Кто владеет информацией,
владеет миром

Британских шпионов ловят через думские сливные бачки?

Опубликовано 28.01.2012 в разделе комментариев 57

Британских шпионов ловят через думские сливные бачки?

Депутат Государственной думы от партии "Е...ная Россия" Александр Хинштейн выступил с инициативой запросить у ФСБ информацию о возможных связях российских парламентариев с британской разведкой MI-6. Сегодня Госдума одобрила предложение единоросса и внесла поручение комитету Госдумы по безопасности обратиться в ФСБ с соответствующим запросом.

"В эфире телеканала "Россия-1" было показано интервью сотрудника ФСБ генерал-майора Сорокина, в котором он заявил, что органами госбезопасности были зафиксированы факты посещения Госдумы установленным сотрудником разведки Великобритании MI-6 Марком Доу, где им проводились инструктажи депутатов Госдумы по вопросам законотворчества", - говорится в принятом Госдумой протокольном поручении.

По мнению депутата А.Хинштейна, подобные несанкционированные связи российских депутатов с сотрудниками иностранных спецслужб могут нанести "существенный урон интересам национальной безопасности".

Напомним, ФСБ установила, что М.Доу занимался в России шпионской деятельностью, еще в 2006г. Кроме того, британский разведчик также курировал деятельность некоторых российских общественных неправительственных организаций.

Дебаты в Госдуме по этому вопросу прошли напряженно. А.Хинштейн обрушился с критикой на парламентариев, побывавших на встрече с новым послом США Майклом Макфолом. Напомним, на встречу с дипломатом пришли члены незарегистрированных политических партий и представитель "Справедливой России".

Единоросс напомнил, что американский дипломат является признанным специалистом по "оранжевым революциям".

"Мы имеем все шансы повторить печальный опыт других стран, где был реализован западный сценарий передела власти и потери суверенитета", - предупредил депутат.


От редакции: Надо, видимо, так понимать, что после неизбежной "победы" господина Путина 4 марта снова появится массовый шпионаж на разные разведки - с последующим направлением на стройки Крайнего Севера? Как раз комитет по безопасности подготовит запрос, потом придет ответ из ФСБ, а там и ЦИК опубликует результаты - и "по тундре, по железной по дорогое, где канает курьерский "Воркута-Ленинград"...

Если, конечно, серьезно подходить к вопросу, то встреча общественности с послом США - традиция, не нарушавшаяся со времен как раз таки генералиссимуса, и в те времена это не было поводом для последующего направления на стройки народного хозяйства. И то, что депутаты Дмитриева и Пономарев были приглашены к послу, ничуть не больше компрометирует их, чем визит к послу США депутатов от "Е...ной России".

Даже то, что Майкл Макфол является специалистом по "оранжевым революциям", еще не компромат. Ну хотя бы потому что никто не сможет назвать "оранжевой революции", которую бы организовал Макфол. Да, специалистом по России он действительно является, и в период с 1989 по 2004 год ни разу не отсутствовал в России больше, чем три месяца. Но это является вернейшим алиби касательно участия Макфола в "оранжевых революциях" в других странах - когда бы он успел? Ну а в России такой революции давно не было - могла произойти зимой-весной 2005 года, но именно в это время Макфола в России как раз и не было - и если бы не лично Зюганов и не руководство КПРФ, которое мужественно "слило" народный протест, то сегодня история нашей страны текла бы по-другому.

Но при чем тут США и их посол? Или это США подговорили правительство РФ провести монетизацию льгот? Самое интересное, что 4 года премьерства Касьянова, которого тоже объявляют агентом "оранжевой революции", проект монетизации льгот лежал под сукном - Касьянов и особенно его помощник Делягин прекрасно себе отдавали отчет в том, насколько безумным и опасным было это дело. Но Касьянова скинули, не без помощи КПРФ и лично Зюганова, а новый кабинет немедленно принялся монетизировать... Успех превзошел все ожидания. Революционные настроения удалось погасить лишь бюджетными деньгами, которых было тогда много, и расходы на тушение социального пожара в несколько раз превысили экономию, которую ожидали получить от монетизации.

Очередной всплеск революционных настроений пришелся на декабрь прошлого года. Макфрол был еще в Америке. Зато на месте были ЦИК, управление внутренней политики Администрации президента и другие уполномоченные лица. Именно их заслугой является рост протестных настроений - их, только их и ничьей больше. Зачем обижать людей и приписывать их заслуги мифическим "силам запада"?

Да и вообще, последняя "оранжевая революция" произошла в России в 1991-м году, и США, помнится, целиком и полностью были на стороне Б.Н.Ельцина. А завершился "оранжевый" процесс в октябре 1993 года, и опять США были на стороне Ельцина. И в 1996-м году на выборах США поддерживали Ельцина. А разве В.В.Путин не был преемником Ельцина? И разве не Б.А.Березовский, проживающий сейчас в Лондоне под крылом британской разведки, рекомендовал его Ельцину?

Но с Ми-6 - сильный ход. То есть господин Доу, шпион британский, заходил в Думу и учил депутатов, как принимать нужные врагам законы - и не принимать ненужные? Но позвольте, в бытность господина Доу сотрудником посольства конституционное большинство в Думе безраздельно принадлежало фракции "Е...ной России", не так ли? Ни один законопроект, подготовленный и поданный оппозиционными фракциями, помнится, за прошедшие 4 года так и не прошел. Значит, давать указания как голосовать имело смысл только депутатам от правящей партии, не так ли?

Опять же интересно, разве имеет право ФСБ вести оперативную разработку депутатов Госдумы, да еще прямо в здании парламента? И почему именно этот интересный вопрос не задал комитет по безопасности Госдумы в адрес руководства Федеральной службы безопасности?

Ладно, что оперативная съемка различных деятелей оппозиции в разных, в том числе интимных моментах жизни попадает в СМИ - причем в тот же самый медиа-холдинг, который публикует программные статьи В.В.Путина. Так теперь еще генералы ФСБ признаются СМИ, принадлежащим государству, в том, что спецслужба ведет негласное наблюдение за лицами, защищенными депутатской неприкосновенностью?

Не увидим ли мы вскоре оперативную съемку самого Хинштейна, сделанную, скажем, из думского писсуара?

Какова ценность подобной оперативной съемки, разрешение на которую явно получено в обход закона?

Не имеет ли смысла завести уголовное дело о превышении спецслужбами своих полномочий?

Что на все это скажет Генеральная прокуратура и Верховный суд? Или как обычно отмолчатся - если уж генпрокуроров в этой стране показывают по ТВ с девками, то уж депутатов?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 57
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (Cкиф)
chvv написал 28.01.2012 18:54
Вот из относительно свежего - опять сдача земли в аренду на ДВ по бросовым ценам - 50 р/га (а у нас какие?) - http://www.rus-obr.ru/ru-web/16522. Попадалась инфа (вроде даже здесь) что уже корейцам сдают. Вот тебе и рост желтой угрозы на ДВ и закладка новых конфликтов.
Re: Послу Огурцову
Маринованый написал 28.01.2012 18:41
Назначение послов не имеет значения. Все равно пришлют того . кого им надо. Но здесь дело не в после. а в тех жоппозиционерах которые тупо прутся туда как на отчет о проделанной работе! Истерика у них. Ты же видел как эти "ссученые" выходили из посольства и как забубенные гнусили одну фразу, вот у них и была истерика. что их застали за позорным делом.
(без названия)
Митт Ромни назвал Путина тираном написал 28.01.2012 18:16

Митт Ромни назвал Путина тираном
Re: Не в страшном сне , а наяву!
Бедная Россия написал 28.01.2012 17:41
У путина очень хорошо сложились взаимоотношения с немецкими спецслужбами и плох с английскими, а вот у иуды-горби наооборот, очень хорошие отношения и с ангийскими , и немецкими и тем более с американсками спецслужбами!!! Так уж сложилось, что кремлевские заселенцы с приходом иуды-горби активно сотрудничают со спецслужбами запада, а результаты этого сотрудничества мы в России видим не в страшном сне , а наяву!
(без названия)
Путлер капут! написал 28.01.2012 17:39
Если заранее известно чт некто является заведомой бякой и "подстрекателем орандж революсьон", то почему путан и его правительство не попросили бы онкла Сэму прислать что нить другое, чем теперь развязывать истерику....
=============================
Гы-гы так колония не имеет права оспаривать назначение чиновников из метрополии.Походу меченый и свердловский алкаш при капитуляции такого права нам не оставили - слили все без условий.
(без названия)
Улицу в Днепропетровске назовут в честь Брежнева написал 28.01.2012 17:38

Улицу в Днепропетровске назовут в честь Брежнева
(без названия)
посол Огурцов написал 28.01.2012 17:24
Хотелось бы все таки знать как происходит назначение посла.
Если заранее известно чт некто является заведомой бякой и "подстрекателем орандж революсьон", то почему путан и его правительство не попросили бы онкла Сэму прислать что нить другое, чем теперь развязывать истерику....
(без названия)
гра написал 28.01.2012 17:00
Вот пишут про революции оранжевые, тюльпановые, голубые. Да никто так не готвит революцию, как непродуманная и безответсвення политика кругов ответсенных за политику. Любая революция всего лишь отражение окружающей реальности. Реальности и противоречий обусловленных вот такой бездумной политикой. Причем сегодня речь о революции, как наиболее кровавом исходе поединка никто и не ставит.Выборы есть законная смена власти. Такой механизм предусмотрен во всех нормальных и моральных государствах. Это и есть законное волеизъявление народа. Основного и безусловного источника власти в демократической стране. Вопрос в в одном, чтобы избранный человек заботился об интересах страны, а значит и всего населения в целом. А не об интересах кланов и олигархов.
Оранж-революшн
где-то написал 28.01.2012 16:37
Оранжевая революция это дворцовый переворот, пусть хоть этому научится оппозиция и скинут Медвепута. Побольше таких послов к нам встрану, пусть учат уму-разуму нашу малохольную оппозицию.Удальцову таких послов надо на Ура принимать, а не сЗюганов брататся.
Re: Re:
Торричелли,,,,, написал 28.01.2012 16:22
Когда Сталин говорил про то,что незаменимых людей нет,то он говорил,что нет незаменимыъх людей У НАС,а это две разницы.
Re:
Торричелли,,,,,-Скиф написал 28.01.2012 16:19
Незаменимых людей нет? Образец болтовни.Незаменимые люди ЕСТЬ!Отсутствие незаменимых людей всегда оборачивается уничтожением "заменимых людей"(термин весьма условный),слабостью государства с сопутствующими и сответственными потерями ресурсов,а то и исчезновением страны.
автора на мыло
Виталий1 написал 28.01.2012 16:13
Не понятная статья. А том что любой закон или постановление кем-то финансируется уже давно не секрет. Пример развал СССР-Горбачев(сука меченная), отданные территории Китаю-ельциновская клоака.И это только которые на поверхности. А изменение образования чего только стоит. Извините автор, но всесильность ФСБ также как и раньше КГБ это фикция или очередная страшилка. Система лоббирования сама по себе порочна, но в исполнении во вред государства должна наказываться. И если у автора есть предложения как контролировать эти процессы то пусть поделится, а критиковать намноооооого проще.
(без названия)
0nothing1 написал 28.01.2012 16:00
Да: англосаксы с нами работают, но и патриоты не дремлют - в целом паритет, пока... Народу, как было давно замечено, нет особой разницы, какой именно элите подчиняться, и самое лучшее для него положение дел - как раз подобный компромисс. Все видят, чем закончился развал СССР для западной демократии. Почти все злы на либералов и тех, кто за ними стоит, но это именно Запад - гарант того, что родные патриоты, пока еще, действуют в рамках приличий... И не надо пробовать, оставить кого-то из них без намордника!
Re: Re: Re: Скиф
Азер.. написал 28.01.2012 15:45
"Рассудительную" в кавычках.. Пусть каждый соображает за себя сам ..
Re: Re: Скиф
Азер.. написал 28.01.2012 15:43
"Не воображай что все Путин сделал!" А КТО ТОГДА сделал? Чубайс? А кто Чубайса переводит из одной кормушки к другой? Президент США?
Обвинения по адресу "неустановленных лиц" - абсурдны. Давайте "агентов влияния" пофамильно с указанием их места в структуре управления Говнорашки. А там будет видно - КТО СДЕЛАЛ? - Путин или не Путин.
"Их задача, всегда и везде преподносить факты и доклады высокопоставленным чиновникам в выгодном для свете для США и их союзников".
Ну это ваще щедевр!!! А кем "высокопоставленные" поставлены? А кто позволил "агентам влияния" "преподносить факты и доклады высокопоставленным чиновникам" и почему? Между прочим, деятельность "агентов влияния", составляющих доклады и рекомендации по долгу службы, так сказать - оплачиваются из бюджета РФ.
А кто "контролирует" состояние в 130 миллиардов долларов?
А чем вы тут занимаетесь? Защищаете систему как она есть или зарабатываете себе рассудительную статью?
Администрация омерзики, срайля и англии - это единая криминальная банда.
Назар Колчиков написал 28.01.2012 14:29
Соответственно кто лоялен хоть к одной из этих стран, априори лоялен к остальным. А заодно к Фганции, Гехмании и Пойше. Италии, Испании тоже есть что скрывать. Вообще, вся Еврейпа сейчас повязана криминальными путами.
ЕДРО и ПУТИН -ГОСДЕПОВСКИЕ НАЙМИТЫ ПРОДАВШИЕ СТРАНУ США.
гр-н СССР написал 28.01.2012 14:23
Их всех объединяет как и фашистов в 41 ненависть к СССР.Это они наперсточники патриоты имеют двойное гражданство,это у них счета на Западе,Это их дети и семьи живут в Америке и Европе.Путин-это кот в мешке,скрывающий на чьих галлерах он пашет рабом.Обидно,что в думе нет людей,которые бы могли заткнуть рот Хинштейнам и Воробьевым.
Re: Скиф
Рус 123 написал 28.01.2012 13:39
ЦРУ и МИ -6, тоже ко всему перечисленному причастно. Не воображай что все Путин сделал! Ты не в курсе разве про агентов влияния, как они действуют, и их методы работы? Их задача, всегда и везде преподносить факты и доклады высокопоставленным чиновникам в выгодном для свете для США и их союзников. Пара - тройка таких агентов может страну развалить, а ты тут детские мысли про непричастность и девственность ЦРУ и МИ - 6 . Что и как было, это история не относящияся к данной теме. Время покажет что и почему. А вот в открытую давать работать ЦРУ в России -- это преступление в квадрате! Ходите мол ребята в посольство США , вы ни в чем не виноваты, (Это Немцов и Касьянов не виноваты?) все спишут на ВВП, а мы виски . а под рюмочку заодно обсудим как Россию добить. Теперь уже до конца...Надо отделять мух от кутлет. Кто и как разваливал это одно дело. А кого и как готовят и дальше разваливать( в том числе в посольстве США) - это отдельный вопрос.
(без названия)
Скиф написал 28.01.2012 13:18
То что США и Ко. БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ ГЕОПИЛИТИЧЕСКИМИ ПРОТИВНИКАМИ РФ есть АКСИОМА.
Так что на эту тему говорить собственно не имеет смысла.
Другое дело, что РЕШАЮЩУЮ роль в РАЗВАЛЕ СССР и последующей ДЕГРАДАЦИИ малой России - РФ сыграли конечно же
СВОИ - Ельцин, Путин, Медведев.
КТО сдал базы РФ в Камране и Лурдесе - ЦРУ и МИ-6?
КТО подарил Китаю 300 кв. км исконно русских земель? - ЦРУ и МИ-6?
КТО ОТКРЫЛ для США Среднюю Азию? - ЦРУ и МИ-6? (Об этом недавно СЕТОВАЛ С.Б.Иванов как о большой ошибке -
ОШИБКА ХУЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!)
КТО дал приказ уничтожить СТИЛЕТЫ, которых как огня боялись США? - ЦРУ и МИ-6?
КТО наконец РАЗВАЛИ Армию и Флот РФ - ЦРУ и МИ-6?
Ну список можно продолжить.
А так идет предвыборная компания, В.Путин и Ко. пытаются использовать АНТИЗАПАДНУЮ РИТОРИКУ как качестве
предвыборной дубинки. Понятно, что все это рассчитано на лохов. А так МИР не ОБВАЛИТСЯ и Россия не исчезнет,
если тот же Путин не СТАНЕТ Президентом РФ. НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ! Скорее наоборот. Любой ДРУГОЙ, который
станет Президентом РФ, будет как минимум не ХУЖЕ В.Путина. Человек был у власти 12 лет. И что?
Доказал свою полную профессиональную непригодность. Он СТАЛ ТОРМОЗОМ развития РФ.
Его время УШЛО.
Re: Re: Re: Re:
Рус 123 написал 28.01.2012 12:53
США нам не союзник. А опасный и непредскозуемый враг. И ходить в это посольстьво, нельзя по определению. Это не чем не объяснишь и не оправдаешь. Только демагоги и скрытые враги могут могут так напустить туману в это дело, и любыми способами в том числе и с помощью лжи. попытаться доказать что "прогулки" в посольство нашего потенциального врага это есть безобидная штука! Вам что , потусоваться больше негде? Смотришь на этих Чирикову и Немцова и так тошно становиться, .... Вот эта шалупонь оказывается оппозицией называется. Уже так обмельчали оппозиционеры, что хочется их всех РАСТРЕЛЯТЬ К К ЕБ,,,Й МАТЕРИ.может тогда достойные появятся ..
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы