Кто владеет информацией,
владеет миром

Британских шпионов ловят через думские сливные бачки?

Опубликовано 28.01.2012 в разделе комментариев 57

Британских шпионов ловят через думские сливные бачки?

Депутат Государственной думы от партии "Е...ная Россия" Александр Хинштейн выступил с инициативой запросить у ФСБ информацию о возможных связях российских парламентариев с британской разведкой MI-6. Сегодня Госдума одобрила предложение единоросса и внесла поручение комитету Госдумы по безопасности обратиться в ФСБ с соответствующим запросом.

"В эфире телеканала "Россия-1" было показано интервью сотрудника ФСБ генерал-майора Сорокина, в котором он заявил, что органами госбезопасности были зафиксированы факты посещения Госдумы установленным сотрудником разведки Великобритании MI-6 Марком Доу, где им проводились инструктажи депутатов Госдумы по вопросам законотворчества", - говорится в принятом Госдумой протокольном поручении.

По мнению депутата А.Хинштейна, подобные несанкционированные связи российских депутатов с сотрудниками иностранных спецслужб могут нанести "существенный урон интересам национальной безопасности".

Напомним, ФСБ установила, что М.Доу занимался в России шпионской деятельностью, еще в 2006г. Кроме того, британский разведчик также курировал деятельность некоторых российских общественных неправительственных организаций.

Дебаты в Госдуме по этому вопросу прошли напряженно. А.Хинштейн обрушился с критикой на парламентариев, побывавших на встрече с новым послом США Майклом Макфолом. Напомним, на встречу с дипломатом пришли члены незарегистрированных политических партий и представитель "Справедливой России".

Единоросс напомнил, что американский дипломат является признанным специалистом по "оранжевым революциям".

"Мы имеем все шансы повторить печальный опыт других стран, где был реализован западный сценарий передела власти и потери суверенитета", - предупредил депутат.


От редакции: Надо, видимо, так понимать, что после неизбежной "победы" господина Путина 4 марта снова появится массовый шпионаж на разные разведки - с последующим направлением на стройки Крайнего Севера? Как раз комитет по безопасности подготовит запрос, потом придет ответ из ФСБ, а там и ЦИК опубликует результаты - и "по тундре, по железной по дорогое, где канает курьерский "Воркута-Ленинград"...

Если, конечно, серьезно подходить к вопросу, то встреча общественности с послом США - традиция, не нарушавшаяся со времен как раз таки генералиссимуса, и в те времена это не было поводом для последующего направления на стройки народного хозяйства. И то, что депутаты Дмитриева и Пономарев были приглашены к послу, ничуть не больше компрометирует их, чем визит к послу США депутатов от "Е...ной России".

Даже то, что Майкл Макфол является специалистом по "оранжевым революциям", еще не компромат. Ну хотя бы потому что никто не сможет назвать "оранжевой революции", которую бы организовал Макфол. Да, специалистом по России он действительно является, и в период с 1989 по 2004 год ни разу не отсутствовал в России больше, чем три месяца. Но это является вернейшим алиби касательно участия Макфола в "оранжевых революциях" в других странах - когда бы он успел? Ну а в России такой революции давно не было - могла произойти зимой-весной 2005 года, но именно в это время Макфола в России как раз и не было - и если бы не лично Зюганов и не руководство КПРФ, которое мужественно "слило" народный протест, то сегодня история нашей страны текла бы по-другому.

Но при чем тут США и их посол? Или это США подговорили правительство РФ провести монетизацию льгот? Самое интересное, что 4 года премьерства Касьянова, которого тоже объявляют агентом "оранжевой революции", проект монетизации льгот лежал под сукном - Касьянов и особенно его помощник Делягин прекрасно себе отдавали отчет в том, насколько безумным и опасным было это дело. Но Касьянова скинули, не без помощи КПРФ и лично Зюганова, а новый кабинет немедленно принялся монетизировать... Успех превзошел все ожидания. Революционные настроения удалось погасить лишь бюджетными деньгами, которых было тогда много, и расходы на тушение социального пожара в несколько раз превысили экономию, которую ожидали получить от монетизации.

Очередной всплеск революционных настроений пришелся на декабрь прошлого года. Макфрол был еще в Америке. Зато на месте были ЦИК, управление внутренней политики Администрации президента и другие уполномоченные лица. Именно их заслугой является рост протестных настроений - их, только их и ничьей больше. Зачем обижать людей и приписывать их заслуги мифическим "силам запада"?

Да и вообще, последняя "оранжевая революция" произошла в России в 1991-м году, и США, помнится, целиком и полностью были на стороне Б.Н.Ельцина. А завершился "оранжевый" процесс в октябре 1993 года, и опять США были на стороне Ельцина. И в 1996-м году на выборах США поддерживали Ельцина. А разве В.В.Путин не был преемником Ельцина? И разве не Б.А.Березовский, проживающий сейчас в Лондоне под крылом британской разведки, рекомендовал его Ельцину?

Но с Ми-6 - сильный ход. То есть господин Доу, шпион британский, заходил в Думу и учил депутатов, как принимать нужные врагам законы - и не принимать ненужные? Но позвольте, в бытность господина Доу сотрудником посольства конституционное большинство в Думе безраздельно принадлежало фракции "Е...ной России", не так ли? Ни один законопроект, подготовленный и поданный оппозиционными фракциями, помнится, за прошедшие 4 года так и не прошел. Значит, давать указания как голосовать имело смысл только депутатам от правящей партии, не так ли?

Опять же интересно, разве имеет право ФСБ вести оперативную разработку депутатов Госдумы, да еще прямо в здании парламента? И почему именно этот интересный вопрос не задал комитет по безопасности Госдумы в адрес руководства Федеральной службы безопасности?

Ладно, что оперативная съемка различных деятелей оппозиции в разных, в том числе интимных моментах жизни попадает в СМИ - причем в тот же самый медиа-холдинг, который публикует программные статьи В.В.Путина. Так теперь еще генералы ФСБ признаются СМИ, принадлежащим государству, в том, что спецслужба ведет негласное наблюдение за лицами, защищенными депутатской неприкосновенностью?

Не увидим ли мы вскоре оперативную съемку самого Хинштейна, сделанную, скажем, из думского писсуара?

Какова ценность подобной оперативной съемки, разрешение на которую явно получено в обход закона?

Не имеет ли смысла завести уголовное дело о превышении спецслужбами своих полномочий?

Что на все это скажет Генеральная прокуратура и Верховный суд? Или как обычно отмолчатся - если уж генпрокуроров в этой стране показывают по ТВ с девками, то уж депутатов?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
Рус 123 написал 28.01.2012 12:43
А что так заверещали "любители" США.? За поход в посольство надо сразу лишать депутатский мандат. А те кто просто прогулялся туда, не депутат, Обьявить его агентом влияния США, с запретом на любую госдолжность. И не надо врать про времена генералисимусса ! Жена Молотова, Полина Жемчужная в тюрьме как раз за это сидела,за то что часто в посольство ходила. Вы что хотите облегчить работу ЦРУ ? Что бы совсем легко и просто было , заходи в посольство, получай инструкции и тебя никто не прослушает, и никаких "шпионских камней" не надо. Красота. И при чем здесь либераст Касьянов? Монетизация льгот? Это называется тень на плетень навести. Предательство, оно и есть предательство и не надо своих дружков - либералов от грязи отмазывать! Они в свое время погуляли капитально, и Касьянов входил в семью ЕБН, и только по этому и был премьером при Путине. А в 90 -х ограбили страну, разрушили экономику именно ЭТИ ХОДОКИ В ПОСОЛЬСТВО! Березовский Путина не предлагал, он вообще после скандала с Литвиненко, был в неважных отношениях с ФСБ. Все вранье
Re:
Против (п)резидентов! написал 28.01.2012 12:35
Цитата: "...Зюганов, возможно и трус, но среди всех зарегистрированных кандидатов самый честный. И если он станет президентом, то избавившись от страха и зависимости от путинской банды может..."
.
Скажите, а разве гражданин Медведьев избавился от зависимости и страха, получив золотую цепь и кресло "(п)резидента"? Ему дали провести только самые наитупейшие законы, и да и то - на потеху публике.
.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!! НАМ НЕ НУЖЕН (П)РЕЗИДЕНТ! НАМ НЕ НУЖНЫ ПОЛИЦАИ!!!
Re: Re:
Торричелли,,,,, написал 28.01.2012 11:41
Скоро,скоро Баранов станет общечеловеком.Демократическим коммунистом-неотроцкистом с либегальным уклоном.
Re:
Торричелли,,,,, написал 28.01.2012 11:38
А вообще то,САМ ФАКТ того,что Баранов впрягся за поддержку встреч "общественности,которая жыдовская на 100%,любопытен.
(без названия)
Торричелли,,,,, написал 28.01.2012 11:30
1.Если "традиция встреч общественности с послом США не нарушавшаяся со времен генералиссимуса" существовала,то неплохо бы узнать-где, когда и как она проходила.Кто поддерживал эту традицию и какие вопросы ставила "общественность" перед послом США с подачи Сталина.
2.Значит ли то,что эти встречи,раз они не нарушались,проходили и во времена Хрущева,Брежнева и т.д,вплоть до пятнистого ГОрби?
3.Посыл,что Дмитриеву и Пономарева визит в Макфолу "компрометирует не больше,чем визит депутатов от Ё-России",смешон,так как дело не в том,что кого больше или меньше компрометирует,а в самом факте компромата.То есть Баранов все таки проговорился-компрометирует.
4."То,что Макфол является специалистом по "оранжевым революциям" еще не комромат"? Ага,ага.Компромат,да еще какой.Не хочет ли Баранов сказать,что этот пендосик поменял свое нутро,заточенное под узкую направленность на определенный вид деятельности,потому что ничего другого он не может делать по определению,на то,чтобы не пакостить России? Да что там не хочет-так прямо и говорит-гавно стало человеком.Баранов,наверное не слышал и не знает,что "черного кобеля не отмоешь до бела"?
Знает.А раз знает-зачем болтает ерунду?
5."Специалистом по России" это чмо никогда не являлось и это он говорит о себе САМ.Так прямо и говорит-"Я специалистом По России НЕ являлся НИКОГДА-я узкий специалист по России" А это-ДРУГОЕ.Совсем,совсем другое.
6.То,что он никогда не отсутствовал в России больше чем на три месяца и,таким образом обеспечил себе алиби касательно организаций оранжевых революций в других странах-"когда бы он успел?",то это только подтверждает то,что он долго-долго отравлял атмосферу именно в России и никоим образом не говорит о том,что он не приложил свою лапку к этому в других странах.То,что Баранов не знает КОНКРЕТНО о вони Макфола в других странах,ничего не доказывает.Есть методики,телефоны,куча шпионов и обмен опытом по этой части.
7.Как раз тот факт,что пендос окопался в России с 1989 по 2004 год и говорит о том,что все эти монетизации,приватизации и пр.прошли с его участием.
8.Глупостью является и то,что "ФСБ не имеет право вести оперативную разработку депутатов Госдумы,да еще прямо в здании парламента.Вы еще поучите ФСБ,баранов,где и как им работать,моралист вы наш непосредственный.Вопрос о разработке депутатов Госдумы ФСБ приняла не сама по себе,а с разрешения той же думы.Тогда зачем эти морализаторские вопли?
9.Снятие Хинштейна в думском писсуаре никоим образом не скомпрометирует его.Это уже совсем по деццки,Баранов.Что естественно,то не безобразно.Это вам не матрасы насиловать.
Re: ИКС от ИГРЕКА
DJ -15 написал 28.01.2012 10:58
Согласитесь, что искать бриллианты в унитазе общественного туалета бессмысленно, также бессмысленно искать нищих жильцов в 10-ти звездочных отелях Куршавеля и совсем бесполезно искать достойных кандидатов на пост президента в сливках дерьма политической "элиты"этой страны.Народ, в процессе революции, выдвинет своих настоящих руководителей и от них будет зависеть будущее...
(без названия)
хыы... написал 28.01.2012 09:17
Г-н Х-йн,это ангажированный путиноидами и спецслужбами
еврейчик,которого как пса за кусок сахара,
натравливают на им неугодных.
Re: (икс)
chvv написал 28.01.2012 09:16
Да кто же Зю даст станет президентом, а сам он не возьмет)))
ну Хинштейн насмешил
chvv написал 28.01.2012 08:50
Он бы еще запросил инфу о массонстве депутатов, хотя не удивлюсь если Х. и сам там состоит.
С разведкой (если она не проникла к неприкосаемым) у нас разговор короткий, а вот насчет массонов, счетов и т.д. тут - "гуляй рванина, на твоей улице праздник".
(без названия)
D.D. написал 28.01.2012 08:36
Хинштейн не прав в том, что издав ббе-е, не выдавил из себя мме-е, т.е., "выступая с инициативой запросить у ФСБ информацию о возможных связях российских парламентариев с британской разведкой MI-6", не предложил запросить аналогичную инфу об их британских банковских счетах, британской недвижимости, британском гражданстве близких родственников.
Можно было б думаков и поширше поправдорубить, - просто о в с е х зарубежных связях, счетах, недвижимости и вааще про все ихнее за руб ежом.
От тогда б мы и заценили б какой "урон интересам национальной безопасности" наносят 450 сщчастливчикофф Охотнорядного Коммунизьма.

ИКС написал 28.01.2012 08:02
ПУТИН, ПРОХОРОВ, ЖИРИНОВСКИЙ ИЛИ ВСЁ ЖЕ ЗЮГАНОВ?
.
Меня очень настораживают "вдохновляющие" народ неоднократные утверждения и Баранова, и Делягина о неизбежной победе Путина на президентских выборах, а также участившееся перед выборами оплевывание Зюганова.
А кто является самым достойным кандидатом, Баранов почему-то умалчивает. Не Ялинский ли является совестью нации и достойным кандидатом на пост президента?
Зюганов, возможно и трус, но среди всех зарегистрированных кандидатов самый честный. И если он станет президентом, то избавившись от страха и зависимости от путинской банды может установить вполне благоприятный для всего народа режим.
В этом я не сомневаюсь.
.
"Не далеко от болтовни и сплетни до измены..."
К. написал 28.01.2012 07:46
С коррупцией в России бороться никто не хочет. Медведев говорит, что такая борьба, якобы, нарушает "права человека" (т.е. чиновников "вертикали власти"). Зато искать мифических шпионов и "агентов Госдепа" режим готов 25 часов в сутки...

ИКС написал 28.01.2012 07:20
А ХИНШТЕЙН, ОДНАКО,
- самый порядочный и, видимо, единственный человек в воровской и предательской "Единой России".
Он не только ворам в Думе покоя не дает, но уже даже и за шпионов взялся всерьез. А след известно куда и к кому приведет, куда привел когда-то и следователей по особо важным делам Гдляна и Иванова.
Готовьтесь, скоро очередная партия крыс за бугор побежит, если даже ни вся крысиная партия. Дальнейшую судьбу и крыс, и российских рабов решат президентские выборы.
Поэтому Кремль под всеобший крысиный визг постарается все свои силы, все "вертикали" бросить на осуществление повсеместных массовых подлогов на выборах во спасение главного вдохновителя всех российских воров и прочей нечисти.
ЭТО ЕСТЬ ЧЕЙ-ТО, ВОЗМОЖНО, ПОСЛЕДНИЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ...
.
ВОПРОС А.БАРАНОВУ
Джек Уарабей написал 28.01.2012 06:55
Как правило, больше и громче всех кричит "держите вора" сам ВОР. А главным ВОРОМ всех воров в России и мире, как известно, является ВОР АльФа-Ботокс. Почему руководители оппозиции не требуют от Запада (где сокрываются нажитые на галерах несметные богатства, а речь, по слухам, идет о десятках, если не сотнях миллиардов евро/долларов) соответствующих расследований и разбирательств????? Быть может, именно там и находится "игла" Кощея бесменного?
предатели народа
кузя написал 28.01.2012 06:29
Начиная с горби и кончая нынешним "лидером", вот кто истинные предатели. Они планомерно все сферы жизни россиян опускали ниже плинтуса! Промышленность, образование, абсолютно ВСЁ, дума, СФ, бизнес, ТВ с отупением народа - все под диктовку )I(идов штатов и израиля. Туда и ворованные бабки текут правителей. Это - истина!

ИКС написал 28.01.2012 06:27
И почему ФСБ им не занимается?!
И почему некогда секретные предприятия ВПК СССР-на территории России находятся в частных руках иностранцев?
Не там ли нужно искать настоящих шпионов?
- - - - -
А ИХ И ИСКАТЬ НЕ НАДО, Т.К. ОНИ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ
Путин возомнил себя опытным агентом иностранных спецслужб, но не подозревает даже, что народ давно уже знает все его явки, пароли и "друзей" типа Джоржик, а также что означает перезагрузка кремлядей и лично Медведева Обамой.
.
(без названия)
а если вспомнить? написал 28.01.2012 03:26
Очень интересно получается,-г-н Чубайс,который еще на свободе,не он ли в свое время пригласил в РФ тысячи американских специалистов,среди которых обнаружился штатный сотрудник ЦРУ для прихватизации Советской промышленности,в том числе,им были созданы все условия для передачи военных секретов Советского ВПК американским "экспертам" -так кто тогда г-н Чубайс?
И почему ФСБ им не занимается?!
И почему некогда секретные предприятия ВПК СССР-на территории России находятся в частных руках иностранцев?
Не там ли нужно искать настоящих шпионов?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы