Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин соберет всех сумасшедших в одно агентство

Опубликовано 29.01.2012 в разделе комментариев 52

Рогозин соберет всех сумасшедших в одно агентство

Новая структура, создаваемая в целях оценки угроз национальной и технологической безопасности России, не будет работать как отдельное агентство, уточнил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Ранее в субботу он заявил: "Возможно, следует учредить при правительстве РФ агентство по стратегическому анализу и планированию." Через несколько часов Рогозин написал в "Твиттере": "Эта структура будет действовать под эгидой Научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ. О новом Агентстве в составе Правительства речь не идет".

Эксперты уже начали комментировать инициативу вице-премьера, как теперь принято, высказнную в "Твиттере": "Если мы посмотрим на все те вызовы и угрозы, которые у нас появляются, мы реагируем ситуативно. Ведь нет долгосрочной системы прогнозов: а что будет со страной, с внешним миром, что будет для нас представлять угрозу, а что не будет представлять, к каким войнам мы должны готовиться. То есть речь идёт о том, что у нас есть целый ряд министерств, ведомств, служб, каждая из которых выполняет какую-то частичку прогноза. Но стратегически, комплексно прогнозами, тем более, на такой долгий срок – 25, 30 лет и более – никто не занимается", - растолковал для радио "Вести ФМ" Игорь Коротченко, один из наиболее сереьзных военных экспертов, имеющихся в стране.

- А у меня только одна ассоциация - с "Конгрессом футурологов" Станислава Лема, - усмехнулся главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Полковник Коротченко - очень вежливый, корректный человек. Он просто не может сказать, что в стране, где даже прогноз погоды на неделю меняется в среднем 7 раз, а деньги разворовываются уже в тот момент, когда только начинают выделяться из бюджета, подобное агентство можно создавать разве что при больнице имени Кащенко, а никак не при ВПК при правительстве, да еще под эгидой научно-технического совета. Эдак даже копейки на функционирование "палаты номер шесть" до самой палаты будут доходить в размере процентов 5-6. Хотя идея-то сама по себе интересная.

"По идее такой центр прогнозирования должен не анализировать козявки в носу, чем обычно занимаются у нас эксперты околовсяческих наук, а какие-то объемные разведданные, собирать которые способна только огромная служба, подобная АНБ, - считает Анатолий Баранов. - Но есть ли у РФ хоть 10 процентов ресурсов, которые выделяют США на АНБ? Я на минуточку напомню про закрытую базу в Лурдесе, которая собирала огромный массив информации, который как раз и можно было бы анализировать - сначала апаратными методами, а потом передавать в разработку аналитикам, в том числе и по стратегическому планированию. А сейчас что? Можно, конечно, анализировать открытые источники. Допустим, провести контент-анализ американских комиксов за последние несколько лет и выделить некие технологические линии, которые могли бы быть отражением реальной работы инженерной мысли вероятного противника. Но кто этим будет заниматься и, главное, как? Вручную что ли? Или, допустим, пронализировать вероятные расходы военного бюджета, пытаясь вычленить объемы статей, не поддающиеся анализу - и рассчитать, какого рода исследования могли бы быть профинансированы исходя из наличествующих обьъемов? Но это требует колоссальной мощности компьютерной техники, которая у АНБ, конечно, есть, а у нас? А так у нас есть только козявки... Ну "Твиттер", конечно. Любите "Твиттер" - источник знаний..."

если мы посмотрим на все те вызовы и угрозы, которые у нас появляются, мы реагируем ситуативно. Ведь нет долгосрочной системы прогнозов: а что будет со страной, с внешним миром, что будет для нас представлять угрозу, а что не будет представлять, к каким войнам мы должны готовиться. То есть речь идёт о том, что у нас есть целый ряд министерств, ведомств, служб, каждая из которых выполняет какую-то частичку прогноза. Но стратегически, комплексно прогнозами, тем более, на такой долгий срок – 25, 30 лет и более – никто не занимается. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-01-28/fm/30893если мы посмотрим на все те вызовы и угрозы, которые у нас появляются, мы реагируем ситуативно. Ведь нет долгосрочной системы прогнозов: а что будет со страной, с внешним миром, что будет для нас представлять угрозу, а что не будет представлять, к каким войнам мы должны готовиться. То есть речь идёт о том, что у нас есть целый ряд министерств, ведомств, служб, каждая из которых выполняет какую-то частичку прогноза. Но стратегически, комплексно прогнозами, тем более, на такой долгий срок – 25, 30 лет и более – никто не занимается. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-01-28/fm/30893
если мы посмотрим на все те вызовы и угрозы, которые у нас появляются, мы реагируем ситуативно. Ведь нет долгосрочной системы прогнозов: а что будет со страной, с внешним миром, что будет для нас представлять угрозу, а что не будет представлять, к каким войнам мы должны готовиться. То есть речь идёт о том, что у нас есть целый ряд министерств, ведомств, служб, каждая из которых выполняет какую-то частичку прогноза. Но стратегически, комплексно прогнозами, тем более, на такой долгий срок – 25, 30 лет и более – никто не занимается. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-01-28/fm/30893


Рейтинг:   4.15,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: С чего начинается Родина?
Марина Мыльникова написал 03.02.2012 15:38
В начале было Слово. Сегодня уже сказано: король гол.
Поэтому пора прекратить распространение порнухи, рекламы насилия и культа денег. Подлецами не рождаются. Важно начинать с себя, тогда становится видно, в чем ошибки других. И полицаями не рождаются. Сегодня все силовые структуры обязаны задуматься о зомбированности, об экологии души, потому что ослепление происходит незаметно: вчера считал себя самостоятельным, а сегодня откинув все понятия о чести, сдаешь одного друга за другим. Это страх. Страх может быть наведен. Есть рецепты, позволяющие жить по совести: заповеди. Не преступай их, потому что если в семье подрались братья, они могут помириться. Но если кто-то убил брата, то это семя каина, и оно будет изъято из жизни.
Re:
g-rt написал 31.01.2012 21:40
только ослоебов тут еще не хватало с их комментариями
(без названия)
турбо написал 30.01.2012 10:41
Слушал песню гр.Штрафные баллы Вова-Дима,ваще отпад,пацаны красавчики!
(без названия)
FGTRHBGFfdgfh написал 30.01.2012 01:08
Бюджет распыляется на всякого рода игры, сборища, дворцы (их у Путина уже 26! – «Новая газета» №4, 2012), разворовывается триллионами рублей(сам Медведев признал!) и т.п., а нам уши заливают сказками о «средоточивании». За этими сказками продолжается бесконтрольный грабеж страны (за 2011 год из России уплыло за рубеж 84 млрд. долларов), а сказки эти призваны в очередной раз подвигнуть доверчивых россиян отдать свой голос за сосредоточившегося к броску на российский трон беспринципного политика. Это Путин сосредоточился, а Россия распыляется.
Есть только одна реальная программа, претворение которой в жизнь действительно может обеспечить России сосредоточение, мобилизацию всех ресурсов для ее возрождения. Ибо в ней фундаментом сосредоточения служит национализация украденных у народа богатств, обращение их в государственную собственность, которая в годы советской власти была основой экономической, военно-политической мощи государства и материального благосостояния людей. И никакая постановка неких людей «в стойло» никогда не обеспечит возрождения былого могущества России. На фундаменте блефа может возродиться только блеф.
(без названия)
Альберт из Грозного написал 29.01.2012 23:26
Почему то истерички коментатры как и афтары забыли что в 2011 году принято на вооружение 37 комплексов Тополь-М - Приняты на вооружение комплексы базальт, способные привратить в решето любой авианосец еще на подходе! Для истеричик поясняю - тополь М обеспечивает 370 человек, теперь умножте на 37 - немало? Знаете сколько техники охраняет вновь поставленный на дежурство тополь? вы думаете эта моторизованная бригада на виллисах ездит? Нет ребятки - заткнули бы вы ваш поганый ротик!
(без названия)
Rthbvkm написал 29.01.2012 22:28
А продавливание Путиным через «едроссовское» большинство в Думе закона о размещении по периметру российских границ американских и натовских военных баз и пролета их самолетов через российское воздушное пространство в Афганистан и обратно – тоже сосредоточение России?! А принятие с подачи Путина его думским большинством в 2005 году закона о размещении натовских войск на территории России – это тоже ее сосредоточение?! А уничтожение Путиным в 2005 году по указке американцев их головной боли – неуловимых МБР на железнодорожных платформах – это военное сосредоточение России для отпора ее врагов?!
(без названия)
f;bvt написал 29.01.2012 22:23
Прекратили свою деятельность и были ликвидированы многие предприятия оборонно-промышленного комплекса или были перепрофилированы на производствопродукции гражданского назначения, сокращена численность Вооруженных сил РФ, военных министерств и ведомств, а высвобождаемое военное имущество было реализавано на внешнем рынке.
В соответствии со ст. 281 УК РФ, совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ квалифицируется как диверсия и считается особо тяжким преступлением.
Статусу
колхозник написал 29.01.2012 20:27
Не трожь ни Чирикову не Немцова.Они ЛЮДИ с Голосом,смелые,не тебе чета поддиванной,компьютерной пыли.
(без названия)
колхозник написал 29.01.2012 20:21
Комиссия по научно-технологической безопасности и планированию будет держать за яйца комиссию по ВПК,которая держит за яйца Рособоронэкспорт,которая держит за то у Рособоронпоставки.Весь этот винегрет смазан комиссией при Президенте и под соусом того же совета того же Манэеза.Семь нянек-дивизия танков плывет в Судан.Никто не в курсе...
(без названия)
Скиф написал 29.01.2012 18:16
" ... Но стратегически, комплексно прогнозами, тем более, на такой долгий срок – 25, 30 лет и более – никто не занимается", - растолковал для радио "Вести ФМ" Игорь Коротченко, один из наиболее сереьзных военных экспертов, имеющихся в стране. ..."
Т.е. здесь есть ПРОСТАЯ КОНСТАНТАЦИЯ ФАКТА - высшая управляющая элита РФ во главе с бывшим подполковником
КГБ СССР (хотя тот же В.Путин говорил, что бывших не бывает) и Д.Медведевым вопросами СТРАТЕГИЧЕСКОЙ
РАЗВЕДКИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. Ладно там Д.Медведев, что взять с бывшего доцента юрфака, но ведь В.Путин,
закончил высшую школу КГБ. Разве там не учили хотя бы АЗАМ стратегической разведки? Конечно же учили.
А если так, то возникает простой вопрос - ЗАЧЕМ В.Путин, будучи Президентом РФ, отдал распоряжения
закрыть базы в Лурдесе и в Камране? Такие действия прямо подпадают под статью о нанесения ущерба
безопасности РФ и соотв. статью УК РФ. Пусть господин В.Путин, кандидат в Президента Рф ответит на этот простой
вопрос.
П.С.
Сама по себе идея Д.Рогозина правильная и НЕОБХОДИМАЯ.
Понятно для ее реализации во власть должны прийти адекватные люди.
...Новое,слово.Успешный-неудачник...
М.В. написал 29.01.2012 18:00
....Сначала конгресс-нет конгресса...потом родина-нет родины....дружба с НАТО,на равных(ну почти на равных-хотелось)-нет дружбы...теперь ВПК,дык,его уже нет...при чем тут успешный неудачник...какая разница..есть или нет (ВПК)..главное успешный человек делает дело- успех-карьеру,кто если не он,и его успешные друзья...а,справки из ПНД..давно не требуют,для устройства на успешную работу (не тролебус-же водить,слава богу нанимаются)...даже ,наоборот-чем,больше особенностей ,тем -успешней.,будут делать виртуальные анализы и строить планов громадье...А,успех,он дорогого стоит,так,что приготовьте деньги за школу и поликлиннику,на лузеров денег у ПЖИВа нет...
(без названия)
Олександр написал 29.01.2012 16:45
Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле... http://arhiv.name/nac/?rid=55586
Re: Re:...Теперь точно Путин победит
самогонов написал 29.01.2012 16:10
Путен победит??? Хрен ему в грызло , а не победу на выборах , если , как в 2000 г. не смухлюет , то президентства ему не видать , как собственных ушей.
(без названия)
gg написал 29.01.2012 14:58
Лучше рогозин, чем инсор с гонтмахером.
Наверное нет евреев, поэтому все плохо.
Рогозин соберет всех сумасшедших в одно агентство
цццххх написал 29.01.2012 14:28
Однако, здравствуйте!
В Москву прибыл новый посол Соединенных Штатов Майкл Макфол. Назначение главного советника Обамы по России, одного из отцов "перезагрузки" на этот пост, это и большая честь для нас и лучшая характеристика нынешних американо-российских отношений. Дело в том, что Макфол не специалист по России. Он специалист по чисто конкретному продвижению демократии.
В беседе с обозревателем Slon.ru Макфол заявил: "Большинство специалистов по России дипломаты, специалисты по безопасности, контролю над вооружениями. Или по русской культуре. Я — ни то и ни другое. Я не могу процитировать Пушкина наизусть. Я специалист по демократии, антидиктаторским движениям, по революциям. И когда приехал в Союз в 1989 году, как раз оказался во времена такого движения. И пока жил в Москве в 1990-1991 годы, очень сблизился с российскими демократами. Это было, возможно, лучшее время моей жизни".
Вот с этого момента Макфол и прикипел к России. Причем, не к Пушкину, как он тонко подметил, а к видным деятелям так называемого "демократического движения", коих он финансировал, наставлял, провожал во власть. В 92-м году он уже представлял в России Национальный демократический институт, известный своей близостью к американским спецслужбам и занимающийся "подготовкой политических лидеров для стран третьего мира". А в 2010-м по программе этого же Института в Йелле прошел подготовку уже лидер следующего поколения "дэмократов" интернет-фюрер Алексей Навальный, добрый знакомый того же Макфола.
Журнал "Форин полиси" отмечает, что назначение некарьерного дипломата послом в Москву — это второй случай нарушения этой традиции за последние 30 лет. А первым исключением был Боб Страус, назначенный Бушем-старшим.
Который, как раз, обслуживал развал СССР. Характерная деталь. Макфол объявляет себя сторонником параллельной дипломатии, практиковавшейся во времена Рейгана и Буша-старшего. То есть, сотрудничество с властями и, одновременно, конкретная работа с оппозицией. В такой работе у Макфола не должно быть никаких проблем, учитывая прочные нити, связывающие этих людей. Другое дело — сотрудничество с властями
Майкл Макфол гордится, что еще в 2000-м году разглядел в Путине второго Милошевича. Макфол — автор сотен антипутинских статей и книги "Неоконченная революция в России. Политические изменения от Горбачева до Путина", вышедшей еще в 2001-м.
Неужто господин Макфол приехал в Россию работать по специальности? То есть, доделывать революцию?
Продвижение свободы требует сначала сдерживания, а затем и ликвидации противостоящих ей сил, будь то отдельные лица, движения или режимы. Майкл Макфол. "Полиси ревью". 2002 год.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/leontiev/196647
Re: Re:Настоящий демагогу и кретину
Статус написал 29.01.2012 14:19
Когда РОгозин был во главе Комитета Госдумы и в Брюсселе,он занимался непосредственно своей РАБОТОЙ по отстаиванию интересов России. А твои шлюхи Немцов и Чирикова, бегают как раз как шестерки госдепа. Я тебе говнохохлу уже ответил , забирай на фуй все это дерьмо на Украину, тем более что они и там уже наследили. И вместе можете в две руки заниматься секесом с "ридной украиной" !!
Re: Re: Re:...Теперь точно Путин победит
Статус написал 29.01.2012 14:11
В посольство США и на болотной площади ходили одни и те же люди. Если их "перечень" составляли в Посольстве США, и это американцы назначали Путину вот такую оппозицию, то ведь это ничего не меняет. Главное остается то что это не оппозиция а говнопозиция.
Re: Рогозин - молодчина
... (настоящий) написал 29.01.2012 14:07
Конечно! И в Твиттере ему нет равных!
Re: Рогозин никода и нигде по посольствам не шлялся
... (настоящий) написал 29.01.2012 14:00
Да? Никогда и нигде?
А что же он делал во главе Комитета Госдумы по международным связям? Пиво пил?
А что же он делал в Брюсселе? Сидел дома и занимался патриотизьмом - когда левой рукой, когда правой?
без
Wova написал 29.01.2012 13:39
"Беда коль сапоги начнет точать пирожник, а пироги печи сапожник"
Братцы, этим все сказано.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы