Кто владеет информацией,
владеет миром

Политический труп атакует вечно живого

Опубликовано 27.01.2012 в разделе комментариев 246

Политический труп атакует вечно живого

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров предложил провести референдум по вопросу о захоронении тела вождя Октябрьской революции Владимира Ленина.

"Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел референдум", - заявил миллиардер в интервью телеканалу Russia Today.

"Нужно, чтобы большинство наших граждан осознанно могли на это решение отреагировать, потому что это очень важная часть нашей исторической культуры. Это нужно сделать, что называется, всем миром. Если мы так решили, то давайте выскажемся на референдуме. Таких вопросов у нас немного. Вопрос про Ленина исключительно важен. Мы должны расстаться со своим прошлым, не забывая его, ради будущего нашей страны", - разъяснил М.Прохоров свою позицию.

- В длину тело Прохорова, полагаю, почти в два раза больше, чем у Владимира Ильича, но в политическом плане он, конечно, карлик рядом с Лениным, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, поднять лапку на самого известного человека в российской истории - большой соблазн для любого "калифа на час". Хотя то, что Прохоров вдруг вспомнил про референдум, хоть и в таком нелепом контексте, это замечательно, другие предпочитают не вспоминать. Ведь референдум по Конституции является высшим проявлением власти народа, главней президента и парламента. И не странно ли, что этот орган высшей власти так ни разу и не состоялся? Не странно ли, что закон о референдуме так подправляет Конституцию, что референдум в России делается практически невозможным делом? А вопросов к референдуму накопилось, однако. И разумеется, выносить на первый референдум такой бессмысленный вопрос как захоронение Ленина - это уже из разряда издевательств и над Основным законом, и над народом. Но у нас это издевательство длится уже скоро 20 лет.

"Ну а насчет захоронения Ленина и намерения Прохорова расстаться с прошлым.., - продолжил Анатолий Баранов. - Вообще-то по Конституции, гарантом которой вроде бы стремиться стать Прохоров, Российская Федерация является правопреемницей вовсе не империи Нибелунгов, а Советской России. А вот первым главой нашего государства и был В.И.Ленин - не только вождем революции, но и основателем Советского государства. И мне даже интересно, как можно избирать главу государства, который первым делом намерен надругаться над захоронением основателя государства, выносит это как свое президентское обещание. Не странно ли, что ни один глава РФ, ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев ни разу не возложили даже цветочка, жалкой гвоздички к могиле человека, власть которого они наследуют? Зато каждый хоть раз да высказался на тему о том, как опаскудить его захоронение. Ну не уроды, а?"



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ворам от народа
тюрьма! написал 27.01.2012 19:44
(Горе. Легенды)
На митингах и собраниях рабочие Москвы клялись свято хранить заветы вождя и вместе с партией "идти железным шагом вперед". Такой же обет давали рабочие Петрограда и Урала, крестьяне Украины и Сибири, дехкане Хорезма и Бухары, студенты рабфаков и вузов, красноармейцы и краснофлотцы.
..Москва не спала вторые сутки. На центральных улицах чернели зигзаги многокилометровых очередей к завешанному траурными полотнищами Дому Союзов, к Ильичу. Тускло горели костры, около которых грелись.. Люди стояли на злом январском ветру по 4-5 часов, чтобы одну-две минуты побыть возле гроба, проститься с Лениным.
С вокзалов спешили делегации. Из зарубежных стран и глухих российских деревеь. С венками, с наказами рабочих собраний и сельских сходов отдать последние почести любимому вожду. Еще больше посланцев находилось в пути. Ежедневно в Москву поступали тысячи телеграмм и писем, в которых народ просил отложить похороны на несколько дней.
Члены правительственной комиссии с воспаленными от бессонницы глазами сказали архитектору: Мавзолей Ленина должен быть простым и величественным, он должен сочетаться с Кремлевской стеной и Красной площадью...
К 4 часам утра архитектор закончил эскизный набросок, наскоро поставил основные размеры. Из-за сжатых сроков и временного характера постройка возводилась из дерева.
Рано утром проект был утвержден правительственной комиссией. В предрассетных сумерках А.Щусев сделал разбивку плана сооружения возле Сенатской башни Кремля и вбил колышки, ограждавшие место работ...
О тех ледяных днях до сих пор ходят легенды. Мерзлую московскую землю отогревали кострами и рвали динамитом. На отчаянном, злом ветру тесали сосновые бревна. Стыли руки от мороза, от горя...
- Калужане, рязанцы, суздальцы - потомственные плотники, выходцы из бескрайних лесных просторов России - работали днем и ночью... Прибывшая на похороны делегация Волховстроя, возложив венок к гробу Ленина, также явилась на Красную площадь помогать... Мастера золотые руки, создававшие "поэмы из дерева", они не думали, не гадали, что им придется сооружать могилу самому Ильичу, учителю и другу. Совсем недавно, на последней конференции, они избрали вождя почетным членом профсоюза строителей и выписали ему членскую карточку N1...
25 января на стройку пришли венгерские коммунисты во главе с Бела Куном. Потом появились поляки, австрийцы, финны. Это была самая печальная, раздираюшая душу работа, которую знали рабочие руки. Пролетарии всех стран строили гробницу своему вождю, своему отцу, другу и учителю.
В ночь на 26 января мороз усилился до 28 градусов. Костры почти не помогали. Труднее стало землекопам.. Еще тяжелее пришлось плотникам - гвозди примерзали к пальцам.. Но люди не уходили.. отказывались сменяться.
(см продолж)
о статье
Зухов написал 27.01.2012 19:43
Прохорову видно делать больше нечего как заниматься перезахоронением Ленина.
Ленина поместили в мавзолей, по воле народа, то есть наших предков. И любой нормальный человек уважает волю народа своих отцов и праотцов. Нормальный человек понимает, что будущие поколения должны знать историческую правду, поэтому люди сохраняют памятники, чтобы человечество, зная свою историю могло и дальше развиваться и жить. Но Прохорову видно правда глаза колит, что Ленин и мертвый, грозит ему пальцем, за нахапанное Прохоровым воровское богатство. Богатство, которое создал простой трудовой народ, которого великий Ленин освободил от ига капитала.
Re: К статье. О зашедшем
Рентген написал 27.01.2012 19:29
Не тебе сучонок меня учить. Ты можешь очко вылизать своему Ильичу прямо в Мавзалее, но ты болван не имеешь права меня или еще кого то оскорблять, только потому что им по фую твой "Вождь". Мне этот русофоб никто Ленин - Бланк никто, я его ни уважать не обязан, а тем более чтить ПАМЯТЬ РУСОФОБА. Это уже твоя участь , и на твои личные деньги. Ты можешь что хочешь делать с этой мумией. Нам все равно. Но Красной площади этот ненавистник всего РУССКОГО лежать не БУДЕТ !! Как бы ты не заходился в соплях по нему.
(без названия)
York 25135 написал 27.01.2012 19:25
>Зашедший
.
Да успокойтесь вы, Зашедший, и не тратьте на эту ерунду эмоции. И мумия и пирамида будут там же где и были, несмотря на все политические спеуляции вместе взятые и дебильный пиар м_удаков вроде этого Поxeрова.
Это часть русской истории, какая бы она (история) там ни была. Тут просто не о чем говорить.
К статье.
Зашедший написал 27.01.2012 18:55
ник Тупой - лучше не скажешь. Моего комментария больше не будет.Обозначились тут некие Андрей, Христианин, Пилот да Рентген ( не исключено, что это всего лишь один моральный урод) со своей ненавистью к Ильичу. Да, жизнь Вождя пролетариев, его дела и идеи для захребетников всех мастей, оседлавших народ и прибравших к рукам всенародное достояние, действительно страшный сон ибо за ними - справедливое возмездие. Потому-то вся эта захребетная кодла и ее прихвостни (кидают им пока что-то с барского стола) и заходятся слепой и дикой злобой. Изливаются наглой ложью и клеветой. Так им не хочется возвращать награбленное! Хотел говорить далее, но очень хорошо уже высказался
(без названия)
дядя вася написал 27.01.2012 18:48
помнится, еще чмошник ебн любил время от времени вбрасывать эту идею с захоронением, как только ему начинал подмигивать чаушеску...о чем еще может говорит муляж прохоров? его задача - продержаться до назначения презиком путена - вот он и резвится, голубенький....
(без названия)
колхозник написал 27.01.2012 18:45
Миша-полпроцента затеял новый ,,Прожект"-танцы с мумиями(Нашим,Вашим,давай спляшем),наверняка не без подсказки из...САМ он не могет,длинный,но Увы,гнутый.Олигарх для...он удобный,урана не нюхал,но знает что шаг в сторону с 8-ью миллиардами карбовацев наличными карается ,, в пальмовой Северонигерийской республике"(а яхта все равно потонет,,,Адмирал Кузнецов" не зря хлебает океанскую водичку и мониторит ,,планету")...естественно ,,по Закону" и на потеху...зрителей 1-го канала.Деньги на бочку,олигарх на шконку,бессрочно...Все смеются,Ленин-незыблем,в своем саркофаге.Шеволится...Навальный и Ходор добавили бы перцу ЭТИМ выборам.Может и жисть бы изменилась,тугда.Может с такими ,,кренделями" я БЫ мудаку(начальнику) сказал БЫ,что он тот самый(и без последствий).И он бы(начальник),не ОБИДЕЛСЯ и УВОЛИЛ,а включил бы Мозг на производственный процесс,и открыл бы книжку(ВУмную),а не пер бы буром,мол ТЫ-гнида,Я-король...Оц-цень хоцеца изменений...Миша...Увы,не ТОТ,хоть тащи ты Ленина,хоть целуй...
Пятая колона
Враги написал 27.01.2012 18:43
http://www.youtube.com/watch?v=wr5TrUsHhEo
Мы коммунисты
Родина написал 27.01.2012 18:31
http://www.youtube.com/watch?v=H_Sy8fsrxoo&feature=related
Наша Родина СССР
Dehnbv написал 27.01.2012 18:24
http://www.youtube.com/watch?v=pruARHoSE_8&feature=related
(без названия)
Работяга написал 27.01.2012 18:18
Похоронить Ленина, без всяких референдумов. Прах к праху. Это и по христиански и по совести. Я не хочу на свои налоги содержать эту куклу.
(без названия)
Серго написал 27.01.2012 17:58
А не хочет ли этот сучок провести референдум по итогам приватизации?
Re: Тупому
Рентген написал 27.01.2012 17:57
Что тебе ответить. Да я тебя насквозь вижу. Ты не русский. То что твой Ленин был русофоб, оскорбительно нагло обзывал русский народ( не власть! ) шовинистами и поработителями других народов, тебе я вижу все равно,. оно и понятно , с чего бы неруси волноваться или обращать на это внимание. А МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО. Назвался этот твой Ленин, причем сам обличителем Русского народа, значит -- враг. Его за язык никто не тянул, а поэтому его ВСЕ РАВНО ВЫНЕСУТ с Красной площади. Просто сейчас не до него. Пускай еще попылится.
Re: На сей раз троцкист заслужил ++.
ffff(VP) написал 27.01.2012 17:46
Послесталинская КПСС сумела своей глупостью, всякими
"ленинианами" и прочими казенно-дживыми мероприятиями затушевать истинное величие Ленина, так что народ стал относиться к Ильичу иронически и даже анекдооты про него сиочинял. Но сегодня, после 20 лет капитализма, число прозревших сторонников ленинизма стало на просторах бывшего СССР намного большим. Ленин - гений человечества из самого первого ряда. Если мерзавцы добьются таки его выноса из Мавзолея, то это станет еще одним шагом России в небытие. Противостоять преступлению медведевых-прохоровых-федотовых долг каждого российского патриота.
На сей раз троцкист заслужил ++.
ffff(VP) написал 27.01.2012 17:37
Баранов не зря сменил название форума - убрал из него слова про глоток свободы. И правильно сделал, потому что свобода у него не для всех. Меня постоянно банит. ВП.
ffff
ffff написал 27.01.2012 17:33
ffff
Браво, Мишаня!
Жеботенко написал 27.01.2012 17:16
Апплодирую. Михаил, я не ваш поклонник, но то, что красную чуму надо выкорчевывать любым способом - закопать в землю тушку из Мавзолея и вешать оставшихся в живых красных упырей - сущая правда! Я бы даже сказал: "святая правда"
ЛЕНИН
кореш написал 27.01.2012 17:04
Миша я вас умоляю!В Пекине лежит в Ханое лежит в Пхеньяне лежат-никто не возмущается!Оно вам надо?
Программа МишА Куршавель
Да, уж написал 27.01.2012 17:00
Если выберут президентом РФ МишА Куршавель то наперво, он уберет мавзолей Ленина, потом Кремль, затем Москву и саму РФ.
(без названия)
Тупой-Рентгену написал 27.01.2012 16:45
Можно было бы сказать,что твои мозги разрушены смертоносным излучением. Однако это не так. Дело в том, что к Ленину у тебя классовая ненависть, потому что труженики начали понимать, что их рентгены КПСС-ные кинули. Отобрали государственное жилье,образование за счет государства, медицинское обслуживание. А ты на обмане разбогател,прихватил видимо часть народного и теперь трясешся,что отнимут. Боишся классовой пролетарской ненависти к рабовладельцам. А этому чувству уже более 2000 тысяч лет,еще со времен Спартака. Вот и в Европе трудящиеся начинают требовать свое и в штатах волнения и демонстрации солидарности.Или ты об этом ничего не знаешь? И что имеется хоть и говенный, но Коммунистический интернационал (называется совещание компартий) в Европе, где в 2011г. выступал ЗЮ, жалуясь, что его посланцу помяли юбку в Междуреченске. А ты живешь в рентгеновских лучах и света белого не видишь. Чем больше злобы у таких как ты,тем больше решительности и классового гнева у труженика. Ленин с нами, Путин и Медведев с прохоровыми и прочими олигархами, обобравшими народ с тобой. Мы знаем, что делать,а ты?
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы