Кто владеет информацией,
владеет миром

Черноморское побережье встречает олимпиаду - 130 тысяч человек сидят без света

Опубликовано 27.01.2012 в разделе комментариев 10

Черноморское побережье встречает олимпиаду - 130 тысяч человек сидят без света

Ураганный ветер, обрушившийся в пятницу на Черноморское побережье Кубани, стал причиной крупной аварии и обрывов линий электропередачи в Новороссийске и Анапском районе. Без света здесь все еще остаются более 130 тысяч жителей.

Электроснабжение города Анапы и восьми сельских поселений, входящих в состав муниципалитета, прекратилось сегодня утром, авария произошла в 7 часов 45 минут сразу на двух высоковольтных линиях, питающих город: "Новороссийск - Анапа" и "Варениковская - Джемете". Причиной стал сильнейший ветер с порывами до 33 метров в секунду и 15-градусный мороз.

Ураган обрушился на город накануне. В четверг вечером произошли порывы мелких линий электропередачи, которые были оперативно ликвидированы нашими энергетиками. 

Без электроэнергии остаются сейчас три горных района Новороссийска: Цемдолина, станицы Раевская и Натухаевская. Здесь проживает около 30 тысяч человек.

Из-за сильного ветра (до 35 метров в секунду) произошел обрыв проводов. Обесточенными оказались три подстанции - Южная, Северо-Западная и ДСК.

- Напомню, что Сочи находится в том же регионе, - сказал главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов, - и энергоснабжение там устроено по той же схеме. И каждую зиму одно и то же - чуть ухудшится погода, как происходят массовые отключения электричества. 21-й век, чо... А еще там часто вообще не бывает снега. Субтропики. А олимпиада зимняя. Можно, конечно, насыпать искусственный снег, но для его производства необходитмо много элетроэнергии... Ну а про то как гости олимпиады будут романтически сидеть при свечах, уж не говорю. Или указом Путина отменят ветер?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: крокодил
Крокодил написал 28.01.2012 14:03
И ничего. В Сочи был сам-то хоть раз? Или по широтам посмотри - где Ванкувер и где Сочи. Сравнил тоже жoпy с пальцем
Re: Re: крокодил
Рус 123 написал 27.01.2012 23:10
А что Зимнии олимпиады в Антарктиде проводят? Да их всегда в таком приблизительно климате проводят. В горах снег. В канаде при плюс 5-10 бегали и ничего.
Re: Re: Или указом Путина отменят ветер? АБ
Крокодил написал 27.01.2012 22:30
А минусовые температуры воздуха, ежели что, тоже обеспечат?
Re: Re: Re:Путник
Рус 123 написал 27.01.2012 21:33
Так решают же, если говорить конкретно о Сочи. Какие у тебя претензии? Я написал О Сочи, здесь колоссальная работа ведется. А про СССР сказал то что проблема Сочи, решена не была.А Олимпиада позволила это решить. Что не ясного????
Re: Re: Или указом Путина отменят ветер? АБ
Путник написал 27.01.2012 21:02
Очень странно читать, "проблемы которые были не решены в СССР" ! А сам то не забыл? Со времени предательского уничтожения Советского Союза уж как 25 лет минуло! Чтож за эти 25 лет "эффективные менеджеры" не решили эту проблему? Или некогда было? Промышленность уничтожали, заняты были!
Re: Или указом Путина отменят ветер? АБ
Рус 123 написал 27.01.2012 19:19
Товарищ Баранов , ты опять обмишурился. Элктроснабжение Сочинского региона. именно благодаря Зимним ОИ Сочи -2014 позволит решить проблемы электроснабжения. которые не решены были при СССР. Там построены и строятся десятки объектов связанных с ЭС Сочи. Новые линии Высоковольтных линий ЭП. Там где узкие места, ветры -- прокладываются ВВ кабели.Десятки новых современных ВВ Подстанций В Сочи расширена , путем введения новых знергоблоков Теплоэлектростанция . Так что не волнуйся. Там будет все на высшем уровне, в том числе и электроснабжение. Так что Олимпиада это большое благо для Сочи. Как и АТЭС для Владивостока.
Дед Мороз не выполнил просьбу
Виталий Р. написал 27.01.2012 19:10
Читаю в publike.ru ПИСЬМО к Деду Морозу: ДОРОГОЙ ДЕДУШКА МОРОЗ, ПОДАРИ
МНЕ НА НОВЫЙ ГОД НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА, А ЭТИХ ДВУХ ЗАБЕРИ СЕБЕ В ОЛЕНИ.
Испугался, наверное, и сам Дед и не забрал их себе в олени. Отсюда и все беды! Кого же надо попросить хорошо..., чтобы забрал - вот главный
вопрос ныне?! Вот уже и ВДВ просят: "Тиран - уйди!" (мирно). Ан. нет! -
Русского языка не понимает, что ли?!
мечтать полезно
Миклуха написал 27.01.2012 18:02
Пукина к тому времени уже не будет! Надеюсь.
Бля, да об этом вся Россия мечтает!
Страна мечтателей, ептваюмать. Взяли бы да *** раз посадить не получается.
(без названия)
Барометр написал 27.01.2012 15:30
Так это привет от воров в собственном соку.
Или указом Путина отменят ветер?
Павел, тот самый написал 27.01.2012 13:30
Пукина к тому времени уже не будет! Надеюсь...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы