Кто владеет информацией,
владеет миром

Совы и жаворонки против Путина

Опубликовано 31.01.2012 автором в разделе комментариев 48

Совы и жаворонки против Путина

Сегодня путинская пропаганда использует приём, который можно условно назвать эффектом "Кубанских казаков"". Если помните, был такой советский фильм, в котором процесс коллективизации в ССCР и жизнь советской деревни были изображены в заведомо приукрашенном, идеализированном виде. Казалось бы, возникает естественный вопрос: неужели советским агитпропом руководили люди, оторванные от реальности? Если, допустим, простые деревенские жители увидят на экранах лубочную картинку, имеющую мало общего с действительностью - то не подорвёт ли это доверие зрителей к Советской власти? Нет, на самом деле всё было тонко просчитано: у зрителей, имевших мало связей с другими населёнными пунктами, создавалось впечатление, что на самом деле по всей стране действительно дела обстоят очень хорошо (не могут же с экрана врать), а то, что в их конкретной деревне имеется множество проблем - то это всего лишь "отдельные недостатки".

Точно так же и сейчас: когда в агитационных путинских передачах показывают лубочные картинки про то, как счастливо живут нефтяники и работники "Уралвагонзавода", как они загружены заказами и работой и потому им некогда протестовать, как они получают зарплату в 100 тысяч рублей, ездят отдыхать в турции и египты на иномарках отечественного производства и получают из рук Путина новые ключи от квартир - то у среднестатистического россиянина это тоже должно вызвать ощущение, что на самом деле везде в России дела обстоят хорошо, а то что в твоём регионе разруха, рост цен и тарифов и зарплата маленькая и ту задерживают - то это потому что ты лузер, не вписался в рынок и вообще на прошлых выборах голосовал неправильно и поэтому то, что вся Россия живёт хорошо, а ты живёшь плохо - то ты и сам виноват.

Многократный рост платы за проезд и за услуги связи в ельцинско-путинские значительно затрудняет для россиян возможность ознакомиться с жизнью иных регионов России.

Но есть простое наблюдение, показывающие, что нарисованная путинской пропагандой лубочная картинка всеобщего процветания трудового народа России - это миф, не имеющий ничего общего с действительностью. Для этого достаточно посмотреть, как сдвинулся жизненный ритм людей за годы реставрации капитализма и при путинизме в частности.

В советское время (и в 1990-е годы), если кто забыл, рабочий день у рабочих начинался в 7-00, а заканчивался в 16-00, у ИТР (тогдашний аналог нынешнего "офисного планктона") начинался в 8-00, а заканчивался в 17-00.

В 1990-е годы общепринятым стал рабочий график с 9-00 до 18-00. Сегодня же везде это сдвигается на ещё более поздние сроки: даже в тех учреждениях, где рабочий день начинается в 9-00, никто не приходит к 9-00, все опаздывают. В Москве считается стандартным рабочий день с 10-00 до 19-00, и то постоянно раздаются голоса, что "вставать к 10 часам это нереально", "надо начинать рабочий день позже" и т.п.

То есть если в советское время вся система организации народного хозяйства была ориентирована на "жаворонков", то при капитализме - на "сов". Под них же подстроен и график работы учреждений торговли, обслуживания и т.п.

И такой сдвиг жизненных ритмов людей произошёл не только в России, но и во всех странах реставрированного капитализма.

Это противоестественно даже с точки зрения организации труда и здоровья человека - поскольку, как известно, самое продуктивное для работы время - это именно утренние часы.

Спрашивается, почему так происходит?

Причина - именно продолжающееся разрушение производства при реставрации капитализма. В советское время большинство людей жили недалеко от своего места работы. Поэтому им было нетрудно встать в 6-7 часов утра и прийти на работу к 7-8 часам. При капитализме же производство в маленьких городах разрушено, людям приходится ездить на работу в большие города. И путь на работу составляет не 15-20 минут, а не меньше часа, а иногда и несколько часов. Поэтому, даже если ты встанешь с 7 утра, ты успеешь на работу не раньше 10.

То есть причина противоестественного сдвига жизненных циклов людей - это реставрация капитализма. А если учесть, что в годы правления Путина это явление только ещё больше усугубилось - это и является наглядным подтверждением тому, что за годы правления Путина деградация производства в России продолжается.

Как надо решать эту проблему? Можно предложить ряд рецептов:

- восстановление народного хозяйства, чтобы у людей была возможность получить место работы рядом со своим местом жительства;

- при строительстве новых и развитии уже существующих предприятий - стрительство жилья рядом с ним и бесплатное его предоставление работникам этих предприятий;

- развитие системы быстрого, общедоступного и дешевого транспорта - для тех, кому все-таки приходится работать далеко от дома;

- автоматизация предприятий сферы обслуживания, делающая возможной их круглосуточный режим работы.

Возможна ли реализация этих очевидных мер при капитализме? Очевидно, нет - для одних из этих мер требуется плановая система экономики, а другие просто противоречат сути капиталистического общества, нацеленного на извлечение прибыли.

Поэтому капитализм (и путинизм, как его частный случай - это не то, что нужно).



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: о статье
фокин написал 16.02.2012 23:05
обыкновенный раб
Наивные люди ведутся на разговоры о прелестях западной демократии.
RS написал 02.02.2012 15:59
Vivendi:"А вы думаете, что этот миллиард дармоедов работать как американцы вдруг начнет???...к каждой английской семье прикрепить по три дармоедливых ленивых нигера". Ну, вот. Vivendi показала свое нутро - обычное коричневое, фашистское, точнее, либерал-фашистское. На сегодняшнем Западе очень популярна идея о том, что на Земле сегодня много ненужных людей. Они не нужных современному капитализму. Потому что при капитализме если ты не можешь принести прибыль эксплуататору, то ты никому не нужен. Ты свободен! Свободен умирать с голоду! А как же права человека, о которых пекутся в Вашингтоне? А их беспокоят только права тех людей, которые могут быть полезны США. Не имеет значение, что собой представляют объекты правозащиты. Это могут быть чеченские бандиты, исламские фундаменталисты или любые предатели и мерзавцы, грабящие свой народ и выводящие деньги из своей страны в западные банки. Именно их права и защищают Штаты и находящиеся в большинстве случаев у них на службе "правозащитники" и всякие борцы с "диктатурой". Сегодня Запад осуждает Сирию, но в друзьях у них абсолютные монархии Саудовской Аравии и Кувейта. Вот такие они защитники демократии! И Vivendi туда же!
Re: о статье
О немцах немного написал 01.02.2012 00:01
Да! У немцев есть, чему поучиться! Но давайте не обольщаться относительно
немецкого капитализма! Известно, что огомные средства награбленные германским фашизмом как в СССР , так и в порабощенных странах Европы. Они так и не были найдены в поверженной Германии. Они скрытно перекачевали в США , Аргентину и другие заблаговременно подготовленные места! Поэтому подпитка современной Германии продолжается! Кстати горби получил свои серебряники за предательство Восточной Германии из этих средств испачканых в крови.Но сегодня в Германии самих немцев не так много: большинство это евреи, турки, арабы и прочие. Немцы вырождаются под действием наркотиков, спида. Раше есть на кого ровняться!
Кстати, из России уехало много обрусевших немцев, были вынуждены покинуть этот путинский бандитско-воровской рай, чтобы выжить!
о статье
Зухов написал 31.01.2012 23:21
Да русский капитализм, как и вообще все в России это уникальный капитализм и он не похож на западный. В общем реальный капитализм в России это отдельная большая тема. Но вот хотел отметить капитализм в Германии. Там да, чтобы добраться до места работы иногда приходится тратить от от получаса до двух часов езды на машине. Однако время начало работы 7:00 не сдвигают. Как хочешь так и добирайся.Правда в Германии с транспортом проблем нет. Вот и приходится вставать и в 6 часов и даже в 5 часов утра чтобы вовремя добраться до работы. Так, что капитализм тут тоже специфический. Никто послаблений во времени давать не собирается. Просто в России из-за транспортной проблемы приходится начало работы сдвигать, что пользы конечно не приносит. Но куда деваться если люди все равно физически не могут вовремя до работы добраться. Вот и нашли выход. А что тут поделаешь. Неужели кто-то захочет транспортную проблему в России по-настоящему решать. Другое дело сменить капитализм на социализм. Вот тогда все главные проблемы в том числе и транспортные отпадут. Потому, что отпадет необходимость ставить целью жизни зарабатывать деньги. Наемный труд лишь бы бабло срубить можно упразднить, а создать свободный, организовать, сознательный и заинтересованный труд, необходимый и полезный реально для жизни.Но до этого момента сознание и культура людей должно еще дорасти.
Re:Картонная дурилка
Технологии выборов написал 31.01.2012 23:08
Путин специально заставил этого дебила проХерова выйти на арену под свет софитов! (прохеров ему обязан деньгами) Это такая картонная дурилка- пугалка: если меня, путина, не выберете, то можете получить в президенты такого дебила-вора! А уже проХеров всем показался в полном свете! Общее мнение – примитив! Видимо, может только воровать и убивать!
(без названия)
Vivendi133 написал 31.01.2012 22:51
ПРЕДПРИЯТИЯ СТРОИЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.ТАМ,ГДЕ ОНИ ЖИЛИ.ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕЗРАБОТИЦЫ.
===================================
А я думала, что предприятия строили, чтобы еще и продукцию нормальную производить ))))))))))))))))) а то потом те предприятия, которые строили для того, чтобы не было безработицы, производили то (с начесом), над чем ржала вся Европа и глумился Ив Монтан в Париже на дефиле совейского белья ))))))))))))))))))))))
Re: Так , будем добровольно выбирать себе на смерть путина?
Вопросы и ответы написал 31.01.2012 22:50
Приближаются выборы президента. Каждый задается вопросом:за кого голосовать?С экрана не слезает путин, обещает срочно навести порядок, поднять пенсии, степендии обещает, обещает.... СМИ визжат, что путин победит в первом туре!!!!! Но стоит каждому задать себе вопрос, а чего ожидать, если путин снова взгромоздится в кресло президента? Зададим себе несколько вопросов:
1. укрепит ли путин государство или дальше будет разворовывать и уничтожать госпредприятия? Да, будет разрушаться государство! Он этого и не скрывает!
2.Будут ли возвращены народу его кровью добытые достижения: бесплатные медицина, учеба, жилье? Нет!Он этого и не скрывает!
3. Будут ли продолжать разворовывать Россию и издеваться над народом
абрамовичи, дерепаски, прохеровы и т.д.? Да! Он этого и не скрывает.
4.Будет ли продолжать вымирать русский народ при путине? Да! Будет!
5. Будет ли продолжаться дикая антисоветская пропоганда по 25 часов в сутки? Да! Будет!
6.Будут ли усиливаться армия полицаев для укрощения народа и деградироватить Армия обороны? Да ! Будет!
7.Будут совершаться терракты, взрываться дома,падать самолеты и т.д.? Да! Будут!
Так , будем добровольно выбирать себе на смерть путина?
(без названия)
Vivendi133 написал 31.01.2012 22:49
В СССР РАБОТА НАЧИНАЛАСЬ С 6-45 ДЛЯ РАБОЧИХ И КОНЧАЛАСЬ В 15-45.
Т.Е. ЛЮДИ РАБОТАЛИ 7 ЧАСОВ.ВМЕСТЕ С ОБЕДОМ
============================================
Вот они, советские мошенники )))))))))))))))))))) Получается вообще-то, 9 часов с обедом )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот так советские профессиональные мошенники пытаются обманывать русский народ и превратить их в профессиональных советских нищих ))))))))))))))))))
Re: Re:
Советский написал 31.01.2012 22:45
Сплошь нытики и лжецы. Когда это в советское время в 7 часов работа начиналась. Врет . Этого не было. Работа начиналась в 8 утра, везде по всей стране. А ИТР в 9 утра. Буслаев глуп. еще ни одной умной статьи от него видел. А плакальщики по социализму еще глупее, в Европе тоже социализм, в перемешку с капитализмом, съездите туда и спросите их хотят ли они жить как в СССР, они вам в лицо плюнут. Дело не капитализме, а в воровсте и коррупции, которые тормозят развитие страны и миллиарды уходят в карманы чиновников и воров. Если будете слушать олуха Буслаева то стране гарантирована ВЕЧНАЯ НИЩЕТА.: - Статус (31.01.2012 13:16)
========================================
ВЫ НАГЛЫЙ ЛЖЕЦ,КОТОРЫЙ НЕ РАБОТАЛ НИ ДНЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ.
В СССР РАБОТА НАЧИНАЛАСЬ С 6-45 ДЛЯ РАБОЧИХ И КОНЧАЛАСЬ В 15-45.
Т.Е. ЛЮДИ РАБОТАЛИ 7 ЧАСОВ.ВМЕСТЕ С ОБЕДОМ.
ДЛЯ ИТР С 8-15 ДО 17-15.
ПРЕДПРИЯТИЯ СТРОИЛИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.ТАМ,ГДЕ ОНИ ЖИЛИ.ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕЗРАБОТИЦЫ.
Re:
Советский написал 31.01.2012 22:37
Где Баранов таких авторов то берет? Взять и привязать начало и конец работы к социализму и капитализму? Да В СССР по разому работать начинали, также , как И в России. И в шесть начинали, а кто то работал сменами. Были и вторая и третья.Бомбилы так те вообще спать не ложились. И элита так те вообще к утру возвращались. Сегодня многие магазины работают круглосуточно. Вообщем собрал автор винегрета. Единственное не промахнулся с дорогой. Сегодня некотрые тратят на дорогу времени ровно столько , сколько на саму работу. Пробки понимаешь ли. Заторы. Всякие турникеты и прочая хрень. Плюс отсутсвие работы в своем регионе. Вот только ностальгическая эта мечта вернуть , как було? К чему эти утопизмы?
И совы там или жаворонки или еще какие ласточки? - гра (31.01.2012 14:27)
=======================
к ЧЕМУ столько слов?
ВАМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СКАЗАНО-ЕСТЬ СЕГОДНЯШНИЕ ЭКСПЛУАТАТОРЫ СВОЕГО БЛИЖНЕГО И БЫЛА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ-КОТОРАЯ РАБОТАЛА ДЛЯ ЛЮДЕЙ.ЧТО НЕПОНЯТНО?
Re: - Vivendi133 (31.01.2012 15:33)-лжет,как дышит!
гыыы... написал 31.01.2012 22:29
Американский спрос (при том, что пендоссы потребляют 40% мирового ввп, а производят 20%) стимулировал развитие множества государств. Тот же Китай с его якобы каммунизьмом работает на Штаты и так развился именно на их спросе.
Ок. Америкосы - вурдалаки, которые пьют мировую кровь. Про немецкие авианосцы в Персидском заливе не слышала. Будет ли советская бредовая отмазка, почему фрицы живут так богато? /У меня в запасе очень много цивилизованных стран. После изучения Германии перейдем к уровню благосостояния мирового жандарма Финляндии.
==========================
В Финляндии 10% населения БЕЗРАБОТНЫЕ!!
Re: RS
гыыы... написал 31.01.2012 22:24
Фишка в том, что компартия Китая позволяет контролировать отсталых, неграмотных людей, коих там сотни миллионов.- Vivendi133 (31.01.2012 20:08)
1.Позволяет кому?
2.Контролировать неграмотных людей не нужно.Их нужно учить грамоте прежде всего.
советский фильм, в котором процесс коллективизации в ССCР
nn написал 31.01.2012 21:47
Зачем сайт дает слово невеждам, которые не знают, что коллекивизация на Кубани была в 1932, а не в 1946 году.
(без названия)
Vivendi133 написал 31.01.2012 20:16
Но сама по себе ситуация, когда для развитие мировой экономики надо чтобы жители США "жрали в три горла", когда миллиард человек на Земле голодает, является явно ненормальной и всегда продолжаться не может.
================================
Интересно. А вы думаете, что этот миллиард дармоедов работать как американцы вдруг начнет???
Была такая страна Южная Родезия (стала Зимбабве гыыыыыы). Так вот. Когда ее нещадно эксплуатировали белые злобные англичане, разница в ВВП на душу населения отличалась от метрополии (от Англии) аж в 7 раз! Ужасные эксплуататоры.
А вот после обретения независимости и права лазить по пальмам без правил дорожного движения, через 10 лет эта разница стала составлять ... 27 раз!!!!! Вывод - либо к каждой английской семье прикрепить по три дармоедливых ленивых нигера, либо в консерватории подправить что-то...
RS
Vivendi133 написал 31.01.2012 20:08
Вернувшись из США, Дэн Сяопин сказал: "Если бы я сразу знал, что такое рынок, у нас бы тут уже давно был бы этот самый рынок"!
Далее. Рывок Китая произошел именно при и после внедрения капиталистических принципов хозяйствования.
Поскольку там свирепствовал коммунизьм, китайцы не умели работать по-Западному, по-нормальному.
Они стремились учиться у Запада. (Да и сейчас учатся - около 350 000 китайских студентов за рубежом).
Китайцы стелили ковровые дорожки перед Западными инвесторами, а не ругали Запад, как краснозадые советские макаки.
Не надо заблуждаться. Китай - развивающаяся капиталистическая страна. Частная собственность, Западные прямые инвестиции, их неприкосновенность и гарантии, дисциплина, трудолюбие.
Дэн Сяопин говорил: "Во внешней политике Китаю нужны скромность, скромность и еще раз скромность".
Китайские буржуи состоят в рядах компартии Китая, между прочим.
Фишка в том, что компартия Китая позволяет контролировать отсталых, неграмотных людей, коих там сотни миллионов.
(без названия)
U написал 31.01.2012 18:45
Порочность власти троечника-юриста Путина в выстраивании феодальной системы управления. В этом проявляется ограниченность его мышления и не возможность совершенствования:император-канцелярия Е.И.В.-министры с марионеточным премьером- губернаторы,наместники, -лично подобранные императором -уездные начальники,городничие, подобранные губернаторами.Суды ангажированные и зависимые от власти. Опора режима-подобие служилого дворянсва( едропуты, хотя чести они не имеют,т.е. обычные проходимцы и воры). Народ- бесправное быдло, которое кормят сказками о достижениях "Отечества", трона и хорошем царе.Власть неконтролируемая, обратной связи с населением нет!Все разумные инициативы, достижения блокируются бюрократической системой и коррупцией, бизнес для избранных. Гоголь и Лесков почти 200 лет назад описали как функционирует данная система, которая закончила отсталостью страны и поражением на собственной территории в Крымской войне 1853-1856 гг. Нас ждет такое же будущее, тем более, что страна разворовывается и распродается на много масштабней, чем в прошлом, а стране угрожают более серьезные соперники( один Китай чего стоит). Поэтому любые"демократические" инициативы Путина- сказки и нереализуемая ложь! Главное -он добивается лигитимности власти(даже не сняв Чурова). А потом он нас сожрет и продаст с потрохами, став похоронщиком России!
(без названия)
EW:Lkiumn написал 31.01.2012 18:17
Опоздал в Советское время на работу и выговор ,,А сейчас вас расцелуют и премию дадут
Вы все давно заводы то видели и их графики работы ?
Сьездийте на завод Лиаз Дерибаски и посмотрите условия .Фашистский режим Опаздывать ВООБЩЕ нельзя карается Пришел -из цеха выходить нельзя до окончания работы Перерыв 20 мин ( в цехе перекус что с собой принес никаких столовых нет для рабочих )Работают по 10 часов
Вышла какая-то накладка, А вот что сказал Ху Цзиньтао
RS написал 31.01.2012 17:44
Прошлым летом, когда отмечалось 90-летие КПК Ху Цзиньтао сказал: "Китайские коммунисты глубоко убеждены, что основные положения марксизма являются неоспоримой научной истиной. Но марксизм должен постоянно пополняться и развиваться по мере развития практики. Мы никогда не считали марксизм пустопорожними, окаменевшими, шаблонными догмами. Теоретическим источником марксизма и основанием для его развития является практика, и критерий его проверки - тоже практика. Любое цепляние за мертвую книгу, презрение к практике, перескакивание через этапы и отставание от реальной жизни не ведут к успеху. Коренная причина ошибок и даже серьезных неудач, которые имели место в некоторые периоды истории нашей партии, заключается именно в том, что руководящие идеи тогда отрывались от китайской реальности".
Чтобы мировая экономика могла развиваться, США должны потреблять 40% всего, что призведено. .
RS написал 31.01.2012 17:38
Vivendi: "Американский спрос (при том, что пендоссы потребляют 40% мирового ввп, а производят 20%) стимулировал развитие множества государств". Верно. Япония, Германия и др. страны т.н. Запада везут свои товары, прежде всего, в Штаты. Так происходит прераспределение награбленных средств из США в другие страны "золотого миллиарда". Доступ к современным технологиям и открытие западного рынка сыграло свою роль в развитии Ю.Кореи, Тайваня (вассалов США) и, конечно, Китая. Китайские коммунисты как реалисты оценили состояние своей отсталой экономики и поняли, что их условия никак не могут обеспечить преход к социалистическим принципам. Имея в качестве основного ресурса многочисленное население, они с успехом им воспользовались, чтобы вырвать страну из отсталости, при которой ни о каком социализме не может быть и речи. Они превратили свою страну в мастерскую мира, дав западным инвесторам возможность получать огромные прибыли за счет эксплуатации своего народа. Но другого выхода у них просто не было. При этом социализм и коммунизм остаются программной целью КПК. Уверен, что надеждам пиндосов и наших либералов на перерождение КПК по типу КПСС никогда не суждено сбыться. Прошлым летом, когда отмечалось 90-летие КПК Ху Цзиньтао сказал: "Vivendi: "Американский спрос (при том, что пендоссы потребляют 40% мирового ввп, а производят 20%) стимулировал развитие множества государств". Верно. Япония, Германия и др. страны т.н. Запада везут свои товары, прежде всего, в Штаты. Так происходит прераспределение награбленных средств из США в другие страны "золотого миллиарда". Доступ к современным технологиям и открытие западного рынка сыграло свою роль в развитии Ю.Кореи, Тайваня (вассалов США) и, конечно, Китая. Китайские коммунисты как реалисты оценили состояние своей отсталой экономики и поняли, что их условия никак не могут обеспечить преход к социалистическим принципам. Имея в качестве основного ресурса многочисленное население, они с успехом им воспользовались, чтобы вырвать страну из отсталости, при которой ни о каком социализме не может быть и речи. Они превратили свою страну в мастерскую мира, дав западным инвесторам возможность получать огромные прибыли за счет эксплуатации своего народа. Но другого выхода у них просто не было. При этом социализм и коммунизм остаются программной целью КПК. Уверен, что надеждам пиндосов и наших либералов на перерождение КПК по типу КПСС никогда не суждено сбыться. Прошлым летом, когда отмечалось 90-летие КПК Ху ДзиньтаоVivendi: "Американский спрос (при том, что пендоссы потребляют 40% мирового ввп, а производят 20%) стимулировал развитие множества государств". Верно. Япония, Германия и др. страны т.н. Запада везут свои товары, прежде всего, в Штаты. Так происходит прераспределение награбленных средств из США в другие страны "золотого миллиарда". Доступ к современным технологиям и открытие западного рынка сыграло свою роль в развитии Ю.Кореи, Тайваня (вассалов США) и, конечно, Китая. Китайские коммунисты как реалисты оценили состояние своей отсталой экономики и поняли, что их условия никак не могут обеспечить преход к социалистическим принципам. Имея в качестве основного ресурса многочисленное население, они с успехом им воспользовались, чтобы вырвать страну из отсталости, при которой ни о каком социализме не может быть и речи. Они превратили свою страну в мастерскую мира, дав западным инвесторам возможность получать огромные прибыли за счет эксплуатации своего народа. Но другого выхода у них просто не было. При этом социализм и коммунизм остаются программной целью КПК. Уверен, что надеждам пиндосов и наших либералов на перерождение КПК по типу КПСС никогда не суждено сбыться. Но сама по себе ситуация, когда для развитие мировой экономики надо чтобы жители США "жрали в три горла", когда миллиард человек на Земле голодает, является явно ненормальной и всегда продолжаться не может.
Re: когда в СССР начинали работать в 7 утра Хлестаев
Статус написал 31.01.2012 16:28
Ты не еаводи тень на плетень. Работа на обычном предприятии начиналась в 8 часов. Точка. А во сколько ты приезжал это твое личное. А ИТР где одновременно тоже в 8 часов , а где и в 9 часов. 40 часовая рабочая неделя. Я не могу понять откуда здесь берутся фантазеры или лжецы ? Вот ты Хлестаев нагло врешь и еще кричишь откуда мол вы знаете . "На воре и шапка горит." Вот не повезло тебе -- знаем!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы