Кто владеет информацией,
владеет миром

Политический труп атакует вечно живого

Опубликовано 27.01.2012 в разделе комментариев 246

Политический труп атакует вечно живого

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров предложил провести референдум по вопросу о захоронении тела вождя Октябрьской революции Владимира Ленина.

"Моя личная позиция - Ленина нужно похоронить. Но делать это нужно уважительно по отношению к тем людям, которые считают по-другому. Я бы по этому вопросу провел референдум", - заявил миллиардер в интервью телеканалу Russia Today.

"Нужно, чтобы большинство наших граждан осознанно могли на это решение отреагировать, потому что это очень важная часть нашей исторической культуры. Это нужно сделать, что называется, всем миром. Если мы так решили, то давайте выскажемся на референдуме. Таких вопросов у нас немного. Вопрос про Ленина исключительно важен. Мы должны расстаться со своим прошлым, не забывая его, ради будущего нашей страны", - разъяснил М.Прохоров свою позицию.

- В длину тело Прохорова, полагаю, почти в два раза больше, чем у Владимира Ильича, но в политическом плане он, конечно, карлик рядом с Лениным, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Естественно, поднять лапку на самого известного человека в российской истории - большой соблазн для любого "калифа на час". Хотя то, что Прохоров вдруг вспомнил про референдум, хоть и в таком нелепом контексте, это замечательно, другие предпочитают не вспоминать. Ведь референдум по Конституции является высшим проявлением власти народа, главней президента и парламента. И не странно ли, что этот орган высшей власти так ни разу и не состоялся? Не странно ли, что закон о референдуме так подправляет Конституцию, что референдум в России делается практически невозможным делом? А вопросов к референдуму накопилось, однако. И разумеется, выносить на первый референдум такой бессмысленный вопрос как захоронение Ленина - это уже из разряда издевательств и над Основным законом, и над народом. Но у нас это издевательство длится уже скоро 20 лет.

"Ну а насчет захоронения Ленина и намерения Прохорова расстаться с прошлым.., - продолжил Анатолий Баранов. - Вообще-то по Конституции, гарантом которой вроде бы стремиться стать Прохоров, Российская Федерация является правопреемницей вовсе не империи Нибелунгов, а Советской России. А вот первым главой нашего государства и был В.И.Ленин - не только вождем революции, но и основателем Советского государства. И мне даже интересно, как можно избирать главу государства, который первым делом намерен надругаться над захоронением основателя государства, выносит это как свое президентское обещание. Не странно ли, что ни один глава РФ, ни Ельцин, ни Путин, ни Медведев ни разу не возложили даже цветочка, жалкой гвоздички к могиле человека, власть которого они наследуют? Зато каждый хоть раз да высказался на тему о том, как опаскудить его захоронение. Ну не уроды, а?"



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 68
Поделиться
Всего комментариев к статье: 246
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 01931 написал 27.01.2012 04:19
>Настоящер, обрати внимание:
.
на "Марш энтузиастов" http://www.youtube.com/watch?v=f2bYsWRRth4
Там (на 1 мин 50 сек) в 1936 году по Красной площади на куче банок консервов пронесли чучело головы вашего будущего президента Януковича (похоже, правда?)
(без названия)
R{ve написал 27.01.2012 04:17
http://www.youtube.com/watch?v=UGUmV2-zwS0
(без названия)
EUjmnb написал 27.01.2012 04:13
http://www.youtube.com/watch?v=5oSmOfA86kw
(без названия)
Пилот5091 написал 27.01.2012 03:58
Вот Прохоров ему лафа денег куры не клюют,а у нас на...что то не хватает>Труп вот Вам еще один который работает на Путина.Он сам то понимает чего делает?Естессно.Мне трудно писать про старых продажных засунов партбилет настоящих комсомольцев добровольцев которые теперь называются либералами-демократами.Западные круги это поняли в конце 80сятых.Не обижайтесь они называются перекрашенными.Сама идиалогия вечно живого это утопия.Мне трудно писать ,но хочу высказатся все это работа на партократчиков .Весь этот союз развалился еще при хрущеве,брежнев его добил.Моя пеонер важатая в брежневские времена носила джинсы левайс и была счастлива,при том что ее парень отдавал какой то долг в Афгане интернационал.Зачем >Глупость.Теперь через Афган наркотраффик идет и Американцы не сном не духом.Опять цккпсс.Пойдем далее Ирану технологию подкинули цккпсс еще тогда,так чего не отстаивают?все хотят прибыль?Молчат.А вот еще вопрос про Ваше "любимое"КГБ которые Вы так боитесь.Виновна верхушка в разрушения СССР ибо кометет он ведь госбезопасности ,он эту безопасность просрал.Че эт за госбезопастность если страны нет.Хм вот В Белоруссии там есть КГБ и нет ни каких революций.Да у них не получилось СССР-2 но запад от них пока отстал ибо понимает если Россия рухнет,то Белоруссов ни кто не защетит.Она Вступет в ЕС хаха ,что бы массоны из граждан все высосали .Про Украину они прошли эти революции,но кривляются.Что касается всяких аттак DOS это разговоры для бедных ,у меня есть люди работают в к 9,там говорят некие сайты сами себе делают заказ на атаку, потом кричать "нас атаковали".Все придуманно давно очки лохам можно втирать.Ой меня че то занесло во нанажимал.
(без названия)
York 84413 написал 27.01.2012 03:52
Но круче этого как символа ушедшей эпохи все равно ничего написано не было
http://www.youtube.com/watch?v=f2bYsWRRth4
.
Впрочем и круче этого тоже:
http://www.youtube.com/watch?v=SkV1ZbU7eqs&skipcontrinter=1
(без названия)
York 30948 написал 27.01.2012 03:46
> s;myt
.
:)
http://www.youtube.com/watch?v=IZVr-wbxdD8
Моя родина Советский Союз
Plwy,cvb написал 27.01.2012 03:44
http://www.youtube.com/watch?v=pruARHoSE_8&feature=related
(без названия)
s;myt написал 27.01.2012 03:42
http://www.youtube.com/watch?v=7M6UoG_T5nM
(без названия)
York 80404 написал 27.01.2012 03:32
>настоящер
>+7 коп.
.
Да хоть +8 гривен - 9 монгольских тугриков, умноженное на факториал из -273 градусов по Кельвину.
(без названия)
Ewxctb написал 27.01.2012 03:23
# «У них нет ничего, кроме нефти и коррупции»
# Дальний Восток сдается в аренду
Вот до чего довели нашу страну предатели враги
Все исковеркали сломали распилили и по ветру пустили Жулики и воры
Re:
насрать на них написал 27.01.2012 03:20
Давосский форум ищет лекарство для мировой экономики- w[nybtv (27.01.2012 03:18)
В СССР нам плевать было на все кризисы забугорные.
(без названия)
w[nybtv написал 27.01.2012 03:18
Давосский форум ищет лекарство для мировой экономики
Re: Постав на мэсто, сабака! :)
... (настоящий) написал 27.01.2012 03:16
+7 коп.
(без названия)
York 70469 написал 27.01.2012 03:01
>Пилот5083
.
Есть такая присказка: Главный архитектор Москвы Посохин показывал Сталину проект реконструкции Красной площади. Он объяснил, что ложноклассическое здание Исторического музея надо будет снести, потом снял с макета торговые ряды ГУМа, на месте которых будут воздвигнуты трибуны. Когда архитектор ухватил за купол храм Василия Блаженного, желая показать, куда необходимо передвинуть этот собор. Сталин заревел: "Постав на мэсто, сабака!" - и архитектора унесли с сердечным приступом.
.
С трупом и мавзолеем примерно тоже: это часть истории. И спекулировать на этом не нужно: ни христианам, ни марксистам, ни таксистам.... :)
Пусть лежит где лежит. Так что: Постав на мэсто, сабака! :)
(без названия)
Пилот5083 написал 27.01.2012 02:38
С точки зрения человека и по христьянски я согласен с его Прохорова точкой зрения .Человека надо земле придать.А потом можно поспорить какого он государства образуещего? О тех временах мы только читаем и проводим исследования,что вытворяли уже совершенно другие люди.А вот идти в президенство выдвигая такие вещи это просто не уважение к своей истории и просто чудовещьно.
(без названия)
чем больше наворованных написал 27.01.2012 02:36
денег,тем больше желание "закопать" Историю России.
Чтобы люди не вспоминали,что было бесплатное образование,8-часовой рабочий день,санатории для народа,бесплатное мед.обслуживание и много чего хорошего Социалистического,что сейчас успешно уничтожается ворами.
(без названия)
Андрей написал 27.01.2012 02:32
Ленина необходимо похоронить, а еще лучше сжечь и забыть как страшный сон.
(без названия)
гра написал 27.01.2012 02:06
Лучше бы бадминтоном увлекся что-ли? И купил, наконец, себе достойную команду.
(без названия)
Ew;pikm написал 27.01.2012 02:02
А он не хочет восстановить разрушенные фабрики заводы ,с/х
Создать рабочие места
Восстановить былое величие нашей Родины
Повысить пенсии Отменить платную медицину и платное образование Выстроить школы Детские сады
Дел то накопилось за 20 лет их правления не перепрыгнешь
(без названия)
York 86527 написал 27.01.2012 01:58
Но вообще то довольно паскудно этот вопрос даже "пинать". Хотя от такой откровенной марионетки как Прохоров, на этих с позволения сказать "выборах" - что еще ждать кроме подобного вот цирка и галиматьи?
Show must go on...
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы