Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин раздал богу богово, а себе - кесарево

Опубликовано 31.01.2012 в разделе комментариев 79

Путин раздал богу богово, а себе - кесарево

Премьер-министр Владимир Путин, баллотирующийся в президенты, после заседания правительственной комиссии по инновациям побывал в тихвинском Богородичном Успенском монастыре и поклонился тихвинской иконе Богородицы, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС. Настоятель рассказал главе правительства об истории иконы и о том, что к ней приезжали просить благословения на царство все русские цари, начиная с Ивана Грозного, за исключением Николая II.

Премьер поинтересовался текущими проблемами монастыря и тем, как ведутся реставрационные работы. Настоятель монастыря рассказал Путину о том, какие работы ведутся на территории монастыря и на что планируется потратить выделенные правительством обители 450 млн рублей.

- Вот же как интересно, настоятель рассказал Путину про икону, а все услышали - не случайно, наверно, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я так понимаю, что это намек - больше выборов Путина не будет, на царство мужик венчается? С Николаем Романовым намек тоже понятный - вот не съездил в Тихвин, и попал в Ипатьевский дом. А Путин съездил - его, может, и не расстреляют. А что, есть основания? Опять же, в Конституции написано, что церквь отделена от государства. Но как-то не очень прочно отделена, раз через загородку 450 миллионов просочилось из правительства в монастырь. Интересно даже, наверно эти деньги в бюджете предусмотрены? Или как? Или у нас правительство деньги так, без бюджета распределяет? Ну понятно, богу богово, кесарю кесарево... А кесарь у нас известно кто.


Материал по теме:

Отцы - святые и не очень



Рейтинг:   4.37,  Голосов: 46
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ты считаешь его...Кудрев - психиатору
Кудрев написал 31.01.2012 16:43
//централизованное отопление, газицификация и эл.освещение, которыми пользуются все (!) храмы.// -- АБСОЛЮТНО неправильно! Если отделены от государства, значит надо отделить от всех инженерных коммуникаций, этим государством созданных. Существовали же как-то 200 лет назад - опыт есть, фпирет! Жыдовская хватка и выучка поможет, долгогривые глисты не пропадут. К сожалению... Но нагрузка на общественные сети уменьшится. И то хорошо...
Re: Re: Re: Re: Re: Ты считаешь его...Наркоману Кудреву
Кудрев написал 31.01.2012 16:39
Та ты шооо! Отэта скока!? И в основном детей? А скока съели живьем?... "Твой" "российский" сайт (этто че еще за хуйня - "российский"? Нет такого слова!) только и существует благодаря Украине - так что - живи, таракан, радуйся и благодари изо дня в день, мелкое насекомое!
Re: Re: Re: Re: Re: Ты считаешь его...Наркоману Кудреву
Психиатр написал 31.01.2012 16:15
Всех кого ты перечислил не вызывают ни какого уважения, а про Мазепу .. ну это полный отстой. Может быть вы на Украине и поддаетесь на тупую пропаганду, но скажи --Россия здесь причем?
Re: Re: Re: Re: Re: Ты считаешь его...Кудрев - психиатору
Инок Православный написал 31.01.2012 16:14
В нынешней России - централизованное отопление, газицификация и эл.освещение, которыми пользуются все (!) храмы. Уже поэтому Церковь не может быть отделена от государства. При нынешней ценовой и арендной политике тарифы - действенный рычаг влияния на Церковь и ее прихожан
Re: Re: Re: Re: Ты считаешь его...Наркоману Кудреву
Психиатр написал 31.01.2012 16:12
Я и не собираюсь понимать это ничтожество Бандеру, если бы я ничего про этого бедалагу не знал, так может быть и поверил бы., а так это убожество мне неинтересен. И ничего ни он . ни все эти Коновальцы с Шухевичами не смогли сделать со своими врагами. А враг у них был - СССР и Россия, и ты бандерлог еще сеешь сюда приходить , на российский сайт? Это верх хамства. Их твоих баедеровцев уничтожили в количестве 150 000 человек, а они всего 6 000 красноармейцев и НКВД, короче проиграли в пух и прах. А свободу твоя Украина получила из рук России, а не от бандеревцев. Россию благодари , а не этих уродов - бандеровцев которые своих 30 000 положили, в основном учительниц. комсомольцев и агрономов ну и 680 детей. Так что наслаждайся своим ВРАНЬЕМ в одиночку или с ющенкой.
Формирование контр-элиты невозможно пресечь силовыми методами, - Чабан физик (31.01.2012 13:22)
маньяк честности написал 31.01.2012 16:11
Оказалось чабан тупее негра или азиата. То негры выгонят тирана и страна выздоравливает то азиаты выгоняют и страна выздоравливает. Приезжие в россию чабаны - самые тупые в мире, тупее негров. Приезжие в россию чабаны лживые но вот лживее негров не известно, но тупые однозначно. Анекжоты про чукчей умерли. Пришло время анекдотов про чурок-чабанов и их тупые мозги и продажные шкуры.
Re: Re: Re: Re: Ты считаешь его...Кудрев - психиатору
Кудрев написал 31.01.2012 15:47
Ты еще попробуй "оскорбить" меня именем Нестора Ивановича Махно, или Ивана Степановича Мазепы... :) Тоисть, назови меня "махновцем" или "мазепинцем"... Знаешь, с какой радостью я оскорблюсь? :)
(без названия)
дядя вася написал 31.01.2012 15:12
дык, сослуживцы: гундяев, путен... а кроме того, путен мальчиков не прочь помацать - общие с рпц интересы... все логично! путен и гундяеев - близнецы-братья
Re: Re: Re: Ты считаешь его...Наркоману Кудреву
Кудрев написал 31.01.2012 14:54
И дразнили меня недоноском - хоть и был я Нормально доношен... (с) :) Когда-нибудь, коггда нас с психиатором уже не будет, наши времена назовут Далекими, и уже почти Былинними, когда в Срока Огромные ПОЧЕМУ-ТО НЕ ТЕКЛИ ЭТАПЫ ДЛИННЫЕ (и Это БЫЛА Главная ОШИПКА, а Она, как известно - ХУЖЕ, чем Преступление!). Немногие выжывшие назовут нас, ныне СУЩЕСТВУЮЩИХ, мудаками и пидорасами, даже не так, они назовут нас - СЛАБАКАМИ и ТРУСАМИ... Ну не Шмогла... Вот лозунг НАШЕЙ "эпохи"... Психиатр, мелкая ты душонка, неужели ты думал оскорбить меня именем Бандеры? Тебе не понять, таракан, людей, которые погибли за идею с оружием в руках. Даже не важно, Какая Это была Идея, важен САМ ФАКТ. Точка. Уже за одно ЭТО они достойны уважения. Но не твоего тараканьего, ибо ты ваше плинтуса видеть не способен априори... Живи, или сдохни. Никому разницы нет.
Re: Re: Re: Re: Re: - Изнутри
Кудрев написал 31.01.2012 14:38
А вот я Изнутри сматрю... И што я вижу? Как только Страна стала "правослабной", народ, ея населяющий, как-то Сразу и Внезапно потерял Интерес к Жызне. И начал беспокоиццо о Загробном Существовании (даже само слово-сочетание отдает мертвечиной). С какой-такой стати? Ась? А затем этот народ, смелый, вольный и по-хорошему до земли жадный, начал потихоньку-помаленьку распродавать имущество, принадлежащее, кстати, Детям, - кому ни попадя (и сам соглашаясь со своей ролью - Раба Б-его) - ну это для дураков "кому ни попадя", ваще-то Кому Попадя - ведь для Этого Скасске и сочинялась... Ога...
Путин. выборы. деньги.
kompozitor написал 31.01.2012 14:04
Этот господин без зазрения совести растрачивает бюджетные деньги, наши деньги, и инвестирует их тому, кому ему лично выгодно. Получается что он вор в законе как вне закона вор.
Re: Re: Ты считаешь его...Наркоману Кудреву
Психиатр написал 31.01.2012 13:58
Ты когда обкуришься то не лезь на сайт, рожа бандеровская, Тут тебя все давно знают недоношенного.
Re: контрэлита 2
Чабан физик написал 31.01.2012 13:36
Формирование контр-элиты невозможно пресечь силовыми методами, путем уничтожения ее руководящего звена. Она постоянно будет воспроизводиться недовольством, царящим в широких слоях северокавказских этнических сообществ.
Кроме того, контр-элиту невозможно удовлетворить простой ротацией кадров внутри правящих национальных элит – она сама претендует на власть.
К сближению с северокавказскими контр-элитами федеральный центр подталкивает и складывающееся международное положение. Грузия, чье экономическое развитие заметно ускорилось, а политическая система стабилизировалась – начинает служить примером успешности прозападной внешнеполитической ориентации. На этом фоне Абхазия и особенно Южная Осетия являют обратный пример. При этом опыт Южной Осетии свидетельствует, что главная причина неэффективности использования выделяемых ей средств – кланово-мафиозная модель государственного устройства и коррупция.
С другой стороны, начало диалога между США и талибами в Афганистане со все более очевидной перспективой возращения «Талибана» к власти в этой стране – рано или поздно вынудит федеральный центр активизировать поиск взаимоприемлемого компромисса с исламской оппозицией в северокавказских республиках. Или.....
Re: Ты считаешь его...
Кудрев написал 31.01.2012 13:31
настолько адекватным? Хе-Хе... Этот пассажыр Давно утратил связь с реальностью, целуя осетров, лошадей, мальчиков, принцев, тигров, белых медведей и чОрных пенгвинофф... Вапще, я хуеюю, пацаны, КАК МОЖНО щитать, што этот пассажыр ЧТО-ТО Решает, что ОНО - Что-ТО Думает, и ОНО - СПОСОБНО - что-то Сделать... Это пиздец, у меня слов других нет. Бля, ЭТО - ЛЮТЫЙ, БЛЯ, ПИЗДЕЦ! P.S. Да, чуть не забыл... Ональных пидарасов - Не Предлагать, я уже стопииццот раз это поффторил... P.P.S. Поделюсь личным (и грустным). для нормальных людей (идиотам - не ЧИТАТЬ!). Позвонил мне недавно хороший человек, не дурак. Ученый. В смысле, не в подворотне ученый. Физик. Имеет КОНКРЕТНЫЕ разработки. Ляпнул ТАКУЮ ХУЙНЮ, что у меня и уши отвисли... К чему это я? Ничто не стоит на месте, даже здравый смысл казалось бы еще вчера знакомых людей. Ну и тост, как же без него? Будьте бдительны! И здоровья Семье!
Re: Re: Re: Re: - Изнутри - кудрев
Со стороны - написал 31.01.2012 13:29
Так ты и есть жид, вылазишь со своей сказочкой. Страна стала большой только когда стала Православной, 1/6 часть это и было мощное продвижение православия а вместе с тем и России на восток. Множество народов вливались в Православную веру и именно поэтому великороссов так много. А ты банально врешь. Слабо у тебя получается. А то что тут на МСК тявкают, так это не Россия. Тут украинцев половина , да и остальные не пойми откуда. Тявкайте на здоровье. Кто вас слышит ?
Ну не мог Путиноид выдать просто так 450 миллионов церкви! -ЗавидоновНикодим (31.01.2012 12:53)
маньяк честности написал 31.01.2012 13:24
При диком грабеже страны тираном путлером - тиран путлер мог выкинуть и не такой каприз.
А так тиран путлер ничем не отлиается от евреев - сначала евреи убили христа, теперь пользуют убитого ими христа на продажу.
теперь тиран путлер убивает страну и народ и пользует веру и мощи чтобы остаться у власти пока не убьет страну.
контрэлита 2
Чабан физик написал 31.01.2012 13:22
Сегодня безусловная поддержка федерального центра позволяет северокавказским властным элитам жестко подавлять любую легальную оппозицию – даже если она выступает под откровенно пророссийскими или либеральными демократическими лозунгами (нашумевшая серия убийств правозащитников в Чеченской Республике наглядное тому свидетельство). В сочетании с закрытостью от общества местных кланово-мафиозных элит это приводит в движение механизм формирования контр-элиты, которая видит своим врагом не только коррумпированные местные режимы, но и федеральный центр, стоящий за ними.
О том, что в северокавказских республиках запущен механизм формирования контр-элиты говорит и тот факт, что пополнение оппозиции происходит в основном из числа молодежи из материально обеспеченных семей. Это означает, что корни экстремизма не только в бедности и социальной незащищенности значительного числа жителей национальных республик Северного Кавказа. Молодежь, получившая относительно хорошее образование и материально достаточно обеспеченная принимает сторону оппозиции потому, что не видит возможности реализовать себя в существующей клановой системе.
(без названия)
ЗавидоновНикодим написал 31.01.2012 12:53
Я долго и напряженно думал : Ну не мог Путиноид выдать просто так 450 миллионов церкви! Не мог !
Безвозмездно он только на строительство мечетей выделяет деньги Кадырову , а вот , чтобы на благо христианской церкви и без потайного умысла...
Тут что-то не так : или это пиар-ход перед выборами , или очередной замысловатый распил , или Баранов как всегда , по привычке , слегка привирает ,
или Путиноид хочет сделать ход конем - готовит себе келью , что бы при отсутствии удачи повторить таинственное исчезновение Александра № 1 .
А что, последнее "или" - вполне вероятный вариант.
Re: Re: Re: - Изнутри
Кудрев написал 31.01.2012 12:14
Знаешь, что такое ПГМ? Нет? Зря... Проясняю - это "правослабие головного моска". Жыдовская сказочка, засравшая моск некогда вольнолюбивого и свирепого племени, сумевшего захватить и освоить 1/6 часть обитаемой суши. Как щитаешь, Такие действия по засиранию моска, они как, сами по себе? Или по чьему-то хотению?
Анатолий...
Кудрев написал 31.01.2012 12:08
ну какое Это Б-гу-Б-гово? Это же как "новый русский" пришел "грехи замолить", типа, ему Там будет "отпущение"... :) Откупиццо попыталсо... Смих, та й годи! P.S. Анехдот в тэму. "Новый русский" в церковь зашел, видит, там кореш, так же, как и он, прикинутый, весь в золоте, в цепях, машет чем-то дымящим. Он мухой к нему: Братан, у тебя, по ходу, барсетка загорелась!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы