Кто владеет информацией,
владеет миром

В Лондоне готовят конфискацию "кремлевских" капиталов

Опубликовано 30.01.2012 в разделе комментариев 92

В Лондоне готовят конфискацию "кремлевских" капиталов

Российские бизнесмены, эмигрировавшие в Лондон, заявили о намерении создать Международный антикоррупционный комитет. Целью комитета является разоблачение российских чиновников-коррупционеров, сообщает радио "Свобода". Предприниматели намерены поименно назвать 50 высокопоставленных чиновников, вымогавших деньги у бизнесменов. По данным британских СМИ, ключевой фигурой в этом комитете является бывший генеральный директор строительной компании "Москонверспром" Валерий Морозов, в свое время ставший жертвой вымогательства со стороны бюрократов.

Комитет составит список из полусотни чиновников, заработавших состояние на вымогательстве и переправивших средства в зарубежные банки. В комитете надеются, что их деятельность позволит пробудить западные правительства, которые прислушаются к эмигрантам и закроют въезд для коррупционеров в страны Запада, а также арестуют их счета в иностранных банках.

- Наконец-то у нашего Кащея нащупали его уязвимое яйцо, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Хотя уж сколько лет говорилось, что пора бы уже пощупать Кремль за недвижимость и зарубежные активы. Еще покойный Антон Суриков говорил и писал, что очень странно, что хозяева "новой России" выводят деньги за рубеж, где все это добро у них обязательно отнимут, как только зашатается власть в Кремле и некому будет крышевать наших полуэмигрантов, руководящих Россией по вахтовому методу. Вот власть зашаталась, и тут же на западе вспомнили, каким нехорошим путем были нажиты вывезенные из России состояния. Кремлевские любят сравнивать себя с "белым движением", но Деникин уехал на британском эсминце в старом армейском плаще, и говорят, донашивал его в эмиграции еще лет десять. А когда штаб белых стоял в Таганроге, по воскресеньям ходил с семьей собирать желуди на кофейный напиток - натуральный кофе был дорог для командующего добровольческой армией. Белые были, конечно, мерзавцы те еще, но рядом с нынешними... Все-таки белогвардейцы были не воры. Полковники в эмиграции водили такси в Париже, а наши "подполковники" желают жить в Европе как принцы и грабить Россию как монголы...



Рейтинг:   4.42,  Голосов: 137
Поделиться
Всего комментариев к статье: 92
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Барановские манипуляции.
СЛВ написал 30.01.2012 11:02
На кого рассчитывает Баранов, выдавая давление на Кремль (целью которого является полный отъем как суверенитета России, так и народной собственности - в пользу Запада) за борьбу с российской коррупцией? К ЕБНу, с его залоговыми аукционами (в результате которых крупнейшие российские компании стали транснациональными и теперь кормят Запад) претензий не было, нет и не будет!
без
Wova написал 30.01.2012 10:59
"Все-таки белогвардейцы были не воры. Полковники в эмиграции водили такси в Париже, а наши "подполковники" желают жить в Европе как принцы и грабить Россию как монголы..."
Молодец Толя, лучше не скажешь...
Re: Конфискация коррупционных капиталов.
Матрос написал 30.01.2012 10:55
"Конфискация начнется и очень скоро. Особенно это коснется околопутинских силовиков и чекистов.Придурков заманивали, но все тщательно отслеживали, в том числе и в офшорах.Теперь режим зашатался и ловушку пора захлопнуть. Исключение сделают только для евреев."
А поскольку они все евреи, включая Путлера - Шоломова, то исключения сделают для всех!
Re:
Матрос написал 30.01.2012 10:43
"Военные суда" - нельзя сказать. Либо "суда" либо "корабли", имея в виду "военные".
Re: о путине
Василий. написал 30.01.2012 10:42
На Западе боятся потерять Путина. Какой же еще дурак им такой большой стабфонд подарит?
Правильно!
Л.А. Иванов написал 30.01.2012 10:26
Безусловно, наворованные капиталы из России на Западе необходимо арестовать.
вова разродился очередной статейкой в Ведомостях
ррр написал 30.01.2012 10:24
Обещалкин опять обещает все и всем: морякам воду рабочим работу мужикам баб.
Это просто отвратительно наблюдать как человек случаем став во главе России в смутное время и могший преобразовать ее за 12 лет изворачивается и лжет своим "избирателям", напрягает ивановских ткачих и тагильских рабочих ходить на митинги в защиту тотальной коррупции.
Армию разалил с помощью табуреткина, дисциплины нет, дошло до того что впервые из дагестана чечни и ингушетии больше нет призыва молодежи ибо она уже вражеская. США строят боевые роботы, беспилотники, электромагнитное оружие, система ХАРП сбивает наши станции и спутники скоро дойдет дело до баллистических ракет и тогда десант в Новороссийск и Петербург сил НАТО будет вполне возможно.
Вова спасибо уходи, ты сделал все что мог, для себя и своих друзей, дай сделать чтонить для России.
Конфискация коррупционных капиталов.
Villi49 написал 30.01.2012 10:19
Конфискация начнется и очень скоро. Особенно это коснется околопутинских силовиков и чекистов.Придурков заманивали, но все тщательно отслеживали, в том числе и в офшорах.Теперь режим зашатался и ловушку пора захлопнуть. Исключение сделают только для евреев.
реплика
христианин написал 30.01.2012 09:41
Чтоб поверили, инициаторам следует подробно обьяснить происхождение собственных капиталов...
Re: Дебил! Слов больше не нашлось.- Татарин (30.01.2012 07:20)
христианин написал 30.01.2012 09:34
Эк тебя растащило с утра...
Cамый большой риск Путина
Сеньор Риварес написал 30.01.2012 09:27
"Людей достало, что их держат за быдло, которому можно бесконечно вешать макароны на уши. Говорить о борьбе с коррупцией и воровать все больше и откровеннее. Говорить о судебной системе и законности судебных решений и прикрывать этими решениями откровенные преступления, в том числе воровство и убийства (достаточно вспомнить Сергея Магнитского)."
Полностью здесь: (http://kong-zi.livejournal.com/3015.html)
(без названия)
Вот написал 30.01.2012 09:10
Мы сами можем назвать воров своими именами на порядки больше.
И чито? А они назовут тех с кем приходится делится слишком большим, по их разумению, при разграблени страны.
Что, жаба душит?
Пока есть власть ворья все равно придется делится, по другому не получится. Иначе не своруешь. Кто то ведь должен быть смотрящим.
Или они сами хотят занять это место?
новая буржуазная революция
тис написал 30.01.2012 09:10
как ни странно на волне всеобщей ненависти к путину проигрывают все кроме медведева-что-бы это значило.
о путине
сергей написал 30.01.2012 08:43
Господа. Скоро выборы вот вся шушера заграничная и зашевелилась. Там на западе так не хотят прихода Путина к власти, потомучто он единственный кто сможет удержать наше государство от развала, а аесли бы он и его приближенные грабили бы Россию и вывозили капиталы за границу то на западе разве были бы против этого, они только рады года грабят Россию, но тут увы... Так что господа хорошие включайте наконецто свои мозги и начинайте думать и анализировать а не слушать разных западников которые спят и видят нашу страну ограбленной и разрушенной, перед вами наглядный пример это Ливия, !!!! И этим все сказано!!!
Первый шаг к реальной демократии
mechanic58 написал 30.01.2012 08:37
Китов, на которых стоит демократия, совсем немного, искать какие-то новые не стоит.
Один из них - конкурентность среды, в том числе - "прозрачность источников" (финансовых, информационных) и т.д.
Естесственно, никто из "заработавших" миллиарды долларов в России, не собирается открывать эти самые источники и сделано это может быть только в ходе конкурентной борьбы (за сохранение "заработанного" и за возможность дальнейшего "зарабатывания").
С Богом, господа конкурсанты!
Re: Путин должен быть казнен
Гражданин З написал 30.01.2012 08:36
И не забудьте - обязательно вместе со своими подельниками-побратимами - Немцовым, Касьяновым, Рыжковым, Собчак, и пр. в т.ч. естественно, с "оппозиционером" Горби.
(без названия)
Юрист написал 30.01.2012 07:56
Эта хорошая акция. Этот Комитет должен создать свой портал. Думаю, что из России они тоже получат много писем с фамилиями воров-чиновников
Дебил! Слов больше не нашлось.- Татарин (30.01.2012 07:20)
маньяк честности написал 30.01.2012 07:50
Вечные гавнюки татарча всегда как рот открывают - всегда грязь льется.
Ненависть к россии и русским - есть обычай татарчи. татарча - чурки старого времени. Унчитожение русских в казани и захват русской казани произошел в средние века. именно оттуда икона казанской божьей матери.
Казань - русская земель и Волга - русская река.
А татарча пусть поцелует мою туфлю.
Я потомок славных царей которые звались Золотой Ордой а татарча - вечные крысы и лакеи и данники.
Re: грабить Россию как монголы...
Татарин написал 30.01.2012 07:20
Дебил! Слов больше не нашлось.
(без названия)
Аноним написал 30.01.2012 07:01
Крупные воры готовят комитет по борьбе с мелкими ворами.
Как всегда "держи вора".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы