Кто владеет информацией,
владеет миром

Политический труп атакует вечно живого

Опубликовано 27.01.2012 в разделе комментариев 246

Политический труп атакует вечно живого

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров предложил провести референдум по вопросу о захоронении тела вождя Октябрьской революции Владимира Ленина.

"Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел референдум", - заявил миллиардер в интервью телеканалу Russia Today.

"Нужно, чтобы большинство наших граждан осознанно могли на это решение отреагировать, потому что это очень важная часть нашей исторической культуры. Это нужно сделать, что называется, всем миром. Если мы так решили, то давайте выскажемся на референдуме. Таких вопросов у нас немного. Вопрос про Ленина исключительно важен. Мы должны расстаться со своим прошлым, не забывая его, ради будущего нашей страны", - разъяснил М.Прохоров свою позицию.

- В длину тело Прохорова, полагаю, почти в два раза больше, чем у Владимира Ильича, но в политическом плане он, конечно, карлик рядом с Лениным, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, поднять лапку на самого известного человека в российской истории - большой соблазн для любого "калифа на час". Хотя то, что Прохоров вдруг вспомнил про референдум, хоть и в таком нелепом контексте, это замечательно, другие предпочитают не вспоминать. Ведь референдум по Конституции является высшим проявлением власти народа, главней президента и парламента. И не странно ли, что этот орган высшей власти так ни разу и не состоялся? Не странно ли, что закон о референдуме так подправляет Конституцию, что референдум в России делается практически невозможным делом? А вопросов к референдуму накопилось, однако. И разумеется, выносить на первый референдум такой бессмысленный вопрос как захоронение Ленина - это уже из разряда издевательств и над Основным законом, и над народом. Но у нас это издевательство длится уже скоро 20 лет.

"Ну а насчет захоронения Ленина и намерения Прохорова расстаться с прошлым.., - продолжил Анатолий Баранов. - Вообще-то по Конституции, гарантом которой вроде бы стремиться стать Прохоров, Российская Федерация является правопреемницей вовсе не империи Нибелунгов, а Советской России. А вот первым главой нашего государства и был В.И.Ленин - не только вождем революции, но и основателем Советского государства. И мне даже интересно, как можно избирать главу государства, который первым делом намерен надругаться над захоронением основателя государства, выносит это как свое президентское обещание. Не странно ли, что ни один глава РФ, ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев ни разу не возложили даже цветочка, жалкой гвоздички к могиле человека, власть которого они наследуют? Зато каждый хоть раз да высказался на тему о том, как опаскудить его захоронение. Ну не уроды, а?"



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О Ленине Тамара
Рентген написал 28.01.2012 02:07
Ну и гордись Тамара, но для русских он ничего не сделал. Да и вообще. надо историю русскую лучше знать а не навязывать всем нам человека который ненавидил русский народ. Знаешь , вот подойдет к тебе человек и плюнет тебе в лицо, как Ленин в лицо русского народа,,то ты Тамара как я понял этого человека зауважаешь? Или нет? Дремучесть и незнание собственной истории и всех этих Троцких и Лениных, сколько зла они принесли вот в чем проблема. А сегодняшний день , это уже другая история. Да и Прохоров вовсе не предлагает его вынести, он рефферендум предлагает! Что боитесь что проиграете?
Re: RdfyhnRe:
главного и не сказано... написал 28.01.2012 02:06
.А почеиу В России при советской власти еще газ в сельские дома не провели? Ведь газ тоже был и тоже экспортировали.- Мечта (28.01.2012 01:58)
-----------------------------
Была начата еще при Брежневе программа газификации страны.Сначала газ пошел в города,потом в деревни.
Потому что были свои трудности.Не успевала страна.
А после смерти Брежнева-сами знаете,что произошло...
Главное,ведь что? После смерти Брежнева,все покатилось под откос.
Старцы умирали,а после них пришел Горбачев,который разрушил страну.А потом ЕБН и так далее...
Не оперируйте цифрами,которые не знаете...
Что толку,если часть газа в стране остается?Цены на него почему-то все время растут!
RdfyhnRe:
Мечта написал 28.01.2012 01:58
Ну кто же спорит , что жизнь в России нелегка. Но.А почеиу В России при советской власти еще газ в сельские дома не провели? Ведь газ тоже был и тоже экспортировали. Кстати сейчас газа на экспорт не больше 25 - 30%. Остальной газ остается В России. И еще, в Казахстане уже в 70-е годы газифцировали большинство городов и сел. А в России почему то нет.
О Ленине
Тамара написал 28.01.2012 01:53
Стыдно за Прохорова и тех,кто мусолит эту тему,кто измывается над умершим человеком.Страна должна бы гордиться,что на ее земле родился и жил этот человек,о котором знает весь мир.Очень сомневаюсь,что Прохорова и таких же хулителей(они же еще и предатели,т. к выросли в стране ,созданной Лениным, и предали его идеалы ради бабла,ибо для них это было главным)вспомнит кто-либо(разве только те,кто вместе с ним варил штаны для спекуляции да какой-нибудь Ярмольник).Многие думающие люди вычеркнут его из своих современников и будут молиться,чтобы он не приснился им в самом страшном сне,а тем более стал во главе нашей страны.Ему бы заткнуться после Куршевеля,а он все вылезает и вылезает со своим длинным телом и маленькой головой,в которой ума ,похоже, не так много.Пусть Маяковского читает почаще,тот о Ленине сказал все.
(без названия)
Rdfyhn написал 28.01.2012 01:51
Re: Re: В М.. - Мечта (28.01.2012 01:09) -1
Хорошо бы если Китай забрал. Можно было бы и приплатить им. Кстати в Китае капитализм обычный строят. Миллиардеры даже долларовые у них есть и много! А идеи социализма не обязательно по Ленину с Марксом, вот эта идея ни где не прижилась. даже в Китае. Есть разные идеи социализма. Вся нынешняя Европа --сплошной социализм.
В ЕВропу газ гонять трубами А у нас в Моск обл газа нет Печки топят
(без названия)
FRyhb написал 28.01.2012 01:46
В СССР с минимальной зарплаты на которую можно было жить меся Все стоило копейки Подоходный налог не брали А сейчас с 6 тыс подоходный 800 руб ЖКХ за трешку за троих 6500 руб
(без названия)
Edrgvb написал 28.01.2012 01:34
Re: - Ecrdxz - Не обманывай (28.01.2012 01:02) 0
Ну зачем ты обманываешь. что у тебя 4700 пенсия? Ну знаю я этот вопрос хорошо. Всем у кого минимальная пенсия меньше прожиточного минимума, идет доплата местными властями. До нового 2012 года она . пенсия могла кое где быть и 4700, но в с января 2012 г, по всей России прожиточный минимум 5500 и выше, и у всех пенсионеров. меньше 5500 уже нет пенсий.
Спасибо за информацию Поеду в пенсионный фонд узнавать в чем дело
Re: Re: - Ecrdxz
НЕТ СЛОВ!! написал 28.01.2012 01:33
Ну зачем ты обманываешь. что у тебя 4700 пенсия?- Не обманывай (28.01.2012 01:02)
Мудель,ты знаешь,что сейчас полно вакансий с 5000-6000 рублей?!Это нищета голимая.И еще с таких нищих берут ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: В М..
Мечта написал 28.01.2012 01:09
Хорошо бы если Китай забрал. Можно было бы и приплатить им. Кстати в Китае капитализм обычный строят. Миллиардеры даже долларовые у них есть и много! А идеи социализма не обязательно по Ленину с Марксом, вот эта идея ни где не прижилась. даже в Китае. Есть разные идеи социализма. Вся нынешняя Европа --сплошной социализм.
Re: - Ecrdxz
Не обманывай написал 28.01.2012 01:02
Ну зачем ты обманываешь. что у тебя 4700 пенсия? Ну знаю я этот вопрос хорошо. Всем у кого минимальная пенсия меньше прожиточного минимума, идет доплата местными властями. До нового 2012 года она . пенсия могла кое где быть и 4700, но в с января 2012 г, по всей России прожиточный минимум 5500 и выше, и у всех пенсионеров. меньше 5500 уже нет пенсий.
Re: В Москве много кладбищ внутри города... да и на Красной Площади никто не жил и не живет...
кстати написал 28.01.2012 00:56
По Мавзолею Ленина.
Чтобы вы знали,то гордые римляне-держали в своих домах,в отдельном,священном месте-сосуды с пеплом
своих предков.
И это считалось обязанностью любого нормального римлянина.
Поэтому,тело Ленина должно лежать там,где лежит.И судьбу его можно решить только общероссийским референдумом.
Что путиноиды никогда не разрешат.
Ну и вообще,Китай с удовольствием заберет к себе
тело Ленина.
Там во власти адекватные люди,которые понимают,что без идей Социализма,Китай сегодня не был бы тем,чем
он сегодня является-мировой державой.
- Сукхоффф Re:
Рентген написал 28.01.2012 00:54
Вот ты точно " иван не помнящий родства" Какой мне твой ВИЛ родственник? Он всегда был чужим. У тебя действительно клиника. В истории много персонажей, они так и останутся историческими персонажами, но с разными знаками, плюс или минус. Ты между прочим своих то родственников настоящих живших в 18, 19 веке. Откуда ты и твой род пошел помнишь? Нет ! Коммунисты строго настрого запрещали копаться в этом. И тут ты из чулана истории вытаскиваешь своего родственника ВИЛ, и всем говоришь-- вот ваш родственник.! Ты молодец. Иваненок. Историю надо конечно знать, но ты то как раз и не хочешь ее знать.
Re:
на самом деле,это так написал 28.01.2012 00:48
Анатолий Баранов спрашивает: "Ну не уроды, а?" А вот французы до сих пор кладут цветы на могилу Наполеона - почитают историю и своего, а у нас ВИЛ значит чужим стал. Иванята, не помнящие родства, а это действительно клиника.- Сукхоффф (28.01.2012 00:30)
Дело в том,что у французов,в последнее время не было выдающихся военачальников.
Франция освободилась в 1944 лишь благодаря наступлению Советской Армии и только потом,союзники
высадились во Франции.
Поэтому,кроме Наполеона 1,у них нет больших национальных героев.
Ну а Наполеон 1 в свое время погубил в своих войнах по данным французов более 2 миллионов мужчин,что для Франции 19 века-это тоже самое,что для СССР 20 миллионов мужчин.
За что Наполеона 1 долго проклинали во Франции.
По поводу делания денег на памяти о Наполеоне-он сказал про парижан в свое время-"Парижане,они как дети.Они пирожники,паяцы и клоуны.Они любят славу и очень тщеславны.Они будут долго зарабатывать на моей славе".
Как мы видим,этот человек был очень хорошо осведомлен о сущности парижан и вообще французов.
Сейчас во Франции приступили к строительству Наполеонленда.Аналог-Диснейленд в Париже.Т.е. французы будут еще долго зарабатывать деньги на памяти людей о Наполеоне и его победах.
Кстати,там будет показываться победа при Аустерлице.Где французы будут снова и снова громить русских...
А что стесняться? Ведь сегодняшняя Россия-это страна упадка,которая не может ничем похвастаться кроме гигантских богатств новых русских(воров у народа),которые раздражают любого француза,когда они швыряют деньги направо и налево.
Например,в Куршавеле...
Что касается Ленина,хотите вы или нет,то он сегодня
из человека мирового масштаба,превратился у себя на родине в анти-героя...
(без названия)
Ecrdxz написал 28.01.2012 00:35
Re: Брехливой "пенсионерке" - Статус (27.01.2012 21:22) 0
Пенсий 4 000 руб, у пенсионеров в России нет. Минимальная пенсия 5 500 руб. Значит это не "пенсионерка" а обычный ПРОВОКАТОР. Этих господ провокатор - "пенсионерка" на помойку Истории. Да так и будет.
Да будет вам известно дорогой что такие пенсии есть У меня 4700 со всеми прибавками И это правда
(без названия)
Сукхоффф написал 28.01.2012 00:30
Анатолий Баранов спрашивает: "Ну не уроды, а?" А вот французы до сих пор кладут цветы на могилу Наполеона - почитают историю и своего, а у нас ВИЛ значит чужим стал. Иванята, не помнящие родства, а это действительно клиника.
Re: В Москве много кладбищ внутри города... да и на Красной Площади никто не жил и не живет...
... (настоящий) написал 28.01.2012 00:10
Чмо нерусское, ты когда-нибудь церковь видел? Такую, знаешь, православную? Никогда не обращал внимания, что наиболее уважаемых граждан хоронили внутри церковной ограды, а то и внутри храма?
Ты в храме Василия Блаженного был? Ты там внутри разве надгробий не видел? А в соборе Ивана Великого в кремле - разве усыпальниц царей не видел?
Или ты только по синагогам?
В Москве много кладбищ внутри города... да и на Красной Площади никто не жил и не живет...
wolodja написал 28.01.2012 00:05
так что это все инсинуации жидковатых желающих осквернить могилы и историю русского народа:
Re: Re: немного об истории вопроса - wolodja - Синоби (27.01.2012 15:56) +1
===на планете Земля нет погостов, созданных изначально... они появлялись волей людей, которые хоронили СВОИХ мертвых===
А вы никогда не задумывались, что погосты, кладбища и некрополи строились всегда обособленно, отдельно от мест проживания живых людей? Любую деревню возьмите - кладбище всегда отдельно от жилых улиц. Никогда кладбище посреди деревни не строили.
А тут - большой некрополь прямо в самом центре столицы огромного государства? Деструктивно как-то, вы не находите?...
Нет, конечно, есть мавзолеи в Пекине, Пхеньяне и Ханое. Но сопутствующих кладбищ там нет.
Необычна также архитектура Мавзолея, совсем не похожая на традиционную русскую архитектуру. Создатель проекта Щусев вдохновлялся совсем другими примерами: пирамидой Джосера в Египте, мавзолеем Кира в Персии и Пергамским алтарем из Малой Азии. Довольно странные источники вдохновения для московского архитектора, нет?
*
Мое мнение остается прежним:
Некрополь и Мавзолей оставить в прежнем виде - хотя бы из соображения, что это памятник культурного наследия ЮНЕСКО.
Но в то же время перенести столицу из Москвы в другой город - какой именно, не особо важно. Важен сам факт. Так сохраним баланс и дадим новый толчок развитию.
+++++++++++
А насчет "толчка" - полная брехня... толчок, он толчко и есть...
Re: Re: Re: Re: Уран
Рентген написал 27.01.2012 23:57
Во первых история посложнее будет чем ты тут нарисовал. У тебя полный примитив, какого я давно не слышал. Как в анекдоте Или Ленин или "мой" капитализм. Чудак ты . Скажи это европейцам они будут долго смеятся. Существуют много социальных форм государства. А тебя переклинило на русофобе Ленине и не отпускает. Между прочим при Ленине, Россия хорошо не жила ни одного дня! Это хорошо что в 24 году умер. Троцкий тот сразу после гражданской войны стал жить как БАРИН, ему плевать было на страну, он мечтал залить кровью весь мир. "Перманентная мировая революция" -- его мечты. Вас сейчас даже 10 % не будет. Страну строили люди , а не твой русофоб Ленин, которого к тому моменту уже и не было. И развалили СССР сами же коммунисты. Россия и раньше была многонациональной , задолго до СССР, и даже больше СССР. Или ты этого не знал? Нет . у молодежи никакого преклонения перед этими уже нет и никогда не будет. А то что сейчас так плохо как ты говоришь. Так руководят нами на 100% бывшие коммунисты! Вот почему такой плохой капитализм вырисовывается.
(без названия)
York 99701 написал 27.01.2012 23:50
>Рентген
>Почему не актуально? В России в целом , наверное не актуально. Ну а здесь..Все по теме.
.
:) И в России неактуально, и здесь (на форуме) тоже. Мавзолей и труп - это уже история.
СааааавеЙский цЫрк !
жЫдоведоФФ(+:-)ДальССкий написал 27.01.2012 23:45

****************** Мировой Аттракцион " мавзолей Ленина".****************
.
Предлагается похоронить мумию Ленина?
Замечательно.
А которую, собственно?
Ведь в недрах мавзолея "мумий Ленина" имеется с десяток.
Тело оригинального Ленина сгнило в первые месяцы, в качестве "мавзолея Ленина" большевики организовали аттракцион коммунистического мракобесия.
.
Первоначальной целью мумификации коммунистических вождей являлось их последующее в светлом будущем воскрешение. Ну, когда прогресс науки позволит совершать подобные чудеса.
Поэтому мумий в СССР производилось много разных, в том числе и на экспорт.
- были забальзамированы: Георгий Димитров (Болгария, 1949), Чойбалсан (Монголия, 1952), Иосиф Сталин (СССР, 1953), Клемент Готвальд (Чехословакия, 1953), Хо Ши Мин (Вьетнам, 1969), Агостиньо Нето (Ангола, 1979), Линдон Бернхем (Гайана, 1985), Ким Ир Сен (Северная Корея, 1994).
По китайской ; Мао Цзэдун (Китай, 1976) и Энвер Ходжа (Албания, 1985)-
Тело скончавшегося в сентябре 1979 года президента Анголы Агостиньо Нето пришлось сначала самолетом доставить из Москвы в Луанду для прощальных обрядов, а затем вернуть в Москву...
.
А вот вьетнамцы не отдали Хо Ши Мина на обработку в Москву. Упросили советских специалистов провести необходимую обработку трупа прямо во Вьетнаме...
Отсюда возникают ВОПРОСЫ.
Сколько на балансе соответствующего госучреждения имеется мумий "Ленина"?
Хоронить собираются все?
Помещать в одну могилу или разные?
Под одним именем "Ленин"?
Все хоронить зараз или, допустим, по одной в год?
Закапывать мумии "Ленина" планируют быстрее чем их производят в "Мавзолее"? ...
.
А ведь рядом с мавзолеем у кремлевской стены и в самой стене коммунисты вдобавок устроили обширное кладбище.
Захоронены там останки как понятных исторических деятелей, так и не пойми кого, вплоть до безымянных уголовников "двинцев".
.
Так что пока - " Са-а-авейский Ц И Р К ! "
----------------------------------
Вообще то есть смысл передать, весь, этот цИрковный комплекСС с его небожителем на баланс КыПыРыФы и всем другим комикам разных направленностей.
Пусть они с ним валдохаются по миру,
... может бабла настригут за показ атракциону по оглуплению комиковских маСС,
...да и себе на похороны немного денег отложат.
Одно успокаивает, что все эти - савеЙские, - очень плодотворно вымирают ускоренными темпами, по-стахановски...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера