что до нее уже не хватает длины русского ч...лена.
Давай женщину в президенты!!!!
отклик на видео
надежда написал 01.02.2012 20:28
Правильное и новое очень важное дело : организовать людей в регионах. Мы привыкли, что политикуделают столицы, но в эру инета надо обязательно подключать всех людей. Терпения вам и чтобы как можно быстрее наладить контакт с заоблачным столичным и элитным оргкомитетом.
Re: нн (01.02.2012 19:38)
Ю. Лужков написал 01.02.2012 20:12
А чем я плох? Ну уж по части ума,хитрости,хозяйственности, грамотности в международных отношениях,способности работать в европейском бомонде глав правительств - заткну за пояс пяток валюх. А если еще Бориса Абрамовича в премьеры?
(без названия)
нн написал 01.02.2012 19:38
О чем можно говорить с тенью Медведева?
Он добровольно отстранился от власти и передал ее Путину.
Еще раз предлагаю этой власти великолепный выход из создавшегося положения.
Для самосохранения себя, возможности поворовать пяток лет и безопасно эвакуироваться Власть должна пойти на уступки.
Лучшее из лучших, а главное простое - сменить ненавистные лица на экране дебилизатора.
Выдвинув Валентину Матвиенко кандидатом в президенты Власть капититально спустит пар в нашем чайнике.
Одураченная, проституированная Россия ухватится за нее как за спасательный круг.
Найдутся, кто кликнет "Валентину на кичку".
Страна получит президента-женщину, умную,хитрую,хозяйственную, грамотную в международных отношениях,способную работать в европейском бомонде глав правительств.
Боятся? Почему?
Женщина может позабыть о круговой поруке и тогда припомнит все обиды.
Ведь оба "нанайских мальчика" в ее фавориты не годятся.
мнение
Зухов написал 01.02.2012 18:52
На мой взгляд требовать от Медведева отставки Путина сегодня, когда до выборов осталось один месяц, бессмысленно. Все равно идут новые выборы и неизвестно, что там будет через месяц. Надо просто сделать заявление, что мы категорически против правления Путина и против сложившейся ситуации вокруг регистрации кандидатов в президенты. А вообще-то, делать сейчас заявления президенту, который по факту им никогда и не был, только время терять. Сейчас надо направить все силы, за проведение реальных честных выборов. И не надо думать что после выборов борьба заканчивается, она только начинается и результат выборов, как раз и даст еще один важный аргумент для наращивания протестного движения.
Re: -----РПК - это чо?
Азер.. написал 01.02.2012 17:30
А смотрите, что из этой НА вышло.
Ясно, что без реализации себя (до "продажи" себя "широким массам" как альтернативы ГД) - НА являлась фикцией.
Первая возможность "протолкнуть" ее появилась в связи с митингом на Болотной. Но об НА там никто и не вспомнил, хотя на Болотной присутствовали оба основных составляющих НА - как "левые", так и "правые".
В промежутке между Болотной и Сахаровым "правые" еврейчики из НА усердно "национализировались" (видать, по "холокосту" соскучились; давно не было), и на Сахарова (среди выступавших) от "левых" уже не было НИКОГО. Главной фигурой оказался Навальный - фуфлыжник среди фуфлыжников, о котором год назад никто и слыхом не слыхал и который сделал "публичную" картеру путем публикации в инете материалов, предоставляемых ему неизвестно кем. Так что еврейчики "слили" НА ради вечного союза еврейчиков с русскими националистами.. Левых "объективно" послали на три буквы, к чему претензий не имею; сам делаю то же самое ежедневно, но посылаю и "правых" и "нациков", и путинцев, и .. и т. д.
.
Логика событий сама ведет к разделению "элитного", в т. ч. "среднего" класса - на две враждующие группировки - при развитии ситуации к революции. Однако как "левые", так и "правые" - это "вожди" и штабы, которые хотят оказаться победителями в войне, в которой участвовать не собираются, каковая "идея", по сути, и образовала весь "идеологический" багаж НА. Т. е. проблема у учредителей НА была изначально; как-то вывернуться таким образом, чтобы и на елку залезть, и попу не ободрать. Ничего не вышло; как только появился шанс обзавестись "мясом" и влезть в конфликт непосредственно - "правые" тут же послали "левых". Потом, видать, некоторые из них опомнились, придумали РПК.. Левые, видать, обрадовались.. Все вместе обратились к Медведеву.. Дальше могу матом. Но для "левых" закономерно снюхаться с Пу, поскольку под Пу пастушками типа пургиняна, проханыча и т. д. при участии профсоюзов - загоняется "пролетариат" и прочие "несостоявшиеся".. воображаемая "социальная база" т. н. "левых"..
"Идеологии"-мидеологии тут нет никакой, равно как ни при чем "справедливость" и прочее словесное фуфло. Страна несется к конфликту, избежать его невозможно, так что весь выбор сводится к альтернативе - войти в процесс сегодня в составе организованной команды, или быть вовлеченным завтра при начавшемся хаосе - в одиночку.
операционное поле сужается
vej написал 01.02.2012 17:15
И что, маячит переход к "арабскому" сценарию? Ведь не получится.
Механику
Я.Д. написал 01.02.2012 16:41
Эти "дяденьки" в последнее время плодятся, как грибы после дождя. Кто бы их успевал считать и опознавать...
Агония, одним словом...
-----
Механик написал 01.02.2012 16:16
РПК - это чо?
НА-нац. ассамблея, ЛФ - левый фронт, еще была партия какого-то смыла, и партия им. фабрики РОТ-фронт. А, вот Российский Политический Комитет, простите, прозевал. Может кто объяснит, что за дяденька в окошке нарисовался.
Ну,ну!
Владимир написал 01.02.2012 16:15
Вот так и волк с козленком в шашки играл на "кто кого съест"!
Разговоры
Александр М. написал 01.02.2012 16:08
Разговоры-разговоры,
Слово к слову тянется,
Разговоры стихнут скоро,
А режим останется...
несерьезно - опять кремлядская подстава
Прохор написал 01.02.2012 16:00
Дебилы, они бы еще посоветовали переговоры с Гитлером в мае 45-го.
(без названия)
Азер.. написал 01.02.2012 15:45
Готовность РПК вступить к контакт с Медведевым (а какого-то прочего смыла в обращениях к оному леди энд джентльмену лично я не вижу) - по-моему весьма интересно характеризует сам этот РПК.