Кто владеет информацией,
владеет миром

Политический труп атакует вечно живого

Опубликовано 27.01.2012 в разделе комментариев 246

Политический труп атакует вечно живого

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров предложил провести референдум по вопросу о захоронении тела вождя Октябрьской революции Владимира Ленина.

"Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел референдум", - заявил миллиардер в интервью телеканалу Russia Today.

"Нужно, чтобы большинство наших граждан осознанно могли на это решение отреагировать, потому что это очень важная часть нашей исторической культуры. Это нужно сделать, что называется, всем миром. Если мы так решили, то давайте выскажемся на референдуме. Таких вопросов у нас немного. Вопрос про Ленина исключительно важен. Мы должны расстаться со своим прошлым, не забывая его, ради будущего нашей страны", - разъяснил М.Прохоров свою позицию.

- В длину тело Прохорова, полагаю, почти в два раза больше, чем у Владимира Ильича, но в политическом плане он, конечно, карлик рядом с Лениным, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, поднять лапку на самого известного человека в российской истории - большой соблазн для любого "калифа на час". Хотя то, что Прохоров вдруг вспомнил про референдум, хоть и в таком нелепом контексте, это замечательно, другие предпочитают не вспоминать. Ведь референдум по Конституции является высшим проявлением власти народа, главней президента и парламента. И не странно ли, что этот орган высшей власти так ни разу и не состоялся? Не странно ли, что закон о референдуме так подправляет Конституцию, что референдум в России делается практически невозможным делом? А вопросов к референдуму накопилось, однако. И разумеется, выносить на первый референдум такой бессмысленный вопрос как захоронение Ленина - это уже из разряда издевательств и над Основным законом, и над народом. Но у нас это издевательство длится уже скоро 20 лет.

"Ну а насчет захоронения Ленина и намерения Прохорова расстаться с прошлым.., - продолжил Анатолий Баранов. - Вообще-то по Конституции, гарантом которой вроде бы стремиться стать Прохоров, Российская Федерация является правопреемницей вовсе не империи Нибелунгов, а Советской России. А вот первым главой нашего государства и был В.И.Ленин - не только вождем революции, но и основателем Советского государства. И мне даже интересно, как можно избирать главу государства, который первым делом намерен надругаться над захоронением основателя государства, выносит это как свое президентское обещание. Не странно ли, что ни один глава РФ, ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев ни разу не возложили даже цветочка, жалкой гвоздички к могиле человека, власть которого они наследуют? Зато каждый хоть раз да высказался на тему о том, как опаскудить его захоронение. Ну не уроды, а?"



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
''Наше знамя и оружие''
Второй могильщик написал 27.01.2012 23:44
Ленина конечно надо будет перезахоронить. Но чуть позже - сразу же после окончательной победы коммунизма во всем мире. А пока, если он буржуям как бельмо в глазу, если он отравляет им кровь и нарушает пищеварение, то пусть лежит на своем месте. Так что мы пока подождем; как говорят наши друзья из братской компартии Китая - у нас впереди вечность.
York 75890Re:
Рентген написал 27.01.2012 23:40
Почему не актуально? В России в целом , наверное не актуально. Ну а здесь..Все по теме.
Re: Re: Re: Уран
Уран235,СССР написал 27.01.2012 23:40
Рентгену :)))
1)"Да напрягай память, не СССР, все и так знают что и когда было. Тебе и остальным не стыдно что Маркс и Ленин вас всех презирали, просто плевки в адрес России и русских. " - Русские и союзные с ними нации создали великую державу,в которой было не стадно жить.И,если ты не м*у*дак был и не пьяница,ты всего мог добиться САМ. Это-медицинский факт.
2)"Ну так и унижайся до конца своей жизни. "Не создавай себе кумира" -- правильные слова. Уж как они Троцкие, Ленины с Марксом не изголялись и так и этак обзывали. а вам все рано "хоть ссы в глаза, а вам божья роса".-У меня лично,как и у подавляющего большинства других моих советских сограждан нет кумиров,в Вашем понимании.Есть 2 вещи: 1-ая этоИстория,которую не изменить никогда; 2-ое-есть с чем сравнить: моя лично жизнь в СССР и нынешнее "жытие" при вашем капитализьме...:)))Второе-просто до невозможности-неужели не понятно? :)))
3)"Каждый сам свой выбор делает."-я свой выбор сделал.Как и 90 % советских людей: у нас будет СССР-2!...
4)"Хочешь пожизненно идолу своему поклонятся? Пожалуста. Позорься. Твое дело. Но таких мало."-Нас 90%. Про "идолов"-см.ответы выше-мы не идолам поклоняемся, а результатам.Сейчашнее состояние-не в счет-это мелкие перипетии-мы сами виноваты...-исправимся :))))
(без названия)
York 75890 написал 27.01.2012 23:30
>Рентген
.
Пойми: это все эмоционально, но уже неактуально.
Вельик-ик-икий мОск партии! ( ...правда с гнильцой, да хУй сьей -с гнильцой-то...
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 27.01.2012 23:27
Кто такой Ленин?
Ни разу не работавший юрист, журналист маргинальных газеток с ничтожным с тиражом, образование незаконченное высшее, брат террориста, эмигрант, предпочитавший не жить в России, писатель, книги которого наполовину состоят из восхваления Маркса и Энгельса и наполовину из ругани с подельниками, морально неустойчивый сифилитик, живший с двумя женщинами.
Россией он правил около 6 лет - с конца 1917 по начало 1924 года.
За годы его правления сильная европейская страна с одним из самых высоких темпов роста превратилась в нищую, разрушенную полупустыню, в которой люди мерли от тифа, массово голодали и занимались людоедством, судебная система была заменена на ЧК - систему массовых расстрелов, государство занялось грабежом, страна закрылась в самоизоляцию и объявила своей целью мировую революцию - захват всего человечества.
Re: Re: Уран
Рентген написал 27.01.2012 23:24
Да напрягай память, не СССР, все и так знают что и когда было. Тебе и остальным не стыдно что Маркс и Ленин вас всех презирали, просто плевки в адрес России и русских. Ну так и унижайся до конца своей жизни. "Не создавай себе кумира" -- правильные слова. Уж как они Троцкие, Ленины с Марксом не изголялись и так и этак обзывали. а вам все рано "хоть ссы в глаза, а вам божья роса". Каждый сам свой выбор делает. Хочешь пожизненно идолу своему поклонятся? Пожалуста. Позорься. Твое дело. Но таких мало.
(без названия)
York 60754 написал 27.01.2012 23:18
>Егорка Иванович Жидомудкин
.
Тебе что, еще разок прилюдно опустить, пенек трухлявый? Тебе в тот раз впечатлений не хватило? :)
Место свое знай, гнилое чмо.
(без названия)
York 26410 написал 27.01.2012 23:15
>Тарас
.
Объясняю:
Для них это "символ". Что-то из разряда мистики. Ну как бы: уберут "зловещий символ" - и от этого все само собой изменится к лучшему. Иными словами: дикари и безграмотные дегенераты. Обратим внимание: 21-ый век, а такое впечатление что мы среди стада диких негров где-нибудь в центральной Африке. Ну о чем тут говорить еще, просто смешно. Полный бред, короче
Re: Вехи Бланкивизьма !
УРАН235,ссср написал 27.01.2012 23:09
1905 -- 1917 г. Организовывал и вдохновлял террористов. Был вдохновителем и организатором убийств сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, терактов с применением взрывчатки, грабежей и разбоев.- ВСЁ ПРАЛЬНО ДЕЛАЛ.ЭТО-ВОЙНА.
1917 г. Приехал через враждебную Германию в воюющую с ней Россию. На немецкие деньги (с ними идет война!) организовал первую в мире цветную революцию (красную).-НА ВОЙНЕ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ.ОСОБЕННО,КОГДА СИЛЫ ПОНАЧАЛУ СОВЕРШЕННО НЕСОПОСТАВИМЫ.
1918 г. Совершил невиданное в истории предательство, капитулировав перед Германией и отдав ей в вечную собственность огромную часть тогдашней России - Украину, Белоруссию, Латвию, Литву, Эстонию и Грузию. Причем без всякой военной необходимости.
Предал также союзников, продолжавших биться с агрессором.-ПЛОХО УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ И ИНСТИТУТЕ? ПОТОМ ВСЁ ОТЫГРАЛИ ВЗАД...НА ТО И РАСЧЁТ БЫЛ.
1918 г. Отдал приказ о расстреле предыдущего руководителя вместе с семьей, включая несовершеннолетних детей.-КАК ВЫЯСНИЛОСЬ,ЭТО-ЛОЖЬ.НО,ЕСЛИ Б ПРИКАЗ И БЫЛ-ПОДЕЛОМ...
1918 г. Начал массовую резню населения - "красный террор"-ЛОЖТ И ПРОВОКАЦИЯ: КРАСНЫЙ ТЕРРОР БЫЛ ОТВЕТОМ НА БЕЛЫЙ ТЕРРОР.
1918 г. Ввел военный коммунизм. Конфисковал все вклады граждан. Организовал грабеж крестьян- ПРЕУВЕЛИЧЕННАЯ ЛОЖЬ,РАЗДУТАЯ ДО ВСЕЛЕНСКИХ РАЗМЕРОВ.МЕРОЫ БЫЛИ,НО ОНИ БЫЛИ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА.
1920 г. Уничтожал тамбовских крестьян войсками (100 000 солдат), артиллерией и авиацией, химическим оружием.-ЭТО БАНДИТЫ."БРАТКИ" НАЧАЛА 20-ЫХ.ПОДЕЛОМ ИМ.
1921-1922 г. В результате организованной Лениным продразверстки от голода умерло 5 млн. человек.-ЦИФРА-ДУРЬ НЕСУСВЕТНАЯ.ДОКАЗАТЕЛЬСТВА -В СТУДИЮ.СМЕРТЕЙ БЫЛО МНОГО ОТГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ,РАЗВЯЗАННОЙ ПРОЖЫДОВЛЕННЫМИ БЕЛЫМИ.А ТАКЖЕ ОТ ЭПИДЕМИЙ.НЕЧЕГО ВАЛИТЬ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.ДУРЬ И ПОЛНОЕ ФУФЛО!.
1921 г. Превратив страну в руины, попытался ее восстановить, трусливым отказом от своих же коммунистических идей. Ввел НЭП, вернувший людям -НА ВОЙНЕ-КАК НА ВОЙНЕ.ВОЙНУ РАЗВЯЗАЛИ БЕЛЫЕ И АНТАНТА.НЕ П*И*ЗДИ.
1922 г. Ограбил церкви, верующих всех конфессий, организовал массовые репрессии священн- СЕЙЧАС БЫ ИХ СНОВА "ПОГРАБИЛИ".НЕ СОМНЕВАЮСЬ-ЕСТЬ ЧТО "ГРАБИТЬ".
1922 г. Учредил СССР - империю, нарезанную на части по национальному признаку, заложив мину раздоров на века вперед.-ЦИВИЛИЗАЦИЯ УРОВНЯ ДРЕВНЕГО РИМА И ДВЕВНЕЙ ГРЕЦИИ...СКОРО ВОССТАНОВИТСЯ.ЭТО ГОВОРИТ ОГРАБЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД.
1923 г. Продолжил создание Государства Всемогущих Чиновников работая с документами.-ПУСТОСЛОВИЕ.
1924 г. Умер от сифилиса, оставив у власти бандитов, продолживших уничтожение русских людей и людей других национальностей.
-НЕ ГОВОРИ "ГОП",ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ...ОТВЕЧАЙ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЮ СМЕРТЬ, А НЕ ЗА ЧУЖУЮ.
КРАСНЫЙ ПАТРИОТ УРАН 235,СССР
Re: Плюс мавзолеизация всей страны
Тарас написал 27.01.2012 23:02
Сколько у нас в эрэфии десятков мавзолеев,я что то не понял?
Или один вам так сильно мешает?
Re: Жиду Давальскому
Тарас написал 27.01.2012 22:58
Поменьше бла-бла!
ЙОрку, (б.Денни):
"олег" написал 27.01.2012 22:53
конешно, ЕВРЕЕВ - нет.
(С тобой никто и не спорит...
Вехи Бланкивизьма !
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 27.01.2012 22:50
1905 -- 1917 г. Организовывал и вдохновлял террористов. Был вдохновителем и организатором убийств сотрудников правоохранительных органов и государственных служащих, терактов с применением взрывчатки, грабежей и разбоев.
.
1917 г. Приехал через враждебную Германию в воюющую с ней Россию. На немецкие деньги (с ними идет война!) организовал первую в мире цветную революцию (красную).
.
1918 г. Совершил невиданное в истории предательство, капитулировав перед Германией и отдав ей в вечную собственность огромную часть тогдашней России - Украину, Белоруссию, Латвию, Литву, Эстонию и Грузию. Причем без всякой военной необходимости.
Предал также союзников, продолжавших биться с агрессором.
.
1918 г. Отдал приказ о расстреле предыдущего руководителя вместе с семьей, включая несовершеннолетних детей.
.
1918 г. Начал массовую резню населения - "красный террор", организовывал расстрелы и концлагеря, целенаправленно привел страну к гражданской войне, в которой она была разрушена до основания, погибло более 10 миллионов человек, элита страны сбежала.
.
1918 г. Ввел военный коммунизм. Конфисковал все вклады граждан. Организовал грабеж крестьян. Отнял квартиры и дома у владельцев. Отнял банки, страховые общества, фабрики и заводы у акционеров, мельницы, мастерские у мелких предпринимателей.
.
1920 г. Уничтожал тамбовских крестьян войсками (100 000 солдат), артиллерией и авиацией, химическим оружием.
.
1921-1922 г. В результате организованной Лениным продразверстки от голода умерло 5 млн. человек.
.
1921 г. Превратив страну в руины, попытался ее восстановить, трусливым отказом от своих же коммунистических идей. Ввел НЭП, вернувший людям куцее право на мелкое предпринимательство, что, тем не менее, спасло страну от вымирания.
.
1922 г. Ограбил церкви, верующих всех конфессий, организовал массовые репрессии священников.
.
1922 г. Учредил СССР - империю, нарезанную на части по национальному признаку, заложив мину раздоров на века вперед.
.
1923 г. Продолжил создание Государства Всемогущих Чиновников работая с документами.
.
1924 г. Умер от сифилиса, оставив у власти бандитов, продолживших уничтожение русских людей и людей других национальностей.
(без названия)
York 35139 написал 27.01.2012 22:24
>Жидомудов
.
1. Ну во первых почему именно с Бланком - а не с Ульяниным, Смирновым, Гроссшопфом? (потому что ты лично зациклен именно на евреях а не на чувашах, калмыках, немцах и щведах?)
2. Во вторых: какой смысл в разрушении памятников и пирамид: что от этого изменится? Очевидно - ничего. В мистику я не верю.
Плюс мавзолеизация всей страны
Х. Совковый написал 27.01.2012 22:22
Необходимо создание сети мавзолеев федерального, областного и местного значения для КАЖДОГО главы соотв. администрации. Строительство начинается непосредственно по вступлении в должность будущего обитателя и осуществляется с учетом вкусов последнего и местных традиций/понятий. Эти мавзолеи становятся инкубаторами научных школ и прорывных технологий в деле бальзамирования упокойников. В ходе междупланетного сотрудничества открываются блестящие перспективы новых технологических укладов!
Трудно переоценить благотворность созданной сети для воспитания юношества в духе верноподданности и благонамеренности.
Какой восторг!
Re: жЫдойурикам
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 27.01.2012 22:02
Точно так же как комики со своим вошЬдем поступили с царской семьей и с памятниками царской России, надо и поступить сэтим бЛянком.
СволОчь эти сушеные останки к какой-нибудь "ганиной" яме, облить бензином, поджечь, вытащить что еще осталось, бросить в болото и залить сверху серной кислотой.
Мавзол разобрать и продать( за дорого)очередному ким-сер-пуку.
Пусть там дрОчат, а не тута.
жЫдойурикам
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 27.01.2012 21:52
" Насущной задачей сегодняшнего дня является клонирование вождя. Ввиду хорошо сохранившегося биоматериала настоятельно ракомендую воссоздать Ульянова-Блянка в количестве минимум одной роты.
Хорошо известно, что история склонна повторяться на каждом новом технологическом витке.
Сто ильичей смогут эффективно руководить революцией в предстоящих архисложных условиях.
Следует по возможности тайно подменить тело пламенного революционера в мавзолее.
Оригинальной мумии в КНР. Без помощи китайских товарищей в таком деле не обойтись."
хе-хе...
(без названия)
York 68573 написал 27.01.2012 21:48
:)
Как сказал по этому поводу товарисч Христос: "предоставьте мертвецам хоронить своих мертвецов". Должен признаться что хотя я и не верю вообще ни во что - с этой фразой г-на Христа согласен полностью. Более того: если задуматься то это очень нетривиальная фраза...
?
Уран235,СССР написал 27.01.2012 21:48
Дол*бое*бизм,можно подумать.
Но,нет...Это Прохоров в согласованном режЫме "прощупывает почву".В очередной раз.Без согласования с путиным не происходят такие "обсуждения".
Что-то они задумали,все-таки.
Это,конечно,главная проблема России. Других нет проблем...
(без названия)
York 18343 написал 27.01.2012 21:42
А для особо тупых (специально для местных параноиков, свихнувшихся на евреях) поясню: Ленин - в равной степени Ульянин (чуваш), Бланк (еврей), Смирнов (Калмык), Гроссшопф (немец-швед).
При всем при этом г-н Ульянов - давно уже часть истории и комплексовать по этому поводу - глупо.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы